Тема: Петр Порошенко

Ответить в теме
Страница 120 из 3834 ПерваяПервая ... 20 70 110 118 119 120 121 122 130 170 220 620 1120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 76680
  1. Вверх #2381
    Постоялец форума Аватар для funny guy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    633
    Цитата Сообщение от lerik79 Посмотреть сообщение
    [/I][/B]

    Нет это не обвинение, это сравнение жизненного уровня нашего, где мы на 1.5 тысяч грн. живем и семьи Порошеноко, которой сходить на концерт стоимость в 100 000 грн, как нам на трамвае проехать
    Разберем еще раз:

    1. Ну Вы же хотите, что бы у Вас в селе появилось освещение и дороги сделали? Вот и источник пополнения бюджета Вашего села. Выберете себе нормального голову и будет у Вас и свет и дороги и может канализацию проведут;
    2. Магазины в селах СССР были типовыми и в селе с населением 1000 человек он если и был, то площадь его явно не превышала 100 квадратных метров. Если это новострой, то есть вопросы: зачем в селе без покупателей магазин большой площади. А 500-600 метров это в райцентре или крупном селе, хотя нет, только в райцентре и не надо здесь лечить;
    3. Уйдут в тень, будут платить штрафы;
    4. Сельский магазин и магазин в Кодыме, явно СПДшный и платит единый налог или как это у вас называется, кажись 600 грн. Но могу ошибиться, по сумме. А предприятию это выгодно.
    5.
    ЗАКОН УКРАЇНИ

    Про внесення змін до Закону України "Про безпечність та якість харчових продуктів" щодо реалізації на агропродовольчих ринках продукції домашнього виробництва та подвірного забою

    Верховна Рада України постановляє:

    1. Статтю 35 Закону України "Про безпечність та якість харчових продуктів" (Відомості Верховної Ради України, 2005 р., № 50, ст. 533) викласти в такій редакції:

    "Стаття 35. Обіг харчових продуктів на агропродовольчих ринках

    1. Цілі туші або частини туш парнокопитних та інших копитних тварин, туші свійської птиці, кролів та малих диких тварин, риба, мед, яйця, молоко необроблене, сир домашнього виробництва і продукти рослинного походження можуть продаватися на агропродовольчих ринках за умови підтвердження їхньої придатності за результатами випробувань (досліджень) державної лабораторії ветеринарно-санітарної експертизи, яка знаходиться на агропродовольчому ринку. Не підлягають зазначеним випробуванням харчові продукти недомашнього виробництва, які супроводжуються документами відповідно до закону.

    2. Позначка придатності ставиться на цілі туші або частини туш парнокопитних та інших копитних тварин, на кожну тушу малих диких тварин та свійської птиці, кролів, щодо яких підтверджено придатність для споживання людиною, за результатами випробувань (досліджень) державної лабораторії ветеринарно-санітарної експертизи, яка знаходиться на агропродовольчому ринку. Придатність для споживання людиною продуктів рослинного походження, а також необробленого молока та сиру домашнього виробництва підтверджується за результатами випробувань (досліджень) державної лабораторії ветеринарно-санітарної експертизи.

    3. На тушах, непридатних для споживання людиною, які на підставі результатів лабораторних досліджень (випробувань) не можуть використовуватися для споживання людиною, наносяться насічки на поверхні усієї туші, що вказують на непридатність продукту для споживання людиною.

    4. Харчовий продукт, який є непридатним для споживання людиною, але не становить безпосередньої загрози (низький ризик) для здоров’я людини, не допускається до реалізації та утилізується власником. Харчовий продукт, який є непридатним для споживання людиною, але становить безпосередню загрозу (високий ризик) для здоров’я людини, підлягає негайному вилученню власником та утилізації або знищенню під контролем державного інспектора відповідно до законодавства.

    5. Забороняється функціонування агропродовольчого ринку за відсутності лабораторії ветеринарно-санітарної експертизи".

    2. Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2015 року.

    Президент України

    П.ПОРОШЕНКО

    м. Київ
    28 грудня 2014 року
    № 67-VIII



    Знайти слова на сторiнцi:
    Народ выбирающий хлеб вместо свободы, теряет и то, и другое.


  2. Вверх #2382
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от funny guy Посмотреть сообщение
    Разберем еще раз:

    1. Ну Вы же хотите, что бы у Вас в селе появилось освещение и дороги сделали? Вот и источник пополнения бюджета Вашего села. Выберете себе нормального голову и будет у Вас и свет и дороги и может канализацию проведут;
    2. Магазины в селах СССР были типовыми и в селе с населением 1000 человек он если и был, то площадь его явно не превышала 100 квадратных метров. Если это новострой, то есть вопросы: зачем в селе без покупателей магазин большой площади. А 500-600 метров это в райцентре или крупном селе, хотя нет, только в райцентре и не надо здесь лечить;

    Коли вы не следите за тенденцией уменьшения сельских жителей и миграцией их в города, то это ваши проблемы. Зачем построили на светлое будущее, за тем колхозы равалили, жители потехоньку выехали ... Вопрос в том, что от этих нововведений пострадают опять села. И их бюджет станет еще меньше. Магазины развалим, мы на сборах предпренимателей решили, а вместо них поставим батискафы (платить будем меньше)

    3. Уйдут в тень, будут платить штрафы;

    Взятки , теоретик вы наш, люди по 5 лет работаю в тени и платят взятки и это намного дешевле.

    4. Сельский магазин и магазин в Кодыме, явно СПДшный и платит единый налог или как это у вас называется, кажись 600 грн. Но могу ошибиться, по сумме. А предприятию это выгодно.

    Учитывая ваше теоритическое экономическое образование, единый социальный 36, единый, аренда, коли общая система НДС, единный, подоходный, аренда,налог на прибыль, патент, плата за землю

    5.
    ЗАКОН УКРАЇНИ

    Про внесення змін до Закону України "Про безпечність та якість харчових продуктів" щодо реалізації на агропродовольчих ринках продукції домашнього виробництва та подвірного забою

    Верховна Рада України постановляє:

    1. Статтю 35 Закону України "Про безпечність та якість харчових продуктів" (Відомості Верховної Ради України, 2005 р., № 50, ст. 533) викласти в такій редакції:

    "Стаття 35. Обіг харчових продуктів на агропродовольчих ринках

    1. Цілі туші або частини туш парнокопитних та інших копитних тварин, туші свійської птиці, кролів та малих диких тварин, риба, мед, яйця, молоко необроблене, сир домашнього виробництва і продукти рослинного походження можуть продаватися на агропродовольчих ринках за умови підтвердження їхньої придатності за результатами випробувань (досліджень) державної лабораторії ветеринарно-санітарної експертизи, яка знаходиться на агропродовольчому ринку. Не підлягають зазначеним випробуванням харчові продукти недомашнього виробництва, які супроводжуються документами відповідно до закону.

    2. Позначка придатності ставиться на цілі туші або частини туш парнокопитних та інших копитних тварин, на кожну тушу малих диких тварин та свійської птиці, кролів, щодо яких підтверджено придатність для споживання людиною, за результатами випробувань (досліджень) державної лабораторії ветеринарно-санітарної експертизи, яка знаходиться на агропродовольчому ринку. Придатність для споживання людиною продуктів рослинного походження, а також необробленого молока та сиру домашнього виробництва підтверджується за результатами випробувань (досліджень) державної лабораторії ветеринарно-санітарної експертизи.

    3. На тушах, непридатних для споживання людиною, які на підставі результатів лабораторних досліджень (випробувань) не можуть використовуватися для споживання людиною, наносяться насічки на поверхні усієї туші, що вказують на непридатність продукту для споживання людиною.

    4. Харчовий продукт, який є непридатним для споживання людиною, але не становить безпосередньої загрози (низький ризик) для здоров’я людини, не допускається до реалізації та утилізується власником. Харчовий продукт, який є непридатним для споживання людиною, але становить безпосередню загрозу (високий ризик) для здоров’я людини, підлягає негайному вилученню власником та утилізації або знищенню під контролем державного інспектора відповідно до законодавства.

    5. Забороняється функціонування агропродовольчого ринку за відсутності лабораторії ветеринарно-санітарної експертизи".

    2. Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2015 року.

    Президент України

    П.ПОРОШЕНКО

    м. Київ
    28 грудня 2014 року
    № 67-VIII



    Знайти слова на сторiнцi:
    Так где норма, что по дворовый забой разрешен?

  3. Вверх #2383
    Постоялец форума Аватар для funny guy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    633
    Цитата Сообщение от lerik79 Посмотреть сообщение
    Так где норма, что по дворовый забой разрешен?
    Вы читайте внимательнее, и все Вам станет понятно
    Народ выбирающий хлеб вместо свободы, теряет и то, и другое.

  4. Вверх #2384
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от funny guy Посмотреть сообщение
    Вы читайте внимательнее, и все Вам станет понятно
    Дорогой вы мой чинушка, я всегда читаю внимательно ибо каждое ново ведение, касается моего кармана. А в тех изменениях в ЗУ нет ничего про разрешение под дворового забоя.

  5. Вверх #2385
    Постоялец форума Аватар для funny guy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    633
    Цитата Сообщение от lerik79 Посмотреть сообщение
    Дорогой вы мой чинушка, я всегда читаю внимательно ибо каждое ново ведение, касается моего кармана. А в тех изменениях в ЗУ нет ничего про разрешение под дворового забоя.
    Но нет и ничего о его запрете, а раньше было. Расслабьтесь.
    Народ выбирающий хлеб вместо свободы, теряет и то, и другое.

  6. Вверх #2386
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от funny guy Посмотреть сообщение
    Но нет и ничего о его запрете, а раньше было. Расслабьтесь.
    Стаття 33. Забій тварин

    1. Забороняється забій тварин, які не супроводжуються
    ветеринарним документом, що засвідчує здоров'я тварин, які
    направляються на забій, та ветеринарно-санітарний стан потужності
    (об'єкта) походження таких тварин.

    2. Забороняється здійснювати забій парнокопитних та інших
    копитних, а також забій свійської птиці та кролів в обсягах, що
    перевищують 5 голів на день, не на бойні, що має експлуатаційний
    дозвіл і зареєстрована ветеринарною службою.
    ( Частина друга статті 33 набирає чинності з 1 січня 2015 року
    згідно з пунктом 1 розділу XI цього Закону )

  7. Вверх #2387
    Постоялец форума Аватар для funny guy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    633
    Цитата Сообщение от lerik79 Посмотреть сообщение
    Стаття 33. Забій тварин

    1. Забороняється забій тварин, які не супроводжуються
    ветеринарним документом, що засвідчує здоров'я тварин, які
    направляються на забій, та ветеринарно-санітарний стан потужності
    (об'єкта) походження таких тварин.

    2. Забороняється здійснювати забій парнокопитних та інших
    копитних, а також забій свійської птиці та кролів в обсягах, що
    перевищують 5 голів на день, не на бойні, що має експлуатаційний
    дозвіл і зареєстрована ветеринарною службою.
    ( Частина друга статті 33 набирає чинності з 1 січня 2015 року
    згідно з пунктом 1 розділу XI цього Закону )
    Это прям бабушка пенсионерка больше пяти голов в день забивает? Кстати, а сколько берут за забой?
    А необходимость наличия сан справки. Ну как бы вообще-то логично, более того, кроме интересов бабушки пенсионерки есть еще и интересы потребителей....
    Народ выбирающий хлеб вместо свободы, теряет и то, и другое.

  8. Вверх #2388
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от funny guy Посмотреть сообщение
    Это прям бабушка пенсионерка больше пяти голов в день забивает? Кстати, а сколько берут за забой?
    А необходимость наличия сан справки. Ну как бы вообще-то логично, более того, кроме интересов бабушки пенсионерки есть еще и интересы потребителей....
    Мы говорим о бездарной власти, которой вы чинуши служите(вам, что голубые, что розывые один фиг), власть подготовила бойни - да бы было где забивать? Любую реформу нужно начинать с себя. С упразднения ОГА и РДА - которые ничем кроме отчетности и пустых коллегий ни чем не занимаются. А власть хочет притеснить того, кто сам себе зарабатывает на кусок хлеба, платит налоги.

  9. Вверх #2389
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    154
    funny guy - вы случаем не перекрасившийся бот Матвейчука? А то на этом форуме , то же были боты целовавшие Матвейчука в зад и что область на первом месте и что Одесса уже Европу по соц. стандартам переплюнула ....

  10. Вверх #2390
    Постоялец форума Аватар для funny guy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    633
    Цитата Сообщение от lerik79 Посмотреть сообщение
    Мы говорим о бездарной власти, которой вы чинуши служите(вам, что голубые, что розывые один фиг), власть подготовила бойни - да бы было где забивать? Любую реформу нужно начинать с себя. С упразднения ОГА и РДА - которые ничем кроме отчетности и пустых коллегий ни чем не занимаются. А власть хочет притеснить того, кто сам себе зарабатывает на кусок хлеба, платит налоги.
    Вы мечетесь: то Вам магазины закроют, то забой запретили, то бойни не сделали... Вы для себя определитесь, что Вам не подходит лично и говорите. Тут каждый высказывает свое мнение: мое мнение такое, Ваше другое, да, я считаю, что Ваше мнение ошибочно-провокативно, но я и это готов понять.

    Вы пишите, что запрет на забой ударит по самым несчастным , выясняется, что для того, чтобы по человеку ударил запрет он должен забивать 150 голов в месяц и только тогда надо ехать на бойню....т.е. Со 151-й тушей..... Получается, что это уже не бабушка-пенсионерка, а вполне себе немаленькая ферма.... Ну если у тебя уровень производства больше 150 голов в месяц, можно или себя сертифицировать или договор с бойней заключить.... Но Вы сейчас еще что-то найдете
    Народ выбирающий хлеб вместо свободы, теряет и то, и другое.

  11. Вверх #2391
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от funny guy Посмотреть сообщение
    Вы мечетесь: то Вам магазины закроют, то забой запретили, то бойни не сделали... Вы для себя определитесь, что Вам не подходит лично и говорите. Тут каждый высказывает свое мнение: мое мнение такое, Ваше другое, да, я считаю, что Ваше мнение ошибочно-провокативно, но я и это готов понять.

    Вы пишите, что запрет на забой ударит по самым несчастным , выясняется, что для того, чтобы по человеку ударил запрет он должен забивать 150 голов в месяц и только тогда надо ехать на бойню....т.е. Со 151-й тушей..... Получается, что это уже не бабушка-пенсионерка, а вполне себе немаленькая ферма.... Ну если у тебя уровень производства больше 150 голов в месяц, можно или себя сертифицировать или договор с бойней заключить.... Но Вы сейчас еще что-то найдете
    Ваше мнение ошибочно, норма закона написана не ясно для забоя парнокопытных 5 не относится, скорей всего 5 относится к птице и кроликам. А где эти бойни не подскажите? Куда поехать да бы забить 5 курей ?

  12. Вверх #2392
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    154
    Магазины закроют одназначно, а за чем они в селах. Да и много домов в селах похерится - но главное мы живем по новому.

  13. Вверх #2393
    Не покидает форум Аватар для Onewinged
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,789
    Репутация
    3561
    Цитата Сообщение от lerik79 Посмотреть сообщение
    Ваше мнение ошибочно, норма закона написана не ясно для забоя парнокопытных 5 не относится, скорей всего 5 относится к птице и кроликам. А где эти бойни не подскажите? Куда поехать да бы забить 5 курей ?
    а где указано, что "для забоя парнокопытных 5 не относится"? любопытно очень
    Sometimes the burning bridge is the best way to enlighten your path.

  14. Вверх #2394
    Постоялец форума Аватар для funny guy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    633
    Цитата Сообщение от lerik79 Посмотреть сообщение
    Магазины закроют одназначно, а за чем они в селах. Да и много домов в селах похерится - но главное мы живем по новому.
    Ага
    Народ выбирающий хлеб вместо свободы, теряет и то, и другое.

  15. Вверх #2395
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Onewinged Посмотреть сообщение
    а где указано, что "для забоя парнокопытных 5 не относится"? любопытно очень
    а где указано, что относится?

  16. Вверх #2396
    Постоялец форума Аватар для funny guy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    633
    Цитата Сообщение от lerik79 Посмотреть сообщение
    Магазины закроют одназначно, а за чем они в селах. Да и много домов в селах похерится - но главное мы живем по новому.
    А шо у Вас там за торговля, шо 200 гривень в месяц обанкротят магазин?
    Народ выбирающий хлеб вместо свободы, теряет и то, и другое.

  17. Вверх #2397
    Посетитель Аватар для beiz
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    170
    Репутация
    75
    ЗАМЕТЬТЕ САМИ ЗАРАБАТЫВАЮТ А ЭТИ твари СИДЯТ В КАБИНЕТИКАХ И ПРИДУМЫВАЮТ РАЗНЫЕ УХИЩРЕНИЯ КАК БЫ ВЖУЧИТЬ НАС А У ЗАЙЦА НА СЧЕТ НАЛОГОВ МАЗГА РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ДУМАЮ ЧТО ХЛОПОТНО ЕМУ БУДЕТ СОБРАТЬ ВСЕ ЧТО ОН ТАМ НАПРИДУМЫВАЛ
    вижу свет в конце тунеля!!!

  18. Вверх #2398
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от funny guy Посмотреть сообщение
    А шо у Вас там за торговля, шо 200 гривень в месяц обанкротят магазин?
    Не, что у вас с математикой проблемы это я уже понял. Магазины разной площади и по 300 кв. в месяц 600 грн., есть и по 800 кв.Приезжайте дадим вам магазин в Смолянке - поторгуете, через месяц сами прийдете попросите забрать

  19. Вверх #2399
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от beiz Посмотреть сообщение
    ЗАМЕТЬТЕ САМИ ЗАРАБАТЫВАЮТ А ЭТИ твари СИДЯТ В КАБИНЕТИКАХ И ПРИДУМЫВАЮТ РАЗНЫЕ УХИЩРЕНИЯ КАК БЫ ВЖУЧИТЬ НАС А У ЗАЙЦА НА СЧЕТ НАЛОГОВ МАЗГА РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ДУМАЮ ЧТО ХЛОПОТНО ЕМУ БУДЕТ СОБРАТЬ ВСЕ ЧТО ОН ТАМ НАПРИДУМЫВАЛ
    Перестроимся мы активное население страны, в убыток работать не будем. Развалим магазины поставим будки. Обложат бары - люди точки на дому откроют. На то он и Сеня - пуля в лоб.

  20. Вверх #2400
    Посетитель Аватар для beiz
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    170
    Репутация
    75
    все уйдет в тень и ничего не поможет только усугубит это ясно как белый день только наверху в глазах одни бабки и все
    вижу свет в конце тунеля!!!


Ответить в теме
Страница 120 из 3834 ПерваяПервая ... 20 70 110 118 119 120 121 122 130 170 220 620 1120 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения