Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: СЕВАСТОПОЛЬ-девочка отравилась ядом предназначенным для дворняг

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 201
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для вячек
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию СЕВАСТОПОЛЬ-девочка отравилась ядом предназначенным для дворняг

ТУТ: www.segodnya.ua/nevs/1434992html СЕГОДНЯ за 20.03.2012.
    Сегодня, 03:56
    Мать умершей после прогулки двухлетней девочки: "Моя дочь погибла от яда для диких псов"

В Севастополе неизвестные разбрасывают на улицах отраву для собак, которая может попасть на детские площадки. Рискуют отравиться и другие малыши

Мать умершей после прогулки двухлетней девочки: "Моя дочь погибла от яда для диких псов" | Крым | СЕГОДНЯ
    Скорая помощь приехала через 15 минут после того, как сердце Риты остановилось. Фото из семейного архива

Массовые случаи истребления бездомных животных в Севастополе привели к трагедии. Мать двухлетней Маргариты, Диана Ященко, уверяет, что ее дочь умерла от яда, при помощи которого уничтожают животных неизвестные борцы с дворнягами. В течение нескольких месяцев они оставляют на улицах отравленную еду, частицы которой, разнесенные по земле и песку, оказываются и на детских площадках. В такую смертельную ловушку, по мнению мамы, месяц назад угодила маленькая Рита.

«Само собой, что девочка не ела с земли, но дети есть дети: руки в песке, потом тянут их ко рту, приносят грязь на обуви, — с горечью говорит Диана. — Вы же понимаете, что уследить за каждым движением невозможно». У женщины есть весомая причина быть уверенной в том, что ее дочь умерла именно от яда, предназначенного для псов.

«Признаки действия отравы, которой убивают собак, совпали с признаками смерти моей дочки: паралич дыхательных путей, пена изо рта, остановка сердца. Смерть наступает в течение нескольких часов. Я кричала по телефону врачам, что моя дочь задыхается, но они не спешили. Я в одном халате ухватила дочь и побежала на улицу, просила помощи! Ребята из ГАИ, спасибо им, меня довезли с мигалками! Но Рита умерла в больнице. Через 15 минут после ее смерти приехала скорая».

Медики сообщили несчастной матери, что причиной смерти ее дочери стало неизвестное отравляющее вещество, после чего Диана и сопоставила случившееся с массовой гибелью собак в округе, ведь дома никаких ядов не обнаружили, а приступ у ребенка начался сразу после прогулки во дворе. Если ребенка убила отрава для собак, она может навредить и другим детям. Диана подала заявление в милицию и вот уже месяц ждет результатов экспертизы вскрытия, которые определят решение о возбуждении уголовного дела.

«ПОКУПАЮТ ЯД В АПТЕКЕ»

Председатель Севастопольского Фонда защиты животных Наталья Морозова считает, что подобный случай произошел из-за того, что власти города, которые должны заниматься проблемой беспризорных собак, бездействуют. «Животных продолжают истреблять варварским способом сами горожане. Просто покупают яд в аптеке, и — вперед! Получается, что одна агрессивная стая бросается на прохожих. Люди выходят с ядом, но попадают не только животные, но и люди! Это не выход. Теперь вот — допрыгались, ребенка уже не вернуть!»

В Севастопольском управлении ЖКХ ситуацию не прокомментировали, но ответили, что уже несколько лет заключают договор с частной ветклиникой, которая должна стерилизовать бездомных животных. Ее директор Владимир Аксенов утверждает, что свою работу делает: «Пусть общественники болтают, а мы все делаем по закону: отловить, стерилизовать — и выпустить!»
    Последний раз редактировалось вячек; 21.03.2012 в 02:01.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Klop[HigH]
    Собакосрач летс бегин!
    Приветствуем участников естественного отбора!

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для exXtaZzy
    У Одессы есть свои герб, флаг, гимн...Ура!
    опять 25 ))
    В Одессе тоже раскидывают такую дрянь, одно из мест - это парк Им. Горького

4. Вверх #4
    User banned
    Сильно смахивает на заказную статью зоофилов ))))

Ошибка 404
    Запрошеная Вами страница не найдена

В 2 года ребенок еще нормально не ходит и совсем не соображает что можно тянуть с земли, а что нельзя. Поэтому рядом с любым 2-х летним ребенком идет мамаша (или папаша) !!!

Зоозащитники обычно плохо представляют как выглядят дети в 2 года - т.к. или своих нет, или выросли уже очччень давно.
    Вот в их фантазиях 2-х летние дети сами бегают по улице и жрут все что смогут схватить на земле ))))

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для 4е
    Записей в дневнике
    17
    http://www.segodnya.ua/news/14349992.html - рабочая ссылка
    Тем, кто смеётся, шутка жизнь продлевает. Тем, кто шутит- укорачивает

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для almagor
    Неисчерпаемый источник лулзов )
    - Всех бродячих собак перестрелять, или заберите их себе домой !
    - Надо убить всех людей, а собаки ни в чем не виноваты !
    И так по кругу )))))
    Пролы и животные свободны !

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для oos
    Такой яд никто не продает в аптеках! Окститесь! Максимум изониазид, которым от грязных рук после песочницы ну никак нельзя отравиться! Так что не гоните на аптеки! Бред. Подождем результатов химико- токсикологической экспертизы.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

8. Вверх #8
    1.Ссылка не работает.
    2. Какое имеют отношение севастопольские собаки к одесским городским новостям?
    3. Собак травят изониазидом. Нормальная порция 10 таблеток а для людей он используется как лекарство при туберкулезе. Расказы о крупинках и песчинках просто смешны
    4. какая дура не следит за ребенком который тянет в рот все увиденое?
    5. очередное весеннее обострение галюцинаций у зоозащитников? хочется попсиносрачить в очередной раз?
    6. всем смотреть анонсированую сегодня в 18.30 на НТН передачу "любовь к животным означает ненависть к людям"

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    Такой яд никто не продает в аптеках! Окститесь! Максимум изониазид, которым от грязных рук после песочницы ну никак нельзя отравиться! Так что не гоните на аптеки! Бред. Подождем результатов химико- токсикологической экспертизы.
    А что изониазид можно купить в аптеках? Меня посылали в тубдиспансер.

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от UglyCerber Посмотреть сообщение
    А что изониазид можно купить в аптеках? Меня посылали в тубдиспансер.
    Тем более. Раньше он продавался. Сейчас не знаю.

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для 4е
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от UglyCerber Посмотреть сообщение
    1.Ссылка не работает.
    2. Какое имеют отношение севастопольские собаки к одесским городским новостям?
    3. Собак травят изониазидом. Нормальная порция 10 таблеток а для людей он используется как лекарство при туберкулезе. Расказы о крупинках и песчинках просто смешны
    4. какая дура не следит за ребенком который тянет в рот все увиденое?
    5. очередное весеннее обострение галюцинаций у зоозащитников? хочется попсиносрачить в очередной раз?
    6. всем смотреть анонсированую сегодня в 18.30 на НТН передачу "любовь к животным означает ненависть к людям"
    1. ссылка работает http://www.segodnya.ua/news/14349992.html
    2. бездомные собаки одинаковы и в Севастополе, и в Одессе
    3. собак травят тем, на что у двуногих мозгов хватает
    4. свои дети есть?
    5.
    6.

в любом случае надо ждать результатов экспертизы.
    Последний раз редактировалось 4е; 21.03.2012 в 09:28.
    Тем, кто смеётся, шутка жизнь продлевает. Тем, кто шутит- укорачивает

12. Вверх #12
    Месяц делают экспертизу- они тамчто, охренели совсем? По моему боян. Сейчас долбаным журналюкам ни на одно слово верить нельзя.

13. Вверх #13
    В аккурат статейка вышла после того, как собаки очередного человека обголодали... Точно зоофильские происки.

14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Записей в дневнике
    1

вячек
    Спасибо за предупреждение. Уже не знаешь с какой стороны опасность ждать....
    Make Love not War

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Jane666
    заказная статья! не, ну ребенку могло стать плохо, если б он сожрал несколько пластин, а так .... Вы меня конечно простите, но мама, как минимум, должна следить за ребенком, а не сидеть где-то в пятистах метрах на скамейке и трепаться с подружками. Если б собаки разорвали ребенка, то поднялась бы вонь на всю державу, мол как так, где догхантеры?!!! А тут чистый недосмотр и какой должен был быть яд, чтоб так быстро подействовал? явно, в аптеках его не купишь просто так, как нам тут вешают.

Ребенка жаль, симпатюличка такая!
    Оставайтесь безумными,но ведите себя,как нормальные (с)

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для вячек
    Записей в дневнике
    4
    ..а в статье написано-н е и з в е с т н ы м ядом-наверняка препараты от туб известны,кр того д о з а для ребенка могла оказаться предельной,кр того многие лек вещества для детей очень опасны и применение детям их запрещено.

Берегите детей...
    dum spiro spero

17. Вверх #17
    Если бы зоозасчитники не мешали уничтожить всех собак то травить было бы не кого и тогда девочка ничем бы ни отравилась. А теперь изза того что поразводили псов гибнут дети.

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для almagor
    Пролы и животные свободны !

19. Вверх #19
    Я не понимаю, как человек изучавший токсикологию, КАК за месяц они не смогли определитььяд? Он что, с марса? Марсианами насыпан? Муть какая- то. Честно- вообще сомневаюсь в правдоподобности этой статьи... Сейчас журнализды какую угодно бредятину пишут, лишь бы пипл хавал...

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от вячек Посмотреть сообщение
    ..а в статье написано-н е и з в е с т н ы м ядом-наверняка препараты от туб известны,кр того д о з а для ребенка могла оказаться предельной,кр того многие лек вещества для детей очень опасны и применение детям их запрещено.
    Берегите детей...
    Либо яд извесный но его называть не хотят, либо ничего не найдут (месяц прошел!) либо фантазии журналюг. Если использовали цианиды которые применяют в с\х для отравы грызунов, тогда можно кого угодно укокошить... собака нюхнет и мгновеный кирдык. Но нормальные люди такими делами не занимаются. цианиды не купишь, надо в колхозе доставать.
    Если бы его нашли, то никто вслух не назовет - заголовок "В городе разбросан цианистый калий" это уже бомба на весь мир и приговор мэру.

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права