Результаты опроса: Суицид - разочарование в жизни?

Голосовавшие
582. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Жизнь без смысла, равна смерти при жизни.

    123 21.13%
  • Суицид совершают больные и слабые люди.

    126 21.65%
  • Наше общество и культура занимаются производством суицидов

    61 10.48%
  • Это явление - естественный отбор, всеравно от кого, от бога или от черта.

    28 4.81%
  • К суициду приводит резкое осмысление своего я в окружающей жизни.

    53 9.11%
  • От слабого наследия- слабые люди, кончающие собой.

    42 7.22%
  • Это состояние аффекта, отсутствие сил к сопротивлению перед агрессией окр мира, людей.

    221 37.97%
  • Это признак духовной слепоты, убогости духа.

    78 13.40%
  • Причина суицида в осознании ничтожности своего ЭГО

    36 6.19%
  • Дураки они, а я умный.

    32 5.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Суицид, самоубийство.

Ответить в теме
Страница 152 из 167 ПерваяПервая ... 52 102 142 150 151 152 153 154 162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 3336
  1. Вверх #3021
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Ведана Посмотреть сообщение
    такое чувство, что своевременно не помогли, а наоборот...
    А что обязаны были? А есть доказательства, а не чувства?
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Ужас. Не хочу никого обидеть, но вполне вероятно, что попался недопсихолог, который его подтолкнул...очень жаль... К сожалению, таких много. Большинство после общения с ними выживает, просто проблемы усугубляются. Многие после теряют веру в возможность реальной помощи...
    А вот и второй «угадыватель» чувств критический критик психологов. А чего сами не помогли, чего на других киваем – создавайте на пару центр помощи при суицидах и вперёд. Нечего на зеркало кивать, коль у самих…
    Каждый бы занимался своим делом и смотрел только в свою тарелку, а то в чужой тарелке – мухи, а в своей сметанка!


  2. Вверх #3022
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    А именно - о чём "об этом"?
    происшествии.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2016 в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    А что обязаны были? А есть доказательства, а не чувства?

    А вот и второй «угадыватель» чувств критический критик психологов. А чего сами не помогли, чего на других киваем – создавайте на пару центр помощи при суицидах и вперёд. Нечего на зеркало кивать, коль у самих…
    Каждый бы занимался своим делом и смотрел только в свою тарелку, а то в чужой тарелке – мухи, а в своей сметанка!
    Ты просишь у меня доказательств, но сам их не предоставляешь, это твоя ошибка. Я бы с удовольствием помогла этому человеку, если бы он ко мне обратился. И с удовольствием создала бы "центр помощи при суицидах", но мои финансы мне такого не позволяют, если ты так сам на этом настаиваешь, то можешь финансово помочь, я не откажусь. Также ты спросил обязаны были психологи помогать морально раненому человеку? А что они по твоему должны делать? В этом то и суть психологов, что они должны морально помогать.

  3. Вверх #3023
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Ведана Посмотреть сообщение
    такое чувство, что своевременно не помогли, а наоборот...
    Ну, во первых детка не тебе в Вам. Ну, уж если на ты, так на ты. На ошибки детям своим указывай, меня тебе поздновато учить будет!
    Я ни у кого ничего не прошу и ни на чём не настаиваю – я помогаю тем, кто ко мне обратился и при склонностях к суициду, в том числе и так уже 30 лет кряду. И констатирую только факты!

    Человека лично не знаю, истинной причины суицида не знаю, был ли мальчик (психологическая помощь) не знаю – но всех психологов взагали обвиняю: «не помогли, а наоборот....».
    Наоборот что…? У кого наоборот…?
    Возникшее ни к месту чувство, это не факт и не аргумент. Не знаешь всей ситуации и человека лично – не делай далеко идущих выводов!

    Цитата Сообщение от Ведана Посмотреть сообщение
    Ты просишь у меня доказательств, но сам их не предоставляешь, это твоя ошибка. Я бы с удовольствием помогла этому человеку, если бы он ко мне обратился. И с удовольствием создала бы "центр помощи при суицидах", но мои финансы мне такого не позволяют, если ты так сам на этом настаиваешь, то можешь финансово помочь, я не откажусь. Также ты спросил обязаны были психологи помогать морально раненому человеку?
    А что они по твоему должны делать? В этом то и суть психологов, что они должны морально помогать.
    А далее вообще «пестня», как в народной пословице: «если бы да кабы, да во рту росли грибы, это был бы не рот, а целый огород».
    Особенно одарённым «недопсихологам» поясняю – психологи никому ничего не должны и не обязаны! Если человек не хочет и не обратился – ему НИКТО помочь не может априори! Психологи никого «насильно» не лечат!

    Для того, что бы создавать «центр помощи при суицидах» нужно всего-то 3 простых вещи: надо быть опытным специалистом, иметь организаторские склонности и финансы. Если нет хотя бы одного компонента ни «такие чувства» ни «если бы да кабы» ни «дядя окажи финансовую помощь» не проходят, кроме того я по пятницам нищим не подаю. Как и что делать не знаю, но всех учу, ситуации не знаю, но есть чувства, хочу но нету, все должны - это из области фантастики!

    Очевидное невероятное да и только!

    [MOD] Неуважительное отношение к участникам форума
    Последний раз редактировалось grremlin; 17.12.2016 в 23:34.

  4. Вверх #3024
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Ведана, а Вас что волнует в его самоубийстве?

    Уверена, что он либо не обращался, либо ушёл, чтобы "выиграть" ("ты kрут, но я kруче").
    Если у человеkа идея фиkс об исkлючительной грандиозности и т. п., и если это единственный способ получать от жизни удовольствия, и если реальность не соответствует идеям, и если с таkими установkами человеk не может выиграть у жизни, он может начать выигрывать у смерти.
    True love is not about perfection.

  5. Вверх #3025
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    24
    Koska, мне сложно понять, что же можно выиграть у смерти?

  6. Вверх #3026
    Посетитель Аватар для Ринпоче
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    192
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Ведана Посмотреть сообщение
    Koska, мне сложно понять, что же можно выиграть у смерти?
    С помощью смерти он получил поток энергии, которого не было достаточно при жизни.

  7. Вверх #3027
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Ведана Посмотреть сообщение
    Koska, мне сложно понять, что же можно выиграть у смерти?
    У меня ощущение, что на самом деле у Вас есть более значимые вопросы.
    True love is not about perfection.

  8. Вверх #3028
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что на самом деле у Вас есть более значимые вопросы.
    Абсолютно точно. Люди такой тематикой интересуются в 2-х основных случаях.

    1- неизжитый страх собственной смерти и остальные связанные с ним страхи.

    2 - когда дети самостоятельно начинают "лезть" в подобные темы или их к этому кто либо подталкивает...

  9. Вверх #3029
    Новичок Аватар для PromoБро
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    58
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Ведана Посмотреть сообщение
    Полная зависимость? А єто?"Задание: пройти социализацию. Статус: задание провалено". Полагаю, что он вполне мог обращаться к одесским психологам...
    Интересно - с чего Вы так решили? Или Вы считаете, что одесские психологи могут привести к суициду? Насколько знаю - в нашем городе психологи не самые плохие в Украине
    Иные с оружием, иные на конях, а мы имя Господа Бога нашего призовем...

  10. Вверх #3030
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Ведана Посмотреть сообщение
    Трагедия..
    Блогер Максим Липатов решил самовольно уйти из жизни, заранее написав о своей кончине в социальной сети «Вконтакте».

    Несмотря на то, что Максим Липатов покончил жизнь самоубийством на Прикарпатье ещё 10-го декабря, об этом стало известно только вчера.

    «Это отложенный пост. Если он опубликовался, значит, меня больше нет», — написал молодой человек.

    Свой шокирующий поступок блогер объясняет тем, что не вписывается в рамки социума.

    «Я пытался, честно, пытался стать нормальным. Но у меня какое-то там расстройство личности (точнее говоря, моя личность до конца не сформировалась, а в 28 лет уже поздно что-то менять). Долго этого не понимал, пока не стал сталкиваться с такими же больными, как я. Мы крайне опасны. К тому же, ко мне приходит понимание, что я не смогу построить крепкую семью с любимой женщиной, родить и правильно воспитать детей, потому что я не нормален», — сообщается в прощальном письме Максима Липатова.
    http://ua-reporter.com/novosti/209133
    Предполагаю, что было общение с психологом... Какие мысли возникают об этом?
    Да, трагедия.
    Но на каких фактах основываются Ваши предположения?

    Какую задачу Вы решаете, задавая этот вопрос?
    Вы являетесь специалистом по причинам происхождения суицида?
    Последний раз редактировалось Адити; 27.12.2016 в 15:53.

  11. Вверх #3031
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Адити Посмотреть сообщение
    Да, трагедия.
    Но на каких фактах основываются Ваши предположения?

    Какую задачу Вы решаете, задавая этот вопрос?
    Вы являетесь специалистом по причинам происхождения суицида?
    Если Вас интересует род моей деятельности и какие задачи я решаю пишите в личку.

  12. Вверх #3032
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    116
    Репутация
    161
    Человек который хочет наложить на себя руки, не будет всем это афишировать. А просто сделает это сам.Когда человек манипулирует и шантажирует суицидом, это Признак слабости и эгоизма.

  13. Вверх #3033
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Ведана Посмотреть сообщение
    Если Вас интересует род моей деятельности и какие задачи я решаю пишите в личку.
    Разве я спрашивала, какой Ваш род деятельности?

    Я спросила: являетесь ли Вы специалистом в данном вопросе?

  14. Вверх #3034
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Адити Посмотреть сообщение
    Вы являетесь специалистом по причинам происхождения суицида?
    Я - нет.

  15. Вверх #3035
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Ведана Посмотреть сообщение
    Я - нет.
    Поняла. Вы сделали предположение, не основанное на доказательной базе.

  16. Вверх #3036
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от Таирочка Посмотреть сообщение
    Человек который хочет наложить на себя руки, не будет всем это афишировать. А просто сделает это сам.Когда человек манипулирует и шантажирует суицидом, это Признак слабости и эгоизма.
    +100500

  17. Вверх #3037
    Посетитель Аватар для _Amid_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Таирочка Посмотреть сообщение
    Человек который хочет наложить на себя руки, не будет всем это афишировать. А просто сделает это сам.Когда человек манипулирует и шантажирует суицидом, это Признак слабости и эгоизма.
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    +100500
    В Большинстве случаев человек, совершивший суицид, говорил о своем желание уйти из жизни. И это Факт( Люди, которые находились рядом, слышали и не воспринимали сказанное о "конце" всерьез.

    Про манипуляцию, шантаж, слабость и эгоизм - не всегда верно. Но что они хотят этим сказать на самом деле. И не кто не дает гарантии что разговоры - останутся всего лишь разговорами.
    Кто хочет – ищет возможности. Кто не хочет – ищет причины. Сократ.

  18. Вверх #3038
    Посетитель Аватар для Ринпоче
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    192
    Репутация
    175
    Прыгнуть с высокой скалы и все проблемы решены. Остается только одна - возвращаться поздно.

  19. Вверх #3039
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от Ринпоче Посмотреть сообщение
    Остается только одна - возвращаться поздно.
    или вернуться лежачим, брр
    Уж лучше прыгнуть с пирса в ледяную воду и не сопротивляться ей...

  20. Вверх #3040
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,199
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от _Amid_ Посмотреть сообщение
    В Большинстве случаев человек, совершивший суицид, говорил о своем желание уйти из жизни. И это Факт( Люди, которые находились рядом, слышали и не воспринимали сказанное о "конце" всерьез.

    Про манипуляцию, шантаж, слабость и эгоизм - не всегда верно. Но что они хотят этим сказать на самом деле. И не кто не дает гарантии что разговоры - останутся всего лишь разговорами.
    Я как человек, бывалый в подобном состоянии подтверждаю Ваши слова.
    Слабость - да, спорить не буду, шантаж? может где-то это была попытка привлечь внимание к себе, изменить ситуацию, получить желаемое, убрать НЕжелаемое... подробности ситуации не важны. Попытка была неудачной первая, далее были уже только мысли и поиски ответов и решения... как ни странно с такой мыслью попрощалась, когда осознала что суицид - это не выход, это ничего не решит ни в этой жизни, ни возможно в последующих. Все проблемы нужно решать в этом теле, в этой жизни, здесь, сейчас, уже...

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2017 в 09:59 ----------

    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    или вернуться лежачим, брр
    Уж лучше прыгнуть с пирса в ледяную воду и не сопротивляться ей...
    вот такие вот советы или попытки остановить потенциального самоубийцу НЕ помогут никогда... Человек подумает.. А правильно, выберу другой надежный способ уйти
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.


Ответить в теме
Страница 152 из 167 ПерваяПервая ... 52 102 142 150 151 152 153 154 162 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения