Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 520 из 1127 ПерваяПервая ... 20 420 470 510 518 519 520 521 522 530 570 620 1020 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,381 по 10,400 из 22521
  1. Вверх #10381
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от butterflay Посмотреть сообщение
    Девчёнки даже и не знаю с чего завтра начать субботу. С какой выпечки))) Всё такое классное и всё хочеться)
    Я по делу. Сегодня на форуме купила ваниль в стручках .Кто то её использует? Решила купить, так как не хочу пользоваться синтетическим ванилином.Она так пахнет. Просто супер!Одну уже положила в спальню на комод.Ещё 9 штук осталось.
    Вложение 3758151 Вложение 3758152 Вложение 3758153
    Я тоже купила)добабила в бутыль с сахаром-теперь выпечка с настоящей ванилью,в кофе добавляю сахар с ванилью,очень нежный вкус получается
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.


  2. Вверх #10382
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,786
    Репутация
    10375
      Показать скрытый текст
    Ваниль

  3. Вверх #10383
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    У нас сегодня кокосовое печенье Кокосанка

    Состав:
    250г кокосовой стружки
    150г сахара
    3 яйца
    Приготовление:
    Все ингредиенты перемешать до однородного состояния, сформировать шарики и выпекать в духовке 30 минут при температуре 180-200 градусов.



    и яблочные оладьи



    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  4. Вверх #10384
    Постоялец форума Аватар для Olik#
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    2264
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    У нас сегодня кокосовое печенье Кокосанка

    Состав:
    250г кокосовой стружки
    150г сахара
    3 яйца
    Приготовление:
    Все ингредиенты перемешать до однородного состояния, сформировать шарики и выпекать в духовке 30 минут при температуре 180-200 градусов.
    Без муки?

  5. Вверх #10385
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    да, без муки
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  6. Вверх #10386
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Девочки, оладьи делала по этому рецепту http://lentyajka.ru/?p=397

    только не терла яблоки, а все перемешала в комбайне
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  7. Вверх #10387
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Когда-то угостили меня печеньком, было очень вкусное, но, к сожаленью, без рецепта.
    И тут через неделю знакомая в скайпе подбрасывает рецепт печенья - я прочла рецепт и поняла - это ж оно - то самое печенько)))
    Назовем его условно "белые розы")))


    итак, рецепт:
    Надо
    2 желтка
    2 белка
    1 стакан муки
    125 грамм маргарина
    15 грамм живых дрожжей
    2 ст. ложки сметаны
    200 грамм орехов
    15 ч.л. сахара + 0,5 ч.л. сахара для дрожжей
    1. в первой мисочке смешиваем 15 грамм свежих дрожжей с 0,5 ч.л. сахара (просто размять ложкой), туда же два желтка, 2 ст.ложки сметаны (желтки и сметана -комнатной температуры). ставим мисочку в теплое место, пока не поверхности не будут появляться пузырьки.
    2. Пока первая мисочка греется, готовим во второй мисочке следующую смесь - 1 стакан муки + 125 грамм маргарина - делаем масляную крошку. Маргарин можно натереть на терке, я ножом нарезала мелкие кусочки сразу в миску и уже руками делала крошку.
    Когда в первой мисочке стали появляться пузырьки, выливаем ее содержимое во вторую миску, замешиваем тесто (если надо добавляем муки, я добавила еще две ложки). Тесто должно получится мягким, таким, чтобы только к рукам не липло, забивать мукой не стоит)) Тесто делим на две части и отправляем в холодильник на час.

    Пока тесто "прохлождается", мы продолжаем трудиться)))
    200 грамм орехов (у меня было кешью, фундук, миндаль и грецкий) поджариваем в духовке, чтобы шелуха начала слезать с грецких и фундука (с миндала не захотела сниматься, наверное,надо было сначала кипятком их обдать, а потом уже в духовку). Обтрусить шелуху с орехов и нарезать немелкими кусками - приблизительно как треть миндалины или четверть фундука. Советую сразу покупать орехов грамм 300, так как в процессе нарезания они еще и поедаются нарезающей и ее мужем

    За минут 10 до вынимания теста с холодильника взбиваем белки с сахаром, сахар добавляем по ложечке. Взбить до устойчивых пиков не надо, смесь должна быть белой, сахар - растворившимся. На мой вкус, я бы добавила к белкам еще ложек с 5 сахара, но я сладкоежка еще та))

    Включаем духовку на 170 градусов, противень застилаем пергаментом. слегка посыпаем мукой.
    Вынимаем из холодильника одну часть теста - раскатываем, при необходимости подсыпаем мукой. чтобы не липло к столу. Тесть должно быть раскатано тонко - почти как корж на наполеон, ну может на милиметр толще. Сильно тонко тоже не надо - порвется.
    На корж выкладываем половину белковой массы, распределяем равномерно по коржу, не забывая и про края коржа (я распределяла силиконовой лопаткой, думаю, ложкой тоже будет удобно). Белковую массу равномерно посыпаем порезанными орехами.
    После этого корж скручиваем как рулет, достаточно туго, но чтобы белок не вылезал через края))))
    Скрученный рулет нарезаем острым большим ножом на кусочки шириной 1,5 см и горизонтально выкладываем каждый кусочек на противень, руками поправляем при необходимости, придавая каждому кусочку круглую форму.
    Тоже самое делаем и со вторым куском теста.
    У меня получилось из указанного объема противень печенюх (всего 30 штук).
    Противень ставим в духовку (она у нас уже нагрета до 170 градусов) на 30-35 минут. Готовность проверяем на контрольной печеньке - достаем, надкусываем, если все ок - можно духовку выключать)))
    Если вдруг по итогу печенье недостаточно сладкое можно посыпать сахарной пудрой.

  8. Вверх #10388
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за рецепт - пирог бесподобный!
    Последний раз редактировалось vesna04; 11.02.2012 в 21:09.

  9. Вверх #10389
    Цитата Сообщение от butterflay Посмотреть сообщение
    Девчёнки даже и не знаю с чего завтра начать субботу. С какой выпечки))) Всё такое классное и всё хочеться)
    Я по делу. Сегодня на форуме купила ваниль в стручках .Кто то её использует? Решила купить, так как не хочу пользоваться синтетическим ванилином.Она так пахнет. Просто супер!Одну уже положила в спальню на комод.Ещё 9 штук осталось.
    Я из натуральной ванили делаю ванильный экстракт, который очень часто встречается в рецептах выпечки. Для этого нужно 4-5 стручков ванили разрезать вдоль пополам, потом разломать на кусочки, сложить в бутылку и залить 100-120 мл водки, закрутить крышкой, поставить в темное место на 3-4 недели, периодически взбалтывать нужно. Получается настоящий ванильный экстракт, очень темный и ароматный, дальше уже используйте в выпечку и т.п. Чем дольше стоит, тем лучше аромат.
    Еще можно надрезанной палочкой ванили помешивать горячий кофе, тоже получается натуральный ароматизатор.

  10. Вверх #10390
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308

    По умолчанию Печенье Тюильи

    Пекла сегодня печенье Тюильи от Рашель вот рецепт оказалось ларчик не так просто. Нашла белки в холодильнике неиспользованные, а их оказалось аж 4 штуки, пришлось делать двойную порцию. Замесила без проблем
    Выложила на противень с белым пергаментом и поставила в духовку (в рецепте пишется выпекайте 10-12 минут при 210С), пока выкладывала вторую порцию, через 5 минут сгорело все. Ладно, у меня замес много. Поменяла пергаментную бумагу, как назло она оказалась коричневая, выпекать стала уже при меньшей температуре не отходя от духовки. Запеклось быстро и красиво. Вынимаю, а печенки не снимаются с пергамента. Ну что за день. Но меня так просто не сломить. Третий заклад в духовку уже делала на пергаментную бумагу смазанную маслом. И вот методом проб и ошибок всей семьей пили чай и кофе.

    Спасибо за рецепт

  11. Вверх #10391
    Мама года
    Аватар для KETTI
    Пол
    Женский
    Адрес
    На морских просторах
    Сообщений
    3,677
    Репутация
    2481


    Были у нас такие рулетики- одни с вареньем из айвы и орехов, другие - сахар с корицей+ орехи. Сейчас остывают другие рулетики , но уже с творогом и тыквой - будет семейство завтра пробывать, наверно получится щось цікаве - добавила в сдобу меда, вот и думаю ароматик будет иль нет?
    Никогда не говори никогда.....

  12. Вверх #10392
    Постоялец форума Аватар для M@Tilda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    2049
    А у нас сегодня (вернее уже вчера))) просто Наполеон. Удался, уже слопали)) В будние дни времени больше чем на Шарлотку или манник времени нет. А тортики только по выходным...
    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

  13. Вверх #10393
    Цитата Сообщение от РенЭсми Посмотреть сообщение
    неужели никто мне не подскажет??
    Для таких вопросов есть соответствующая тема!
    Последний раз редактировалось Де Виль; 12.02.2012 в 11:25.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  14. Вверх #10394
    Частый гость Аватар для Lilac Daisy
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    515
    Репутация
    602
    Ореховое печенье!!!

    Состав:
    200 гр. тёртых орехов
    200 гр сахара
    3 яйца
    300 гр муки
    щепотку ванильного сахара
    2 ч.л. разрыхлителя
    200 гр масла или маргарина

    Рецепт:
    Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром, добавить яйца (размешать), потом орехи, разрыхлитель,муху,руками делаем печенюшки, выкладываем на протвинь, смазанный маслом,ставим в разогретую до 180 духовку на 20 мин.
    Орехи можно заменить кокосовой стружкой!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-02-12 11.21.53.jpg
Просмотров: 11
Размер:	146.2 Кб
ID:	3764613Вложение 3764614
    Полинка-Малинка!

  15. Вверх #10395
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за рецепт - пирог бесподобный!
    делаю его теперь 2 раза в неделю)))
    вкуснючий, но уже джинсы плохо застегиваются(((((((

  16. Вверх #10396
    Постоялец форума Аватар для Mary Popins
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    761
    Вчера делала Тирамису.
    Но тк в ближайших магазинах не нашла печенье Савоярди, то выпекала их сама вот по такому рецепту:

    Яйцо - 4 шт
    Сахар - 2 /3 стакана
    Соль - щепотка
    Мука - 3 /4 стакана

    Отделить белки от желтков.
    Взбить желтки с половиной сахара. Взбивать пока не станет очень светлого цвета, это занимает примерно 5 минут.
    В отдельной миске взбить белки до мягких пиков.
    Продолжая взбивать, добавим остаток сахара и соль, взбиваем пока все хорошо не смешается.

    Вмешиваем деревянной ложкой белки в смесь желтков. Не взбивать миксером! Аккуратно, сверху на яичную смесь, просеять муку и осторожно смешать ложкой.

    Выложить противень пергаментной бумагой и смазать её маслом.
    Духовку разогреть до 190 С.
    С помощью кондитерского мешка выложить тесто на противень в виде продолговатых пальчиков.
    Выпекать около 10 минут. Вынуть и остудить на противне и потом только снять с бумаги.
    Получилось 40 печенек 10*4
    Получились как в магазине))

    крем делала с творога Президент "Нежный 0%", + сахар + загуститель для сливок крем получился густой и пышный.
    Сегодня уже сняли пробу, очень вкусный и пропитанный тортик получился!
    Общее время приготовления где-то полтора часа, тк у меня только один противень для выпекания то выпечка печенюшек заняла где-то час. ну а крем быстро делается
    "Не хочется быть грубой" говоришь когда скоро скажешь что-то очень грубое.

  17. Вверх #10397
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,223
    Репутация
    215218
    Цитата Сообщение от Mary Popins Посмотреть сообщение
    крем делала с творога Президент "Нежный 0%", + сахар + загуститель для сливок крем получился густой и пышный.
    А сливки добавляла?
    Или только творог?
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  18. Вверх #10398
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от Mary Popins Посмотреть сообщение
    Вчера делала Тирамису.
    Но тк в ближайших магазинах не нашла печенье Савоярди, то выпекала их сама вот по такому рецепту:
    Яйцо - 4 шт
    Сахар - 2 /3 стакана
    Соль - щепотка
    Мука - 3 /4 стакана
    Насколько я поняла печенье Савоярди - это обычный бисквит??

  19. Вверх #10399
    Постоялец форума Аватар для Mary Popins
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    А сливки добавляла?
    Или только творог?
    Добавляла немного сметаны, но как я по вкусу поняла в приготовленном торте, то ее можно не добавлять,этот творог сам как густая сметана, так что в следующий раз буду делать без нее.

    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла печенье Савоярди - это обычный бисквит??

    Да,это обычный бисквит, и на скольких бы я сайтах кулинарных не смотрела то везде рецепт +- одинаковый все зависит от количество яиц и в итого от печенюшек.
    "Не хочется быть грубой" говоришь когда скоро скажешь что-то очень грубое.

  20. Вверх #10400
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    а у нас вчера была моя любимая королвевская ватрушка



Ответить в теме
Страница 520 из 1127 ПерваяПервая ... 20 420 470 510 518 519 520 521 522 530 570 620 1020 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения