Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Роутер, разделение канала и пинг

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    User banned

По умолчанию Роутер, разделение канала и пинг

Привет всем.

Имеется АДСЛ интернет со скоростью ~5\0.5 mb\s, но высокий пинг, а также частые разрывы(2-~ раз в день) меня не устраивают. Соседи подключены к другому, более адекватному, провайдеру по оптике. Подключить и меня "нет технической возможности" (с).
    Есть ли смысл поставить у соседей роутер и раздавать и-нет на два компьютера(через витую пару, естественно). Разделение скорости: 80% мне и 20% им(роутер будет "резать" скорость - это я знаю). Ширина канала, предположительно, 100 МБ\с.

Интересует:
    что будет у меня с пингом, если они у себя загрузят канал наполную(тоесть 20% от общей ширины канала)?
    Последний раз редактировалось loner; 21.03.2012 в 02:46.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Цитата Сообщение от loner Посмотреть сообщение
    Привет всем.

Имеется АДСЛ интернет со скоростью ~5\0.5 mb\s, но высокий пинг, а также частые разрывы(2-~ раз в день) меня не устраивают. Соседи подключены к другому, более адекватному, провайдеру по оптике. Подключить и меня "нет технической возможности" (с).
    Есть ли смысл поставить у соседей роутер и раздавать и-нет на два компьютера(через витую пару, естественно). Разделение скорости: 80% мне и 20% им(роутер будет "резать" скорость - это я знаю). Ширина канала, предположительно, 100 МБ\с.
    Интересует:
    что будет у меня с пингом, если они у себя загрузят канал наполную(тоесть 20% от общей ширины канала)?
    Очень зависит от роутера, который поставите у соседей. Если с мощным процессором и грамотно настроенный - то Вы никакой разницы чувствовать не будете.
    I'll be back!

3. Вверх #3
    User banned
    Спасибо, тогда мне сюда

4. Вверх #4
    да по сути он разницы не увидет даже на простеньком 615 длинке. Говорю по своему опыту, сидел и на 615 и на 300 в меся до 2терабайт туда сюда ходит, 3 тела постоянно качают на всю ширину канала, и я ниразу за 2 года просиданий не увидел. А если уж шейпить соседа то тогда 100% ничего не просядет.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права