Тема: Первый раз за превышение остановили

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238

    По умолчанию Первый раз за превышение остановили

    Короче тормознули меня на киевской трассе сегодня за превышение, типа там был знак 50 а нарадаре 118, ваши документы и талон, даю документы, идем говорит протокол писать, идем, я гоаорю может как то без протокола, зашли в будку он что ты типа там говорил? я говорю десят гривен он не, мало, я - 20 он хорошо, у меня полтиник - он лезет под рубашку достает 15 говорит здачи нет, я а вон под рубашкой типа еще 10, он а в натуре ну ладно за 25 типа уедешь, короче вопрос в чем... слышал что в талон не имеют права гайцы что то отмечать типа его можно вобще не возить, просто не хотелось отметку в талон а так сказал бы фиг с тобой пиши протокол, бывалые посоветуйте вобщем...


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    А меня 3 года назад первый и последний раз оштрафовали с записью в талон на пл. Толбухина за превышение. После этого начитался про радары и мозги клепаю с момента выхода из авто, что это не моя скорость я к вам не 50 секунд ехал, а максимум 20. Главное когда засек что тебя поймали быстро глянуть на свою скорсоть и запомнить момент когда опустили радар и выбежали на тебя. Мне в 4 случаях из 5 показывали не мою скорость и когда они это знают, они не такие распальцованные... на дурочка тормозят!
    Последний раз в Краснознаменке 2 месяца назад тормознули, через 15 минут спора отпустили (двое мне доказывали, что это я зафиксирован) со словами "А кого мы тогда б%*№ь на радар фиксируем?"... я сказал "Незнаю" и спокойно уехал!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    Дурочка они не лепят, только в очень редких случаях, меня сия участь миновала, на радар попадался, люблю скорость. Так вот, по сути.
    Разговоры о том, что это не моя скорость можно вести только в суде. Если сотрудник даи-или-как-оно-там-теперь вас останавливает и показывает зафиксированную радаром скорость, а на ваши коментсы по поводу того, что хата не моя, отдает вам, хоть и с проклятиями документы, значит стоит, сука, без направления.
    Если же направление у него есть и, о чудо, на то самое место, где он ваше нарушение зафиксировал, спорить бесполезно, слюните бабло или состовляйте протокол.
    Запись в талон сразу на месте они не имеют права делать. Это происходит только по решению суда. А так как сам сотрудник гаи полномочиями на предмет установления виновности не обладает, а презумцию невиновности еще никто не отменял, то это явное превышение полномочий. Всё, что "продавцы полосатых палочек" тулят на местах, как своё оправдание - это либо талон нового образца (вообще не нормативный документ), либо же свою внутреннюю инструкцию, правовая сила которой тоже вызывает не мало нареканий. Так как к админ. кодексу не относится. Единственный случай, при котором сотрудник даи имеет право внести запись нарушения в талон - это если указаный сотрудник является начальником или же замначальника отделения.
    Это мои личные раскопки. То есть это не истина в последней инстанции, Тем более эта система была подвергнута реформированию, итог которого неизвестен.
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Gonzo
    ...Если же направление у него есть...
    Что здесь означает слово "направление"?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    Объясню по простому, голова к вечеру слабо соображает, если ошибусь, поправте, мне(правда) хотелось бы и самому в этой ситуации более досконально разобраться.
    Так вот. гаичники не имеют права просто так встать там, где им захотелось и делать то, что им хочется. И для того, что бы пост ДПС не совершал своенравных действий, им в форме приказа чтоли... выдают направление (может оно и по другому как-то называется) то есть, их утром собирают по примеру известного фильма про Шурика и дебошира и говорят в письменной форме, кто куда поедет и чем будет заниматся.

    Например, была такая ситуация: Одесса-Николаев, ведется ремонт дорожного полотна, из-за чего движение по одной из полос движения перекрывается. Для избежания аварийных ситуаций туда направляют наряд ДПС и это нормально.
    НО!
    Наряд ДПС за откат берет под честное слово радар, после оформления своего присутствия отваливает на пару км от ремонта дороги и на желтых знаках "ремонт дороги" и ограничение 50 км/ч начинают стрич капусту
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  6. Вверх #6
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,025
    Репутация
    12602
    Цитата Сообщение от madbut
    типа его можно вобще не возить, просто не хотелось отметку в талон
    Талон возить надо согласно п 2.1 правил дорожного движения.

  7. Вверх #7
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    А вы уверены, что обычный гаишник не имеет право записывать в талон нарушение? Ведь суд определяет только меру наказания, а само правонарушение фиксирует как раз гаишник в протоколе. Хотелось бы подкрепить позицию какими то нормативными выкладками, чтобы квалифицированно посылать гаишников...
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    гаишник не устанавливает факт нарушения, а фиксирует, в свою очередь суд выносит решение совершено ли нарушение или нет и выносит наказание. А если гаичник остановит выборочно одну машину проехавшую перекресток вместе со всеми и запишет в протокол "проезд на красный сигнал..."
    Просто у нас эта система по-дибильному действует. Да и гайцы не дураки, говорят вы, типа, напишите в протоколе, что вину осознал, обязуюсь не повторять или прошу ограничится устным предупреждением, но тут главное не вписывать что с нарушением согласен, иначе суд выносит однозначное решение.
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  9. Вверх #9
    после "реформы" гаи они не имеют права пробивать талон.
    Гонзо написал правильно-надо писать везде с нарушением не согласен и ладбльше ставить прочерк на весь оставшийся лист, что бы за тебя ничего не дописали. кстати нарушение ПДД ето админ. дело и если в течении 2х месяц суд не вынесет решения, то дело онулируется

  10. Вверх #10
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    процетирую себя-же:


    Хотелось бы подкрепить позицию какими то нормативными выкладками, чтобы квалифицированно посылать гаишников...
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  11. Вверх #11
    боюсь что ето врятли возможно-они ведь руководствуються кроме закона, и поставлений правительства, (которые после реформирования вообще процессуальный порядок по моему не предусмотрели подробно) внутреними инструкциями, которые не редко идут вразрез всему остальному.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    Вот вот, а еще - их внутреняя инструкция не имеет никакого правого статуса (что-то вроде устава), а они его тулят чуть ли не как конституцию
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Таки если протокол лепят давать талон для отметки или посылать???

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от madbut
    Таки если протокол лепят давать талон для отметки или посылать???
    а тебя талон просили? меня не просят вообще...

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Accept
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    74
    Есть приказы МВД о том что гаишник имеет право ставить отметки в талон. Сразу на месте совершения правонарушения. А потом уже водитель имеет право обжаловать это действие сотрудника ГАИ в судебном порядке. И в случае вынесения судом решения в пользу водителя в талон вносится запись типа "запись о нарушении таком то анулирована". Если кому интересно МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ Н А К А З N 166 від 2.04.94. Ну то что талон вообще можно с собой не возить-полный бред. Вы с талоном можете ездить без прав в определённых случаях, а без талона права можно засунуть , ну вы поняли куда

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    хочу сказать RESPECT тем, кто предупреждает о мусорах.....

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    Vitos_b, зачем респект, просто делай тоже самое. Водительская солидарность итак построена на взаимоуважении. Соблюдай традиции
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Gonzo
    Vitos_b, зачем респект, просто делай тоже самое.
    Я то предупреждаю водил о мусорах, вот только не все водилы отвечают взаимностью.

    Цитата Сообщение от Gonzo
    Водительская солидарность итак построена на взаимоуважении. Соблюдай традиции
    заметил следующее, чем дороже авто у водил, тем они не соблюдают так называемые "традиции"

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    )) так у них вообще принципов нету
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Таша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    2800
    Цитата Сообщение от Vitos_b
    заметил следующее, чем дороже авто у водил, тем они не соблюдают так называемые "традиции"
    а по-моему ничего подобного... например, я заметила, что когда я в пробке пытаюсь перестроиться, то чаще всего пропускают на новых машинах, а на старых даже когда просишь бывает внаглую едут и мешают... Может просто из зависти? "у неё машина лучше, так я ей перестроиться помешаю, пусть ещё постоит, а я проеду"

    Цитата Сообщение от Accept
    Ну то что талон вообще можно с собой не возить-полный бред. Вы с талоном можете ездить без прав в определённых случаях, а без талона права можно засунуть , ну вы поняли куда
    хм, всегда ездила без талона... положу, пожалуй, на всякий случай
    добрая фея с топором


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения