Тема: Любовница моего отца

Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 253
  1. Вверх #41
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Интересно, все только на форуме толерасты или в своей жизни также? Сплошь и рядом мамы фыркают на девушек сыновей, а то и на жен, родители пилят дочь за "неправильный выбор", это я понимаю, глупо, как бы того ни хотелось... Но семья - это семья. Т.е. теперь уже разговор тет-а-тет с сохранением тайны, без самосуда, считается непоправимым вмешательством?.
    Да.
    * Значит, нет доверия в семьях, где нельзя обсудить поступки..
    Нет права влезать в чужие отношения. А чужими считаются любые отношения, кроме своих собственных.
    Шучка, молодо-горячо-зелено, тельняшку на груди за правду, с возрастом проходит. Ложь во спасение. Редкий случай, когда она нужна очень остро.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от Людмила11 Посмотреть сообщение
    На минуту раньше очень хорошо ответила Интуиция.
    Видимо мы выросли в разных типажах семьи. Доказывать мне нечего, просто есть 3 линии поведения: невмешательство, диалог и самосуд.

  3. Вверх #43
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Видимо мы выросли в разных типажах семьи. Доказывать мне нечего, просто есть 3 линии поведения: невмешательство, диалог и самосуд.
    В твоей семье были принято лезть в чужие отношения и решать за других людей, как для них будет лучше?
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Да.
    Нет права влезать в чужие отношения. А чужими считаются любые отношения, кроме своих собственных.
    Шучка, молодо-горячо-зелено, тельняшку на груди за правду, с возрастом проходит. Ложь во спасение. Редкий случай, когда она нужна очень остро.
    Я не из тех, кто рвет тельняшку за правду. Просто я по себе знаю, к чему иногда приводит "спасительное невмешательство", как думают другие. Распространяться об этом не имею желания. Все ситуации индивидуальны. Есть люди, с которыми нет смысла что-то обсуждать или посвящать их в своё знание, но это уже виднее тем, кто с ними дружен. Мне кажется, не может быть однозначного ответа, когда мы говорим о чужих людях, ТС подумает и решит, стоит ли рисковать.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    В твоей семье были принято лезть в чужие отношения и решать за других людей, как для них будет лучше?
    Лезть и говорить - это разные действия. Лезть - это осуждать, навязывать своё мнение, всячески вредить, указывать.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Poctalon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    269
    Репутация
    61
    По своему опыту знаю, когда спасаешь родительскую семью, очень многое узнаешь, на многие вещи открываешь глаза, и поверьте грязного белья там хватает (как в любой семье ). Что лучше? находиться в неведение или пытаться склеивать разбитую чашку, которую можно так и не склеить?
    Забудьте, родители сами разберутся, или как в моем случае попросят помощь детей.........

  7. Вверх #47
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Я не из тех, кто рвет тельняшку за правду. Просто я по себе знаю, к чему иногда приводит "спасительное невмешательство", как думают другие. Распространяться об этом не имею желания. Все ситуации индивидуальны. Есть люди, с которыми нет смысла что-то обсуждать или посвящать их в своё знание, но это уже виднее тем, кто с ними дружен. Мне кажется, не может быть однозначного ответа, когда мы говорим о чужих людях, ТС подумает и решит, стоит ли рисковать.
    А мне кажется, ответ однозначен, надо принять его за правило - никому не дано знать, как будет лучше для другого человека. В данном случае, папе и маме. Возможно, мама просто не готова будет принять вашу правду. А покончит мама с собой от горя? Кого потом винить?
    Никто не думал о таком варианте? А зря.
    В общем, я в этом вопросе категорична. Наступить себе на горло и делать вид, что ничего не происходит. Да, говено, но это тот редкий случай, когда так будет лучше. Это жизнь. Она бывает некрасивая.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  8. Вверх #48
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Лезть и говорить - это разные действия. Лезть - это осуждать, навязывать своё мнение, всячески вредить, указывать.
    Не-а. Поднял тему, - считай уже влез. В какие бы красивые формы не облекал слова, и какими бы красивыми/благородными предлогами ни прикрывался.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    А мне кажется, ответ однозначен, надо принять его за правило - никому не дано знать, как будет лучше для другого человека. В данном случае, папе и маме. Возможно, мама просто не готова будет принять вашу правду. А покончит мама с собой от горя? Кого потом винить?
    Никто не думал о таком варианте? А зря.
    Если узнала дочь, то возможно, она либо уже знает, либо легко может узнать, тем же способом, каким узнала дочь, даже при условии, что дочка будет молчать. Жизнь такая штука...

  10. Вверх #50
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Если узнала дочь, то возможно, она либо уже знает, либо легко может узнать, тем же способом, каким узнала дочь, даже при условии, что дочка будет молчать. Жизнь такая штука...
    Вот пусть, если ей суждено узнать, узнает сама.
    А если УЖЕ знает, и до сих пор не пожаловалась дочери, значит не видит необходимости ставить её в известность. Её право.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    А мне кажется, ответ однозначен, надо принять его за правило - никому не дано знать, как будет лучше для другого человека. В данном случае, папе и маме. Возможно, мама просто не готова будет принять вашу правду. А покончит мама с собой от горя? Кого потом винить?
    Никто не думал о таком варианте? А зря.
    В общем, я в этом вопросе категорична. Наступить себе на горло и делать вид, что ничего не происходит. Да, говено, но это тот редкий случай, когда так будет лучше. Это жизнь. Она бывает некрасивая.
    типун вам на все места... извините, конечно

    но маме-то как раз никто ничего говорить, Боже упаси, и не собирается ( ну я в смысле)..
    просто сомневаюсь в разговоре с папой..

    может и правда постараться сделать вид, что ничего не знаю...
    но очень сложно ..

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Не говорить. Ни маме, ни с отцом.
    Забыть, как страшный сон.
    поддержу,пару лет назад до меня тоже дошли слух что папа наш "потусил" где-то,мы с сестрой решили ничего не говорить папе-потому что он будет себя чувствовать виноватым перед нами и может вообще закрыться, и маме тоже не говорили наоборот говорили что папа безумно привязан к нашей семье, к нам, к внукам. В общем сделали все максимально возможное чтобы сохранить мир в семье, папе в шутку намекнули под "ха-ха" что никогда не примем другую женщину и детей (утопим в ведре),показали что мы безумно любим маму и нашу семью,и все стало на свои места. Поэтому считаю что детям вмешиваться не стоит, и тем более задавать вопросы в такой щекотливой ситуации.
    Жизнь говорит мне ДА!

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Poctalon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    269
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Лезть и говорить - это разные действия. Лезть - это осуждать, навязывать своё мнение, всячески вредить, указывать.
    Когда человек говорит - он вкладывает в слова смысл, который хочет донести до собеседника, таким образом он дает информацию для размышления, т.е. выводит собеседника из состояния покоя - это и есть влияние на него.......Далее собеседник мыслит уже с сознанием того факта, который вы вложили в его уши. Это может быть умышленно или не умышлено но слова влияют на оппонента......

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от Poctalon Посмотреть сообщение
    Когда человек говорит - он вкладывает в слова смысл, который хочет донести до собеседника, таким образом он дает информацию для размышления, т.е. выводит собеседника из состояния покоя - это и есть влияние на него.......Далее собеседник мыслит уже с сознанием того факта, который вы вложили в его уши. Это может быть умышленно или не умышлено но слова влияют на оппонента......
    Ах бедненькие изменники. У них такой ранимый мир...

    Я вот что скажу. Решившись на измену, нужно это тщательно скрывать, чтобы никакие дочки/друзья/кумовья ни сном ни духом. Т.к. надо понимать, какие это может повлечь последствия. Если уж ему не хватает там "любви", то хотя бы из любви к своей семье нужно постараться её, и ваших друзей уберечь от этой информации, которая так и рвется на уста.

    Нарвавшись на "благородного" знающего, обладающего вашей тайной - пиши пропало.

  15. Вверх #55
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Praskovya Посмотреть сообщение
    типун вам на все места... извините, конечно

    но маме-то как раз никто ничего говорить, Боже упаси, и не собирается ( ну я в смысле)..
    просто сомневаюсь в разговоре с папой..

    может и правда постараться сделать вид, что ничего не знаю...
    но очень сложно ..
    Не дай Бог, конечно.
    Если сомневаетесь в разговоре, значит молчите. Неизвестно, еще как папа отреагирует, когда его начнут лечить. А мама не сможет не заметить, если вдруг, у вас с отцом испортятся после этого разговора отношения.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  16. Вверх #56
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Ах бедненькие изменники. У них такой ранимый мир...

    Я вот что скажу. Решившись на измену, нужно это тщательно скрывать, чтобы никакие дочки/друзья/кумовья ни сном ни духом. Т.к. надо понимать, какие это может повлечь последствия. Если уж ему не хватает там "любви", то хотя бы из любви к своей семье нужно постараться её, и ваших друзей уберечь от этой информации, которая так и рвется на уста.
    Да в этой-то ситуации уберечь надо не изменщика, а мать. Я об этом толкую.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Praskovya Посмотреть сообщение
    типун вам на все места... извините, конечно

    но маме-то как раз никто ничего говорить, Боже упаси, и не собирается ( ну я в смысле)..
    просто сомневаюсь в разговоре с папой..

    может и правда постараться сделать вид, что ничего не знаю...


    но очень сложно ..
    послушай что тебе здесь говорят мужчины, они в этой ситуации правы и рассуждают с позиции папы!
    Жизнь говорит мне ДА!

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    поддержу,пару лет назад до меня тоже дошли слух что папа наш "потусил" где-то,мы с сестрой решили ничего не говорить папе-потому что он будет себя чувствовать виноватым перед нами и может вообще закрыться, и маме тоже не говорили наоборот говорили что папа безумно привязан к нашей семье, к нам, к внукам. В общем сделали все максимально возможное чтобы сохранить мир в семье, папе в шутку намекнули под "ха-ха" что никогда не примем другую женщину и детей (утопим в ведре),показали что мы безумно любим маму и нашу семью,и все стало на свои места. Поэтому считаю что детям вмешиваться не стоит, и тем более задавать вопросы в такой щекотливой ситуации.
    и как вы умудрились общаться с отцом как обычно?

    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Не дай Бог, конечно.
    Если сомневаетесь в разговоре, значит молчите. Неизвестно, еще как папа отреагирует, когда его начнут лечить. А мама не сможет не заметить, если вдруг, у вас с отцом испортятся после этого разговора отношения.
    я постараюсь

  19. Вверх #59
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    889
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Не "почти так", а именно так.
    Вот когда (точнее, если) папа примет решение о разводе (в чем я сильно сомневаюсь), вот тогда уже успокаивать маму, корить папу (или какие там чувства вызывает папина измена), короче решать проблему по факту. А сейчас молчать и дать им возможность самим выйти из этой ситуации.
    Кому интересно, почитайте тему "Говорить или нет о чужой измене?" (или как-то так). Там много споров было. Борцы за правду всегда в проигрыше в подобной ситуации.
    Соглашусь с мнением молчать, покуда не будет серьезных причин для вмешательства. Мы одном и том, только по разному выразились.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Odessist
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    146
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Poctalon Посмотреть сообщение
    Когда человек говорит - он вкладывает в слова смысл, который хочет донести до собеседника, таким образом он дает информацию для размышления, т.е. выводит собеседника из состояния покоя - это и есть влияние на него.......Далее собеседник мыслит уже с сознанием того факта, который вы вложили в его уши. Это может быть умышленно или не умышлено но слова влияют на оппонента......
    Вот именно по этой причине и нельзя говорить с отцом! Родители прожили долгую жизнь, воспитали дочь, и сами разберутся как им быть в данной ситуации. И как было сказано выше, грязного белья может быть столько, что можно самому не справиться с полученной информацией, а они как люди более мудрые давно все это переживали и выплюнули...


Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения