Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 5°С

Тема: Стоит ли проходить ТО на "родном" сервисе ради гарантии

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
  1. Вверх #1

По умолчанию Стоит ли проходить ТО на "родном" сервисе ради гарантии

Подскажите!!! Стоит ли проходить ТО на "родном" сервисе ради гарантии? Или всё это вытяжка денег?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    По собственному опыту скажу,-стоит. Я с гарантии ушла раньше, о чем потом пожалела. Случались мелкие неприятности с машиной, устраняла на других СТО, платила, естессно. Потом прикинула и посчитала, если б осталась на гарантии, мне бы все это бесплатно заменили, а по деньгам еще и выгоднее.
    И претензии всегда есть кому предъявить.

Но если ты хорошо разбираешься в машине, и можешь ее сам обслуживать, то совсем другое дело,- после 10000 можно уходить.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для saibo
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    По собственному опыту скажу,-стоит. Я с гарантии ушла раньше, о чем потом пожалела. Случались мелкие неприятности с машиной, устраняла на других СТО, платила, естессно. Потом прикинула и посчитала, если б осталась на гарантии, мне бы все это бесплатно заменили, а по деньгам еще и выгоднее.
    И претензии всегда есть кому предъявить.

Но если ты хорошо разбираешься в машине, и можешь ее сам обслуживать, то совсем другое дело,- после 10000 можно уходить.
    А сколько вы переплатили бы на фирменном сто за эти ТО. Хотя полностью согласен до 10000 даже нужно проходить на фирменном сто.В основном все не горазды вылазят за первых 10000.
    Во мне все с давних пор дорогой бредит
    На пыль дорог я променял покой

4. Вверх #4
    до определенного времени стоит , а потом их слать в САД!!!!
    так как большое ТО, ( с заменой ремня ГРМ, накрутка в два или три раза!)

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Олежек2009
    Ещё потом попробуй докажи что это гарантийный случай, хотя сам я на гарантии

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Неоднократны случаи, когда реально гарантийный случай признавался не гарантийным и человек выкладывал большие деньги за запчасти.
    Вцелом думаю, что тат как повезет. Все зависит от самой машины. Если это что-то нормальное вроде Тойоты или БМВ, то вероятность проявления дефектов ниже, ну а если это Черри или что-то подобное.
    Вобщем сложно сказать. Пусть сердце подсказывает...

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Julia
    обслуживание на сервисе влетало в копеечку... из-за гарантии переплачивала за ТО, тонировка на сервисе обошлась в 1200 грн. Единственный плюс в этом всем - компрессор (климат-контроль) заменили бесплатно, стоимость такого компрессора 4 тыс грн. Мне его меняли, правда, месяца 4....и в конце концов, поламался, когда гарантия на машину истекла....но это уже другой вопрос ))))
    Больше я на сервис ни ногой! Развод на деньги..

P.S. на прошлой неделе мне выбили стекло в машине, я кинулась искать его, чтобы быстро установить, позвонила и на сервис.. Так вот стекло с установкой (без тонировки) они посчитали мне в 1300 грн. Я же нашла стекло за 500 грн+140грн за тонировку..за установку не взяли ни копейки. У меня еще и крепление сломано было из-за удара, так мне его менять не пришлось, ребята сделали. А на сервисе крепление стоит 650 грн.

8. Вверх #8
    Обслуживался у офдилера Ниссан,цены просто безумные,ТО1-1100 грн,все расходники-под стать самому ТО.Мобиль за почти 2 года не ломался,так его и продал.Наверное,не нужно было держаться за гарантию...

9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    2
    Я думаю, что оптимально одно-два ТО пройти у оффициалов, а потом съезжать с этого. Хотя все очень индивидуально... То, что машины определенных брендов ломаются реже может и так, но как правило "стоимость" сопоставимых поломок у них тоже соответствующая.

А вообще, это вопрос из серии: "Нужна ли страховка КАСКО?". Сколько людей - столько и мнений
    И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?..

10. Вверх #10
    Спасибо за ответы! У меня правда обычная ВАЗ-2107, но всё равно не хочется отдавать лишнее. Ну не верю я что всё записанное в сервисной книжке по ТО-1 они будут проверять... Ну разве что буду стоять и ставить галочки, тогда хоть не буду себя мучать что заплатил не знаю за что. На сервисе 940 грн., а так порядка 350 максимум 400 грн. И что на сервисе надо стоять возле машины и смотреть за всем что с ней делают?!!

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Лёша 30 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы! У меня правда обычная ВАЗ-2107, но всё равно не хочется отдавать лишнее. Ну не верю я что всё записанное в сервисной книжке по ТО-1 они будут проверять... Ну разве что буду стоять и ставить галочки, тогда хоть не буду себя мучать что заплатил не знаю за что. На сервисе 940 грн., а так порядка 350 максимум 400 грн. И что на сервисе надо стоять возле машины и смотреть за всем что с ней делают?!!
    За ВАЗ 2107-940грн?! Ты не ошибся? Если это так,то обслуживать этот мобиль у официала.мягко говоря,безумство...

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Андрей Глебов
    Цитата Сообщение от Лёша 30 Посмотреть сообщение
    Простите за цинизм, но никто не станет проверять затяжку каждой гаечки на Вашем авто. Это физически невозможно - на гарантийных СТО существует понятие, как нормо-часы, и мастеру необходимо в них укладываться. Поэтому мелочи пропускают с чистой совестью. Мой знакомый купил новый Ланос и когда стоял выбор между обслуживанием на фирменной СТО и гаражным сервисом, поступил так: прошёл ТО-1, затем ТО-2 и всё! За это время основные неполадки вылазят обязательно. Ну а мелочи... в любом случае будут головной болью владельца, а не мастеров. Я лично тоже не верю в гарантию авто. Достаточно изучить список деталей, не подлежащих гарантийному ремонту и обмену, я молчу уже о махинациях с заливаемыми в авто жидкостями, есть полно тому примеров. Услуги таких "гарантиек" обдирательские - поставить сигнализацию и музыку стоит в 2раза дороже чем где-либо в частной мастерской, а качество исполненной работы дай Бог чтоб не хуже. Мой другой знакомый загнал новенькое авто на фирменный сервис для установки сигнализации, так горе-мастера умудрились устроить пожар под капотом.
    СЧАСТЬЕ - это не когда всё получилось, а когда всё ПОЛУЧАЕТСЯ

13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от Андрей Глебов Посмотреть сообщение
    Услуги таких "гарантиек" обдирательские - поставить сигнализацию и музыку стоит в 2раза дороже чем где-либо в частной мастерской, а качество исполненной работы дай Бог чтоб не хуже.
    Есть мнение, что ставить допы (сигналку, музыку) можно не у официалов, при этом гарантия не теряется. НО! Если поломка чего-либо произошла в результате некорректной установки допов (и официалы докажут это) то гарантия на эту поломку не распространяется. Грубо говоря, я могу сам подключить магнитофон, но если что-то перепутаю и сгорит родной динамик, то менять его по гарантии мне не будут.
    К примеру, http://www.matrix-autoclub.ru/cms/matrix/guarantee/
    2. Что не покрывается гарантией
    ..
    2.5. Ущерб в результате использования неоригинальной детали, усутройства или оборудования не одобренного Изготовителем, либо устранение последствий ремонта, выполненного неофициальным дилером изготовителя.

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для STIBlack
    Я против официалов...по гарантии ничего менять не хотят за спасибо...вот если войти в сговор с начальством СТО, то они по гарантии что угодно поменяют...Очень жаль, но ничего хорошего об их работе сказать не могу!!!

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от STIBlack Посмотреть сообщение
    Я против официалов...по гарантии ничего менять не хотят за спасибо...вот если войти в сговор с начальством СТО, то они по гарантии что угодно поменяют...Очень жаль, но ничего хорошего об их работе сказать не могу!!!
    Все начальство будет не просто подтянуть,достаточно одного инженера по гаранти,он решает очень многое

16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что ставить допы (сигналку, музыку) можно не у официалов, при этом гарантия не теряется. НО! Если поломка чего-либо произошла в результате некорректной установки допов (и официалы докажут это) то гарантия на эту поломку не распространяется. Грубо говоря, я могу сам подключить магнитофон, но если что-то перепутаю и сгорит родной динамик, то менять его по гарантии мне не будут.
    Если речь о Жигулях, ЗАЗе или каких-то "простеньких" иномарках, то рискнуть можно. Если же у машины есть "мозк", то лучше такие экперименты не проводить - потом фиг что-то докажете. Попасть можно очень сильно и даже не так на деньги, как на время и гемморой. Если вы уже решили переплачивать в 2-3 раза за ТО, чтобы не терять гарантию, то лезть в любые электроцепи уж совсем неразумо... Только вчера читал на российском Мерседес-форуме захватывающую ветку, как мужик мучился с гарантийным Е500 - врагу не пожелаешь. Я понимаю, что случай тоже играет роль, но как правильно выше отметила STI к официалам и так доверия мало (часто заслуженно) - лучше не давать им лишний козырь при возможном "разборе полетов"

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Считаю, что до 10000 км нужно сохранять гарантию (у товарища новенький Авео с 500км пробегом, стал на гарантийный ремонт, в результате - замена двигателя), после 10000 ну ее нафиг. Сам сейчас пытаюсь заменить по гарантии датчик, но дело движется с трудом, рогом упираются... Чую буду ехать в ОЗПП, ибо достали.
    Рожденный в СССР

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    Неоднократны случаи, когда реально гарантийный случай признавался не гарантийным и человек выкладывал большие деньги за запчасти.
    Вцелом думаю, что тат как повезет. Все зависит от самой машины. Если это что-то нормальное вроде Тойоты или БМВ, то вероятность проявления дефектов ниже, ну а если это Черри или что-то подобное.
    Вобщем сложно сказать. Пусть сердце подсказывает...
    С именитыми марками шансов залететь меньше, но если залет, то цена вопроса космическая... Когда ездил на Карине Е, диагностику проходил на СТО оф дилера (Инжиниринг сервис) ох и насмотрелся там на новенькие тойоты пригнаные по гарантийке
    Рожденный в СССР

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от bo Посмотреть сообщение
    Если речь о Жигулях, ЗАЗе или каких-то "простеньких" иномарках, то рискнуть можно. Если же у машины есть "мозк", то лучше такие экперименты не проводить - потом фиг что-то докажете. Попасть можно очень сильно и даже не так на деньги, как на время и гемморой. Если вы уже решили переплачивать в 2-3 раза за ТО, чтобы не терять гарантию, то лезть в любые электроцепи уж совсем неразумо... Только вчера читал на российском Мерседес-форуме захватывающую ветку, как мужик мучился с гарантийным Е500 - врагу не пожелаешь. Я понимаю, что случай тоже играет роль, но как правильно выше отметила STI к официалам и так доверия мало (часто заслуженно) - лучше не давать им лишний козырь при возможном "разборе полетов"
    Я тоже знаю случай,когда владелец нового Туарега решил сэкономить на установке сигналки на фирм.СТО и ему спалили CUN-шину,а она у этого авта стоит черти сколько,у официала тоже спецы еще те,но если бы это и случилось у них, это была бы их проблема.

20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Я тоже знаю случай,когда владелец нового Туарега решил сэкономить на установке сигналки на фирм.СТО и ему спалили CUN-шину,а она у этого авта стоит черти сколько,у официала тоже спецы еще те,но если бы это и случилось у них, это была бы их проблема.
    Ну я Мерседес привел просто как свежий пример - на самом деле, если почитать любой форум, даже самых именитых марок, то таких примеров можно привести кучу - все машины ломаются. А если "откровенно" пообщаться с толковым СТО-шником с заслуженно широкой и разнообразной клиентурой, то благоговение перед брендами быстро уходит... Вся техника ломается и легенды про неубиваемость многих моделей как-то не подтверждаются рядами этих самых моделей, ждущих своей очереди к толковому мастеру... (а также количеством нулей в счетах за их ремонт).

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя