Одесса: °С (вода °С)
Киев: 3°С

Тема: Наталья Витренко в Одессе 21 февраля 2009 г. Акция "Так дальше жить нельзя"

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    User banned

По умолчанию Наталья Витренко в Одессе 21 февраля 2009 г. Акция "Так дальше жить нельзя"

Современное украинское общество в последние годы как то условно разделилось на два лагеря - охотников и на дичь. Поведение тех и других на первый взгляд предопределено заранее, однако случается и такое, что даже самый трусливый заяц, если его загоняют в угол, может проявить свой характер, для защиты своей жизни. Люди - не зайцы и 21-го февраля 2009 года они объединились, чтобы всем вместе доказать это.
    В полдень у соборной площади в городе Одесса стартовала масштабнейшая акция протеста: "Так дальше жить нельзя" под предводительством лидера Прогрессивной Социалистической Партии Украины Наталии Витренко. Мирная акция протеста была организована с целью привлечения внимания руководства страны и общественности к насущным проблемам каждого гражданина. Экономический кризис, сокращения на предприятиях, коррупция и произвол властей, безразличие чиновников - все эти факторы собрали под флагами сегодняшней акции протеста многотысячную толпу демонстрантов. Колонна стартовала с улицы Преображенской и прошла к зданию одесской областной администрации, за Куликовым полем. Многие одесситы, оказавшиеся свидетелями шествия, присоединились к акции. Возглавила митингующих сама Наталья Витренко, посетившая наш город, для того чтобы поддержать митингующих, хотя такие же акции протеста в это же время шли в других городах.
    Для того, чтобы поддержать своего лидера, к митингующим присоединись жители одесской области, и даже жители других областных центров. Лидера митингующих Наталью Витренко поддержали многие депутаты одесского городского совета, и представители общественных организаций, и блоков. Отрадно видеть, что еще остались среди депутатов люди, которые не прячут свои лица за тонированными стеклами иномарок, а открыто приходят для общения с простым народом, для совместного решения общих проблем.
    В ходе выступления Натальей Витренко были озвучены идеи единства Украины с Россией и Беларусией, с целью поднятия Украинской промышленности и восстановления социальных программ. Также Наталья Витренко выступила в поддержку русского языка, зачитав резолюцию - программу дальнейшего развития страны. В поддержку резолюции подняли руки ВСЕ собравшиеся на митинге. Никто не воздержался и не проголосовал против. Из этого можно сделать вывод, что под знаменами собрались сознательные, целеустремленные люди, которым не безразлично свое будущее и будущее своей страны. Также, судя по всеобщим дружным скандированиям "Ющенко - ГЭТЬ!!!" можно понять, что собравшиеся - это не просто толпа праздных зевак, и тем более это не те люди, которые пришли поддержать своего лидера "за вознаграждение", как это можно было наблюдать у лидеров некоторых других политических фракций. Это действительно сознательные граждане, которые устали от олигархического беспредела, от валютных махинаций, коррумпированности всех ветвей власти, безнаказанности чиновников и их сынков. Это люди, которые хотят честно трудиться, и своим честным трудом обеспечивать свое настоящее и будущее своих детей. Демонстранты - простые граждане Украины, которые больше не хотят созерцать неспособность руководителей - рукамиводителей решать их проблемы. Очень многие не побоялись поставить свои подписи за отставку ныне действующей украинской власти. Среди них были не только пресловутые "бабушки" но и много молодых и зрелых людей.
    Фотографии с места событий: http://www.***********/photos/thumbnails.php?album=105

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для serg-shs
    Записей в дневнике
    3
    да.....
    Самый лучший способ дискридитации любого движения - найти "подходящего лидера". И акция ничего не достигнет, но и люди пар выпустят... Т.е. усилий много - изменений ноль, чего собственно и добиваются.

3. Вверх #3
    User banned
    Ну все же лучше чем дома на кухне свои проблемы перетирать

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    3
    "Лидера митингующих Наталью Витренко поддержали многие депутаты одесского городского совета" вообще-то думаю поддержало большинство, просто другим "по понятиям - в западло".

Цитата Сообщение от Varera Посмотреть сообщение
    Ну все же лучше чем дома на кухне свои проблемы перетирать
    в проблемах само главное - способ их решения, а вот именно с ним туго... Не, ну конечно есть "ДА ЗДРАВСТВУЕТ..." "МИР НАРОДАМ...", но это по форме - "иди туда, сам незнаю куда, но пока не мешай".
    Я не знаю что лучше: на кухне или на улице с Витренко... не знаю. Думаю разницы никакой.

5. Вверх #5
    User banned
    я в таких случаях говорю - время все поставит по своим местам... ;-)

6. Вверх #6
    СуперПабло
    Alfa-самец
    А ее что, уже с дурдома выпустили?
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    3
    я в таких случаях говорю - время все поставит по своим местам... ;-)
    да ничего оно не поставит...
    Думать всегда очень сложно, а думать самостоятельно бесконечно сложно.

8. Вверх #8
    User banned
    Записей в дневнике
    16
    Современное украинское общество в последние годы как то условно разделилось на два лагеря - охотников и на дичь. Поведение тех и других на первый взгляд предопределено заранее, однако случается и такое, что даже самый трусливый заяц, если его загоняют в угол, может проявить свой характер, для защиты своей жизни. Люди - не зайцы и 21-го февраля 2009 года они объединились, чтобы всем вместе доказать это. .....
    ...... Среди них были не только пресловутые "бабушки" но и много молодых и зрелых людей.
    Фотографии с места событий: http://www.***********/photos/thumbnails.php?album=105
    Я был на этом митинге, хорошо! Только вот ментов согнали со всего приморского р-на, даже собаками менты были. Вход в обл. администрацию пикет милицейский охранял, видно генерал-губернатор из хорунжевки испугался народного гнева!

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    +10000000
    Она из тех кто думает что живёт в матрице))

10. Вверх #10
    User banned
    Записей в дневнике
    16
    У вас на всех кто против, какое нибудь оскорбление припрятано. Такое впечатление что Украинская власть и сегодняшние положение в стране, для вас как "манна небесная"....

11. Вверх #11
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Цитата Сообщение от King888 Посмотреть сообщение
    У вас на всех кто против, какое нибудь оскорбление припрятано. .
    Ну для всех же - разные ))). Вот Натаха действительно бесноватая, причем замечают это далеко не только "свидомиты")))
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

12. Вверх #12
    User banned
    Записей в дневнике
    16
    Ну для всех же - разные ))). Вот Натаха действительно бесноватая, причем замечают это далеко не только "свидомиты")))
    И чем же? Наверно за то что правду говорить не боится.

13. Вверх #13
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Хм... Вот, к примеру, если я на каком-нить званом ужине с приличными людьми во время общей трапезы и благочинной беседы скажу правду, насчет того, что мне нужно пойти посрать, вы будете считать меня нормальным? Я же правду сказал.

14. Вверх #14
    User banned
    Записей в дневнике
    16
    Хм... Вот, к примеру, если я на каком-нить званом ужине с приличными людьми во время общей трапезы и благочинной беседы скажу правду, насчет того, что мне нужно пойти посрать, вы будете считать меня нормальным? Я же правду сказал.
    Ну батенька, у вас и сравнения...! Посрать и Ющенко геть - одинаковые вещи?. В вашем случае, я бессилен !

15. Вверх #15
    Форумный меломан
    Действительно бесноватая, точно сказано.

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    3
    правда она разная:
    можно сказать истинную правду, что нас обворовывают (согласен на все 100), а потом добавить, а для того что бы больше не обворовывали - ставьте палатки и жгите костры, а когда мы придем к власти мы вас обворовывать не будем (НЕ ВЕРЮ на все 100).
    Так что я за правду, но не за 50%правду.

Ответить в теме