Одесса: 1°С (вода 9°С)
Киев: -4°С
Львов: 1°С

Тема: Гадаю на Таро

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Новичок
    Записей в дневнике
    1

Exclamation Гадаю на Таро

Знаю ещё на четыре колоды карт, даю совет, делаю прогноз.
    Цена 100 грн.
    (в зависимости от сложности)
    не привораживаю, не колдую,
    работаю исключительно с научным подходом.
    Тел. 0633697427

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Candy
    Расскажите по подробнее как можно гадать с научным подходом? Это по книге что-ли?

3. Вверх #3
    Хозяйка Медной горы Аватар для Любопытная
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Candy Посмотреть сообщение
    Расскажите по подробнее как можно гадать с научным подходом? Это по книге что-ли?
    Вероятно, в русле психологии и психоанализа. Но, это уже не гадание, а прогнозирование, анализ ситуации. Обращаясь к Таро или другим мантическим системам, вопрошающий советуется не с тарологом (гадалкой), а, в первую очередь, со своим подсознанием (внутренним ребенком, интуицией и т.п.). Это же относится и к обычным колодам (игральным картам, картам Ленорман и т. п.), поскольку такие масти как пики, трефи, черви и бубны - это низшие масти Таро.
    Многие психологи и психоаналитики, психотерапевты используют Таро в качестве вспомогательного инструментария при терапии или анализе личности. В умелых руках Таро творит чудеса
    Но, повторюсь, научный подход - это не событийное гадание, а именно психологическое консультирование. Хотя, это мое субъективное мнение. Возможно, у автора темы свой взгляд и свой научный подход.
    Перед тем, как раздавать гранаты, убедитесь, не обезьяна ли перед вами!

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Александр 37
    Записей в дневнике
    21
    Какая прелесть. Любопытная Вы стесняетесь сказать что гадание не может иметь научного подхода? Или может я чтото не верно вижу.
    Давайте посмотрим. Научный подход подразумевает работу технического ума, который относится к ТОНАЛЮ.
    Гадание подразумевает встречу с не познаным но познаваемым что относится к НАГВАЛЮ.
    Это апсолютно противоположные вещи, тональ не может изучать нагваль. Это всё равно что выдвенуть математическую формулу или научно сформулировать и изучить человеческий дух и душу. НЕ РЕАЛЬНО,
    Простите но осмелюсь предположить что гадание не может быть научно обоснованно. Скорее всего девушка подразумевала нечто другое, и наверное она сама скажет что
    Кстате Жанет, не обижайтесь, я верю в гадания и в то что Вы можете, просто терминалогия...

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Александр 37 Посмотреть сообщение
    Какая прелесть. Любопытная Вы стесняетесь сказать что гадание не может иметь научного подхода? Или может я чтото не верно вижу.
    Давайте посмотрим. Научный подход подразумевает работу технического ума, который относится к ТОНАЛЮ.
    Гадание подразумевает встречу с не познаным но познаваемым что относится к НАГВАЛЮ.
    Это апсолютно противоположные вещи, тональ не может изучать нагваль. Это всё равно что выдвенуть математическую формулу или научно сформулировать и изучить человеческий дух и душу. НЕ РЕАЛЬНО,
    Простите но осмелюсь предположить что гадание не может быть научно обоснованно. Скорее всего девушка подразумевала нечто другое, и наверное она сама скажет что
    Кстате Жанет, не обижайтесь, я верю в гадания и в то что Вы можете, просто терминалогия...
    Я написал ровно то, что написала. Высказала мнение. А как Вы восприняли написанный мною текст - дело Ваше.
    Понимаю, что Кастанеда произвел на Вас неизгладимое впечатление. Но, случается так, что материальный и нематериальный миры пересекаются. И это описано у Дона Хуана

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
    Я написал ровно то, что написала. Высказала мнение. А как Вы восприняли написанный мною текст - дело Ваше.
    Понимаю, что Кастанеда произвел на Вас неизгладимое впечатление. Но, случается так, что материальный и нематериальный миры пересекаются. И это описано у Дона Хуана
    Ну я бы не сказал что неизгладимое, просто многое что он описывает совпадает с моим видением. Хотя есть вещи которые я вижу иначе.
    А по поводу соприкасаются, скажу больше, как я вижу, то один выходит из другово. Но вот в чём фишка, не материальный мир видит материальный а материальный к сожалению смотрит а не видит. И поэтому смотрит он сам на себя и изучать то что не видет не может, в приоре... Наука относится к материальному миру, так что простите...
    И Вы простите меня за использование терминалогии из Канстаньеды, мне просто показалось что эти понятия удачно раскрывают и разделяют мир материальный и область разума от мира духа и области осознания. Вот и всё...
    Последний раз редактировалось Александр 37; 25.03.2012 в 23:18.

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Александр 37 Посмотреть сообщение
    Ну я бы не сказал что неизгладимое, просто многое что он описывает совпадает с моим видением. Хотя есть вещи которые я вижу иначе.
    А по поводу соприкасаются, скажу больше, как я вижу, то один выходит из другово. Но вот в чём фишка, не материальный мир видит материальный а материальный к сожалению смотрит а не видит. И поэтому смотрит он сам на себя и изучать то что не видет не может, в приоре... Наука относится к материальному миру, так что простите...
    И Вы простите меня за использование терминалогии из Канстаньеды, мне просто показалось что эти понятия удачно раскрывают и разделяют мир материальный и область разума от мира духа и области осознания. Вот и всё...
    Вам не за что извиняться. Сама с удовольствием читала Кастанеду, Теуна Морез и пр.
    А вот Вы Клайва Льюиса читали (вопрос в контексте Кастанеды)? Он, например, видел сходство магии с прикладной наукой (речь о техниках). Но это уже оофтоп

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
    Вам не за что извиняться. Сама с удовольствием читала Кастанеду, Теуна Морез и пр.
    А вот Вы Клайва Льюиса читали (вопрос в контексте Кастанеды)? Он, например, видел сходство магии с прикладной наукой (речь о техниках). Но это уже оофтоп
    Дело в том что моё собственное видение менялось в зависимости от степени моей восприимчивости. И у меня есть основания предпологать что каждый из нас видит свой, похожий но свой мир в соответствии с культурой и мировозрением. Но повторюсь сходство проступает. Если вспомнить орла, который сидит и икону св.троицы и вообще представления христиан, где земля пристол Божий. Посмотрите снизу на сидящего в одеждах мужчину и орла, форма контура будет одинакова, а содержание окрасилось согласно миропредставлению и верованию.
    Поэтому если чесно придпочитаю опираться на своё видение, но высказываться иногда легче уже известным прописанным кемто материалом который совпадает с моим представлением.

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для wMore
    Цитата Сообщение от Janett_ Посмотреть сообщение
    Знаю ещё на четыре колоды карт, даю совет, делаю прогноз.
    Цена 100 грн.
    (в зависимости от сложности)
    не привораживаю, не колдую,
    работаю исключительно с научным подходом.
    Тел. 0633697427
    Вы могли бы сказать литературу по подходу? Хочу немного расширить кругозор.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права