Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1023 из 1127 ПерваяПервая ... 23 523 923 973 1013 1021 1022 1023 1024 1025 1033 1073 1123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,441 по 20,460 из 22521
  1. Вверх #20441
    Посетитель Аватар для ERGO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    200
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    А можно пошаговый рецепт этого тортика.поиск ничего не выдает
    почему не выдает??все выдает,даже очень много.
    ну вот из первых по списку, есть и видео и фото пошаговое,выбирайте,что удобно для восприятия.
    https://www.youtube.com/watch?v=2FhllV0VWKM
    https://delo-vcusa.ru/recept/tort-freze/


  2. Вверх #20442
    Посетитель Аватар для ERGO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    200
    Репутация
    557
    Вот такой вот летний "Медовик"
    Крем сливки+ немного "Маскарпоне" для стабильности в такую жару)),прослойки из вишни и грецких орехов.

  3. Вверх #20443
    Посетитель Аватар для ERGO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    200
    Репутация
    557
    Чего у вас так тихо?Что, никто ничего вкусного не делает?
    Ну, тогда вам новое вдохновение.
    Холодный "Крем-чиз" за основу рецепт Энди Шефа,и немного импровизации.
    Наше суфле состоит из сливок,маскарпоне,греческий йогурт,верхнее желе из свеже-выжатого апельсинового сока.

  4. Вверх #20444
    Частый гость Аватар для Азалия 89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город дающий свет
    Сообщений
    937
    Репутация
    1894
    То, что мы знаем, — ограничено, а то, чего мы не знаем, — бесконечно.

  5. Вверх #20445
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    146
    Репутация
    36
    Посоветуйте муку хорошую,для бисквита.

  6. Вверх #20446
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    46
    Сообщений
    556
    Репутация
    218
    Всем добрый день,покупала в Сильпо пирожное" мраморное" понравилось. Может кто-то знает рецепт,а то в гугле не могу найти?

  7. Вверх #20447
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1305
    Цитата Сообщение от alex7773 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте муку хорошую,для бисквита.
    В бисквите главное яйца )))) На Богумиле делаю,никогда не подводит. На нутовой делала,прикольно,безглютеново. Хотите поизощряться можно попробовать 00 Barilla. Но главное свежие яйца.
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  8. Вверх #20448
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Чему только не приходится учиться при изготовлении тортиков! Вот и детство вспомнилось за рисованием рожиц на наполеонах )


  9. Вверх #20449
    Постоялец форума Аватар для Misichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    919
    Девочки, привет, может не в тему, но я за советом. У меня в морозилке прилично домашнего творога, хочу торт перемостить творожно-сливочным кремом. Как считаете получится или купить свежий?

  10. Вверх #20450
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    1801
    Цитата Сообщение от Misichka Посмотреть сообщение
    Девочки, привет, может не в тему, но я за советом. У меня в морозилке прилично домашнего творога, хочу торт перемостить творожно-сливочным кремом. Как считаете получится или купить свежий?
    Я бы в такую жару вообще бы сырым творогом не баловалась бы) , а где купите свежий? Пока он к нам доедет , пока пару часов при температуре 38 на базаре полежит , он уже свежим никак не будет , а траванутся на раз!

  11. Вверх #20451
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Девочки. отвечаю всем сразу. Мои наполеоны запакованы в крем-чиз. Торт собираю в кольце с ацетатной плёнкой, сверху небольшой груз. Когда он так постоит ночь. снимаю кольцо и плёнку и обмазываю кремом. И снова в холодильник. Потом можно и рисовать и прочий декор устанавливать.

    С таким же успехом можно использовать любой устойчивый крем. Взбитые сливки, ганаш, масляный и проч.



    Цитата Сообщение от Misichka Посмотреть сообщение
    Девочки, привет, может не в тему, но я за советом. У меня в морозилке прилично домашнего творога, хочу торт перемостить творожно-сливочным кремом. Как считаете получится или купить свежий?
    Творог надо будет хорошо блендером измельчить с небольшим количеством сливок в однородную смесь без крупинок. Или через сито протереть. Ваш творог сможет стать такой консистенции?
    Последний раз редактировалось Lilu7; 03.08.2017 в 16:51.

  12. Вверх #20452
    Посетитель Аватар для ERGO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    200
    Репутация
    557
    После заморозки,творог может выкинуть фортель.Он может после блендера, превратиться в жидкую субстанцию.
    Этот творог из заморозки,можно пустить на запеканку,а в крем, все ж купить крем-сыр,да дороже,но стабильно будет результат.

  13. Вверх #20453
    Постоялец форума Аватар для Misichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    919
    Всем спасибо , решение принято, буду использовать под другое, переживаю что-бы не испортить )

  14. Вверх #20454
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Misichka Посмотреть сообщение
    Всем спасибо , решение принято, буду использовать под другое, переживаю что-бы не испортить )
    Главное, чтобы творог не был сухой крошкой. а в жидкий можно и желатин добавить.

  15. Вверх #20455
    Посетитель Аватар для ejiky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    353
    Репутация
    164

    По умолчанию торт Валентин

    Выставляю свой тортик "Валентин", в честь папиного дня рождения.
    Коржи творожные, у меня в нем девять штук. Правда маленьких. Крем сделала сливочно-заварной, сливки брала базарные, поэтому не взбивала. Получился просто изумительный, чисто мороженое!
    Присыпка из обрезков коржей и молотых грецких орехов. Для украшения сделала трюфели. Именинник их очень хвалит!

    IMG_20170803_080437 by Nat Shu, on Flickr

    IMG_20170803_080446 by Nat Shu, on Flickr

    IMG_20170803_202400 by Nat Shu, on Flickr

    IMG_20170803_202328 by Nat Shu, on Flickr
    Зима - это такое холодное лето!

  16. Вверх #20456
    Постоялец форума Аватар для Nadunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    400
    А что за творожные коржи - можно подробнее рецепт: Да и о креме подробнее - очень хочется попробовать "вкус мороженого".
    Кстати, может кто знает рецепт торта, который продается в Сильпо под названием "Пломбир" - я сама не пробовала, но знакомые очень расхваливали.
    Не мной намечена моя тропа - она лишь отраженье воли Божьей.

  17. Вверх #20457
    Посетитель Аватар для ejiky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    353
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от Nadunya Посмотреть сообщение
    А что за творожные коржи - можно подробнее рецепт: Да и о креме подробнее - очень хочется попробовать "вкус мороженого".
    Коржи:
    2 яйца
    1ст.сахара
    300 г базарного творога, жирного
    2.5 стакана муки
    3 ч.л разрыхлителя
    1ч.л соли
    пакетик ванильного сахара

    Яйца взбить с сахаром и ванилином, добавить творог. Вымешать до однородности. Просеять муку с солью и разрыхлителем. Замесить тесто. Я потом поделила его на шарики и из них раскатывала коржи, пекла примерно на 180-190 градусах до золотистого цвета.

    Крем:
    2 яйца
    1 ст. сахарной пудры
    1 л. молока
    5 ст.л муки
    300г жирных базарных сливок. (Мои пока постояли день в холодильнике загустели почти до масляного состояния)
    пакетик ванильного сахара

    Молоко вскипятить. Яйца взбить с пудрой и ванилином до пышной белой массы. Потом я половником вливала в яйца горячее молоко, постоянно помешивая, и затем перелила обратно в кастрюлю с остатками молоки и варила на небольшом огне до загустения. Варить постоянно помешивая, крем должен стать достаточно густым.
    Когда крем загустеет, снять с огня, оставить накрытым пленкой на 5-10 минут и потом вмешать сливки. Я сливки не взбивала, так как они грозили при этом начать расслаиваться на масло и сыворотку. Просто их слегка "пошевелила" лопаткой. Вмешивать до полного растворения.
    Перемазывала когда коржи и крем еще были теплыми. Торт стоял в холодильнике на пропитку сутки.
    Зима - это такое холодное лето!

  18. Вверх #20458
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18036
    Цитата Сообщение от ejiky Посмотреть сообщение
    Когда крем загустеет, снять с огня, оставить накрытым пленкой на 5-10 минут и потом вмешать сливки. Я сливки не взбивала, так как они грозили при этом начать расслаиваться на масло и сыворотку. Просто их слегка "пошевелила" лопаткой. Вмешивать до полного растворения.
    Перемазывала когда коржи и крем еще были теплыми. Торт стоял в холодильнике на пропитку сутки.
    Ни в коем случае не беру под сомнение ваш рецепт, но у меня заварная основа для заварных масляных кремов полностью остывает обычно часа за 2, не меньше. Потом вмешиваю ее во взбитое масло или смешиваю со взбитыми сливками, если крем сливочный. Таким масляным кремом можно украшать торты и в холодильнике украшения не теряют форму.
    В Вашем случае крем не плывет?

  19. Вверх #20459
    Посетитель Аватар для ejiky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    353
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не беру под сомнение ваш рецепт, но у меня заварная основа для заварных масляных кремов полностью остывает обычно часа за 2, не меньше. Потом вмешиваю ее во взбитое масло или смешиваю со взбитыми сливками, если крем сливочный. Таким масляным кремом можно украшать торты и в холодильнике украшения не теряют форму.
    В Вашем случае крем не плывет?
    Нет, вы знаете, не поплыл. Я сама чуток волновалась, но на следующий день, когда достала торт из холодильника, чтобы обмазать верх и бока, так остаток крема еще болье загустел и очень хорошо мазался лопаткой, не стекал.
    Кстати, я сначала сварила крем и отставила его. А потом занялась тестом и выпечкой коржей. Пока замесила, пока по 2 штуки в духовке пекла, пока коржи чуть подостыли перед перемазыванием... Думаю, что часа два как раз и прошло. Крем уже был не гарячий, просто теплый.
    Зима - это такое холодное лето!

  20. Вверх #20460
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18036
    Цитата Сообщение от ejiky Посмотреть сообщение
    Нет, вы знаете, не поплыл. Я сама чуток волновалась, но на следующий день, когда достала торт из холодильника, чтобы обмазать верх и бока, так остаток крема еще болье загустел и очень хорошо мазался лопаткой, не стекал.
    Кстати, я сначала сварила крем и отставила его. А потом занялась тестом и выпечкой коржей. Пока замесила, пока по 2 штуки в духовке пекла, пока коржи чуть подостыли перед перемазыванием... Думаю, что часа два как раз и прошло. Крем уже был не гарячий, просто теплый.
    Просто Вы пишете на 5-10 минут. Поэтому я так написала. В реальности "таки да"))) приходится многие торты начинать готовить с крема.


Ответить в теме
Страница 1023 из 1127 ПерваяПервая ... 23 523 923 973 1013 1021 1022 1023 1024 1025 1033 1073 1123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения