Тема: Управление авто иностранцем. Подскажите!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1720

    По умолчанию Управление авто иностранцем. Подскажите!

    Добрый вечер! Подскажите, может кто-то в курсе. У меня муж иностранец. Ездит по международным правам, переведенным и заверенным консульством. Ни разу вопросов не возникало. Сегодня повернули в неположенном месте, с ГАИ не спорили,однако, один добрый гаец, сообщил мне, что машину могут забрать на штрафплощадку, потому что иностранцы НЕ ИМЕЮТ ПРАВА УПРАВЛЯТЬ АВТО НА НАШЕЙ СВЯЩЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ. На мой вопрос, а как мы ездим, и не раз проверялись документы, и проблем не возникало, мне сообщили, что это НОВЫЙ ЗАКОН, который вышел вместе с новыми штрафами, что не громадяне гуляют лесом, либо ездят на маршрутке. В ГАИ я еще раньше узнавала, что по доверенности ездить можно, но в принципе, все представители власти говорят разные вещи, где найти этот мифический закон неизвестно. Может кто-то знает про этот закон, или , что вообще отвечать на подобные вещи. Спасибо.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Похоже на бред сумашедшего))). Могут иностранцы ездить однозначно. А машина местная или с иностранными номерами?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1720
    Машина моя, с украинскими номерами. Нахожусь в состаянии легкого прозрения))))

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для CROSSAIR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    614
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от katintra Посмотреть сообщение
    Машина моя, с украинскими номерами. Нахожусь в состаянии легкого прозрения))))
    А почему вы не позвоните по телефону доверия ГАИ ? Опишите ситуацию и уверен что получите положительный в свою сторону ответ. Кстати, советую весь разговор записать на диктофончик... диктофончик возить с собой. Ссылка на ответ с телефона доверия многих гайцов отрезвляет и ставит на место.
    YAMAHA V-MAX с "вжиу вжиком" и "да ну нахом"

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1720

    По умолчанию телефон доверия

    Цитата Сообщение от CROSSAIR Посмотреть сообщение
    А почему вы не позвоните по телефону доверия ГАИ ? Опишите ситуацию и уверен что получите положительный в свою сторону ответ. Кстати, советую весь разговор записать на диктофончик... диктофончик возить с собой. Ссылка на ответ с телефона доверия многих гайцов отрезвляет и ставит на место.
    И что это изменит? Проблема в том, что я НИГДЕ не могу найти закона про управление авто иностранцами. ПДД можно еще ткнуть в лицо , если прав, а в этой ситуации, они там сами ничего не знают. Когда была эпопея с талонами, мне говорили, что иностранцам надо имет не международные права, и книжечку, где на всех языках мира есть перевод, как для водителей фур)))))) Ну о чем можно говорить с этими убогими личностями? Я у них спросила, Вы когда заграницу в гости едете, Вы делаете себе такие права?? Они там курят что-то невероятное) Единственный вариант - "окончательная, бесповоротная бумажка" в морду ткнуть.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для CROSSAIR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    614
    Репутация
    88
    Может вы просто ищете то чего нет.
    Я бы не задумывался на вашем над этим случаем. Случай единичный и объясниться может только невменяемостью гайца, его же продолжительным бодуном, накуркой и тд. Забудьте и все. Он ляпнул, а вы думаете - зачем ?
    YAMAHA V-MAX с "вжиу вжиком" и "да ну нахом"

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    100% гаишный развод. Машина ваша, и вы в своем присутствии можете доверять ее любому человеку с водительскими правами. Более того можно подумать о том что бы написать доверенность на мужа, предварительно получив ИНН для него, такой механизм есть.
    Как аналогию, рассмотрим ситуацию когда приезжий иностранец берет в аренду автомобиль на Украине)))). Самый простой путь позвонить в прокат авто и спросить относительно закона, они точно должны знать на что ссылаться.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для CROSSAIR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    614
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Caprica Посмотреть сообщение
    100% гаишный развод. Машина ваша, и вы в своем присутствии можете доверять ее любому человеку с водительскими правами. Более того можно подумать о том что бы написать доверенность на мужа, предварительно получив ИНН для него, такой механизм есть.
    Как аналогию, рассмотрим ситуацию когда приезжий иностранец берет в аренду автомобиль на Украине)))). Самый простой путь позвонить в прокат авто и спросить относительно закона, они точно должны знать на что ссылаться.
    +1
    YAMAHA V-MAX с "вжиу вжиком" и "да ну нахом"

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1720
    Цитата Сообщение от Caprica Посмотреть сообщение
    100% гаишный развод. Машина ваша, и вы в своем присутствии можете доверять ее любому человеку с водительскими правами. Более того можно подумать о том что бы написать доверенность на мужа, предварительно получив ИНН для него, такой механизм есть.
    Как аналогию, рассмотрим ситуацию когда приезжий иностранец берет в аренду автомобиль на Украине)))). Самый простой путь позвонить в прокат авто и спросить относительно закона, они точно должны знать на что ссылаться.
    Если ИНН это индивид налог номер, то он у нас есть, и доверенность есть.Просто пока нет вида на жительство, мы не можем купить украинские права.("получить" написать рука не поднимается))))Смущает то, что я от нескольких людей слышала, что подобная проблема не только у меня. По поводу проката, мысль хорошая, только это является арендой с заключением договора у юр. лица, я про это уже думала.
    Из-за того, что нет каких-либо норм, каждый говорит, то , что хочет, и все по-разному..... Навевает на мысль, что они специально не говорят всего, чтобы было на чем заработать....Кстати, для всех сообщаю, на Шевченко- Семонарской собирают деньги за левый поворот - оштрафовали в первый раз за 10 лет))))) Очень стыдно, но я никогда не замечала его отсутствия))))))))

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1720
    Цитата Сообщение от CROSSAIR Посмотреть сообщение
    Может вы просто ищете то чего нет.
    Я бы не задумывался на вашем над этим случаем. Случай единичный и объясниться может только невменяемостью гайца, его же продолжительным бодуном, накуркой и тд. Забудьте и все. Он ляпнул, а вы думаете - зачем ?
    Я думаю, что не совсем ляпнул. Просто лень было связываться. Если бы муж ехал один, реально развели бы на деньги и даже эвакуатор пригнали бы)). Р азговор шел о Новом законе от 11.12.2008, который вступил в силу вместе с новыми штрафами, про который никто не знает,в смысле я)

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,610
    Репутация
    8646
    100% развод ! Среди гайцев попадается немало психологов- физиономистов . Озвучили взятый с потолка новый приказ и внимательно наблюдают за Вашей реакцией - если "повелись" - он заработал , если заменжевались - будет искать к чему придраться и заработать ! Старайтесь общаться с чувством собственного достоинства и при непонятках звоните либо на тел. доверия ГАИ , либо требуйте предъявить документ , подтверждающий Вашу неправоту !

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Цитата Сообщение от katintra Посмотреть сообщение
    Если ИНН это индивид налог номер, то он у нас есть, и доверенность есть.Просто пока нет вида на жительство, мы не можем купить украинские права.("получить" написать рука не поднимается))))Смущает то, что я от нескольких людей слышала, что подобная проблема не только у меня. :
    В данной ситуации, вы сами ответили на свой вопрос)))). Если ваш муж является нерезидентом ( имеет прописку в другой стране, или платит там налоги), он должен продолжать ездить со своими правами, когда он получит вид на жительство на Украине тогда можно получать укр.права. Например иностранцы которые приобретают автомобиль на Украине, приобретают его на общих основаниях.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1720
    Цитата Сообщение от Адам Казимирович Посмотреть сообщение
    100% развод ! Среди гайцев попадается немало психологов- физиономистов . Озвучили взятый с потолка новый приказ и внимательно наблюдают за Вашей реакцией - если "повелись" - он заработал , если заменжевались - будет искать к чему придраться и заработать ! Старайтесь общаться с чувством собственного достоинства и при непонятках звоните либо на тел. доверия ГАИ , либо требуйте предъявить документ , подтверждающий Вашу неправоту !
    В принципе так и было. Один товарищ оформлял с мужем протокол, а я пыталась выяснить почему остановили только нашу машину у второго, хотя поворачивали там практически все)).Мои призывы не прошли даром и мне начали предлагать вызвать эвакуатор на основанни "иностранца" и мифического закона. Я спокойно заметила, что просто хочу на это посмотреть))), и , кстати закон хотелось бы тоже видеть....Гаец вздохнул и пошел останавливать вторую из 30 повернувших машин, при этом за неправильный поворот реально пытался забрать у парня права, который звонил в тел. доверия, покричал, и ему выписали штраф по максимуму 340 грн., а мы успели на 250. При чем мы нарушение не оспаривали, и вели себя на удивленье прилично. Сейчас мне предстоит эпопея под названием - оплата Родине штрафа))))

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    57
    Репутация
    31
    Такого закона нет. Существует конвенция о дорожном движении ООН 1949 и 1968гг. В ней сказано что можно управлять автомобилем при наличии международных прав указанного образца или национальных прав. Международные права выглядят как большая серая книжка и на них написано International driver's license. Национальные права в виде небольшой свернутой в 2-3 раза розовой книжечки ( обычно так выглядят европейские права). По водительским правам других образцов действительно нельзя управлять автомобилем в Украине. Если у Вашего мужа права выглядят иначе то гашник был прав.
    Я работаю в прокатной компании и мы уже сталкивались с подобной ситуацией.

    распечатайте текст конвенции и показывайте гаишникам которые захотят придраться в следующий раз (ТТТ)
    На самом деле случаи такие участились т.к. штрафы нешуточные, а при случае с перепуганого иностранца можно содрать "штраф" на месте и положить себе в карман. Поэтому наши гаишники резко поумнели и даже почитали закон, а раньше внимания не обращали никакого.
    Последний раз редактировалось Cat1978; 24.02.2009 в 09:10.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35138
    100% развод гаишников, т.к. более 50% клиентов проката - это иностранцы, которые постоянно ездят и никаких проблем. Проблемы начинаются там, где идет нарушение ПДД, и у гайцев появляется еще один предлог для развода
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    57
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    100% развод гаишников, т.к. более 50% клиентов проката - это иностранцы, которые постоянно ездят и никаких проблем. Проблемы начинаются там, где идет нарушение ПДД, и у гайцев появляется еще один предлог для развода
    Наших клиентов останавливали и пытались развести по поводу водительских прав не раз (иногда кстати с успехом и на большие суммы денег), и не всегда за нарушение, часто просто так. А когда придраться не к чему начинают выдумывать, что у вас права не те, и вообще понаехало тут иностранцев всяких!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1720
    Цитата Сообщение от Cat1978 Посмотреть сообщение
    Наших клиентов останавливали и пытались развести по поводу водительских прав не раз (иногда кстати с успехом и на большие суммы денег), и не всегда за нарушение, часто просто так. А когда придраться не к чему начинают выдумывать, что у вас права не те, и вообще понаехало тут иностранцев всяких!
    Странно то , что конвенция международная, а пластиковые права на английском и турецком языках действительны везде в Европе, кроме Украины))). Мой муж с такими правами ездил в Англии, в Германии и др. европейских странах. А права в виде книжки в Турции выдают только водителям грузовиков-дальнобойщиков))))). Надеюсь, что мы скоро приобретем вид на жительство и украинские права, потому что житие в незалежной ведет к полному расстройству нервной системы))).

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-говорит по русски!!!
    Возраст
    48
    Сообщений
    105
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Cat1978 Посмотреть сообщение
    Такого закона нет. Существует конвенция о дорожном движении ООН 1949 и 1968гг. В ней сказано что можно управлять автомобилем при наличии международных прав указанного образца или национальных прав. Международные права выглядят как большая серая книжка и на них написано International driver's license. Национальные права в виде небольшой свернутой в 2-3 раза розовой книжечки ( обычно так выглядят европейские права). По водительским правам других образцов действительно нельзя управлять автомобилем в Украине. Если у Вашего мужа права выглядят иначе то гашник был прав.
    Я работаю в прокатной компании и мы уже сталкивались с подобной ситуацией.

    распечатайте текст конвенции и показывайте гаишникам которые захотят придраться в следующий раз (ТТТ)
    На самом деле случаи такие участились т.к. штрафы нешуточные, а при случае с перепуганого иностранца можно содрать "штраф" на месте и положить себе в карман. Поэтому наши гаишники резко поумнели и даже почитали закон, а раньше внимания не обращали никакого.

    по моему, если иностранец не имеет разрешения на длительное нахождение в стране, может управлять авто по своим правам, но только ровно 30 дней с момента въезда в страну. кажеться так.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Не так , иностранец может находиться не более 180 дней в году и не более 90 дней за пол года, если больше нужно вставать на учет в овире, но вообще это проблема пограничников.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    57
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от katintra Посмотреть сообщение
    Странно то , что конвенция международная, а пластиковые права на английском и турецком языках действительны везде в Европе, кроме Украины))). Мой муж с такими правами ездил в Англии, в Германии и др. европейских странах. А права в виде книжки в Турции выдают только водителям грузовиков-дальнобойщиков))))). Надеюсь, что мы скоро приобретем вид на жительство и украинские права, потому что житие в незалежной ведет к полному расстройству нервной системы))).
    В Турции как и в Украине и в других странах которые присоединились к конвенции, Международные права выдают всем желающим. У нас много клиентов из Турции приезжают именно с международными правами. Если читали текст и приложение к конвенции, там указано, какой вид имеют международные права. Вам нужно просто выяснить где можно в Турции получить такие права вот и все. Такие права выдаются не в момент сдачи экзамена по вождению, а на основании уже существующих водительских прав, по желанию. В Украине есть фирма которая делает международные права, может быть они смогут вам помочь. Если нужно могу дать телефон.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения