Тема: Техэтаж в новострое.

Ответить в теме
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 329
  1. Вверх #101
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здравствуйте. Если кто знает о тарифах на коммунальные услуги, отопление, есть ли реальная возможность провести газ и сколько это стоит? Сколько по времени (не срочно) занимает переоформление в жилой и стоимость? Спасибо!


  2. Вверх #102
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    65
    Репутация
    29
    формулировка в техпаспорте "Нежилое помещение технического этажа". Какие подводные камни есть подскажите пожайлуста. Может ли ОСМД оспориь этот договор? Или не разрешить заводить коммуникации? Могут ли жители нижележащих этажей "катать" жалобы на то что вы проживаете на чердачке?)) если есть знающие люди, дайте совет! Или подскажите юриста к которому можно обратиться))

  3. Вверх #103
    Цитата Сообщение от FrAxSaN Посмотреть сообщение
    формулировка в техпаспорте "Нежилое помещение технического этажа". Какие подводные камни есть подскажите пожайлуста. Может ли ОСМД оспориь этот договор? Или не разрешить заводить коммуникации? Могут ли жители нижележащих этажей "катать" жалобы на то что вы проживаете на чердачке?)) если есть знающие люди, дайте совет! Или подскажите юриста к которому можно обратиться))
    Тоже интересует этот вопрос,особенно юрист ,к-рый смог бы провести эту операцию от А до Я!И цена вопросы,настроены с осени вплотную заняться покупкой!
    Техэтаж -нежилое помещение хотим выкупить над свое квартирой-Черемушки!
    Техэтажи-участки в доме покупают-делают ремонты,но жильцы на вопросы что и как ничего не отвечают!!!
    Комуникации выносят из своего участка,мы тоже так планируем,чтоб не ходили к нам проверять систему отопления да и соседний участок техэтажа пока свободен,чтоб вынести системы!

  4. Вверх #104
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    423

    По умолчанию техэтаж

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    ДО момента сдачи в эксплуатацию(строил СМУ)переоборудовали техэтаж 130 м на две самостоятельные квартиры(подвели воду ,отопление,газ,электрику-все работы с удовольтвием сделал прораб СМУ)После сдачи дома в эксплуатацию получили Свидетельство о праве собственности на техэтаж.Затем заказали 2 техпаспорта в МБТИ которые выдали с печатью"самовольно переоборудовано".После начинаем узаканивать САМОВОЛЬНО ПЕРЕОБОРУДОВАННОЕ помещение техэтажа в жилое с разделом на 2 самостоятельные квартиры.

    0-Оплачиваем штраф 170 гр(реквизиты получаем в облГАСКе на пр.Шевченко)
    1-Получаем согласие соседей на ввод в эксплуатацию,наши соседи снизу оказались добрыми и подписали с единственной просьбой не выводить кондиционер над их квартирой,те кто были по сторонам тоже подисались так как также переоборудовали.Заверяли нотариально так как дом не был предан на баланс дезу.
    2-берем геоподснову 1:500 и 1;2000 на Пушкинской 12-(30 гр)
    3-В управлении архитектуры на Гоголя получаем разрешение на изготовление технического заключения(ТЗ)о возможности ввода в эксплуатацию и сохранения квартир после переоборудования(к заявлению прикладываем техпаспорт старый и новый,согласия соседей,геоподоснову,фото фасада вашего дома,свидетельство о праве с-ти(все ксерокс))Возможно попросят бумагу о том что через ваше помещение не проходят внутридомовые коммуникации.
    4-В райадминистрации получаем справку о возможности присвоения адреса.Нам добавили буквы"а" и "б"
    5-Согласовываем ТЗ в СЭС (изготовленое архитектором)
    6-Согласовываем ТЗ в МЧС
    7-Согласовываем ТЗ в упр=ии архитектуры на Гоголя
    8-Потом в облГАСК-(раньше попадали на МВК комиссию в ГАСК на Свердлова,а потом на исполком,с дальнейшим получением свидетельства о праве собственности на квартиру)сейчас непонято с какой бумагой выйдем из ОблГАСКа так как чехарда там продолжается)))

    Примерно ход документов такой.
    Только подумайте-оно вам надо?))))...прямо над квартирой установили вышку для МТС
    ... на сегодня эта процедура осталась актуальной ?

  5. Вверх #105
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от Gadkiy Ytenok Посмотреть сообщение
    Кстати людям желающим сэкономить на стоимости кв.метра путем покупки тех.этажа:
    Тех.этаж - помещение предназначеное для обслуживания жилого комплекса

    в соответствии со ст. Закон Украины "Об объединения совладельцев многоквартирных домов" в общих словах:
    ст.1 дает определение вспомогательным помещениям - помещения, предназначеные для обслуживания жилого комплекса.То есть не являющиеся самостоятельным объектом гражданско-правовых отношений.
    Умными словами - неделимая общая совместная собственность жильцов жилого дома. Исходя из практики - то же самое что и чердак. Учитывая порочную практику решений судов, основаных на применении Решения Конституционного суда Украины (рп-2004) по делу по иску Ярового, о разъяснении положений Закона Украины "О приватизации жилого фонда" -указанные помещения принадлежат всем жильцам многоквартирного дома.
    Т.е. сделки между застройщиком и покупателем тех.этажа могут быть признаны недействительными по иску любого из жильцов дома.
    Таким образом - тех.этаж - сомнительный объект вложения денег. При налчии интереса к объекту стоит настаивать на внесении застройщиком изменений в проект, и продаже в качестве нежилого помещения, а не тех.этажа.
    а то можно до бесконечности кормить суды и юристов.
    .... и на сегодня это актуально ?

  6. Вверх #106
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    423

    По умолчанию техэтаж

    Есть проблема : купили квартиру на 13-м этаже 13 эт. здания по техпаспорту ( дом введен в эксплуатацию в 2008г.).Выше13-го этажа эсть только техэтаж. Но вот появился владелец техэтажа причем уже это не техэтаж а жилая квартира которой присвоен номер.
    Вопрос : как такое может быть ???
    Я так понимаю что для перевода надо провести согласования с службами и внести изменения в проэкт ...? Кто в этом разбирается подскажите есть ли способы побороться за то чтоб никто не плясал на голове и опять вернуть статус техэтажу ???

  7. Вверх #107
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Интересно,вход на техэтаж-квартира,как предусматривается?!У нас тоже есть свободное место над квартирой и если покупать,то вход сделаем в потолке,а на верху огородим стеной!
    Ксати ни кто сейчас не выкупает,какие расценки на сегодняшний день?!
    А вот если выкупает другой хозяин,как жек решает вход?Он ведь один на весь дом и через небольшую дверь и площадь на верху свободна,т.е. надо себе коридор -проход выстраивать!

    Цитата Сообщение от ТАЙЛЕР Посмотреть сообщение
    Есть проблема : купили квартиру на 13-м этаже 13 эт. здания по техпаспорту ( дом введен в эксплуатацию в 2008г.).Выше13-го этажа эсть только техэтаж. Но вот появился владелец техэтажа причем уже это не техэтаж а жилая квартира которой присвоен номер.
    Вопрос : как такое может быть ???
    Я так понимаю что для перевода надо провести согласования с службами и внести изменения в проэкт ...? Кто в этом разбирается подскажите есть ли способы побороться за то чтоб никто не плясал на голове и опять вернуть статус техэтажу ???
    Через суд,т.к. должны были разрешение у вас спрашивать,как соседа!
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  8. Вверх #108
    Посетитель Аватар для Невский
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    112
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от АнченА Посмотреть сообщение
    Через суд,т.к. должны были разрешение у вас спрашивать,как соседа!
    лично я уже видел предпродажные документы "по решению суда"
    так вот внимательно прочитал и выяснилось что суд суду рознь !
    за взятку делают ЗАОЧНОЕ решение суда.
    это значит, что сторона, признанная неявившейся, со временем узнает о мошенничестве и может закатить такую прокурорскую проверку, что мало будет всем.

  9. Вверх #109
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от FrAxSaN Посмотреть сообщение
    формулировка в техпаспорте "Нежилое помещение технического этажа". Какие подводные камни есть подскажите пожайлуста. Может ли ОСМД оспориь этот договор? Или не разрешить заводить коммуникации? Могут ли жители нижележащих этажей "катать" жалобы на то что вы проживаете на чердачке?)) если есть знающие люди, дайте совет! Или подскажите юриста к которому можно обратиться))
    ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ!!! собираемся купить часть техэтажа в еще не сданом доме. Сейчас обговариваем условия заключения договора с формулировкой " нежилое помещение техэтажа" ,завод электричества ,отопления ,воды и канализации. Подскажите балкон в нежилом помещении высвечивать (сейчас заходит МБТИ) или потом при переводе в жилое? коммуникаций ,труб в этом помещении нет. какие пункты внести в договор со строительной компанией? По электрике ,говорят что счетчик будет пока внесен как ЖЭКовский ,не могут сейчас вносить изменения в электропроект. Чем это грозит при переводе?
    Кто профи в этом ! Кто столкнулся с переводом в ближайшем прошлом? подскажите все нюансы!!!

  10. Вверх #110
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Репутация
    17
    Добрый день, я купила квартиру на тех этаже на Картамышевской, теперь хочу ее перевести в жилой фонд напишите пож. в личку какие док-ты для этого нужны? Сколько стоит? И можно это сделать самой? За тарифы могу рассаказать: сод.дома -1.60 за кв.м., вода 3.60,отопление 13 грн. за кв.метр, электричество -0.23.64, но это суммы до повышения тарифов за январь 2011, Может кто-то подскажет за отопление вы так-же много платите?

  11. Вверх #111
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Репутация
    17
    я покупала квартиру уже в сданном доме, все коммуникации мы проводили сами, никаких проблем с этим не было, у меня 2 балкона, я их не высвечивала, так там их не было, были только козырьки, тоесть балконы мы делали практически сами, счетчик на электричество мы устанавливали сами, правда вызывали, чтоб нам его опломбировали. Уточните вопрос куда надо устанавливать электр. счетчик, мы сначало в квартире провели, сказали вынести в парадную,вынесли, пришлапредседатель, говорит что все счетчики с тех. этажей нужно опустить в подвал, но мы этого не делаем, пока молчат. В ремонт ушло столько же денег, сколько мы заплатили за эту площадь, перед тем как покупать, мой совет вызвать хорошего специалиста в стройке, чтоб он просмотрел все помещение (может крыша протекать, стены) мы не знали этого и поплатились, после дождя пришлось срывать гипсокартон и все переделывать заново. В общем я немного жалею, что мы ее купили, хотели съэкономить, а получается наоборот. Комунальные услуги завышены до предела. Мой совет, если есть деньги на ремонт и на переоформление сразу же в жилой фонд - берите не пожалеете, а если решили съэкономить, то не ввязывайтесь в это, это выйдет намного дороже, с такими тарифами.

  12. Вверх #112
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    189
    Репутация
    30
    за отопление нормальный тариф это 5-6 гр. за 1 метр площади, а 13 - это занабто!

  13. Вверх #113
    Посетитель Аватар для stetsiyk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    159
    Репутация
    124
    напишите мне пожалуйста тоже в личку,сколько стоит перевод нежилого помещения в жилое !!!!!!!!!

  14. Вверх #114
    Частый гость Аватар для Zhannusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    301
    Здравствуйте! Столкнулись с таким же вопросом, подскажите пожалуйста, что и как делать. Или, пожалуйста, для тех кто занимается переводом в жилое, сколько будет стоить и координаты. Дом на Заболотного, 34, площадь 50 кв.м.
    В акте указано - нежилое помещение на техэтаже. Дом уже сдан, батареи и окна есть, счетчики на воду тоже. Не радует глаз только расширительный бачок под потолком. Лоджии нет, хотелось бы пристроить - над соседней внизу, значит нужно делать вместо окна на нее выход. Сейчас нам прораб сказала через МБТИ оформить квартиру как нежилое, а потом как жилое. На каком этапе можно выкладывать стены, можно ли по своему проекту? Напишите в личку плиз, кто владеет информацией.

  15. Вверх #115
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    52
    Репутация
    46
    и все же.... люди, живущие на техэтажах, сколько платите за ком.услуги????
    свет...
    вода...
    отопление....
    ???????

  16. Вверх #116
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    262
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от masichka Посмотреть сообщение
    и все же.... люди, живущие на техэтажах, сколько платите за ком.услуги????
    свет...
    вода...
    отопление....
    ???????

    и у меня такой же вопрос...

  17. Вверх #117
    Посетитель Аватар для Нина Горбачева
    Пол
    Женский
    Сообщений
    222
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Алла13-13 Посмотреть сообщение
    Добрый день, я купила квартиру на тех этаже на Картамышевской, теперь хочу ее перевести в жилой фонд напишите пож. в личку какие док-ты для этого нужны? Сколько стоит? И можно это сделать самой? За тарифы могу рассаказать: сод.дома -1.60 за кв.м., вода 3.60,отопление 13 грн. за кв.метр, электричество -0.23.64, но это суммы до повышения тарифов за январь 2011, Может кто-то подскажет за отопление вы так-же много платите?
    Это не прихоть председателя. А расчитанные тарифы на основании документов полученных для оплаты за потребленное количество газа. Одессагаз заключает два договора - один на газ потребленный котельной для обогрева квартир и другой на обогрев нежилых помещений. Техэтажи это нежилое помещение. Ежемесячно делаю расчет по специальной методике.
    А дальше будет еще круче. После передачи дома на баланс ОСМД с Центральныым РЕС и ифоксводоканалом заключаются договора в которых опять будут разделение на електроенергию и воду потребленную квартирами и нежилыми помещениями.
    Очень хочется узнать какими вы владеете помещениями, я пока догадываюсь, кто вы. Если Вы еще не подключились к електроотоплению подсчитайте сколько у вас будет стоить тепло при тарифе на електроенергию для предприятий. А тариф для предприятий можно узнать в любимом Интострое так что тариф 13 грн. это еще не так круто.
    И по переносу счетчиков есть правила установленные РЕСом а молчим пока потому что наш инспектор на больничном.

  18. Вверх #118
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Репутация
    17
    Да Вас же никто не обвиняет в этом. Если Вам очень интересно каким помещением я владею я Вам обязательно напишу.А сколько мы летом платить будем? Можно вопрос: Чего Вы так негативно относитесь к владельцам нежилых помещений? Вроде Вам ничего плохого не делали? И не бесплатно их получили, а покупали их дороже чем Вы свои квартиры, насколько мне известно. На собраниях нас даже в списках нет, обращаются к нам " Эй вы жители чердаков" Неприятно как-то. И еще можно узнать когда у Вас часы приема?

  19. Вверх #119
    Посетитель Аватар для Нина Горбачева
    Пол
    Женский
    Сообщений
    222
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Алла13-13 Посмотреть сообщение
    Да Вас же никто не обвиняет в этом. Если Вам очень интересно каким помещением я владею я Вам обязательно напишу.А сколько мы летом платить будем? Можно вопрос: Чего Вы так негативно относитесь к владельцам нежилых помещений? Вроде Вам ничего плохого не делали? И не бесплатно их получили, а покупали их дороже чем Вы свои квартиры, насколько мне известно. На собраниях нас даже в списках нет, обращаются к нам " Эй вы жители чердаков" Неприятно как-то. И еще можно узнать когда у Вас часы приема?
    Я уже знаю каким помещением Вы владеете. Теперь можно поговорить и предметнее.
    Ни к кому не отношусь негативно.Это Вам кажется. Мне даже Вас жаль, попали Вы все здорово. Перевестись из нежилогов в жилое стоит дорого. Оставатся нежилым еще дороже. Отопление, вода и електроенергия у вас по промышленным тарифам, в сентябре 2010 года вода была 16 гривен за куб а електроенергия 084 коп за квт.
    Уже дважды поднимались тарифы и воды и електроенергии. Вот сами и предварительно подсчитайте. Единственный тариф который одинаковый к нежилым и жилым помещениям это содержание дома и придомовой территории.
    Дом уже передали на баланс ОСМД, поэтому сейчас начнем преводить все квартиры на прямые расчеты с РЕС, а также перезаключим постоянный договор с Инфоксводоканалом. И у вас сразу же поменяются все тарифы. Когда в доме подключим газовые плиты вы можете у себя также сделать проэкты на установку газовых плит, правда не знаю какой будет тариф по газу. Для отопления покупаем газ для жилых 1309 грн. а для нежилых по 3009 грн за 10т.м.куб.газа.
    Я живу во второй секции и наш кв.м. в 2004 году стоил 360дол., а вы в 3 секции и ваш кв.м. в 2006году стоил 650 дол. и даже выше, поэтому не сравнивайте. Вы покупали свой техэтаж в 2009 году. Я разговаривала с Вашими родственниками и объясняла, и по поводу тарифов и по поводу узаканивания техэтажей, но Вы же меня не слышите. У всех одна мысль я вас всех хочу обмануть. Обманул нас всех Интострой . Есть одно хорошее выражение "Если нельзя, но очень хочется, то значит можна". Вот такому принципу и живем.
    По поводу списков - на собрания готовим три списка по каждой парадной и четвертый список по техэтажам. Знаю в доме всех владельцев квартир и нежилых помещений, кроме владельцев еще знаю по именам и членов их семей, а если не запоминаю с первого раза то не стесяняюсь и спросить. Лично к Вам можно приходить домой до 21 часа меня предупредили, что Вы рано ложитесь спать, наверное Вы рано поднимаетесь на работу - это я так себе решила.
    Собрания проводим приблизительно раз в месяц я понимаю что очень весело и не одно собрание не обходится без разборок, и тем не менее на собрания надо приходить вся информация рассказывается на собрании. Стараюсь до всех разборок сразу сказать самое важное.
    Часы приема у меня в пятницу с 17 часов. В субботу с 9 часов до 13 часов. Это официально, а так мы с Олегом всегда на телефонах.

  20. Вверх #120
    Постоялец форума Аватар для Josephine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1124
    А никто не знает, в новострое на Французском что-то подобное продается? Или в этом районе вообще?


Ответить в теме
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения