Тема: Управление авто иностранцем. Подскажите!

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 47 из 47
  1. Вверх #41
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от mikcan Посмотреть сообщение
    Вообще то ,если здать,то поехав в страну в коей ты гражданин,как там кататься?
    А кто-то делал уже права,на основе заграничных-украинские?
    ответ МРЭО - по украинским - но это абсурд.. поэтому национальные локальные имей, а укаринские по Украине. Мой муж отказался сдавать свои национальные еврпопейские, потому как в Европе украинские показывать. там где он гражданин - это смешно и грустно. вот так вот.


  2. Вверх #42
    User banned Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,243
    Репутация
    2406
    Эээ, а чего мне во втором мрео выдали сразу международные? О_о или это глюк у меня.

  3. Вверх #43
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    Эээ, а чего мне во втором мрео выдали сразу международные? О_о или это глюк у меня.
    международные, но украинские! правильно? так вот.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для mikcan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    378
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от merann Посмотреть сообщение
    Вчера были в очередной раз (второй) в МРЭО-2 консультировались по поводу обмена международных прав, вот что знаю, нужно:
    -вид на жительство;
    -копя+перевод на украинский международных и национальных прав (у нас французские);
    -справка из каб. 307, что права ранее не забирались (10 мин+47 грн. в кассу);
    -мед. справка (80 грн.) в поликлиннике;
    -2 фото 3,5х4,5;
    -документы на машину (если она есть, у нас нет)
    Вчера по предоставлению этих документов милая девушка сказала, что все хорошо, но теперь нужно сделать экспертизу международных прав на Прохоровской, 35 (в первый раз она об этом не сказала).
    Сегодня собираюсь на Прохоровскую, отпишусь по результатам.
    И все равно нужно будет перездавать экзамен-теорию и практику, т.е. еще оплата за экзамен
    Был сегодня,хотел получить укр.на основании международных,так какой-то пи-р принял поправку к закону,раньше давали 6 месяцев,теперь 2 месяца на обмен,не успел-сдавай на общих основаниях,написал заяву,пусть разъяснят что к чему,а на основании этого буду узнавать,думаю если принят был новый закон до получения мною вида на жительство,то для меня действует ещё старый о 6 месяцев.Никто не подскажет где узнать?

  5. Вверх #45
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от mikcan Посмотреть сообщение
    Был сегодня,хотел получить укр.на основании международных,так какой-то пи-р принял поправку к закону,раньше давали 6 месяцев,теперь 2 месяца на обмен,не успел-сдавай на общих основаниях,написал заяву,пусть разъяснят что к чему,а на основании этого буду узнавать,думаю если принят был новый закон до получения мною вида на жительство,то для меня действует ещё старый о 6 месяцев.Никто не подскажет где узнать?
    а если сам закон почитать? Кстати, когда мы были на 3м этаже у начальства этого ОблГАИ, то как раз этот начальник хвастался, что по ТВ выступает и все время отсылает в РАДУ поправки к принятию.. может, с его руки это все..

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для mikcan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    378
    Репутация
    103
    Потом спросил -когда принят последний закон?,оказалось в мае.А мне выдали вид на жит. в марте,я поехал в киевский суд,там консультация дежурного адвоката,она сказала,что закон обратой силы не имеет,когда получу от них официальный ответ говорит,то идти к ним в суд,они их обязуют действовать по закону,т.е. мне ещё по старому можно права получить в течении 6 месяцев.

  7. Вверх #47
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    и что изменилось на сегодня?


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения