Тема: как зделать фтп ? помогите

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для doodlez
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    145
    Репутация
    10

    По умолчанию как зделать фтп ? помогите

    народ может ето очень плохая тема и она уже была но вы моя последня надежда мне очень нужен фтп чтобы с другом файлами махатся !!как его зделать ???заранее очень благодарен!!!


  2. Вверх #2
    Для начала тебе нужно найти и установить программу Serv-U.
    При первом запуске отвечаешь на вопросы которые задает программа и все начинает работать. А если что то будет непонятно то поищи в интернете, типа "настройка FTP servera Serv-U"
    Вот при самом беглом поиске нашел _http://portal.localka.ru/articles/serv-u/serv-u.htm
    Хотя есть много анологичных программ для организации FTP серверов, но на мой взгляд эта самая удачная и удобная в использовании.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Ы
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    578
    Репутация
    2048
    а не проще поставить обоим хамачи, расшарить папки и не заморачиваться с FTP?

  4. Вверх #4
    Нет не проще, если эти товарищи находятся в одной сети.
    А если еще проще, можно просто сделать расшаренные ресурсы и вход под поролем для разрешенных пользователей.

    Кстати человек который задал вопрос не сообщил какой связью он и его товарищ пользуется (локальная сеть, модем, выделенная линия).
    Последний раз редактировалось sergey_dsv; 19.07.2006 в 13:14.

  5. Вверх #5
    pHp-ProGRaMMeR Аватар для NoXX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    320
    Еще можно попробовать прогу CrushFTP. Сам пользуюсь. Единственный минус - долго грузится (потому что написана на Яве). Имеет все нужные настройки.
    In TRANCE I trust...

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для doodlez
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    145
    Репутация
    10
    я просто с другом на dom@net и мы в разных сетках . Какой самый лутший способ для обмена файлами??

  7. Вверх #7
    Для начала проверь видят ли компьютеры друг друга в сети. Для этого есть команда "ping". Если пинги проходят в обе стороны, то тогда можно приступать к созданию расшаренных сетевых ресурсов. А что лучше решай сам. Хочешь установи FTP сервер, хочеш просто расшарь ресурсы.

  8. Вверх #8
    pHp-ProGRaMMeR Аватар для NoXX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    320
    А через Streamload (www.streamload.com) не пробовали? Там можно качать с любой точки мира. Один из Вас создает аккаунт, загружает все папки, а другой пусть качает (правда, там на шару можно качать файлы до 10 метров, а если попросить у их техсаппорта, то и 100 метров, как у меня). И еще там в месяц на шару можно только 100 метров качать.

    А вообще ставь ФТП (CrushFTP - www.crushftp.com), делай в нем логин, пароль для доступа, выбери общедоступные папки и вперед! Если что не так, пиши.
    In TRANCE I trust...

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для doodlez
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    145
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sergey_dsv
    Для начала проверь видят ли компьютеры друг друга в сети. Для этого есть команда "ping". Если пинги проходят в обе стороны, то тогда можно приступать к созданию расшаренных сетевых ресурсов. А что лучше решай сам. Хочешь установи FTP сервер, хочеш просто расшарь ресурсы.
    а как зделать ping и как расшарить ресурсы ?

  10. Вверх #10
    pHp-ProGRaMMeR Аватар для NoXX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от doodlez
    а как зделать ping и как расшарить ресурсы ?
    Да я вижу, ты вааще нюб в этом деле. Ладно, открой командную строку (надеюсь не надо говорить, где ее искать) и пиши ping и ip твоего дружка и увидишь, что будет.
    In TRANCE I trust...

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Ы
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    578
    Репутация
    2048
    Цитата Сообщение от NoXX
    Да я вижу, ты вааще нюб в этом деле. Ладно, открой командную строку (надеюсь не надо говорить, где ее искать) и пиши ping и ip твоего дружка и увидишь, что будет.
    и будет он пинговать внешний ип подсети друга?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для doodlez
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    145
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NoXX
    Да я вижу, ты вааще нюб в этом деле. Ладно, открой командную строку (надеюсь не надо говорить, где ее искать) и пиши ping и ip твоего дружка и увидишь, что будет.
    пишет шо превышен интервал ожидания!!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для doodlez
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    145
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ы
    и будет он пинговать внешний ип подсети друга?
    луче помог бы чем издиваться!!

  14. Вверх #14
    А твой друг твою машину пингует? Может в тот момент когда ты пинговал машину товарища она была выключина? Для начала надо чтобы две машины были одновременно включены, находились в одной сети, если в разных то это немного сложнее. Далее для проверки делаеш ПУСК-ВЫПОЛНИТЬ набираеш IP адрес компьютера твоего друга, например:"ping 192.168.1.200" и должен получить

    D:\>ping 192.168.1.200

    Обмен пакетами с 192.168.1.200 по 32 байт:

    Ответ от 192.168.1.200: число байт=32 время<1мс TTL=255
    Ответ от 192.168.1.200: число байт=32 время<1мс TTL=255
    Ответ от 192.168.1.200: число байт=32 время<1мс TTL=255
    Ответ от 192.168.1.200: число байт=32 время<1мс TTL=255

    Статистика Ping для 192.168.1.200:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
    Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 0мсек, Максимальное = 0 мсек, Среднее = 0 мсек

    Тоже самое должен проделать твой товарищ. И результат должен быть аноллогичен. Только пинговать он должен твой IP. Если этого не произошло, то надо проверить фаерволы, если они установлены, либо встроенный в windows xp брандмауэр(отключить либо настроить).
    В принципе если обе машины находятся в одной сети то результат должен быть положительным.
    Как только даш ответ на поставенную задачу, положительный или отрицательный, буду продолжать.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения