Результаты опроса: Избрание Черновецкого Президентом -

Голосовавшие
54. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Позволит увеличить поступления в бюджет и выведет страну из кризиса

    6 11.11%
  • Ничего не изменит в жизни страны

    7 12.96%
  • Приведёт страну к катастрофе

    4 7.41%
  • Черновецкий - Президент? Не смешите мои тапки.

    37 68.52%

Тема: Черновецкий

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746

    По умолчанию Черновецкий

    Поскольку Черновецкого рассматривают как претендента на пост Президента, в связи с тем, что он мэр столицы, да и вообще нестандартный человек, думаю нелишне будет посвятить ему отдельную тему.

    Для начала выкладываю свежее решение, которое позволит значительно пополнить бюджет Киева:
    Киевский городской председатель Леонид Черновецкий планирует за счет введения новых коммунальных сборов и деятельности коммунальных предприятий вовлечь в теневой бюджет Киева от 30 до 40 млрд. грн.

    Это в два раза превышает сумму, заложенную в официальном проекте городского бюджета на 2009 год, пишет еженедельник Комментарии.

    В частности, мэрия намерена взимать сборы за спутниковые тарелки и кондиционеры. Владельцев спутниковых антенн обяжут платить по 50 грн. в месяц после подписания специального договора с отделами районных администраций благоустройства.

    Для владельцев кондиционеров собираются установить сбор в размере 24,5 коп. за каждую потребленную кВт/час. Следовательно, их расходы на электроэнергию удвоятся, за счет чего мэр планирует заработать до конца года дополнительные 1 млрд. грн.

    Больше других не повезет мобильным операторам. По информации Комментариев, Киевская администрация уже приступила к созданию коммунального предприятия, с которым все мобильные компании, - владельцы вышек-ретрансляторов мобильной связи за месяц обязаны перезаключить договоры аренды на такие вышки.

    По предварительным расчетам КГГА, каждая из таких вышек обойдется мобильному оператору почти в 100 долл. в месяц, в результате чего в теневой бюджет Черновецкому удастся привлечь до 20 млн. грн.

    Также в ближайшем будущем планируется обложить налогом салюты. По словам начальника Главного управления чрезвычайных ситуаций Виталия Пшеничного, запускать фейерверки можно будет только из специально оборудованных площадок и за небольшую плату, которую утвердит Киевсовет.

    Специальная комиссия Киевсовета уже изучила десять районов, предварительно определив 79 мест для любителей пиротехники. Параллельно комиссия разрабатывает систему штрафов для нарушителей порядка.

    Также, по информации Комментариев, столичный мэр хочет создать КП под условным названием Два обручальных кольца, которое объединит всех фотографов и операторов, работающих на свадьбах. Их услуги будут обязательными для всех молодоженов по тарифам, установленным Киевсоветом.

    В прейскуранте оригинальных и дорогих предложений в рамках деятельности свадебного КП - аренда городских автомобилей, которые остались после известного аукциона в автопарке КГГА, а также возможность сфотографироваться с мэром Черновецким. В стоимость этой услуги будет входить также подарочный диск шлягеров 80-х годов в исполнении Черновецкого.

    Не забудет город и о холостяках. Так, по информации еженедельника, Черновецкий хочет не только возобновить этот вид налогообложения, но и принудить холостяков заплатить недоимку за последние три года (максимальный срок взыскания неуплаченных налогов). Налог на холостяков планируется сделать дополнением к коммунальному налогу. Сейчас все работодатели Киева платят коммунальный налог в размере 3% от фонда оплаты труда. Если же на предприятии работает холостяк, то этот налог повышается до 6%.

    "Перечень инициатив городского мэра неисчерпаем. Большинство своих операций он намерен проводить через коммунальные предприятия - неформальные институты теневого бюджета", - отметил член бюджетной комиссии Киевсовета Сергей Мельник.

    По его словам, в ближайшее время Черновецкий планирует создать еще и целую сеть коммунальных фаст-фудов, СТО и автомоек.
    http://korrespondent.net/kyiv/748222


  2. Вверх #2
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Сейчас Киев озабочен внезапным отпуском мэра, т.е. с чем связан столь длительный отпуск в столь ответственный период (с 19 февраля по 21 марта)

    Супруга Леонида Михайловича Алина Айвазова: "Он себя прекрасно чувствует, он отдыхает. Он сам вам все скоро расскажет".

    Нардеп от БЮТ Владимир Бондаренко заявил, что градоначальник покинул территорию Украины. Мол, это может оказаться побегом.

    http://www.segodnya.ua/news/14034861.html

  3. Вверх #3
    Да, тема интересная, хохотал когда прочел название.
    Неужели есть люди, которые могут представить этого "певца-космонавта" на пост президента. Я конечно не беру бабушек врасчет, потому-что когда был в Киеве разговаривал, с одной. Им доплачивают к пенсии, + типа пайка давали перед выборами мэра. И они за него порвут любого...

    А теперь они отрабатывают ему.

    Он их натравляет на депутатов. Почитайте:

    http://life-news.net/news/2009-02-19-394
    Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!

  4. Вверх #4
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649


    Черновецкому прислали гречку от любимых бабушек

    Около 500 киевлян митинговали под столичной мэрией с лозунгами «Черновецкого долой!» «Бюджет для киевлян, а не для кармана Черновецкого»
    Пока Черновецкий на море, мэрию пикетируют представители десятка партий и общественных организаций. ФОТОрепортаж.

    Митингующие установили на лестнице перед центральным входом в мэрию фигуру, изображающую мэра Леонида Черновецкого, возле которой поставлены пакеты с гречкой. По словам участников акции, это "любимые бабушки" возвращают мэру его "подарки".

  5. Вверх #5
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72089
    Леонид Черновецкий, находясь возле стены плача, нашел у себя в кармане записку от Бога. В ней была всего одна просьба – «Не пой!»
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Леонид Черновецкий, находясь возле стены плача, нашел у себя в кармане записку от Бога. В ней была всего одна просьба – «Не пой!»
    его воем можно загонять на скалы корабли

    А если серьезно,он просто двинутый.По Киеву ходят слухи,что он совсем с катушек слетел и ближайшее окружение спрятало его на даче.

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    605
    Репутация
    238
    на пост Президента?Его надо на Марс отправить в капсуле и пусть там поёт свои песни.Доводит своими постановлениями людей до белого коления и приэтом ещё и диски выпускает с песнями.
    весело я вижу ему.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Не знаю. Информации о нем недостаточно, не могу оценить. То, что человек со странностями еще ни о чем не говорит. У каждого свои тараканы в голове.

    Что уже импонирует --то, что он не политикан, не впаривает и не чешет языком ни о чем. Кроме того, создал мощный банк, чрезвычайно вовремя его сплавил, сделал Юлю и Ко на внеочередных выборах мэра Киева. Для нее это была настоящая пощечина. Такая кампания, такая мощная артиллерия, столько усилий на взятие стратегической высоты. И все впустую.

    Только не надо про гречку, я вас умоляю. То, что Черновецкий выграл выборы исключительно благодаря подкормке бабулек вы будете рассказывать этим самым бабулькам.
    Последний раз редактировалось вразлет; 27.02.2009 в 11:08.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для lena_gulenko
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    564
    Репутация
    1631
    ТОП-10 «гениальных» идей Лени-космоса


    1. Увеличены тарифы на ЖКХ для юридических лиц

    АМКУ рекомендовал их отменить, а Президент отменял распоряжение два раза. Но мэр их подписал в третий раз.

    2. Повышение стоимости проезда

    Правительственная комиссия признала новые тарифы экономически необоснованными. АМКУ опротестовал. Они до сих пор действуют.

    3. Платные обеды с мэром и его замами

    Киевская оппозиция назвала это решение узаконенной коррупцией.

    4. С февраля – платная медицина

    Прокуратура Киева опротестовала, так как список услуг, которые по постановлению Кабмина могут быть платными, в КГГА бессовестно расширили.

    5. Введение в 2009 году платы за въезд в город для транзитных автомобилей

    ГАИ отказалось выполнять это решение, пока оно не будет принято парламентом. Глава Минтранса Иосиф Винский решение раскритиковал, зам генпрокурора назвал его незаконным.

    6. Повышение цен на парковку, эвакуацию, введение парковки на тротуарах.

    Юристы не раз заявляли о незаконности эвакуации неправильно припаркованных авто.

    7. Выселить стариков в дома престарелых, а их квартиры сдавать в аренду

    Решение еще не принято, но киевляне уже подозревают, что оно, возможно, станет прикрытием для квартирных афер.

    8. Платный вход на кладбища

    Буквально вчера мэр подписал распоряжение о разработке тарифов на посещение погостов. Первый вице-премьер Александр Турчинов назвал это решение аморальным. «Не существует налога на право быть похороненным или проведать могилу близких», – сказал он.

    9. Выселять людей с первых этажей, а квартиры продавать под офисы

    В этой идее, пока еще не оформленной, киевляне тоже видят сомнительную подоплеку.

    10. Ввести налог на роскошь, заставив всех киевлян, у которых есть хоть что-то дорогостоящее, дополнительно платить в казну

    Еще одна прекрасная идея Черновецкого – разрешить за деньги высаживать каштаны на Крещатике. Деревья будут огораживать заборчиком и прибивать к ним табличку с именем "садовника". Так что скоро символом богатства будет не новенький "мерс" или футбольный клуб в частной собственности, а цветущий каштан у стен горадминистрации.


    "Бог дал кризис, чтобы очиститься от неудачников" - Леонид Черновецкий.
    Черновецкий придумал ввести налог на... антенны, пластиковые окна и кондиционеры?!

    Похоже, у столичного мэра еще не иссякли идеи относительно пополнения городского бюджета — в жэках говорят, что он придумал ввести налог на... кондиционеры и антенны.

    "Каждый день Черновецкий собирает начальников жэков и дает им новые поручения — сначала посчитать кондиционеры и антенны и предоставить ему данные, потом — машины, которые паркуются во дворах", — рассказал "Сегодня" один из начальников жэков Оболонского района. Коммунальщики пока не знают, что из этого всего будет. "Может, налоги какие придумает на антенны и кондиционеры. А может скоро дадут поручение пересчитать, у кого пластиковые окна", — предполагает диспетчер жэка №507.

    Очевидно, антенны, пластиковые окна и кондиционеры мэр считает теми самыми предметами роскоши, которые он давно обещает обложить налогами. "Знакомая из жэка говорила, что вроде налог планируют в 100 долларов за год за кондиционер", — рассказала Елена Близнюк, которая живет на Оболони.
    Последний раз редактировалось lena_gulenko; 27.02.2009 в 11:23.

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    605
    Репутация
    238
    вроде налог планируют в 100 долларов за год за кондиционер"lena_gulenko.А вото нечего у него не выйдет Небуду платить .,что ирийдут и снимут кондиционеры ?Вот это и называется Лёня космос.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для GoshaD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-Герой Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    9,924
    Репутация
    8307
    Цитата Сообщение от FBI_agent Посмотреть сообщение
    его воем можно загонять на скалы корабли

    А если серьезно,он просто двинутый.По Киеву ходят слухи,что он совсем с катушек слетел и ближайшее окружение спрятало его на даче.
    Да в Киеве многих властьдержащих покосила ш....я

  12. Вверх #12
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72089
    «Нет граждан, которые бы не говорили, что наш мэр – идиот. И меня это смущает, потому что в действительности господин Черновецкий совсем не идиот. Он циничный, прагматичный, уравновешенный политик и финансист. На сегодняшний день любые обвинения мэру – он нам всем покажет справку о том, что он идиот. Покажет справку, что он душевнобольной и что он не может отвечать за свои поступки и обойдет любую ответственность».

    К. Куликов, НУНС.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Леонид Черновецкий, находясь возле стены плача, нашел у себя в кармане записку от Бога. В ней была всего одна просьба – «Не пой!»
    И он возле стены плача!?.

  14. Вверх #14
    Мистер Сарказм

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,582
    Репутация
    17189
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    И он возле стены плача!?.
    Скорее, возле стены смеха.
    Слава українським українцям української України!

  15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от vitass Посмотреть сообщение
    вроде налог планируют в 100 долларов за год за кондиционер"lena_gulenko.А вото нечего у него не выйдет Небуду платить .,что ирийдут и снимут кондиционеры ?Вот это и называется Лёня космос.
    Да ничего они не снимут.Кишка тонка.На каком основании они вообще их переписывают?Не припомню таких законов.Или может сбор за кондиционеры включат в счет за квартиру?Пусть с себя начнут.

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    1. Услуги ЖКХ повышены и сейчас уже настолько ощутимы, что люди стонут..
    2. Услуги по проезду в транспорте повышены - элементарно (маршрутка - метро-маршрутка - и обратно) в месяц 100 долл.
    3. Жителей первых этажей у метро стараются выселить - под офис или магазин.
    4. Платная медицина - давно уже к бесплатному лекарю не ходил
    5. Эвакуация, штрафы драконовские
    6. Налоги на квартиру, на любой иной объект недвижимости, на автомобиль

    Все это уже есть в большинстве крупных российских городов - вот Леня откуда берет дурной пример.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Сумасшедшие порой могут за счет болезненного драйва достичь немалых успехов. С черновецким как раз такая история. Больной и, в принципе, достаточно опасный человек.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от вразлет Посмотреть сообщение
    Не знаю. Информации о нем недостаточно, не могу оценить. То, что человек со странностями еще ни о чем не говорит. У каждого свои тараканы в голове.

    Что уже импонирует --то, что он не политикан, не впаривает и не чешет языком ни о чем. Кроме того, создал мощный банк, чрезвычайно вовремя его сплавил, сделал Юлю и Ко на внеочередных выборах мэра Киева. Для нее это была настоящая пощечина. Такая кампания, такая мощная артиллерия, столько усилий на взятие стратегической высоты. И все впустую.

    Только не надо про гречку, я вас умоляю. То, что Черновецкий выграл выборы исключительно благодаря подкормке бабулек вы будете рассказывать этим самым бабулькам.
    Враги наших врагов - наши друзья, так получается? Пришел к власти на волне популистских идей и отсутствия нормальных конкурентов. Сам он, конечно, хоть и косит под дурачка постоянно, но команду создал довольно сильную. Однако что же он выполнил из того что обещал? А нифига. Городской бюджет трещит по швам, уж и не знают, что бы, выдумать, где взять денег. Хороший бизнесмен не всегда будет хорошим политиком или хозяйственником.

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    605
    Репутация
    238
    Лёня взял отпуск и полетел на Марс с отчётом о проделанной работе!

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для землянин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от lena_gulenko Посмотреть сообщение
    ТОП-10 «гениальных» идей Лени-космоса



    7. Выселить стариков в дома престарелых, а их квартиры сдавать в аренду

    Решение еще не принято, но киевляне уже подозревают, что оно, возможно, станет прикрытием для квартирных афер.
    «В Киеве есть 7 домов-интернатов, но, по моим данным, ни один из них не сертифицирован, — рассказал Александр Сергиенко, директор Института города. — Дабы создать нужные условия, нужно хорошо вложиться финансово. Что делает команда Черновецкого? Она ищет разные помещения в существующих интернатах, перепрофилирует их, санатории, пионерские лагеря. Мне сообщили, что мэр купил в Конча-Заспе пионерский лагерь «Космос», и сейчас там ведутся активные строительные работы».

    Мэр переселит любимых бабушек в «Космос»


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения