Тема: Помогите старенькой собане!---Животное умерло.

Закрытая тема
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 119
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Друзья,помогите скорее устроить субботник во дворе,где живет Стив и собачка сможет жить там. Я оплачу материалы,но их нужно привезти и помочь там устроить вольеры.Опять же,соорудить домик собачке,хоть и лето впереди,но ей наверное нужно укромое место,так как там теперь будут жить бездомные щенки(дай бог их пристроить).


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Мне кажется, что уже деньги и лекарства не будут лишними, т.к. лечение я так поняла уже началось? или нет?
    В общем мое предложение в силе!
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Nomid82
    Пол
    Мужской
    Адрес
    а где вы думаете?
    Возраст
    39
    Сообщений
    842
    Репутация
    649
    я готов помочь с субботником, где когда. напишите))))
    в субботу могу в воскресенье 1 апреля. годовщина смерти дедушки. давайте на субботу субботник?
    вообщем надумаете. напишите куда. когда подъехать) спасибо
    Последний раз редактировалось Nomid82; 26.03.2012 в 09:24.

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Здравствуйте! Это я вчера ходила с Sussanna с собачкой к врачу. Хочу тоже высказать свое мнение. Дело в том, что собачка, хоть и старенькая, но... в ее глазах нет (пока, по крайней мере) безнадежности и безысходности; она еще кушает и ходит. Она абсолютно не сопротивлялась, когда мы ее пытались поймать - так, оскалилась для вида, но даже не зарычала, когда взяли в руки. Когда были на приеме она смотрела на доктора и на нас с немым вопросом: "Вы же мне не сделаете ничего плохого? Вы же мне поможете, да?" Именно поэтому я лично не смогла принять решение ее усыпить. Да и Сергей Павлович сказал, что не является сторонником усыпления собаки, когда она смотрит так в глаза... и это несмотря на то, что прогноз очень осторожный. Если бы она лежала, не двигалась, отказывалась от еды - тогда да, самое лучшее решение было бы усыпить ее. Но здесь... несколько иная обстановка пока что. Казалось бы - ну, что тут такого - старая собака, никому не нужная, больная - почему бы не усыпить,но... эти ГЛАЗА мне запали в душу - до сих пор не могу отойти... Глядя на нее у меня было только одно желание - ПОМОЧЬ ей дожить столько, сколько Бог даст, поддержав при этом лекарствами и хорошим уходом.
    Я думаю, что Гидрант прав - нужно собачку неделю пролечить и посмотреть на динамику, а там уже принимать решение. НО! Главная проблема сейчас в финансах и в передержке. Я вижу пока только такой выход - принести ее в клинику и оставить там на лечение, пока найдется передержка. Конечно, это не дешево (35 грн/сутки, это уже со скидкой), но оставлять ее на улице - это только ускорить ее гибель. Вон какая холодная и сырая была ночь, да и день сегодня не лучше... Но ни я, ни Sussanna - к огромному сожалению не имеем такой возможности, увы...
    Вариант там, где Стив пока, на мой взгляд, не подходит - т.к., во-первых, нужен постоянный медицинский уход (смогут ли там это делать?) и под контролем, в том числе и врачебным (а там это недоступно), а во-вторых, собачка должна жить в доме, т.к. с ее проблемами со здоровьем (+учитывая возраст) будка на улице не подходит.
    Если нас поддержат финансово, ну, хотя бы не много (в нашей ситуации и 20-30 грн это помощь и 10 грн - ТОЖЕ) и лекарствами - как-то вытянем эту неделю. А там - видно будет. Но решать нужно быстрее, т.к.чем быстрее мы начнем лечение, тем больше шансов на положительный эффект. Единственное что забыла упомянуть Sussanna - врач рекомендовал сделать еще биохимию крови и рентген грудной клетки - чтобы видеть полную картину состояния здоровья собани. Сколько это будет стоить - точно пока сказать не могу. Рентген можно сделать в травмпункте на поскоте (50-60 грн. и это дешевле, чем в клиниках), а вот биохимия - забыли уточнить... В любом случае Сергей Павлович посоветовал купить лекарства в человеческой аптеке - это тоже дешевле, чем в клинике или ветаптеке.
    Пы.Сы. а собачка просто замечательная!
    Спасибо огромное тем, кто уже согласился помочь и денюжкой и лекарствами. Может, все-таки, не оставим собачку погибать на улице мучительной смертью?

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Nomid82
    Пол
    Мужской
    Адрес
    а где вы думаете?
    Возраст
    39
    Сообщений
    842
    Репутация
    649
    ну если пока предлагают к Стиву, почемубы нет? там как я понял сделают вольеры, весна, лето, там будет хорошо для зверя)) а собачка да, отличная)))очень похожа на нашу Жужу с работы, Криня знает )))

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для URAW
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    73
    Репутация
    212
    Кровь на биохимию лучше взять в вет.клинике,но отнести в человеческую лабораторию(надежней и дешевле)!Сдавали и ч/з несколько часов был ответ(120грн)
    В клинике нет лаборатории,они куда-то везут.....,и повезут ли?
    Если нужно все расскажу

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    В той клинике, куда понесли собаку сделают все недорого и 100% надежно! в этом сомнений нет! поверьте!
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для sussanna
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    544
    Репутация
    483
    Моё мнение такое, списалось с сестрой девушки у которой Стив живёт, Если я всё правильно поняла, на лечение, уколы... они возят в НД, думаю для собки это лишний будет стрес что её постоянно возят куда-то, врач сказал что любое волнение для неё смертеподобно. Да и девочкам это всё будет очень сложно. Получается вариант НД если нас возьмут с передержкой на неделю, две( передержка вроде 10гр в день + лечение, припараты). И вариант два: сегодня виделась с дворничкой которая собку подкармливает и собачка всё утро с ней рядом бегает, я объяснила ситуацию. ей собушкУ жалко очень, но всё что она может-брать её к себе с вечера и до утра, колоть конечно не будет и носить некогда а вот если в таблетках перевести весь курс, будет ей всё давать. Насчёт биохимии мне кажется нам бы хоть на то что необходимо собрать, а насчёт ренгена думаю надо сносить но лично я свободна буду только на той неделе.
    Последний раз редактировалось sussanna; 26.03.2012 в 20:11.

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Давайте еще раз кое-что уточним, прежде чем выбирать варианты.
    1. В посте Norysya написано о клинике Непейводы: "Конечно, это не дешево (35 грн/сутки, это уже со скидкой)"(с). Это стоимость только содержания или содержания плюс процедуры (уколы)? Лекарства отдельно (наши) - это понятно, а питание тоже наше? А если кормить будет клиника, то сколько они добавляют на корм?
    2. С НД уже говорили о приезде на передержку и лечение на "неделю, две"(с)? Наличие свободного места подтверждено?
    3. "Передержка вроде 10 гр в день" (с) - в НД, насколько мне известно, 10 грн. это стоимость передержки КОШКИ без питания. Собаки дороже и существенно. Был разговор на эту тему с НД?
    4. Учитываем, что назначения Брошкова в чем-то могут совпасть, а в чем-то отличаться от рекомендаций Непейводы (это - НОРМАЛЬНО!)? Это к вопросу сбора лекарств "по сусекам" - что искать и что нести на Осипова?
    5. Если выбирать в качестве клиники НД, то анализы (те, какие там скажут) надо делать именно по приезде туда, чтобы не получилось дублирования.
    6. Если оставлять собаку на дворничиху, то насколько препараты в таблетках могут заменить уколы и опять таки, как надо скорректировать их дозировку и набор? Что по этому поводу Непейвода говорит?
    7. Если лечить таблетками, то передержка у Стива ничуть не хуже, чем "во дворе", кроме удаленности от посКота и клиники; зато более безопасна в смысле окружающей среды.

    Т.е. вопросы и соответственно варианты имеют место быть, и надо хорошо все прикинуть... но не затягивать ни до той недели, ни до конца этой - болезнь ждать никого не будет

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для sussanna
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    544
    Репутация
    483
    Мне звонила Таня, с которой собу ловили. У неё сейчас нет доступа в интернет и она просила передать что она всё таки хочет завтра собу отнести на биохимию, а я вечером отнесу её на ренген.На эти мероприятия уйдёт 135гр на биопсию+гривен 40 ренген-она узнавала. Мне на карточку две девочки кинули денежку100г р из них потратили 25 на осмотр собы остальные пустим на эти анализы добавим сколько надо. Анализ будет готов в среду и когда будет вся картина и подкаректируется метод лечения, есть предложение собушку на неделю в клинику на передержку оставить чтоб её кололи и ухаживали. Нужно будет 35гр в день- передержка За неделю 245гр+покупка препаратов, завтра Таня постарается пособирать те лекарства которые есть у людей. Пишите кто чем сможет помочь, пожалуйста, без вас мы не потянем.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для sussanna
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    544
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Давайте еще раз кое-что уточним, прежде чем выбирать варианты.
    1. В посте Norysya написано о клинике Непейводы: "Конечно, это не дешево (35 грн/сутки, это уже со скидкой)"(с). Это стоимость только содержания или содержания плюс процедуры (уколы)? Лекарства отдельно (наши) - это понятно, а питание тоже наше? А если кормить будет клиника, то сколько они добавляют на корм?
    2. С НД уже говорили о приезде на передержку и лечение на "неделю, две"(с)? Наличие свободного места подтверждено?
    3. "Передержка вроде 10 гр в день" (с) - в НД, насколько мне известно, 10 грн. это стоимость передержки КОШКИ без питания. Собаки дороже и существенно. Был разговор на эту тему с НД?
    4. Учитываем, что назначения Брошкова в чем-то могут совпасть, а в чем-то отличаться от рекомендаций Непейводы (это - НОРМАЛЬНО!)? Это к вопросу сбора лекарств "по сусекам" - что искать и что нести на Осипова?
    5. Если выбирать в качестве клиники НД, то анализы (те, какие там скажут) надо делать именно по приезде туда, чтобы не получилось дублирования.
    6. Если оставлять собаку на дворничиху, то насколько препараты в таблетках могут заменить уколы и опять таки, как надо скорректировать их дозировку и набор? Что по этому поводу Непейвода говорит?
    7. Если лечить таблетками, то передержка у Стива ничуть не хуже, чем "во дворе", кроме удаленности от посКота и клиники; зато более безопасна в смысле окружающей среды.

    Т.е. вопросы и соответственно варианты имеют место быть, и надо хорошо все прикинуть... но не затягивать ни до той недели, ни до конца этой - болезнь ждать никого не будет
    Будем искать самые приемлемые варианты. Юля Джулиан звонила в НД там передержка в день стоит 30гр, но пока собе тяжко лучше её меньше возить, уже чуть переплатить и оставить на посёлке, я её смогу навещать и еду носить.Если через неделю динамика улучшится будем просить назначить таблетированные препараты и конечно просится к Стиву, чтоб не платить бешанные деньги на передержку.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Я завтра в течении дня занесу на Осипова в офис к Джулиан 5 ампул Кокарбоксилазы и 50грн.
    В дальнейшем готова давать 50грн. в месяц (может больше, если будет получаться), но кроме случая, если собачку определят в НД. В этом случае помогать не буду!
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  13. Вверх #33
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Мне кажется, что сейчас нужно пойти первый курс лечения именно в клинике, посмотреть на результаты, и только потом везти на передержку.
    Вначале конечно лечение.
    Я присоединяюсь к просьбам девочек кураторов и ОЧЕНЬ прошу всех, кто может- помогите кто чем сможет старенькой собачке! Она тоже хочет жить- без болии страданий!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для sussanna
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    544
    Репутация
    483
    КОкарбоксилаза (http://medbrowse.com.ua/kokarboksilaza-cena/ukraina)
    А Фуросинид - это Фуросемид? (http://www.apteka24.com.ua/23723/)
    Хафтил - ХаРтил? (http://medbrowse.com.ua/khartil-cena/ukraina)

    Нужны вот эти препараты пока.

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Более раннее сообщение
    Цитата Сообщение от sussanna Посмотреть сообщение
    Пока нужны такие припараты:Тиотриазолин по 0.7 мл 2р в день 7 дней, Карбоксилаза 1.5мл 2р в день 7 дней, Фуросинид по 1мл 2 раза в день 7дней, Хафтил по 1/4 т 2 раза в день 7 дней. Это всё понадобится найдётся где жить и луди готовые помогать поддерживать жизнь собы.
    И Тиотриазолин в инъекциях тоже получается нужен? Завтра занесу 2 ампулы на Осипова.
    Здесь предлагают кокарбоксилазу. А здесь - хартил и пр.
    Последний раз редактировалось Гидрант; 26.03.2012 в 22:08.

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для sussanna
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    544
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Более раннее сообщение

    И Тиотриазолин в инъекциях тоже получается нужен? Завтра занесу 2 ампулы на Осипова.
    Здесь предлагают кокарбоксилазу. А здесь - хартил и пр.
    да нужен. Пока вроде Кокарбоксилазы предостаточно нам предложили.-отбой по ней. Тиотриазолин нужен: по 0.7 мл 2р 7 дней а он идёт 10 ампул по 2мл Значит нам нужно 5,6ампул, поправляйте если туплю. Фуросимид стоит всего 8 .42 купим сами 1 упаковки хватит с головой-отбой! Хартил там идёт в разных дозировках надо завтра уточнить какой нам нужен нам понадобится 1таб. на 2 дня( по четвертинке 2р в день, 7 дней)) итого3,4 таблетки. Пожертвуйте кто-то Очень дорого стоит препарат. Завтра уточним по сколько мл в таблетке должно быть.

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Icenreaker вчера в Скорой помощи предлагала хартил - я выше дал ссылку (https://forumodua.com/showthread.php?t=539158&p=27851371&viewfull=1#post27851371) на ее сообщение. Тем более, как она резонно заметила нужно всего 3-4 таблетки. А препарат дорогой (около 80 грн. упаковка) потому, что в пачке 28 таблеток, а надо просить, чтобы дали только один блистер по 7 таблеток.
    Последний раз редактировалось Гидрант; 27.03.2012 в 08:13.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для sussanna
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    544
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Icenreaker вчера в Скорой помощи предлагала хартил - я выше дал ссылку (https://forumodua.com/showthread.php?t=539158&p=27851371&viewfull=1#post27851371) на ее сообщение. Тем более, как она резонно заметила нужно всего 3-4 таблетки. А препарат дорогой, потому что в пачке 28 таблеток, а надо просить, чтобы дали только один блистер по 7 таблеток.
    Я с ней списалась, но Живёт Костанди. даже не знаю гдк это но похоже пока туда никто не выберется. Номер её дам Тане. Таня сегодня имеет возможность выделить пару часов на сбор лекарств и денежек, у кого что-то есть звоните пожалуйста ей( первоя половина дня)0930705357, 0679256575 Таня.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для sussanna
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    544
    Репутация
    483
    У меня не получается ссылки кидать. кто может киньте в темку" с Миру по нитке..." сылочку на нашу тему, может кто-то сможет чем-то помочь.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849
    Могу съездить на Констанди за лекарством и завезти куда скажете + немного денюжки.


Закрытая тема
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения