Тема: Модем или роутер?

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для TheSkorpio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    29

    По умолчанию Модем или роутер?

    Доброго времени суток! Вкратце о себе... Живу в частном доме, когда то давно подключил интернет от "Волс Строй", со временем возникла необходимость купить еще 2 компьютера и роутерD link dir300. Вначале возникала проблема (без роутера) при включении торрента модемчик начинал подвисать, при подключении к нему второго компьютера и соответственно роутера начинались такие же глюки. Собственно вопрос в том, что нужно подключить еще 1 компьютер, есть 1 adsl модем. Хотелось бы узнать можно ли подключить 2 модема на 1 ADSL линию или лучше поставить более мощный модем и кинуть кабель от роутера? Буду рад любым советам, модемы: Tp-link TD8810 и Zyxel P660RT3. Заранее спасибо!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    Два модема у вас не получится поставить НИКАК!
    Может у вас модем перегревается? Он у вас не на батарее случайно лежит? и судя по отзывам, у него таки есть проблема с торрентом
    попробуйте взять более новую модель.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для mill
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    456
    Репутация
    54
    Может у Вас модем настроен в режиме роутера, тогда от него требуется много ресурсов. Так как у Вас есть роутер, то модем нужно настроить в режим моста (bridge), а на роутере настроить соединение с провайдером. Скорее всего Ваши проблемы уйдут.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для TheSkorpio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    29
    Воллсстрой прошивает модемы своей прошивкой, и не дает возможность самим настраивать его. Поставил пока к роутеру Zyxel P660RT3 проблем не наблюдается. Я так понял что к другой телефонной разетке не смогу подключить старый модем. что-ж очень жаль.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для TheSkorpio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    29
    Всем спасибо ОГРОМНОЕ, думаю тему можно закрыть...

  6. Вверх #6
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Такая тема.

    в квартире проведены компьютерные розетки, 3 точки. От этих розеток кабеля выведены в ящик у входной двери (слаботочка, туда сходятся 3 кабеля). От этого ящика кабель выведен в подъезд (где у разных провайдеров свои точки подключения).
    Задача: пустить интернет в 3 точки в квартире и иметь Wi-Fi.
    Я так понимаю, что тут нужен ротуер, который бы стоял на входе и раздавал на 3 точки интернет: в него кабель из подъезда, а от него по 3-м кабелям к розеткам. При этом, у провайдера светится только mac-адрес самого роутера?
    Правильно ли я представляю себе схему подключения? Спасибо.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для TheSkorpio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    29
    Ну на сколько я знаю так и делается.... Роутер можно поставить возле двери(в прихожей) и из подъезда к нему подвести кабель от провайдера


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения