Тема: Язык для обучения

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 137
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    Дорогие эксперты, похвастайтесь, сколько сотен тысяч строк кода было написано вами на языках, о которых вы так глубокомысленно рассуждаете?
    первая здравая мысль на этой странице.

    Девочка, вот нафиг тебе программирование?
    вторая здравая мысль.

    Спорить о том являются жаба, точканет и питон интерпретируемыми или неинтерпретируемыми языками, а может быть байткодовыми с джит компиляцией по сути не с кем. Есть ли рефлексия в си/плюсах и что это цаца тоже. Джава и микроджава - это две большие разницы. Это как мускул 3 сравнивать с современным ораклом.

    ЗЫ насколько я вижу - топикстартер потерялся, и дальше пошёл флейм.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    Так вот Java на мой взгляд не лучший из динамических языков, код выходит довольно громоздкий по сравнению с теми же Python и Ruby.
    Java - он же не относится к динамическим

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    290
    Репутация
    40
    Для того, чтобы получить представление о программировании человеку, который ничего в этом не понимает, можно предложить машину поста.

    Идея проста: есть некий исполнитель, который по комманде может ходить взад и вперед. Есть лента, на которой этот исполнитель может ставить (рисовать) метки, снимать (стирать) метки и проверять наличие метки. (Т.е. комманд не так уж много).

    Остается только придумать задачу и написать программу...

    Пример: Вычесть 3. Условие: есть последовательность меток, длинной больше 3. Задача: стереть 3 метки справа (слева).

    Теперь попробуем усложнить: Все тоже самое, но между всеми метками по 1-ой пустой клетке!

    Еще вариант: Справа от исполнителя 2 массива меток. Первый больше второго. Нужно найти разность.

    И т.д.

    По крайней мере появится представление о программировании и о последствиях ошибок в коде программы.
    За мир во всем Мире

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    Очень хорошая тема, меня как раз волнует примерно такой же вопрос.

    Ситуация простая - хотелось бы быть программистом. Учусь в Шаге, на полустационаре - раз в неделю три пары. Язык С смог усвоить где-то на половину, хотя, если честно, уделял времени мало, но давалось все тяжело. С++ даже пытался. Решил пойти по пути веб-программинга, но и здесь тупик. С Джаваскриптом тоже складывается не особо. Для примера, над домашним заданием из второго урока из десяти, то есть, пока не очень сложного, просидел 5 часов, и сделать ничего не смог. При том, что все написанное мне понятно, но самому создать что-либо не выходит. И получается, что я себя только мучаю, и без толку. На данный момент могу лишь похвастаться более-менее неплохим знанием html.

    Собственно, кто что может посоветовать? Стоит ли продолжать над этим корпеть или все это означает, что "не дано" и не следует над собой издеваться? Имеет ли смысл взять учителя для индивидуальных занятий или перейти на стационар? Можно ли стать нормальным программистом в такой ситуации?

  5. Вверх #45
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    673
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Lazybone Посмотреть сообщение
    Стоит ли продолжать над этим корпеть
    Нет! (Имхо - исходя из описанной ситуации)

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    95
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Lazybone Посмотреть сообщение
    знанием html.
    Остановись пожалуй на этом, тоже работы хватает

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для anti_system
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильич))
    Возраст
    33
    Сообщений
    117
    Репутация
    23
    Собственно, кто что может посоветовать? Стоит ли продолжать над этим корпеть или все это означает, что "не дано" и не следует над собой издеваться? Имеет ли смысл взять учителя для индивидуальных занятий или перейти на стационар? Можно ли стать нормальным программистом в такой ситуации?
    собственно начинал обучение с того что записался на курсы пятерка,там индивидуальные занятия по С++,очень помогло и в ВУЗе особых проблем с обучением других языков и д\з не испытываю,если не поможет учитель то лучше не заниматься мазохизмом,пользы от этого не много.Попробуй другие профессии связанные с компом(дизаин,администрирование и т.д)

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от doom4 Посмотреть сообщение
    Остановись пожалуй на этом, тоже работы хватает
    Да вот не сказал бы, особенно сейчас. ХТМЛ ведь довольно ограничен. В основном все хотят, чтоб знал еще что - или скрипты, или php, или хотя бы flash. И всем подавай портфолио, а где ж его взять то? Да и зарплату верстальщики получают гораздо меньшую, нежели дизайнеры и программисты.

    если не поможет учитель то лучше не заниматься мазохизмом,пользы от этого не много.Попробуй другие профессии связанные с компом(дизаин,администрирование и т.д)
    Администрирование мне неинтересно, а дизайн... рисовать не умею вообще, креатив тоже, в принципе, отсутствует. Замкнутый круг.
    Хочу попробовать позаниматься индивидуально, но не знаю где искать именно учителей по направлению "веб".

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для anti_system
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильич))
    Возраст
    33
    Сообщений
    117
    Репутация
    23
    Администрирование мне неинтересно, а дизайн... рисовать не умею вообще, креатив тоже, в принципе, отсутствует. Замкнутый круг.
    Хочу попробовать позаниматься индивидуально, но не знаю где искать именно учителей по направлению "веб".
    а как у тя с мышлением??? может стоит позаниматься математикой или логикой???+ интернет,там есть много исходников,разбирай их,должно выйти!!!

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    anti_system, на логику вроде не жалуюсь, математика всегда была на 4-. Я гуманитарий, закончил ЭПФ в Мечникова, менеджмент (хотя дико его ненавижу, но это уже другая история).

    А по поводу индивидуальных занятий имел в виду, что нужен толковый частный преподаватель, но знаю где такого найти. Мне просто нужно научиться соображать как писать, читать написанное я умею.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для anti_system
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильич))
    Возраст
    33
    Сообщений
    117
    Репутация
    23
    Мне просто нужно научиться соображать как писать
    Мая не панимать! Что значит соображать как писать?? Насколько я понял у тебя или проблемы с синтаксисом или с логикой программы.Ну если первое можно и самому без труда подправить то второму не научит никакой преподаватель,тока сам.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Lazybone:
    начинать надо не с языков (веб-невеб), а с теории алгоритмов. Думаю именно с этим у тебя проблемы. А на каком языке писать - дело 10-е.
    ____________

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    anti_system, вот как раз таки с синтаксисом все ок. Но если стоит задача написать такую-то программу, чтобы она работала так-то и так-то, сделать это не выходит. Либо как вариант после пары часов раздумий рождается нечто, что должно по моей логике отрабатываться, но нет.

    теории алгоритмов
    Это действительно поможет развить соответствующее мышление и научит понимать логику построения любой задачи?

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Lazybone, надо начинать с простого. Если сразу ставишь высокую планку (сложную задачу), то её можно и не взять, и очень париться по этому поводу. Хотя на самом деле просто для этого нужно время, небольшие но регулярные усложнения.
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    Яр, а что есть простое? Ну знаю html, в основном в теории, практики недостаточно. Ну с Фотошопом вспомню как обращаться. Вот это простое. Хочется двигаться дальше, и явно не в направлении рисования интерьеров. По сути даже первый более-менее юзабельный и симпатичный сайт без того же джаваскрипта не создать. Куда уж, казалось бы, проще. А вот оказывается нет. Отсюда и мысли - а стОит ли?

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Lazybone,
    В практике всё и дело. Нужно просто, образно говоря, испоганить десяток стопок бумаги, чтобы научиться писать.. Тут может всплыть что-то вроде "самый большой соблазн всё бросить и уйти появляется за шаг до решения".
    А про алгоритмы верно советуют. Попробуй самые простые реализовать. Язык тут особого значения не имеет, но ты ведь учил С, можно на нём и попробовать.
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    290
    Репутация
    40
    Нас в школе начинали учить с систем счисления (помогает понять, что такое биты, байты и т.д.)
    Потом алгоритмы.
    Потом простенький язык программирования (машина поста, потом его 2-х мерный вариант)
    Потом посложнее (MSWLogo)
    А уже потом все остальное.

    Поэтому я и говорю, что если с алгоритмами разобрался, то с машиной поста проблем не должно быть. А если и с задачками для машины поста возникают проблемы - то стоит вернуться на ступень выше и начать с алгоритмов

    Может есть и другие варианты, но я проходил именно эти ступени.
    За мир во всем Мире

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa region
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    436
    Lazybone
    Как у тебя с памятью, часто ли приходится обращаться к одному и тому же источнику информации и как долго в голове можешь удержать информацию. Есть ли интерес к технике? Если особого нет, то не думаю что можно в алгоритмы ударяться. Поищи в интернете в какую сторону сейчас технологии программирования под интернет развиваются. Выдели главное, попробуй понять/почувствовать тенденции. Чем бы больше хотелось заниматься?: оформлением сайтов, их эстетической стороны, логической наполненостью информацией или выполнять обработку запросов пользователей сайтов. В соответствии с этим ищи наиболее современные продукты, чтобы быть на волне. Я бы посоветовал начать с ASP.NET, сложно, наверное, но оно того стоит. Проще будет новые технологии осваивать.

  19. Вверх #59
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Lazybone Посмотреть сообщение
    По сути даже первый более-менее юзабельный и симпатичный сайт без того же джаваскрипта не создать. Куда уж, казалось бы, проще. А вот оказывается нет. Отсюда и мысли - а стОит ли?
    Если бы стоило, то не встал бы вопрос. Не всем же быть программистами. И насиловать себя ради денег не стоит, особенно, если результатов нет.
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Juss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    598
    Репутация
    293
    Цитата Сообщение от anti_system Посмотреть сообщение
    Если нада то могу кинуть ссылку на сборник книг по С++,C#,java,ассемблер.
    Если не трудно- скинь плиз,! Буду очень благодарна

    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    Девочка, вот нафиг тебе программирование?
    Буду обезьяной с гранатой! А что? Зато Вы на моем фоне будете очень выгодно смотреться


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения