Тема: Помогите старенькой собане!---Животное умерло.

Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 119
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для sussanna
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    544
    Репутация
    483

    По умолчанию Помогите старенькой собане!---Животное умерло.

    Котовского .Заболотного/днепро. Уже трижды вижу собачку пинчер девочка очень старенькая, слепая на один глазик. Она очень сильно хрипмт и кашляет. Сегодня утром видела как её корит пожилой мужчина, поговорила с ним он сказал что умерла старушка а притенденты на жильё избавились от всего её хлама и от собани тоже. Она с ,его слов, на улице больше трёх месяцев и уже больше месяца кашляет. Он всё чем может помочь-кормить её, на мне сейчас очень много животинок которых кормлю и выхаживаю. Если кто-то сможет помочь денежкой, я готова выделить время и сносить собу к ветеринару, чтоб подсказал как облегчить её состояние а может и целесообразно будет её усыпить(. Видно что она очень тоскует и ей очень плохо физически.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Может не надо убивать? Если сносите в клинику и можно полечить,возможно дома,то может ее к Стиву отправить.Это же маленькая собачка.Она натерпелась,но дайте ей дожить.Стив слепой и не молодой,но как жизни радуется!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для sussanna
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    544
    Репутация
    483
    Я меньше всего хочу её усыплять, но если никто денежкой не поможет я не в состоянии её лечить. А кто такой Стив?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Nomid82
    Пол
    Мужской
    Адрес
    а где вы думаете?
    Возраст
    39
    Сообщений
    842
    Репутация
    649
    Стив. это слепой пёсик. его пристроили на передержку за город. счас покажу

    https://forumodua.com/showthread.php?t=1219369

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    585
    Репутация
    164
    Хочу помочь денежкой. 067 244 35 79. Лена

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Nomid82
    Пол
    Мужской
    Адрес
    а где вы думаете?
    Возраст
    39
    Сообщений
    842
    Репутация
    649
    и сделайте фотки собани. и у Стива там есть уже подружка...
    Последний раз редактировалось Nomid82; 23.03.2012 в 08:14.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для sussanna
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    544
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Nomid82 Посмотреть сообщение
    Стив. это слепой пёсик. его пристроили на передержку за город. счас покажу

    https://forumodua.com/showthread.php?t=1219369
    Фотки сделаю. Уже две девушки откликнулись помочь денежкой одна кинет на карточку 50гр вторая не знаю сколько сможет дать, но уже точно хватит на консультацию а что и сколько нужно будет потом-напишу. Я передержку оплачивать не смогу. Тут она живёт в своём дворе где с ней когда-то гуляла её хозяйка старушка, старики( как эта соба) тяжело переносят новшиства. Её покармливает пожилой мужчина и дворничка сооружила ей будочку из коробок в припячке возле парадной(типа сушилки).

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для sussanna
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    544
    Репутация
    483
    Вот наша собаня. В понедельник сходим к врачу, говорят что лучше всего к Непейвода попасть, да?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Dashika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1129
    Напишите,что скажет врач.Помогу купить лекарства и перевезти собачку к Стиву (если Наташа не против...)

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для sussanna
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    544
    Репутация
    483
    Здравствуйте! Получилось сегодня отнести собушку к Непейвода, мне помогала форумчанка Таня. Врач сказал что у неё проблемы с сердцем, оно увеличено и давит на лёгкае и от этого отёк лёгких и она хрипит и кашляет. Собушка очень старенькая ей не меньше 12 лет сказал врач и если взятся её лечит то это нужно делать до конца её жизни, итог может быть в любой день, но ей будет легче дышать ... Ударная доза на первую неделю: уколы и лекарства обойдутся примерно в 400-500гр врач сказал, но вся это помощь не возможна и бесполезна если собушку не пристроить на пожизненную передержку. Он сказал что шансов что она долго протянет немного но Мы с Таней не смогли её сегодня усыпить, она так доверчиво на нас смотрела своим глазиком. Как вариант-не трогать её, подкармливать и дать ей дожить свой век как получится. Я и Таня можем обеспечить только кормом собушку, всё остальное для нас неподъёмно, ждём отзывов, что делать.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от sussanna Посмотреть сообщение
    Врач сразу сказал что у неё сердце очень больное и от того что оно увеличенно она давит на лёгкие и отёк получаестя. отсюда и такой хрип, кашель. Собушке минимум 12 лет, пинчерушка ростом с котика весом примерно 4кг. Он сказал что прогноз очень осторожный, собушку нужно до конца жизни держать на лекарствах, но не факт что состояние не ухудшедся-возраст. Первостепенная ударная так сказать помощь, это:неделя уколов и таблеток которые обойдутся примерно в 400-500гр.Мы с Таней смалодушничали и не смогли усыпить её сегодня, хотя оплатить всё что сказал врач... мы не сможем
    Выложите (сюда и/или в тему "С миру по нитке...") список лекарств и назначений на эту неделю. Может быть, "поскребем по сусекам" в смысле лекарств? у многих ведь что-то наверняка завалялось в домашних аптеках (вот у меня, к примеру 2 ампулы Тиотриазолина "ненужные лежат" - если о сердечных препаратах говорить)
    Финансово будет полегче... а после этой недели посмотреть динамику и уже тогда принимать решение. Да и морально подготовиться к разным вариантам, а не "усыпить прямо сегодня". Не полегчает - значит, такая судьба; понапрасну и безрезультатно мучить, конечно, незачем

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Люди,оставьте собаку в покое,дайте ей дожить ее жизнь,сколько ей отпущено.Живет во дворе,кормят ее и не трогайте.Я в шоке.Она ведь прижилась там и к ней хорошо относятся.Можете помочь-помогите,не можете-не убивайте-добрые!

  13. Вверх #13
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Люди,оставьте собаку в покое,дайте ей дожить ее жизнь,сколько ей отпущено.Живет во дворе,кормят ее и не трогайте.Я в шоке.Она ведь прижилась там и к ней хорошо относятся.Можете помочь-помогите,не можете-не убивайте-добрые!
    Как я понимаю, дело не в доживании, а в том, что собачке жизненно необходимо лечение, без которого собака мучается. Хрипы, кашель, проблемы с сердцем. Необходимо пройти курс лечения и поддерживать ее состоянии постоянными лекарствами.
    Оставить собаню на улице- это обречь ее на страдания. Мне кажется, что сейчас нужно начинать лечение и определяться и с финансами, и с передержкой. Также нужно понять- какая сумма будет необходима и кто сможет помогать на постоянной основе.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от sussanna Посмотреть сообщение
    Пока нужны такие припараты:Тиотриазолин по 0.7 мл 2р в день 7 дней, Карбоксилаза 1.5мл 2р в день 7 дней, Фуросинид по 1мл 2 раза в день 7дней, Хафтил по 1/4 т 2 раза в день 7 дней. Это всё понадобится найдётся где жить и луди готовые помогать поддерживать жизнь собы.
    КОкарбоксилаза (http://medbrowse.com.ua/kokarboksilaza-cena/ukraina)
    А Фуросинид - это Фуросемид? (http://www.apteka24.com.ua/23723/)
    Хафтил - ХаРтил? (http://medbrowse.com.ua/khartil-cena/ukraina)

    ПС. Сорри за кросспостинг. Уберу из "Скорой", когда обсуждение переместится СЮДА.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    У меня есть 5 ампул кокарбоксилазы+5ампул воды для иньекций. Готова передать вместе с 50грн. Желательно в районе ЖД вокзала. Или может Джулиан в офис занести, если она не против?
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  16. Вверх #16
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    У меня есть 5 ампул кокарбоксилазы+5ампул воды для иньекций. Готова передать вместе с 50грн. Желательно в районе ЖД вокзала. Или может Джулиан в офис занести, если она не против?
    Я только ЗА. Можно на Осипова, если туда удобнее. Тоже гляну, что есть из лекарств. 50 гривен тоже добавлю.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для sussanna
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    544
    Репутация
    483
    Девочки. пока сбор денежки мы не открываем, если собушку не поселить на пердержку где её будут колоть а потом окажут ей уход смысла покупать все эти препараты пока нет.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Я тоже могу занести упомянутые выше две ампулы Тиотриазолина (по 2 мл), т.е. на 2 дня уколов. А вообще на коробке с 10 ампулами написано 33,35 грн (правда, покупал летом).

    ПС. Как мне кажется, в озвученной сумме 400-500 грн. собственно лекарства составляют только половину стоимости, а на остальное девушкам, видимо, подсчитали и стоимость самих уколов (по три укола дважды в день в течение недели - действительно, немало выйдет). И возникает вопрос: а может ли кто-то из "наших" на Поскоте приходить к собачке и делать эти уколы дважды в день? - таскать в клинику, действительно, и дорого, и неудобно будет.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от sussanna Посмотреть сообщение
    Девочки. пока сбор денежки мы не открываем, если собушку не поселить на пердержку где её будут колоть а потом окажут ей уход смысла покупать все эти препараты пока нет.
    А этот вариант уже отпал?
    Цитата Сообщение от Dashika Посмотреть сообщение
    Напишите,что скажет врач.Помогу купить лекарства и перевезти собачку к Стиву (если Наташа не против...)

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для sussanna
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    544
    Репутация
    483
    Пока про этот вариант ничего не извесно. Попросила девочек пробить обстановку, но ответа пока нет.


Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения