Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1018 из 1127 ПерваяПервая ... 18 518 918 968 1008 1016 1017 1018 1019 1020 1028 1068 1118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,341 по 20,360 из 22521
  1. Вверх #20341
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18004
    Цитата Сообщение от Irada08 Посмотреть сообщение
    С субботы в холодильнике лежат белки - их еще можно использовать? И на что, кроме безе) Спасибо
    Белково-заварной крем делаю с белками самой разной длительности хранения, если нет "органолептических" причин сомневаться в их годности. Храню в холодильнике в герметичной стеклянной банке. На качество крема особо не влияет.


  2. Вверх #20342
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12953
    Цитата Сообщение от Irada08 Посмотреть сообщение
    С субботы в холодильнике лежат белки - их еще можно использовать? И на что, кроме безе) Спасибо
    Я вчера вечером сделала киевский торт! Вкуснота ,быстро и немного продуктов ушло! Немножко лесных орешков было в доме,там много и не надо!На след.раз,делаю себе отметку:крема шарлотт,можно в 2 раза меньше,мне коржи больше нравятся,чем крем,просто смазать,чтобы коржи склеились.И бюджетнее выйдет!

    Последний раз редактировалось Sandeli; 21.04.2017 в 12:17.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  3. Вверх #20343
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7616
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    Я вчера вечером сделала киевский торт! Вкуснота ,быстро и немного продуктов ушло! Немножко лесных орешков было в доме,там много и не надо!На след.раз,делаю себе отметку:крема шарлотт,можно в 2 раза меньше,мне коржи больше нравятся,чем крем,просто смазать,чтобы коржи склеились.И бюджетнее выйдет!

    Дайте рецептик, пожалуйста.
    [MOD]

  4. Вверх #20344
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18004
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    Я вчера вечером сделала киевский торт! Вкуснота ,быстро и немного продуктов ушло! Немножко лесных орешков было в доме,там много и не надо!На след.раз,делаю себе отметку:крема шарлотт,можно в 2 раза меньше,мне коржи больше нравятся,чем крем,просто смазать,чтобы коржи склеились.И бюджетнее выйдет!

    Вот сейчас как раз "ваяю"))) Завтра украшать буду. Второй корж допекается, заварная основа стынет. До завтра как раз коржи подсохнут и крем с маслом собью. Орехов все таки немало. В моем рецепте по 100 г на каждый корж + бока обсыпать. Тоже с фундуком делаю. Кешью или арахис, как его ни подсушивай в духовке, пусть он 300 раз будет классическим вариантом,))) размокает от коржей и крема. Получается по вкусу какое-то подобие, пардон фасоли, как по мне.

  5. Вверх #20345
    Посетитель Аватар для 360045
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    146
    Репутация
    82
    а у меня вопрос по безе, почему при выпечке может выделятся сироп и трескаются? уже делала и с сахаром и сахар+пудра итог один. с сахаром и пудрой даже больше выделяется. духовка без градусника, сушу просто на самом маленьком огне.
    Изображения

  6. Вверх #20346
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12953
    По просьбам зрителей:Киевский по госту!




    для коржей понадобятся следующие продукты:
    Белки – 8-10 шт
    Сахар – 1 стакан(как по мне много,я кладу меньше)
    Орехи ( фундук) 150 гр(я кладу больше намного),орешек резаный,но не целый и не крошка(для количества и грецкий неплох,если есть,я добавляю))
    Ванилин – 1 пакетик
    Мука – 2 ст ложки

    Это расчет на 2 коржа для формы 23 см. Коржи получаются примерно 2-3 см высотой.

    1.Взбиваем белки. Сначала на маленьких оборотах. Когда появится хорошая пена, обороты увеличить, добавить ванилин и сахар и продолжать взбивать до острых пиков . Взбитый белок аккуратно лопаткой смешать с мукой и орехами, выложить в форму застеленную пергаментом(не смазывать).
    Форму с белковым тестом отправляем духовку разогретую до 120-150 гр. Печься корж будет примерно 2-3 часа
    п.с.белки нужны не свежие. Люблю делать киевский,после пасок-куличей.Всегда остаются белки,они лежат в холодильнике несколько дней.Если готовим не на пасху,то отделить белки заранее и оставить их на сутки
    2. крем шарлотт по госту.В инете много рецептов,я делаю по своей старой книге.Сфоткала,писать долго








    В общем крем делим на 2 части,в одну коньяк,во вторую ложка какао
    Писанины много,но торт делается очень быстро.И кушается тоже.Суток не прошло,мы с мужем умяли почти,остался маленький кусочек.И едим мы:мне "вершки" с шоколадным кремом,ему "корешки" -с белым!
    Как выше писала,крема буду делать меньше в след раз,на 1/3 меньше от своего рецепта ибо в киевском торте обожаю коржи!
    Так как у меня нет двух форм,чтобы печь одновременно,я на пергаменте нарисовала два круга,положила массу,разровняла.И таки не растеклись коржики,но визуально не такие ровные.В след раз сделаю большой прямоугольник и разрежу пополам!В общем удобнее,в две небольшие разъемные формы,так как печется корж долго.И еще,у меня плита не ставит 120 градусов.Так что получается и на 150.В конце оставляю в духовке,чтобы коржики еще подсушились.Люблю желтенькие с белой серединкой!
    И их можно делать заранее,напек,отложил в сухое место,на завтра крем.В этот раз делала сразу,как остыли коржи, и ,кстати,мне больше понравился.Вот и умяли мгновенно.Это как пишут бисквит должен постоять сутки.Вот я ВСЕ люблю свежее.Разве что иногда нет времени все делать сразу
    Последний раз редактировалось Sandeli; 21.04.2017 в 17:11.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  7. Вверх #20347
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3863
    у меня где-то сохранен рецепт Киевского по Госту, но помню, что там как-то все мне показалось очень заморочно.
    А вы так легко описали!
    Сделаю, спасибо за рецепт!
    Последний раз редактировалось Даночка; 21.04.2017 в 19:57.
    Всякое искусство совершенно бесполезно. (с)

  8. Вверх #20348
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1234
    Там ,я помню , рекомендуют не свежие белки или через сито их протереть.
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  9. Вверх #20349
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3863
    Да, белки нужно выдержать, и еще что-то для меня было пугающее))
    Всякое искусство совершенно бесполезно. (с)

  10. Вверх #20350
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12953
    Да,белки нужны лежалые! Но после пасок,они как раз у всех лежалые! У меня неделю лежали,то то коржи шикарные вышли,высокие!
    Я дописала выше,а то думала,все и так знают это нюанс
    Последний раз редактировалось Sandeli; 21.04.2017 в 16:32.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  11. Вверх #20351
    Постоялец форума Аватар для Вишенка 22
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    2,320
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от 360045 Посмотреть сообщение
    а у меня вопрос по безе, почему при выпечке может выделятся сироп и трескаются? уже делала и с сахаром и сахар+пудра итог один. с сахаром и пудрой даже больше выделяется. духовка без градусника, сушу просто на самом маленьком огне.
    Как Вы делаете бизешки радужные?

  12. Вверх #20352
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18004
    Белки использую не лежалые. Просто часть яиц держу при комнатной температуре. Из них и беру. Но протираю через ручное сито с крупными ячейками дважды. В мелком он застревает. Один раз, когда отделяю белки поштучно. И второй раз, когда все вместе отправляю в комбайн. Форму ничем не смазываю, только бумагой выстилаю. А заморочно то, что пеку в одной форме один за другим. Т. е. "игрушка" на целый день. Сейчас стоят оба в выключенной духовке подсыхают.

  13. Вверх #20353
    Посетитель Аватар для 360045
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    146
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Вишенка 22 Посмотреть сообщение
    Как Вы делаете бизешки радужные?
    зубочисткой с краской провожу полоски в кондитерском мешке. Наглядно вот здесь

  14. Вверх #20354
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Я люблю беленькие коржи, поэтому пеку не выше 100 градусов часов 5 )

  15. Вверх #20355
    Леди Совершенство
    Аватар для Тополек
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,896
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я люблю беленькие коржи, поэтому пеку не выше 100 градусов часов 5 )
    С сегодняшними тарифами эти безешки выйдут по цене золота.
    Мне в прошлом месяце счет на свет пришел на 850 грн, посчитали, львиная доля электодуховка((((

  16. Вверх #20356
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Тополек Посмотреть сообщение
    С сегодняшними тарифами эти безешки выйдут по цене золота.
    Мне в прошлом месяце счет на свет пришел на 850 грн, посчитали, львиная доля электодуховка((((
    если духовка у вас стабильно минимум часов 5 в день работает, то где-то треть оплаты будет на её совести )

  17. Вверх #20357
    Новичок Аватар для МарьИвановна
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    89
    Репутация
    60
    Здравствуйте. Может кто подскажет, где можно купить форму для орешков, чтоб со сгущенной делать?

  18. Вверх #20358
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1234
    Цитата Сообщение от МарьИвановна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Может кто подскажет, где можно купить форму для орешков, чтоб со сгущенной делать?
    На 7 на Фабричной,Заводской будет дешевле всего.
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  19. Вверх #20359
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Yu_li_ka Посмотреть сообщение
    На 7 на Фабричной,Заводской будет дешевле всего.
    не совсем понятно, это на 7 км? А что такое Фабричная, Заводская? Улицы?

  20. Вверх #20360
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    не совсем понятно, это на 7 км? А что такое Фабричная, Заводская? Улицы?
    Да. это улицы на 7км. они расположены в районе мылки. Можно открыть карту рынка и посмотреть. До 8 утра на тот край идут маршрутки


Ответить в теме
Страница 1018 из 1127 ПерваяПервая ... 18 518 918 968 1008 1016 1017 1018 1019 1020 1028 1068 1118 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения