Тема: Любовница моего отца

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 253
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    12

    По умолчанию Любовница моего отца

    Одновременно в панике и в отчаянии.

    Несколько дней назад я узнала, что у моего отца есть другая женщина.
    И маме и отцу уже под 60 лет, вместе прожили 37.

    Нашу семью всегда считали идеальной, любящий муж, заботливая красивая жена. Никогда в жизни не было крупных ссор, желания развестись, попыток ухода из дому. Мама поддерживала отца во все периоды жизни – как говорится и в горе и радости, и в периоды безденежья и когда болел. Никогда ему не изменяла. Всегда ухоженная, красивая, стройная.

    Она ни о чем не догадывается и не подозревает. Молю Бога, чтобы так никогда и не узнала.

    Но что мне делать в этой ситуации – не имею представления. Я напугана этим знанием и боюсь что-либо делать, чтобы не спровоцировать развод...

    Сама недавно развелась с мужем именно из-за его измены и знаю какая это боль. Уверена мама не сможет такого выдержать.

    Помогите советом – что делать?
    Спасибо.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Poctalon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    269
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Praskovya Посмотреть сообщение
    Одновременно в панике и в отчаянии.

    Несколько дней назад я узнала, что у моего отца есть другая женщина.
    И маме и отцу уже под 60 лет, вместе прожили 37.

    Нашу семью всегда считали идеальной, любящий муж, заботливая красивая жена. Никогда в жизни не было крупных ссор, желания развестись, попыток ухода из дому. Мама поддерживала отца во все периоды жизни – как говорится и в горе и радости, и в периоды безденежья и когда болел. Никогда ему не изменяла. Всегда ухоженная, красивая, стройная.

    Она ни о чем не догадывается и не подозревает. Молю Бога, чтобы так никогда и не узнала.

    Но что мне делать в этой ситуации – не имею представления. Я напугана этим знанием и боюсь что-либо делать, чтобы не спровоцировать развод...

    Сама недавно развелась с мужем именно из-за его измены и знаю какая это боль. Уверена мама не сможет такого выдержать.

    Помогите советом – что делать?
    Спасибо.
    До недавнего времени и поведение отца не подвергалось сомнениям?!
    Здесь много но! Как долго у него посторонняя связь? Он её скрывает?
    Что делать?
    Да не чего!
    Сами разберутся, здесь третий лишний. Советами Вам вряд ли кто поможет.

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    889
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Praskovya Посмотреть сообщение
    Одновременно в панике и в отчаянии.

    Несколько дней назад я узнала, что у моего отца есть другая женщина.
    И маме и отцу уже под 60 лет, вместе прожили 37.

    Нашу семью всегда считали идеальной, любящий муж, заботливая красивая жена. Никогда в жизни не было крупных ссор, желания развестись, попыток ухода из дому. Мама поддерживала отца во все периоды жизни – как говорится и в горе и радости, и в периоды безденежья и когда болел. Никогда ему не изменяла. Всегда ухоженная, красивая, стройная.

    Она ни о чем не догадывается и не подозревает. Молю Бога, чтобы так никогда и не узнала.

    Но что мне делать в этой ситуации – не имею представления. Я напугана этим знанием и боюсь что-либо делать, чтобы не спровоцировать развод...

    Сама недавно развелась с мужем именно из-за его измены и знаю какая это боль. Уверена мама не сможет такого выдержать.

    Помогите советом – что делать?
    Спасибо.
    Разве Вы развелись только из-за измены? Может быть из-за измены Вы посмотрели на него под другим углом и решили прекратить отношения. Лично я из-за измены если буду действительно любить не побегу разводиться.
    А насчет мамы...Бывает что в одной женщине мужчина не находит того что нужно, несмотря на такие качества как Вы написали. Бывает, что любят двоих...Разное бывает. Так, что успокойтесь и не паникуйте, и не порте никому жизнь, за это Вам никто спасибо не скажет.
    Последний раз редактировалось Людмила11; 21.03.2012 в 13:50.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Поговорить с отцом, спокойно, без истерик и суда, маме ничего не говорить.

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    889
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Поговорить с отцом, спокойно, без истерик и суда, маме ничего не говорить.
    О чем говорить с отцом? Почему влюбился? В принципе поговорить можно, но мне кажется сперва надо понять, что измена это не причина развода.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Цитата Сообщение от Людмила11 Посмотреть сообщение
    О чем говорить с отцом? Почему влюбился? В принципе поговорить можно, но мне кажется сперва надо понять, что измена это не причина развода.
    А почему сразу же "влюбился"?
    Ведь не зря же говорят - "седина в бороду, бес в ребро". Может просто захотелось новых ощущений на стороне.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от Людмила11 Посмотреть сообщение
    О чем говорить с отцом? Почему влюбился? В принципе поговорить можно, но мне кажется сперва надо понять, что измена это не причина развода.
    Я сказала то, как поступила бы я. Не вижу причин объяснять очевидное. Да и о "любви" не известно ничего.

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    889
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    А почему сразу же "влюбился"?
    Ведь не зря же говорят - "седина в бороду, бес в ребро". Может просто захотелось новых ощущений на стороне.
    Некоторые женщины (не будем называть имен) пишут на форуме, мол надо вести себя так и так с мужем, т.е. быть белой и пушистой, но таким образом я считаю что они подстраиваются под мужа, забывают о своих интересах и теряют себя. Вот бес в ребро и тянет к другой. Вообще разные причины, но все же я думаю что и женщины и мужчины изменяют потому что влюбляются. Есть конечно и те для которых измена - это стиль жизни, поиск новых ощущений.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Poctalon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    269
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Поговорить с отцом, спокойно, без истерик и суда, маме ничего не говорить.
    Это может стать катализатором, который приведет к определенным последствиям. Папа будет знать, что знает дочь, может от дочери узнать жена ну, а дальше, куда могут привезти мысли.....
    Может у папы мимолетный роман, который закончится очень скоро. Зачем ворошить осиное гнездо.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от Poctalon Посмотреть сообщение
    Это может стать катализатором, который приведет к определенным последствиям. Папа будет знать, что знает дочь, может от дочери узнать жена ну, а дальше, куда могут привезти мысли.....
    Может у папы мимолетный роман, который закончится очень скоро. Зачем ворошить осиное гнездо.
    Я же написала, маме не говорить. А раз узнала дочь - это будет знаком ему, что свои связи нужно получше прятать, если он не готов от них отказаться. По-моему позиция невмешательства (полного) как раз более опасна. Я не говорю устраивать скандалов и разбор полетов. Разговор. Если до того у дочери и отца были доверительные отношения, возможно, разговор пойдет на пользу.

    Ну а если не сможете сдержать эмоции, гнев, обиду, то дейсвительно лучше и не начинать.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Poctalon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    269
    Репутация
    61
    Я же написал - Папа будет знать, что знает дочь, может от дочери узнать жена ну, а дальше, куда могут привезти мысли.....

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от Poctalon Посмотреть сообщение
    Я же написал - Папа будет знать, что знает дочь, может от дочери узнать жена ну, а дальше, куда могут привезти мысли.....
    а может и не от неё, раз дочь узнала. значит так прятал. никак, т.е.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Odessist
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    146
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Я же написала, маме не говорить. А раз узнала дочь - это будет знаком ему, что свои связи нужно получше прятать, если он не готов от них отказаться. По-моему позиция невмешательства (полного) как раз более опасна. Я не говорю устраивать скандалов и разбор полетов. Разговор. Если до того у дочери и отца были доверительные отношения, возможно, разговор пойдет на пользу.

    Ну а если не сможете сдержать эмоции, гнев, обиду, то дейсвительно лучше и не начинать.
    Не думаю что разговор может, он только спровоцирует отца на действия. Ну и если смотреть правде в лицо, я думаю что жена все знает, практически невозможно утаить измену, если этому долго не тренироваться, люди за столько лет хорошо изучили друг друга, для того что-бы увидеть небольшие изменения. Мать предпочитает оставаться в счастливом неведении, либо у них договоренность с отцом такая, что-бы не травмировать психику дочери.

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    889
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Poctalon Посмотреть сообщение
    Я же написал - Папа будет знать, что знает дочь, может от дочери узнать жена ну, а дальше, куда могут привезти мысли.....
    Потом у папы начнет грызть совесть что он скрывает, скажет жене, разные могут быть последствия...Вообще читала на одном интересном форуме, что это нормально любить двоих, что почти у всех рано или поздно проявляется симпатия помимо официального(ной).

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от Людмила11 Посмотреть сообщение
    Вообще читала на одном интересном форуме, что это нормально любить двоих, что почти у всех рано или поздно проявляется симпатия помимо официального(ной).
    На заборе тоже много интересного и познавательного пишут.

    Какие люди пошли, такая и норма.

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    889
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    На заборе тоже много интересного и познавательного пишут.

    Какие люди пошли, такая и норма.
    Ну это я так между прочим написала, может кто-то задумается над этим и поймет что не стоит из-за этого рушить хорошие отношения.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Я же написала, маме не говорить. А раз узнала дочь - это будет знаком ему, что свои связи нужно получше прятать, если он не готов от них отказаться. По-моему позиция невмешательства (полного) как раз более опасна. Я не говорю устраивать скандалов и разбор полетов. Разговор. Если до того у дочери и отца были доверительные отношения, возможно, разговор пойдет на пользу.

    Ну а если не сможете сдержать эмоции, гнев, обиду, то дейсвительно лучше и не начинать.
    отношения с отцом всегда были прекрасные, и думаю, что смогу поговорить без психов, но даже не знаю с чего начать...

    Цитата Сообщение от Odessist Посмотреть сообщение
    Не думаю что разговор может, он только спровоцирует отца на действия. Ну и если смотреть правде в лицо, я думаю что жена все знает, практически невозможно утаить измену, если этому долго не тренироваться, люди за столько лет хорошо изучили друг друга, для того что-бы увидеть небольшие изменения. Мать предпочитает оставаться в счастливом неведении, либо у них договоренность с отцом такая, что-бы не травмировать психику дочери.
    моя мама - это ископаемое. Таких уже не выпускают. Отец ее ЕДИНСТВЕННЫЙ мужчина за всю жизнь и ни о каких договоренностях и речи быть не может. Тем более, что дочке (мне т.е.) не 16 уже давно, чтобы оглядываться на травмирование моей психики...

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Poctalon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    269
    Репутация
    61
    В любом возрасте могут возникать ситуации, при которой мужчине бросается вызов, в виде некой женщины. В 60 лет у него может разыграться такой азарт, что он про все забудет.... Дети подняты, дерево посажено, дом построен. Вот и кидается в омут с головой. Что его остановит? Жена? Дай бог ! Обычно азарт проходит с насыщением. Если нет - это уже болезнь.

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    889
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Praskovya Посмотреть сообщение
    отношения с отцом всегда были прекрасные, и думаю, что смогу поговорить без психов, но даже не знаю с чего начать...

    моя мама - это ископаемое. Таких уже не выпускают. Отец ее ЕДИНСТВЕННЫЙ мужчина за всю жизнь и ни о каких договоренностях и речи быть не может. Тем более, что дочке (мне т.е.) не 16 уже давно, чтобы оглядываться на травмирование моей психики...
    Несмотря на то что мама ископаемое, папа может влюбиться и в другую. Если не сложно зачем Вам этот разговор? Вы можете спровоцировать у отца чувство вины и т.д. Вы хотите что-то изменить?

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Людмила11 Посмотреть сообщение
    Несмотря на то что мама ископаемое, папа может влюбиться и в другую. Если не сложно зачем Вам этот разговор? Вы можете спровоцировать у отца чувство вины и т.д. Вы хотите что-то изменить?
    неужели не понятно зачем???
    затем, чтобы понять что это - развлечение или что-то серьезное!
    и затем, чтобы сделать все возможное, чтобы не допустить к этой информации маму и не раздуть ситуацию до развода!


Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения