Тема: безопасность на детских площадках

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816

    По умолчанию безопасность на детских площадках

    Хочу написать о своем страхе. Каждый раз идя на детскую площадку, где есть качели такого типа

    я страшно переживаю о том, что кого-то этой качелей стукнет.
    Детки не внимательны, мамы за ними не всегда успевают, а качели летают на больших скоростях. Почему нельзя ставить примитивные ограждения по периметру!?
    Уверена, что травматичность высокая. На сколько - постараюсь выяснить.
    Просто нет же в этом ничего сложного технически и не так дорого сварить оградку. Почему этого не делают?! Тока пришли с модной площадки Рошен что на Соборке. На резиновое покрытие денег хватило, а оградку сделать фантазии не достаточно. То же в Кировском. Мало где (включая детсады) это проблема, а я считаю что это проблема, решена.

    Хочется помощи форумного коллективного разума:
    1. Кто в курсе, есть ли нормы по которым качели устанавливают?
    2. Какая организация держит на контроле установку
    3. Считаю, что мы должны этой организации донести наше мнение, можно собрать подписи в поддержку.
    4. Есть подозрение, что на контроле у жэков, тогда писать в горсовет? Кому?

    Высказывайтесь пожалуйста


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Vitally
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    806
    Репутация
    524
    присоединяюсь)))
    Полностью согласна, что качели такого типа да и не только являются предметом повышенной опасности. Нормы конечно быть должны, но в нашей стране((((( Контроль у жэков.
    А вообще на сегодняшний день "дело утопающих, в руках самих утопающих", опять таки к сожалению...
    Давайте сами отвечать за безопасность наших детей.
    Меня вот тоже интересует вопрос, а если родители сами хотят поставить оградку для качельки разрешение надо???
    К кому идти на поклон????
    Мама двух любимчиков! *Дарите людям добро*

  3. Вверх #3
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Ну во дворе нас никто не остановит, хотя чтоб поставить песочницу спрашивала в жэке, но хотят то на общие площадки
    То что "давайте отвечать" - это мы по умолчанию с рождения делаем ))
    по поводу "не в нашей стране (((" - уверена что письмами можно вынести мозг кому хочешь )) или хотя бы попробовать это сделать

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Будь красивой
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    564
    Я могу ошибаться, но по-моему разрешение на строительство детских игровых площадок дает город, а не жэк. Там же и утверждают макеты и т.д.
    Но я могу ошибаться.
    Женщину, которая не по зубам, пожирают глазами и грызут сплетнями.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Чукотка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Убежденный космополит
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    3368
    Во время предвыборных готовила пакет документов для открытия площадки... к сожалению, у нас нет четких нормативов по оборудованию площадок и качелей в часности
    Именно эта модель меня тоже пугает страшно, поэтому старалась ее избегать.
    Единственное, что гнусно проверяется и контролируется (хоть и на бумаге) это состояние песочниц, так что тот несчастный, который имел глупость ее открыть будет "доим" всеми контролирующими органами по полной

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Laffi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    166
    Репутация
    33
    в парке Горького со стороны Варненской детская площадка в аварийном состоянии

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для ТЭЛИКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    580
    На нашей площадке зубов повылетало пару штук,губы разбивали и головы тоже.Придумали вот такой заборик и порядок.Уже второй год без травм!!!

  8. Вверх #8
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    о, вот это я понимаю! классный! молодцы!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Марина1803
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,793
    Репутация
    2087
    Цитата Сообщение от ТЭЛИКА Посмотреть сообщение
    На нашей площадке зубов повылетало пару штук,губы разбивали и головы тоже.Придумали вот такой заборик и порядок.Уже второй год без травм!!!
    да, спереди не ударит, сзади тоже, а если ребенок бежит в том направление, мама всегда, при желании , догонит, чтоб сбоку не подбежал. и если все в своих дворах будут делать такие заборы, уже будет хорошо!!!!

    а площадка на 411 батарее?!!!там вообще страх - поставили эти качели прям посередине. как так можно было строить..............

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    на пересечении Десантного и Крымского бульваров поставили площадку, на ней качели, которые раскачиваясь создают опасную зону для детей в песочнице, съезжающих с горки и играющих на лесенке-мостике, как можно было додуматься так установить все это, блин, только специально
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Иринка_Н
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    248
    Репутация
    424
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    Хочу написать о своем страхе. Каждый раз идя на детскую площадку, где есть качели такого типа

    я страшно переживаю о том, что кого-то этой качелей стукнет.
    Детки не внимательны, мамы за ними не всегда успевают, а качели летают на больших скоростях. Почему нельзя ставить примитивные ограждения по периметру!?
    Уверена, что травматичность высокая. На сколько - постараюсь выяснить.
    Просто нет же в этом ничего сложного технически и не так дорого сварить оградку. Почему этого не делают?! Тока пришли с модной площадки Рошен что на Соборке. На резиновое покрытие денег хватило, а оградку сделать фантазии не достаточно. То же в Кировском. Мало где (включая детсады) это проблема, а я считаю что это проблема, решена.

    Хочется помощи форумного коллективного разума:
    1. Кто в курсе, есть ли нормы по которым качели устанавливают?
    2. Какая организация держит на контроле установку
    3. Считаю, что мы должны этой организации донести наше мнение, можно собрать подписи в поддержку.
    4. Есть подозрение, что на контроле у жэков, тогда писать в горсовет? Кому?

    Высказывайтесь пожалуйста
    зайдите на сайты по производству детских площадок и оборудования для них. там все эти нормативы расписаны, какие должны быть расстояния для каждого определенного вида качелей-каруселей.
    а поп поводу куда писать так это перед выборами сейчас пишите и пишите куда только угодно, соберите подписи и отксерьте и занесите во все известные вам партии.
    Самая счастливая!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Иринка_Н
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    248
    Репутация
    424
    http://www.ksil.ru/about/detskie_plowadki/bezopasnost/
    ну вот например . российский сайт конечно и гост росс но я думаю у нас тоже-самое или очень приблизительно похожее
    Самая счастливая!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Иринка_Н
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    248
    Репутация
    424
    http://ksil.com.ua/rus/about/detskie_plowadki/bezopasnost/
    хотя вот их укр сайт
    ой, девочки почитать так наши площадки все развалить надо и заново строить (я про Теплодар говорю) У нас некоторые горки еще со времен ссср стоят и давно непригодны к эксплуатации, их только периодически раз в лет 5 красят, хотя там столько слоев краски, что уже просто кусками отваливается. и никто не хочет замечать этого.
    а еще про песок в песочнице читала где-то, какой должен быть: просеянный, мелкий, не речной, чистый; вспомнила что у нас в песочнице: после дождя весь песок в один большой глиняный ком превращается, а когда высыхает, просто в пыль, да и периодически можно откопать там такое чудо, как чья нибудь (простите меня) какашка
    Последний раз редактировалось Иринка_Н; 26.07.2012 в 14:00.
    Самая счастливая!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Марина1803
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,793
    Репутация
    2087
    можно самим и красить и песок завозить, собирать деньги со двора.было бы желаниеот ЖЕКа ждать не приходится,а Гончаренко ответил, что бюджет расписан на год вперед и свободных денег нет(
    мы сегодня завезли 13 тонн отсева на нашу площадку,а на днях сами почти все перекрасили.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Иринка_Н
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    248
    Репутация
    424
    сегодня перекраси, завтра. тоже как-то собирала на песок в песочницу деньги, так я такого наслушалась, мама дорогая. было ощущение, что себе на шубу собирала. Ничего страшного что бюджет расписан, пусть заложат это в бюджет на следующий год.
    Самая счастливая!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Марина1803
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,793
    Репутация
    2087
    та им то по баробану все. надоело клянчить,сами все делаем.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения