Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 883 из 1127 ПерваяПервая ... 383 783 833 873 881 882 883 884 885 893 933 983 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,641 по 17,660 из 22521
  1. Вверх #17641
    Частый гость Аватар для РАЧКОВА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у самого черного моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    889
    Репутация
    3535
    я сегодня иду в гости со своими тортиками, серебряная свадьба, два моих фаворита Кадабра и заварной с фруктами(ананасы+киви), украшение пряничное на зубочистках)))))))))
    Изображения
    Моя жизнь
    Вовчик 24.02.05
    Ванюша 02.04.12
    Александра 26.04.13 А Вам слабо?


  2. Вверх #17642
    Постоялец форума Аватар для Cubinochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Беляевка
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от РАЧКОВА Посмотреть сообщение
    я сегодня иду в гости со своими тортиками, серебряная свадьба, два моих фаворита Кадабра и заварной с фруктами(ананасы+киви), украшение пряничное на зубочистках)))))))))
    мммммммм))) красота и вкуснотища))
    Леночка 1995, Олечка и Танечка 2003, Ванюша 2010, Катюшка 2013

  3. Вверх #17643
    Посетитель Аватар для regnames
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    373
    Репутация
    108
    Делюсь рецептом пирога..
    Коржи:
    Печенье топлёное молого 1 кг
    Масло сливочное 200 гр
    Тесто:
    Творог- 1кг
    Сметана 4 ст.л
    Изюм 100 гр (перетераю блендером)
    Сахар 8 ст.л.
    Яйца 8 шт.
    Крахмал кукурузный 3 ст.л. с горкой
    Ванильный сахар 1 пакетик
    Прослойка: ягоды

    Приготовление:
    Желтки отделить от белков, белки взбить до пиков и в холодильник.
    Все ингредиенты состава тесто взбить миксером до однородной массы. После постепенно ввести белки, нежно перемешивая.
    Печенье перетереть с мягким маслом, чтоб получилась крошка.
    Выкладываем в форму:
    Тесто из печенья
    Ягоды + у меня была малина, клубника и земляника)
    Заливаем тестом из творога
    Сверху слой печенья с маслом.
    В духовку на 50 минут, температура 180 гр.

    Пирог получается невероятно вкусным.. Позже выложу фото)

  4. Вверх #17644
    Мушка-Хохотушка Аватар для Джиа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,857
    Репутация
    6894
    Давненько присмотрела здесь рецептик один простой, вот только вчера сделала. Я никак не ожидала, что он будет такой потрясающе вкусный!!
    Пирог с вишней
    4 яйца (все в тесто)
    1 стакан сахара
    1 стакан муки
    3 ст.ложки сметаны
    вишни у меня было примерно полкило
    Взбиваем яйца с сахаром, добавляем муку, сметану, перемешиваем. Вишни я предварительно очистила от косточки, пересыпала немного сахаром и поставила стечь.
    Выливаем часть теста на противень, потом большую часть вишни, сверху выливаем оставшееся тесто. В духовку на 30 мин.
    В это время взбиваем белки с сахаром (я взяла 2, но лучше было бы 3), достаём пирог, выкладываем сверху оставшуюся вишню, сверху взбитые белки и в духовку до золотистого цвета белков.
    Это очень вкусно!

  5. Вверх #17645
    Не покидает форум Аватар для santafe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,439
    Репутация
    3219
    Цитата Сообщение от РАЧКОВА Посмотреть сообщение
    я сегодня иду в гости со своими тортиками, серебряная свадьба, два моих фаворита Кадабра и заварной с фруктами(ананасы+киви), украшение пряничное на зубочистках)))))))))
    ой, я тихо помираю)))) как можно научиться делать такую красоту....мне и подойти боязно))))))
    Гpoмчe вcex лают двopняжки. Moлчaливocть и выдepжкa - признaк порoды.

  6. Вверх #17646
    Постоялец форума Аватар для Леночка77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    4020
    Девочки,я забыла о 2 пачках сметаны в холодильнике,которая уже на данное время стала просроченная(21 и 15 %).Очень буду благодарна,если тыкнете меня в хороший рецепт на сметане.Или лучше выкинуть?

  7. Вверх #17647
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Леночка77 Посмотреть сообщение
    Девочки,я забыла о 2 пачках сметаны в холодильнике,которая уже на данное время стала просроченная(21 и 15 %).Очень буду благодарна,если тыкнете меня в хороший рецепт на сметане.Или лучше выкинуть?
    Если сметана не покрылась плесенью или не стала горчить, то можно использовать. Вообще срок хранения на многих молочных продуктах просто нарисован ))

  8. Вверх #17648
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Цитата Сообщение от Леночка77 Посмотреть сообщение
    Девочки,я забыла о 2 пачках сметаны в холодильнике,которая уже на данное время стала просроченная(21 и 15 %).Очень буду благодарна,если тыкнете меня в хороший рецепт на сметане.Или лучше выкинуть?
    Если простят модераторы за "несладкий" совет. Только сейчас приготовила банош. Проварила в казанке в кипящем содержимом 2 банок сметаны 2 стакана кукурузной муки. Мешается деревянной ложкой или качалкой до появления капель масла на поверхности. Потом протомить казанок минут 15-20 в духовке на минимальном огне. Мои любят это соленым с брынзой и помидорами. Холодным и горячим. Но, возможно, есть любители этого дела с каким-нибудь сладким соусом. Вкус изначально вполне нейтральный. Остывший банош можно резать ниткой или ножом на ломтики.

  9. Вверх #17649
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Если простят модераторы за "несладкий" совет. Только сейчас приготовила банош. Проварила в казанке в кипящем содержимом 2 банок сметаны 2 стакана кукурузной муки. Мешается деревянной ложкой или качалкой до появления капель масла на поверхности. Потом протомить казанок минут 15-20 в духовке на минимальном огне. Мои любят это соленым с брынзой и помидорами. Холодным и горячим. Но, возможно, есть любители этого дела с каким-нибудь сладким соусом. Вкус изначально вполне нейтральный. Остывший банош можно резать ниткой или ножом на ломтики.
    А с поджаренными ломтиками бекона к брынзе и помидоркам вообще отпад ))

  10. Вверх #17650
    Не покидает форум Аватар для santafe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,439
    Репутация
    3219
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Если простят модераторы за "несладкий" совет. Только сейчас приготовила банош. Проварила в казанке в кипящем содержимом 2 банок сметаны 2 стакана кукурузной муки. Мешается деревянной ложкой или качалкой до появления капель масла на поверхности. Потом протомить казанок минут 15-20 в духовке на минимальном огне. Мои любят это соленым с брынзой и помидорами. Холодным и горячим. Но, возможно, есть любители этого дела с каким-нибудь сладким соусом. Вкус изначально вполне нейтральный. Остывший банош можно резать ниткой или ножом на ломтики.
    кстати, 2 банки сметаны - это 2 по 400 г?
    Гpoмчe вcex лают двopняжки. Moлчaливocть и выдepжкa - признaк порoды.

  11. Вверх #17651
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Ага, 30%. Можно и со сливками. Но сметана придает своеобразие.

  12. Вверх #17652
    Не покидает форум Аватар для santafe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,439
    Репутация
    3219
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Ага, 30%. Можно и со сливками. Но сметана придает своеобразие.
    СПАСИБО)))) думаю пошла я в магазин за сметанкой)))))
    ой, еще вопросик не по теме - хочу попробовать сделать вяленые помидоры (или может еще как то), посоветуйте.
    Гpoмчe вcex лают двopняжки. Moлчaливocть и выдepжкa - признaк порoды.

  13. Вверх #17653
    Частый гость Аватар для ОльгаБЖ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    713
    Репутация
    1810
    Цитата Сообщение от Джиа Посмотреть сообщение
    Давненько присмотрела здесь рецептик один простой, вот только вчера сделала. Я никак не ожидала, что он будет такой потрясающе вкусный!!
    Пирог с вишней
    4 яйца (все в тесто)
    1 стакан сахара
    1 стакан муки
    3 ст.ложки сметаны
    вишни у меня было примерно полкило
    Взбиваем яйца с сахаром, добавляем муку, сметану, перемешиваем. Вишни я предварительно очистила от косточки, пересыпала немного сахаром и поставила стечь.
    Выливаем часть теста на противень, потом большую часть вишни, сверху выливаем оставшееся тесто. В духовку на 30 мин.
    В это время взбиваем белки с сахаром (я взяла 2, но лучше было бы 3), достаём пирог, выкладываем сверху оставшуюся вишню, сверху взбитые белки и в духовку до золотистого цвета белков.
    Это очень вкусно!
    Хочу попробовать ваш пирог. Скажите, сода нужна? Какое по консистенции должно быть тесто? Противень примерно сколько см.и с высокими бортиками надо?
    Последний раз редактировалось Де Виль; 08.09.2015 в 15:03.
    Съедобные букеты! Фруктовые, овощные миксы, колбасные и конфетные букеты.

  14. Вверх #17654
    Постоялец форума Аватар для Cubinochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Беляевка
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    2631
    Девчат, выручайте. Пеку Маеткин Дачный, уже низ выключила, пеку только верх, т.к он еще играет. Корочка есть, но под ней жидко (может смородина сока много пустила). Не знаю что и делать. Продолжать запекать или доставать. Он когда остынет не схватится? Никогда просто с такой заливкой не пекла.
    Леночка 1995, Олечка и Танечка 2003, Ванюша 2010, Катюшка 2013

  15. Вверх #17655
    Постоялец форума Аватар для Irada08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,636
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от Cubinochka Посмотреть сообщение
    Девчат, выручайте. Пеку Маеткин Дачный, уже низ выключила, пеку только верх, т.к он еще играет. Корочка есть, но под ней жидко (может смородина сока много пустила). Не знаю что и делать. Продолжать запекать или доставать. Он когда остынет не схватится? Никогда просто с такой заливкой не пекла.
    У меня тоже самое( Причем пеку не первый раз, и с вишней и с клубникой такого не было. Грешу не сметану - она домашняя. Уже достала из духовки - вкусно, но оооооочень жидко, надо есть ложкой
    Если я кому-то не нравлюсь - все претензии к производителю

  16. Вверх #17656
    Постоялец форума Аватар для Cubinochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Беляевка
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Irada08 Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое( Причем пеку не первый раз, и с вишней и с клубникой такого не было. Грешу не сметану - она домашняя. Уже достала из духовки - вкусно, но оооооочень жидко, надо есть ложкой
    Ой, а я уже решила, что у меня сегодня руки не из того места. Тоже уже достала из духовки. Смородина пустила много сока, все плавает. Хотя вишня же тоже сочная, а с ней у Вас получилось. Ничего не понимаю. Сметана 20% Ферма. Буду ждать когда остынет и как-то пробовать это "чудо природы")))
    Как назло сегодня у свекрови гости и пирог пахнет на весь дом, но я же не могу такое презентовать))) Будут думать, что я жадина-говядина, зажала вкусняшку)
    Леночка 1995, Олечка и Танечка 2003, Ванюша 2010, Катюшка 2013

  17. Вверх #17657
    Живёт на форуме Аватар для OIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,099
    Репутация
    7615
    А я сегодня "Вишневый сюрприз " сделала


    Вот тут рецептик http://www.good-cook.ru/tort/tort_661.shtml . Но ,как по мне , в желе сахара многова-то ...

  18. Вверх #17658
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15136
    Бисквитик из мультиварки со сметанным кремчиком и малинкой. Коржи пропитаны сиропом, крем из 15% сметаны сахарной пудры и немножко желатина для загущения. Нежнючий тортик вышел
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  19. Вверх #17659
    Частый гость Аватар для profgr_vip
    Пол
    Женский
    Сообщений
    543
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    Бисквитик из мультиварки со сметанным кремчиком и малинкой. Коржи пропитаны сиропом, крем из 15% сметаны сахарной пудры и немножко желатина для загущения. Нежнючий тортик вышел
    Очень аппетитно! поделитесь рецептом бисквита для мультиварки, а то у меня каждый раз разные бисквиты получаются, в большей степени "забитые"

  20. Вверх #17660
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15136
    Цитата Сообщение от profgr_vip Посмотреть сообщение
    Очень аппетитно! поделитесь рецептом бисквита для мультиварки, а то у меня каждый раз разные бисквиты получаются, в большей степени "забитые"
    5 яиц,
    1 ст сахара,
    1ст муки
    Щипотка соли

    Отделить белки от желтков, взбить белки с солью в пену, добавить постепенно половину сахара, взбивать минут 5. Растереть желтки с оставшимся сахаром до увеличения массы в двое, добавить муку и 1/3 белков, затем аккуратно смешать массу с белками, сильно не мешать чтоб воздух не вышел. Чашу смазать растительным маслом, выложить тесто и на режим выпечка на 55-60 минут. Затем вынуть при помощи насадки пароварки.
    У меня он всегда воздушный и легкий выходит.
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016


Ответить в теме
Страница 883 из 1127 ПерваяПервая ... 383 783 833 873 881 882 883 884 885 893 933 983 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения