Одесса: 15°С (вода 16°С)
Киев: 11°С
Львов: 10°С

Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1073 из 1084 ПерваяПервая ... 73 573 973 1023 1063 1071 1072 1073 1074 1075 1083 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,441 по 21,460 из 21675
  1. Вверх #21441
    Частый гость Аватар для Азалия 89
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от olga bond Посмотреть сообщение
    Берутся только цветы, или листья тоже?
    Только цветы
    То, что мы знаем, — ограничено, а то, чего мы не знаем, — бесконечно.

2. Вверх #21442
    Девчонки, поделитесь секретом приготовления панна-коты дома. Муж очень любит. хочу порадовать

3. Вверх #21443
    Живёт на форуме Аватар для ПУФОНЯ
    Цитата Сообщение от Кира Фомина Посмотреть сообщение
    Девчонки, поделитесь секретом приготовления панна-коты дома. Муж очень любит. хочу порадовать
    Вот, проверенный поколениями форумчанок
    http://forumodua.com/showthread.php?...1#post29526052
    пролистни страничку ниже, увидишь
    (мои имхо - стручка ванили у меня как не было, так и нет - ваниль или ванильный сахар мое все, сливки магазинные в рецепте - у меня проверенные фермерские были, все ок, и если не признаваться мужу, что в рецепте было немножко не так, то вообще будет замечательно!)
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

4. Вверх #21444
    Не покидает форум Аватар для s.francko2012
    Записей в дневнике
    2
    Девочки,торт из томатного сока! Есть свой собственный сок прошлогоднего урожая,завтра проэксперементирую.... https://www.youtube.com/watch?v=AGIuFNvVDeU

5. Вверх #21445
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Девочки,торт из томатного сока! Есть свой собственный сок прошлогоднего урожая,завтра проэксперементирую.... https://www.youtube.com/watch?v=AGIuFNvVDeU
    Поделитесь потом тортиком....то есть, мнением.

6. Вверх #21446
    Не покидает форум Аватар для s.francko2012
    Записей в дневнике
    2
    Обязательно. С томатного сока я еще тортов не пекла...

7. Вверх #21447
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Записей в дневнике
    3
    Посоветуйте, пожалуйста, рецепт начинки для булочек с корицей. Пробовала корицу+масло+сахар, сухую корицу с сахаром -не то.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

8. Вверх #21448
    Частый гость Аватар для profgr_vip
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, рецепт начинки для булочек с корицей. Пробовала корицу+масло+сахар, сухую корицу с сахаром -не то.
    Здравствуйте, корица с карамелизированными яблоками по примеру синнабонов от Энди-шефа

9. Вверх #21449
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Записей в дневнике
    10
    Девочки,давно не заходила - а где поисковик по рецептам,который был вначале ( перечень всего)????
    И поделитесь, пожалуйста,рецептом Наполеона,который до конца не размокает ( твердые коржи) и вкусным заварным кремом)
    просто такая...

10. Вверх #21450
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (107).jpg
Просмотров: 12
Размер:	62.6 Кб
ID:	12768293Добрый день.Заходите на мой You Tube канал, где я рассказываю про очень вкусные десерты и их рецепты.Там я говорю как приготовить Шарлотку, Вкусные шоколадные кексы и многое другое.
    Всем ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

https://www.youtube.com/channel/UCfwnnQdVHZg8YsSXWZr7p0Q

https://www.youtube.com/watch?v=4TiuonHkeqo

https://www.youtube.com/watch?v=gJz5ALvMLKo&t=34s

https://www.youtube.com/watch?v=6bmerekwZCU&t=16s
    Изображения

11. Вверх #21451
    Постоялец форума Аватар для **Вика***
    Добрый день!Хочу сынуля на годик сделать сама тортик с имбирем пряниками и безешками.Поделитесь проверенными рецептами и подскажите за сколько заранее их можно сделать?Спасибо заранее

12. Вверх #21452
    Кулинар форума
    Цитата Сообщение от **Вика*** Посмотреть сообщение
    Добрый день!Хочу сынуля на годик сделать сама тортик с имбирем пряниками и безешками.Поделитесь проверенными рецептами и подскажите за сколько заранее их можно сделать?Спасибо заранее
    С имбирем?

Пряники и безе лежат очень долго, месяцами

13. Вверх #21453
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    С имбирем?

Пряники и безе лежат очень долго, месяцами
    А мне сказали что безе влагу натянет,делать за день.Вот решила уточнить у знающих.Пряники которые на тортик,может они и не имбирный,не знаю

14. Вверх #21454
    Кулинар форума
    Цитата Сообщение от **Вика*** Посмотреть сообщение
    А мне сказали что безе влагу натянет,делать за день.Вот решила уточнить у знающих.Пряники которые на тортик,может они и не имбирный,не знаю
    Аааа ) Просто у вас так написано непонятно было. Тортик с имбирем,а не пряники имбирные )

Безешки,если вы их высушили до конца, никогда не становятся влажными. если же становятся, то надо ещё посушить. Абсолютно сухие у меня лежат на кухне в судочке без крышки. Влагу не тянут.
    Как у других не знаю.

Для безе белок и сахар 1:2. Взбиваете белок со щепоткой соли на средней скорости миксера, пока пенка не станет вся однородная. Потом добавляете сахар частями. Сахар лучше мелкого помола использовать. Либо взять сахар и сахарную пудру. Сначала сахар,потом пудру. Отсаживаете и выпекаете при 90 градусах до полной сухости. В зависимости от количества безе это может быть и 6 часов. Я обычно ставлю безешки на ночь и программирую духовку. Но это не обязательно. Безе при такой температуре не сгорит.
    Можете взбить, собственно,любую из трех видов меренг. Безе будут отличаться по структуре теста и времени выпечки, но на результат это не повлияет.

Для пряников возьмите тесто от медовика и добавьте специи. О медовике в теме писано-переписано )

15. Вверх #21455
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Аааа ) Просто у вас так написано непонятно было. Тортик с имбирем,а не пряники имбирные )

Безешки,если вы их высушили до конца, никогда не становятся влажными. если же становятся, то надо ещё посушить. Абсолютно сухие у меня лежат на кухне в судочке без крышки. Влагу не тянут.
    Как у других не знаю.

Для безе белок и сахар 1:2. Взбиваете белок со щепоткой соли на средней скорости миксера, пока пенка не станет вся однородная. Потом добавляете сахар частями. Сахар лучше мелкого помола использовать. Либо взять сахар и сахарную пудру. Сначала сахар,потом пудру. Отсаживаете и выпекаете при 90 градусах до полной сухости. В зависимости от количества безе это может быть и 6 часов. Я обычно ставлю безешки на ночь и программирую духовку. Но это не обязательно. Безе при такой температуре не сгорит.
    Можете взбить, собственно,любую из трех видов меренг. Безе будут отличаться по структуре теста и времени выпечки, но на результат это не повлияет.

Для пряников возьмите тесто от медовика и добавьте специи. О медовике в теме писано-переписано )
    Спасибо большое.Имелось в виду имбирный пряники,Т9 исправил))

16. Вверх #21456
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    У нас привет из советского прошлого,вафельные трубочки из советской электровафельницы,начинку сделать не успела
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

17. Вверх #21457
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    41
    смотрю сейчас в декоре тортов появились цветные леденцы......никто еще не пробовал??

18. Вверх #21458
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    У нас привет из советского прошлого,вафельные трубочки из советской электровафельницы,начинку сделать не успела
    Какая ностальгия... где-то и у меня такая есть. Напомните, пожалуйста, рецепт теста...
    Если не ошибаюсь, майонез был в этом рецепте

19. Вверх #21459
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Цитата Сообщение от **Ruanda Посмотреть сообщение
    Какая ностальгия... где-то и у меня такая есть. Напомните, пожалуйста, рецепт теста...
    Если не ошибаюсь, майонез был в этом рецепте
    нет без майонеза.рецепт из маминого блокнота 100летней давности))) 5 яиц, стакан сахара(я брала не полный,очень сладкое не любим),50г сливочного растопленного масла, 1,5 стакана муки(примерно 180 гр),и немного растительного масла чтобы смазать вафельницу. Яйца взбить с сахаром,+ растопленное масло,взбить +муку перемешать до однородности
    Последний раз редактировалось kokos11; 02.07.2018 в 12:23.
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

20. Вверх #21460
    Постоялец форума Аватар для tidy
    Не нашла я лаванду на Таирова, а до привоза не добралась ещё. Может, кто-то видел у нас?

Ответить в теме
Страница 1073 из 1084 ПерваяПервая ... 73 573 973 1023 1063 1071 1072 1073 1074 1075 1083 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права