Тема: Обсуждение прошедших концертов

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. Вверх #1
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653

    По умолчанию Обсуждение прошедших концертов

    Приветствую почтенных меломанов.
    Из сабжа итак все ясно, так что милости прошу.
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,469
    Репутация
    1575
    в Музкомедии был концерт Алессандро Сафина...впечатления весьма двойственные...

  3. Вверх #3
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37568
    Цитата Сообщение от Дедушка Ау Посмотреть сообщение
    в Музкомедии был концерт Алессандро Сафина...впечатления весьма двойственные...
    А конкретнее?

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,469
    Репутация
    1575
    Было два отделения...как по мне первое хуже,а второе несомненно лучше.Как-то вблизи показалось,что Сафина курит что-то нехорошее.Было много итальянских арий,где-то лучше,а где-то хуже,но сам зал он не зажег.Оне несколько холоден,как для итальянца.Нет в нем задора и огня и какого-то энергетического стержня...

  5. Вверх #5
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,900
    Репутация
    5619
    Того самого стержня, который есть у Стаса Михайлова
    Все буде добре:)

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для berezka77
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    146
    Репутация
    92
    как по мне, стас михайлов, помесь попсы и шансона! на сегодня, самый оплачиваемый исполнитель!
    как и ваенга! и одного и другую ктото хорошо продвинул) михайлов берет за душу одиноких баб, а таковых
    на просторах нашей страны до фига! ну и ваенга туда же! так что, если у вас в жизни все ок, и вы о таких исполнителях даже
    не слыхивали, вы счастливые люди!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,469
    Репутация
    1575
    Цитата Сообщение от berezka77 Посмотреть сообщение
    как по мне, стас михайлов, помесь попсы и шансона! на сегодня, самый оплачиваемый исполнитель!
    как и ваенга! и одного и другую ктото хорошо продвинул) михайлов берет за душу одиноких баб, а таковых
    на просторах нашей страны до фига! ну и ваенга туда же! так что, если у вас в жизни все ок, и вы о таких исполнителях даже
    не слыхивали, вы счастливые люди!
    Очень правильное наблюдение.И очень правильный коммерческий проект.Я веду речь о Михайлове и Ваенге...этот проект можно по сути сравнить с оборотом сеансов Кашпировского или последователей МММ.Просто синий чулок территориально отдален от мозговых центров и не понимает этого в виду своей узкой напрвленности...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от Дедушка Ау Посмотреть сообщение
    Было два отделения...как по мне первое хуже,а второе несомненно лучше.Как-то вблизи показалось,что Сафина курит что-то нехорошее.Было много итальянских арий,где-то лучше,а где-то хуже,но сам зал он не зажег.Оне несколько холоден,как для итальянца.Нет в нем задора и огня и какого-то энергетического стержня...
    не могу разделить Ваше мнение, что зал он не зажег, в конце зал апплодировал стоя и Сафина исполнил 3 песни на бис без жеманства и высокомерия, свойтсвенного многим исполнителям нашей эстрады.
    на мой взгляд, концерт был потрясающий, артисты такого уровня в Одессе приезжают раз 10 лет, если не реже, у него голос удивительной красоты, арии лиричные, от исполнения Алессандро Сафино, лично у меня были мурашки по коже, даже незнание итальянского не мешало понять и проникнутся чувственностью к пестням.
    единственно, мне не понравилась 1-я песня, был какой-то диссонанс, когда аппаратура звучала громче, чем певец и было ощущение какафонии, затем вполне камерное исполенение с элементами оранжироваки, кстати бэнд у него замечательный, особенно хорош был пианист. я, конечно, не профессиональный музыкант и отзыв мой субъективен.

    выражу свое мнение, нашему народу нравится больше попса\шансон, а интеллегентность, скромность в манере исполнения нам не понятна.
    да и кто у нас зажигает залы? Басков своими шутками и песнями натуральный блондин, я у страны такой один? Михайлов? 95-й квартал? может дело не в энергетическом стержне певца, а в уровне культуры нашего общества?! - риторический вопрос, не более того))
    Последний раз редактировалось Angy; 22.03.2012 в 11:08.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для berezka77
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    146
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Angy Посмотреть сообщение
    не могу разделить Ваше мнение, что зал он не зажег, в конце зал апплодировал стоя и Сафина исполнил 3 песни на бис без жеманства и высокомерия, свойтсвенного многим исполнителям нашей эстрады.
    на мой взгляд, концерт был потрясающий, артисты такого уровня в Одессе приезжают раз 10 лет, если не реже, у него голос удивительной красоты, арии лиричные, от исполнения Алессандро Сафино, лично у меня были мурашки по коже, даже незнание итальянского не мешало принять чувственность и проникнуться.
    единственно, мне не понравилась 1-я песня, был какой-то диссонанс, когда аппаратура звучала громче, чем певец и было ощущение какафонии.
    выражу свое мнение, нашему народу нравится больше попса\шансон, а интеллегентность, скромность в манере исполнения нам не понятна.
    да и кто у нас зажигает залы? Басков своими шутками и песнями натуральный блондин, я у страны такой один? Михайлов? 95-й квартал?
    не была на его концерте( но могу сказать, что когда к нам приезжают Голоса, наша музкомедия с трудом справляется с их аппаратурой!
    я закончила на сезарии эворе! так испоганить такое проникновенное пение, надо еще постараться! лучше б вообще все отключили!
    радует, что голоса к нам всетаки едут, а вот их принимать нам надо еще долго учиться! и душевно и технически!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от berezka77 Посмотреть сообщение
    не была на его концерте( но могу сказать, что когда к нам приезжают Голоса, наша музкомедия с трудом справляется с их аппаратурой!
    я закончила на сезарии эворе! так испоганить такое проникновенное пение, надо еще постараться! лучше б вообще все отключили!
    радует, что голоса к нам всетаки едут, а вот их принимать нам надо еще долго учиться! и душевно и технически!
    согласна на все 100%%%, звучание аппаратуры в музкомедии, напоминало мне о том, какая ж мы глубокая провинция)))
    это действительно ГОЛОС, и наше счастье, что у нас есть возможность прикоснуться к прекрасному, хотя б изредка.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Confetti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    641
    Смею предположить, что разница в восприятии этого концерта заключается в том, что Дедушка Ау билеты не покупал, а Angy покупала.
    Может, я не права. Заранее прошу прощения.

    Сама на концерте не была, но слышала не очень хорошие отзывы.

    P.S. относительно оборудования на концертах: им не занимается музкомедия. Чаще всего оборудование привозят специальные фирмы, которые заказывают организаторы.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    796
    [QUOTE=Confetti;27726461]Смею предположить, что разница в восприятии этого концерта заключается в том, что Дедушка Ау билеты не покупал, а Angy покупала.
    Может, я не права. Заранее прошу прощения.
    не вижу честно говоря прямой связи. билеты покупала, но это никак не влияет на мое мнение. например, последний концерт Сергея Трофимова в музкомедии не понравился, ужасный звук, говорили что он не привез свою аппаратуру была аппаратура музкомедии. нам не понравился концерт, мы встали и ушли

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,469
    Репутация
    1575
    Цитата Сообщение от Confetti Посмотреть сообщение
    Смею предположить, что разница в восприятии этого концерта заключается в том, что Дедушка Ау билеты не покупал, а Angy покупала.
    Может, я не права. Заранее прошу прощения.

    Сама на концерте не была, но слышала не очень хорошие отзывы.

    P.S. относительно оборудования на концертах: им не занимается музкомедия. Чаще всего оборудование привозят специальные фирмы, которые заказывают организаторы.
    Вам нельзя отказать в проницательности..вы правы.Я действительно почти всегда сижу в 5 ряду,который не идет в продажу,как и 12 ряд тоже.Не думаю,что это является решающим фактором,но тут Вы правы...

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,469
    Репутация
    1575
    Цитата Сообщение от Angy Посмотреть сообщение
    не могу разделить Ваше мнение, что зал он не зажег, в конце зал апплодировал стоя и Сафина исполнил 3 песни на бис без жеманства и высокомерия, свойтсвенного многим исполнителям нашей эстрады.
    на мой взгляд, концерт был потрясающий, артисты такого уровня в Одессе приезжают раз 10 лет, если не реже, у него голос удивительной красоты, арии лиричные, от исполнения Алессандро Сафино, лично у меня были мурашки по коже, даже незнание итальянского не мешало понять и проникнутся чувственностью к пестням.
    единственно, мне не понравилась 1-я песня, был какой-то диссонанс, когда аппаратура звучала громче, чем певец и было ощущение какафонии, затем вполне камерное исполенение с элементами оранжироваки, кстати бэнд у него замечательный, особенно хорош был пианист. я, конечно, не профессиональный музыкант и отзыв мой субъективен.

    выражу свое мнение, нашему народу нравится больше попса\шансон, а интеллегентность, скромность в манере исполнения нам не понятна.
    да и кто у нас зажигает залы? Басков своими шутками и песнями натуральный блондин, я у страны такой один? Михайлов? 95-й квартал? может дело не в энергетическом стержне певца, а в уровне культуры нашего общества?! - риторический вопрос, не более того))
    Зал почти всегда аплодирует стоя,даже несмотря на то,что бывает откровенная халтура.Это касалось и Пенкина.Это касалось и Агутина-Варум.Это многих касается...просто на концерты зачастую ходят фанаты,которые не видят в предмете своей старсти никаких недостатков.Вторая категория-это те,кто ходит на концерты редко и для них любое выступление это шедевр.Когда ходишь часто и сравниваешь,то по другому смотришь на происходящее...
    Сафина зал не зажёг.То,что Вы называете аплодисментами таковыми не являются.Это рядовое выступление.Песен он спел не так уж много,а постоянно куда-то уходил.Вблизи он производит впечателение наркомана.Соответсвующая походка и похожие ужимки.Первая часть весьма посредственна.Многие уходили.перерыв длился почти 40 минут.Это хамство.Гонорар был получен исключительно за проведенное время,ну уж никак не за количество песен..очень многое было спето из репетруара Хиля и Магомаева,но хуже и посредственнее.Речь идет о итальянских произведениях.Голос у него далек от идеала.Собственной харизмы практически нет.Энергетика отстутсвует,как для итальянца.Зал он не зажег ,да и не пытался,если честно.Все шло исключительно в размеренном темпе.Саму минусовку для знаменитой "Луны" он спел не на бисс,а она была подготовлена загодя...Концерт был проведен для фанаток,ну и для тех,кто увидев его в один раз уже в следущий раз не придёт,да и не посоветует никому приходить...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,509
    Репутация
    5829
    Дедушка АУ,а можно подробнее про концерты ПЕнкина и ВАрум?это те,на которых в марте хотела пойти,но потом передумала.
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от Дедушка Ау Посмотреть сообщение
    Зал почти всегда аплодирует стоя,даже несмотря на то,что бывает откровенная халтура.Это касалось и Пенкина.Это касалось и Агутина-Варум.Это многих касается...просто на концерты зачастую ходят фанаты,которые не видят в предмете своей старсти никаких недостатков.Вторая категория-это те,кто ходит на концерты редко и для них любое выступление это шедевр.Когда ходишь часто и сравниваешь,то по другому смотришь на происходящее...
    Сафина зал не зажёг.То,что Вы называете аплодисментами таковыми не являются.Это рядовое выступление.Песен он спел не так уж много,а постоянно куда-то уходил.Вблизи он производит впечателение наркомана.Соответсвующая походка и похожие ужимки.Первая часть весьма посредственна.Многие уходили.перерыв длился почти 40 минут.Это хамство.Гонорар был получен исключительно за проведенное время,ну уж никак не за количество песен..очень многое было спето из репетруара Хиля и Магомаева,но хуже и посредственнее.Речь идет о итальянских произведениях.Голос у него далек от идеала.Собственной харизмы практически нет.Энергетика отстутсвует,как для итальянца.Зал он не зажег ,да и не пытался,если честно.Все шло исключительно в размеренном темпе.Саму минусовку для знаменитой "Луны" он спел не на бисс,а она была подготовлена загодя...Концерт был проведен для фанаток,ну и для тех,кто увидев его в один раз уже в следущий раз не придёт,да и не посоветует никому приходить...
    Уважаемый Дедушка Ау, исходя из Ваших аргументированных высказываний, есть только Ваше мнение и неправильное. У Вас свое мнение об искусстве, посредственности, исполнении, у меня, как и у многоих других людей, свое. И это естественно. Я не большая фанатка Сафина, у нас раскручены только его Луна и, соответсвенно, ее зритель воспринимал на ура, даже в заранне подготовке минусовке. Я не сидела так близко, как Вы, и не заметила его ужимки, неадекватный взгляд, повадки наркомана и тд , для меня в критерии оценки исполнения - не енергетический стержень и харизма, а голос и берет ли он за душу или нет. честно, не видела массово уходящих людей, время антракта не засекала, мне показалось ,что длился 25-30 минут.
    мы же не знаем, возможно он в плохой форме сейчас и ему нужны были перерывы. это был его первый концерт в Одессе, не с чем сравнивать, возможно, у него действительно размеренная манера исполнения.
    Не хочу с Вами поллемизировать, но большинство наших исполнителей и рядом не стояли с Сафина. Посредственность для меня та же Варум, ни голоса, ни таланта и многие другие.
    Вы упомянули Леонтьева - тут я согласна на все 100%, очень его уважаю и была практически на всех его концертах, согласна с Вами, что его концерты запоминающиеся, он-Профессионал своего дела, у него самобытный голос и всегда очень профессиональные постановки\балет.
    еще нравится Лепс (второй раз на него пойдем в июне) - Лепс вообще для меня глыба. у него тоже очень своеобразная манера поведения на сцене, однако я это не замечаю, для меня важно другое - голос, эмоции, которые он вызывает, мои собственные ощущения.
    Вы меня простите, но Вы же не профессиональный критик, а взяли на себя такую функцию в этой теме, и мягко говоря не толератны к другим точкам зрения и к исполнителям или мне показалось?
    Последний раз редактировалось Angy; 23.03.2012 в 09:45.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,469
    Репутация
    1575
    Возможно,что существует мое мнение и неправильное,но...
    По странному стечению обстоятельств Вы согласились с большинством из мною написанного.И с Леонтьевым в том числе.Значит,мое мнение не такое уж однобокое...
    Еще раз повторюсь,что Сафина весьма посредственный исполнитель и известность ему принесло удачное исполнение на "Новой волне" пару лет тому назад.И всё.Это заурядный исполнитель,которым может стать любой артист подобного жанра из перефирийного концертного зала.
    Он действтительно наркоман.Это заметил не только я,а многие сидящие впереди.Сказали это не сговарившись...
    Уходили после первого акта,который действтительно длился 40 минут толпами.Это можно было увидеть по опустевшему процентов на 20 партеру...жаль,что Вы этого не заметили...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от Дедушка Ау Посмотреть сообщение
    Возможно,что существует мое мнение и неправильное,но...
    По странному стечению обстоятельств Вы согласились с большинством из мною написанного.И с Леонтьевым в том числе.Значит,мое мнение не такое уж однобокое...
    Еще раз повторюсь,что Сафина весьма посредственный исполнитель и известность ему принесло удачное исполнение на "Новой волне" пару лет тому назад.И всё.Это заурядный исполнитель,которым может стать любой артист подобного жанра из перефирийного концертного зала.
    Он действтительно наркоман.Это заметил не только я,а многие сидящие впереди.Сказали это не сговарившись...
    Уходили после первого акта,который действтительно длился 40 минут толпами.Это можно было увидеть по опустевшему процентов на 20 партеру...жаль,что Вы этого не заметили...
    думаю, что время поставит на свои места и мы увидим через какое-то время кто есть кто. если Сафина - не талант и наркоман, а просто очередная расрутка, его ждет вскоре забвенье.
    исходя из нашего общения, прошу Вас об одном, старайтесь уважать чужое мнение, даже если оно не аргументировано (кажется это Ваше любимое слово), а основанно на эмоциях. Любое мнение имеет право существовать, особенно когда речь идет об искусстве.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,469
    Репутация
    1575
    Ок...обещаю.Сафина уже пошел на спад...он существует на плаву только благодаря России и Украине,а также странам СНГ,где его узнали и забывают медленне ,чем в Европе.Ведь не случайно Патриция Каас постоянно живет в Москве,а Тото Кутуньо мотается между бывшими странами СНГ...как и Русос тоже...ну,кому этот старый чертополох нужен в своей стране...а у нас его помнят и любят...я не говорю,что это плохо...просто у нас зачастую любят больше возлагать,чем просто дарить...

  20. Вверх #20
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17129
    были на витасе.
    билет подарили (это я к тому, что и как воспринимается в зависимости от того, сам ли купил недешевый билет или тебе его подарили) факт "дарения" не помог ,лояльнее я воспринимать не стала.

    не понравилось вообще! слушать можно было только его "вопящие песни" и игру его "группы" - гитарист был супер. самое впечатляющее для меня была инструментальная композиция "призрак оперы", которую его музвканты исполняли когда витас пошел переодеваться. лучше бы они и дальше играли сами подобные композиции!

    концерт начался ровно на 30 минут позже (но может так везде заведено у "звезд", я не особо в курсе) ,но правда он и пел по-моему до 21.20 - с точностью времени могу ошибиться

    люди конечно аплодировали, звали на бис - а мне хотелось то спать ,то уйти. слава богу в конце исполнил свои "станут ветра голосить" - порадовал.

    п.с. не поняла после антракта "подарок витасу от одессы" - какой-то типа самый крутой дуэт одессы, поющий ПоД ФанеРу... жуть просто!

    п.п.с. в зале было зачечено большое количество инвалидов, "кЭрувала" ими директор музкомедии. видимо кто-то организовал благотворительный для них вход. огромный респект организатору! действительно для них доброе дело сделали , люди были безумно счастливы.

    не понимаю, как можно слушать его "обычные" песни - текст до неприличия примитивен, голос обычный (если не вопит) а когда еще выпендриваться начинает - то вообще капец. пел киркоровскую песню (название не помню - по-моему таки киркоровкую ,я просто не по попсе - я бы на месте киркорова витасу морду набила)


    в очередной раз понимаю и убеждаюсь ,что не могу я слушать попсу ни под каким соусом, ни в живую ни в крутой записи.... эх...

    п.с. к чему был после антракта "подарок витасу от одессы" - я не поняла. типа самый крутой дуэт одессы ,поющий ПоД ФаНерУ - было жутко!

    п.п.с. в зале было замечено некоторое количество инвалидов, размещением которых кэрувала директор музкомедии. наверное кто-то организовал для них благотворительный вход. огромный респекто организаторам! действительно доброе дело сделали для этих людей.
    Последний раз редактировалось _Elena_; 25.03.2012 в 21:07.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения