Одесса: °С (вода °С)
Киев: 8°С

Тема: Первый раз за превышение остановили

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Первый раз за превышение остановили

Короче тормознули меня на киевской трассе сегодня за превышение, типа там был знак 50 а нарадаре 118, ваши документы и талон, даю документы, идем говорит протокол писать, идем, я гоаорю может как то без протокола, зашли в будку он что ты типа там говорил? я говорю десят гривен он не, мало, я - 20 он хорошо, у меня полтиник - он лезет под рубашку достает 15 говорит здачи нет, я а вон под рубашкой типа еще 10, он а в натуре ну ладно за 25 типа уедешь, короче вопрос в чем... слышал что в талон не имеют права гайцы что то отмечать типа его можно вобще не возить, просто не хотелось отметку в талон а так сказал бы фиг с тобой пиши протокол, бывалые посоветуйте вобщем...

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Записей в дневнике
    1
    А меня 3 года назад первый и последний раз оштрафовали с записью в талон на пл. Толбухина за превышение. После этого начитался про радары и мозги клепаю с момента выхода из авто, что это не моя скорость я к вам не 50 секунд ехал, а максимум 20. Главное когда засек что тебя поймали быстро глянуть на свою скорсоть и запомнить момент когда опустили радар и выбежали на тебя. Мне в 4 случаях из 5 показывали не мою скорость и когда они это знают, они не такие распальцованные... на дурочка тормозят!
    Последний раз в Краснознаменке 2 месяца назад тормознули, через 15 минут спора отпустили (двое мне доказывали, что это я зафиксирован) со словами "А кого мы тогда б%*№ь на радар фиксируем?"... я сказал "Незнаю" и спокойно уехал!

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Дурочка они не лепят, только в очень редких случаях, меня сия участь миновала, на радар попадался, люблю скорость. Так вот, по сути.
    Разговоры о том, что это не моя скорость можно вести только в суде. Если сотрудник даи-или-как-оно-там-теперь вас останавливает и показывает зафиксированную радаром скорость, а на ваши коментсы по поводу того, что хата не моя, отдает вам, хоть и с проклятиями документы, значит стоит, сука, без направления.
    Если же направление у него есть и, о чудо, на то самое место, где он ваше нарушение зафиксировал, спорить бесполезно, слюните бабло или состовляйте протокол.
    Запись в талон сразу на месте они не имеют права делать. Это происходит только по решению суда. А так как сам сотрудник гаи полномочиями на предмет установления виновности не обладает, а презумцию невиновности еще никто не отменял, то это явное превышение полномочий. Всё, что "продавцы полосатых палочек" тулят на местах, как своё оправдание - это либо талон нового образца (вообще не нормативный документ), либо же свою внутреннюю инструкцию, правовая сила которой тоже вызывает не мало нареканий. Так как к админ. кодексу не относится. Единственный случай, при котором сотрудник даи имеет право внести запись нарушения в талон - это если указаный сотрудник является начальником или же замначальника отделения.
    Это мои личные раскопки. То есть это не истина в последней инстанции, Тем более эта система была подвергнута реформированию, итог которого неизвестен.
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

4. Вверх #4
    User banned
    Цитата Сообщение от Gonzo
    ...Если же направление у него есть...
    Что здесь означает слово "направление"?

5. Вверх #5
    Объясню по простому, голова к вечеру слабо соображает, если ошибусь, поправте, мне(правда) хотелось бы и самому в этой ситуации более досконально разобраться.
    Так вот. гаичники не имеют права просто так встать там, где им захотелось и делать то, что им хочется. И для того, что бы пост ДПС не совершал своенравных действий, им в форме приказа чтоли... выдают направление (может оно и по другому как-то называется) то есть, их утром собирают по примеру известного фильма про Шурика и дебошира и говорят в письменной форме, кто куда поедет и чем будет заниматся.

Например, была такая ситуация: Одесса-Николаев, ведется ремонт дорожного полотна, из-за чего движение по одной из полос движения перекрывается. Для избежания аварийных ситуаций туда направляют наряд ДПС и это нормально.
    НО!
    Наряд ДПС за откат берет под честное слово радар, после оформления своего присутствия отваливает на пару км от ремонта дороги и на желтых знаках "ремонт дороги" и ограничение 50 км/ч начинают стрич капусту

6. Вверх #6
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от madbut
    типа его можно вобще не возить, просто не хотелось отметку в талон
    Талон возить надо согласно п 2.1 правил дорожного движения.

7. Вверх #7
    Конечный бенефициар
    А вы уверены, что обычный гаишник не имеет право записывать в талон нарушение? Ведь суд определяет только меру наказания, а само правонарушение фиксирует как раз гаишник в протоколе. Хотелось бы подкрепить позицию какими то нормативными выкладками, чтобы квалифицированно посылать гаишников...
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

8. Вверх #8
    гаишник не устанавливает факт нарушения, а фиксирует, в свою очередь суд выносит решение совершено ли нарушение или нет и выносит наказание. А если гаичник остановит выборочно одну машину проехавшую перекресток вместе со всеми и запишет в протокол "проезд на красный сигнал..."
    Просто у нас эта система по-дибильному действует. Да и гайцы не дураки, говорят вы, типа, напишите в протоколе, что вину осознал, обязуюсь не повторять или прошу ограничится устным предупреждением, но тут главное не вписывать что с нарушением согласен, иначе суд выносит однозначное решение.

9. Вверх #9
    после "реформы" гаи они не имеют права пробивать талон.
    Гонзо написал правильно-надо писать везде с нарушением не согласен и ладбльше ставить прочерк на весь оставшийся лист, что бы за тебя ничего не дописали. кстати нарушение ПДД ето админ. дело и если в течении 2х месяц суд не вынесет решения, то дело онулируется

10. Вверх #10
    Конечный бенефициар
    процетирую себя-же:

Хотелось бы подкрепить позицию какими то нормативными выкладками, чтобы квалифицированно посылать гаишников...
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

11. Вверх #11
    боюсь что ето врятли возможно-они ведь руководствуються кроме закона, и поставлений правительства, (которые после реформирования вообще процессуальный порядок по моему не предусмотрели подробно) внутреними инструкциями, которые не редко идут вразрез всему остальному.

12. Вверх #12
    Вот вот, а еще - их внутреняя инструкция не имеет никакого правого статуса (что-то вроде устава), а они его тулят чуть ли не как конституцию

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Записей в дневнике
    1
    Таки если протокол лепят давать талон для отметки или посылать???

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от madbut
    Таки если протокол лепят давать талон для отметки или посылать???
    а тебя талон просили? меня не просят вообще...

15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Accept
    Есть приказы МВД о том что гаишник имеет право ставить отметки в талон. Сразу на месте совершения правонарушения. А потом уже водитель имеет право обжаловать это действие сотрудника ГАИ в судебном порядке. И в случае вынесения судом решения в пользу водителя в талон вносится запись типа "запись о нарушении таком то анулирована". Если кому интересно МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ Н А К А З N 166 від 2.04.94. Ну то что талон вообще можно с собой не возить-полный бред. Вы с талоном можете ездить без прав в определённых случаях, а без талона права можно засунуть , ну вы поняли куда

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    хочу сказать RESPECT тем, кто предупреждает о мусорах.....

17. Вверх #17
    Vitos_b, зачем респект, просто делай тоже самое. Водительская солидарность итак построена на взаимоуважении. Соблюдай традиции

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Vitos_b, зачем респект, просто делай тоже самое.
    Я то предупреждаю водил о мусорах, вот только не все водилы отвечают взаимностью.

Водительская солидарность итак построена на взаимоуважении. Соблюдай традиции
    заметил следующее, чем дороже авто у водил, тем они не соблюдают так называемые "традиции"

19. Вверх #19
    )) так у них вообще принципов нету

20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Таша
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vitos_b
    заметил следующее, чем дороже авто у водил, тем они не соблюдают так называемые "традиции"
    а по-моему ничего подобного... например, я заметила, что когда я в пробке пытаюсь перестроиться, то чаще всего пропускают на новых машинах, а на старых даже когда просишь бывает внаглую едут и мешают... Может просто из зависти? "у неё машина лучше, так я ей перестроиться помешаю, пусть ещё постоит, а я проеду"

Цитата Сообщение от Accept
    Ну то что талон вообще можно с собой не возить-полный бред. Вы с талоном можете ездить без прав в определённых случаях, а без талона права можно засунуть , ну вы поняли куда
    хм, всегда ездила без талона... положу, пожалуй, на всякий случай
    добрая фея с топором

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права