Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 3°С

Тема: Штрафы за парковку внутри двора?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Все имена заняты
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    273

    Exclamation Штрафы за парковку внутри двора?

    Сегодня около часа ночи приехали домой и поймали двух людей - судя по всему мужа и жену - они фотографировали на камеру телефона машину, которую мы припарковали на "зеленой зоне" во дворе. Выяснилось, что это жильцы нашего же дома, правда признаться в какой квартире они живут не согласились. Мужчина был нетрезв. Эти люди сказали, что действуют по просьбе председателя ЖЭКа что-ли, и что эти фото они передадут в ГАИ для оштрафования нас. Свою фамилию и основания для съемки представить отказаля, сославшись, что по всему двору расклеены какие-то объявления , где говорится о фотографировании машин и отправлении фотографий в ГАИ для взымания штрафов . Скажите, если кто знает, что это за хрень новая и каковы юридические стороны вопроса. Спасибо.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    39
    Репутация
    14
    Здраствуйте. Первый раз слышу о таком. Если еще и за это начнут штрафовать, ну тогда точно всем водителям среднего достатка придется ходить пешком. Платить на стоянке по 8-10 грн в день - слишком много для меня, вот я тоже ставлю во вдворе. Предложение такое, если Вам действительно пришлют счет на штраф после забот ваших добрых подвыпивших соседей, напишите мне в личку, попробуем что-то предпринять против доброжелателей такого рода...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    249
    Это случайно не на молдованке? Там любят это дело. У нас тоже - сначала поставили ворота во внутренний двор, потом сами жильцы замахались их открывать\закрывать все время, потом все предупреждения смылись дождем - и опять во дворе стояна.

    Вообще плохо когда детям негде играть во дворе. Но еще хуже, когда негде поставить машину

  4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Все имена заняты Посмотреть сообщение
    Сегодня около часа ночи приехали домой и поймали двух людей - судя по всему мужа и жену - они фотографировали на камеру телефона машину, которую мы припарковали на "зеленой зоне" во дворе. Выяснилось, что это жильцы нашего же дома, правда признаться в какой квартире они живут не согласились. Мужчина был нетрезв. Эти люди сказали, что действуют по просьбе председателя ЖЭКа что-ли, и что эти фото они передадут в ГАИ для оштрафования нас. Свою фамилию и основания для съемки представить отказаля, сославшись, что по всему двору расклеены какие-то объявления , где говорится о фотографировании машин и отправлении фотографий в ГАИ для взымания штрафов . Скажите, если кто знает, что это за хрень новая и каковы юридические стороны вопроса. Спасибо.
    не обращайте внимания на каких то психопатов,даже если эта акция инициирована безумным председателем ЖЭКа,в ГАИ его с этими фотками пошлют по всем известному адресу,да и камера мобилы ну никак не может являться сертифицированным прибором для фото-видео фиксации нарушений,ну а то,что они там говорят весь этот пьяный бред,так это ,как в анекдоте,-вы тоже можете говорить

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    13,395
    Репутация
    10033
    Сидя за фотошопом, за ночь можно пол-города оштрафовать. Не слушайте пьяный бред.
    2018. Олимпиада и выборы президента России пройдут без участия россиян

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Все имена заняты
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    273
    спасибо, ребята всем за ответы. я сама сторонник чистоты и хорошего двора, стараюсь когда место есть во дворе поставить чтобы другим машинам место было, под углом к бордюру с небольшим заездом на бордюр на асфальт, там нет никакой зеленой зоны - просто тротуар - так некоторым жильцам мешает морда машины, которая в 5 митрах от дома!!!! торчит. я в шоке от этого!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    971
    У нас такой двор, что кроме как ставить там машины он не для чего не пригоден.

    А вообще интересует такой вопрос. Если это не утка, то те, кто придумали этот идиотизм на секунду хоть задумались, сколько на самом деле авто приходится на одно парко-место на легальной стоянке в центре города?!

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Ирина
    Сообщений
    883
    Репутация
    122
    Записей в дневнике
    1
    а если во дворе устраивают официальную, платную парковку,скажите, кого тогда штрафовать?
    It's my life ;)

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    12515
    Записей в дневнике
    23
    у нас другой прикол: повесили табличку во дворе типа если припаркованные машины повредит мусоровоз, то он ответственности не несёт за это, и типа чтоб не ставили машины во дворе с 7 до 14:00
    А какого хера эти мусорщики закупили такие танки? раньше были нормальные мусоровозки а щас купили белазы чтоб экономить на времени и горючке и теперь не помещаются внутри во дворах

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    977
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    у нас другой прикол: повесили табличку во дворе типа если припаркованные машины повредит мусоровоз, то он ответственности не несёт за это, и типа чтоб не ставили машины во дворе с 7 до 14:00
    А какого хера эти мусорщики закупили такие танки? раньше были нормальные мусоровозки а щас купили белазы чтоб экономить на времени и горючке и теперь не помещаются внутри во дворах
    Правильно, пусть мусор не вывозят! Всё само рассосется...
    Я вообще никогда рядом с мусорными баками (ящиками) машину не паркую ибо мозг!
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  11. Вверх #11
    SAIGON
    гость
    У нас один такой пофигист поставил свое авто в проезде. Действительно мусоровоз не мог заехать. Мусор скопился, баки и вокруг них заполнились.
    А автодебила все нет и нет.
    Пришлось складывать мусор ему на машину.

    Сразу все понял и свалил, навсегда.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    13,395
    Репутация
    10033
    Сегодня мусоровоз не смог подъехать, завтра пожарная... Даунов хватает.
    2018. Олимпиада и выборы президента России пройдут без участия россиян

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    12515
    Записей в дневнике
    23
    да проблема не в том как паркуют авто у нас во дворе (всегда все ставят нормально), а в том, что раф+ закупили новые мусоровозы огромные, если старые у нас могли развернутся во дворе, то новые даже развернутся не смогут, тупо прут напрямую по плиткам пешеходных дорожек, переломали все плитки уже болото грязь.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,830
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от SAIGON Посмотреть сообщение
    У нас один такой пофигист поставил свое авто в проезде. Действительно мусоровоз не мог заехать. Мусор скопился, баки и вокруг них заполнились.
    А автодебила все нет и нет.
    Пришлось складывать мусор ему на машину.

    Сразу все понял и свалил, навсегда.
    Так он еще и не местный?! Редкостный урод. Такому и спалить машину не грех.

  15. Вверх #15
    SAIGON
    гость
    Не, приезжал еще.
    Но уже ставил как нормальный чел.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Valerie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    475
    Записей в дневнике
    1
    ОО... и я с соседями воюю.. Ставлю машинку во дворе, под гаражем.. для того, чтоб оставить людям проход по асфальту, заезжаю 1 колесом на землю..притом на землю, на которой трава лет 10 точно не растет, бо вытаптали всю ))) пару дней назад возвращаюсь вечером домой, кто-то на место где стоит машинка, приволок колесо... Отец спустился отволок, со скандалом... Пара базарных пенсионерок,орали, что колесо поставил ЖЭК.. Короче колесо отодвинули на пол метра, чтоб можно было поставить машину, теперь каждое утро проверяю целостность всех колес..а то люди разные бывают...
    Что "умиляют", что под парадными этих чудо-бабушек, на траве, стоит несколько машин..но мешает им моя.... эхх люди (

    З.Ы.. а месяца за 3 до этого, нашла под дворником писульку, типа "стоянка машин на тротуарах и газонах запрещена. За повторную стоянку будут сняты номера. ГАИ"... Умилительно..не лень же было печатать, цеплять ) И где они в наших дворах газоны видели?...
    Последний раз редактировалось Valerie; 27.02.2009 в 23:06.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,312
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Valerie Посмотреть сообщение
    ОО... и я с соседями воюю.. Ставлю машинку во дворе, под гаражем.. для того, чтоб оставить людям проход по асфальту, заезжаю 1 колесом на землю..притом на землю, на которой трава лет 10 точно не растет, бо вытаптали всю ))) пару дней назад возвращаюсь вечером домой, кто-то на место где стоит машинка, приволок колесо... Отец спустился отволок, со скандалом... Пара базарных пенсионерок,орали, что колесо поставил ЖЭК.. Короче колесо отодвинули на пол метра, чтоб можно было поставить машину, теперь каждое утро проверяю целостность всех колес..а то люди разные бывают...
    Что "умиляют", что под парадными этих чудо-бабушек, на траве, стоит несколько машин..но мешает им моя.... эхх люди (
    тебя "заказали" бабкам
    держись
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Valerie Посмотреть сообщение
    ОО... и я с соседями воюю.. .
    Это соседей жаба давит...наверное машинго у тебя получше их драндулей...

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    6,338
    Репутация
    1838
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    да проблема не в том как паркуют авто у нас во дворе (всегда все ставят нормально), а в том, что раф+ закупили новые мусоровозы огромные, если старые у нас могли развернутся во дворе, то новые даже развернутся не смогут, тупо прут напрямую по плиткам пешеходных дорожек, переломали все плитки уже болото грязь.
    Да нормальные мусоровозы... Их покупают б\у из европы, а там всё продумано и рассчитано...

    Во дворовых реалиях не всегда на легкогвушке можно проехать куда нужно.
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Valerie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    475
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Joric Посмотреть сообщение
    тебя "заказали" бабкам
    держись
    100%... (

    Спецагент, машинка средняя.. не самая дорогая, но новая и белая-белая..наверно, глаза им мозолит своим цветом )))


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения