Тема: вопрос по жигулёвскому двиглу!!!!!!!

Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для олега
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    665
    Репутация
    57

    По умолчанию вопрос по жигулёвскому двиглу!!!!!!!

    за неделю двигатель схавал 300 грам масла, кто подскажет это кольца маслосёмные пошли [censored] или может с колпочками что то , или есть какие то ещё варианты ?
    Последний раз редактировалось NeMo; 22.02.2009 в 01:42.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Приведи конкретные цифры замера компрессии - на горячую, на холодную и на холодную с добавлением масла, а то будет аборт по телефону.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для олега
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    665
    Репутация
    57
    не компресию не замерял , просто вот во вторник маргнула лампочка давления масла я долил дето 300 грам смотрел щупом норма уровень,сегодня вечером опять магнула и уровня почти нет вообще

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от олега Посмотреть сообщение
    не компресию не замерял , просто вот во вторник маргнула лампочка давления масла я долил дето 300 грам смотрел щупом норма уровень,сегодня вечером опять магнула и уровня почти нет вообще
    Ну я думаю, ты в курсе, что уровень масла нужно проверять на остывшем двигле (желательно утром), и на ровной плоскости.
    А что выхлоп говорит при прогазовке? Какого цвета?

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для олега
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    665
    Репутация
    57
    ну да про это я в курсе на счёт замера , тоэтому када вечером посмотрел вообще небыло уровня ,посмотрю конечно утром , хатя думаю датчик врятли пошутил, дым белого цвета как вседа был нечего особенного незаметил

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Вобще если 300 гр скушал именно двигатель, выхлоп не увидеть будет нельзя. Значит предполагаю, что потекла прокладка. Под машиной смотрел? Есть масляные пятна? Хотя не забывай, что они могут остаться на защите картера.
    Сколько ты вобще за неделю проехал, крутил двиг до 5-6 об?
    Понимаешь, у масла только 2 пути: или через выхлопную в воздух, или через прокладку под машину. Другого нет.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Полностью поддерживаю angelborn посмотри нет ли следов утечки масла,самое больное место это сальники коленвала,если нет тогда колпачки либо кольца,ответ можно получить либо померяв компресию,либо по состоянию свечей (предположительно).Мокрая юбка свечи колпачки,мокрые электроды кольца,но как правило если производить замену колпачков,то лучше сразу менять и сальники, кольца и вкладыши,делать головку-это гораздо рентабельней,за исключением случаев предпродажной подготовки!После подобной утечки масла в цилиндры ходить этому движку до капиталки недолго.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для олега
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    665
    Репутация
    57
    да раньше текло масло из переднего сальника колена ,поменял вроде как нормально не течёт,сечи в нагаре но не в масле смотрел , выхлоп обычный как у всех машин поднёс руку к выхлопной думаю есле что должно немного кидать ничего нет ,залил сегодня по уровню около 1литра посмотрю пару дней если опять уйдёт значит наверно кольца маслосёмные да ? думаю что из за колпачков такого расхода не может быть ?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Попроси у друзей компрессометр и замерь нормально компрессию, как я писал. Хотя бы для профилактики. Всё остальное - гадание на кофейной гуще.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для олега
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    665
    Репутация
    57
    да завтро где то поеду где смогут замерить к матористу какому то и замерю,


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения