Тема: Техэтаж в новострое.

Ответить в теме
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 329
  1. Вверх #281
    Новичок Аватар для Alexandronline
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У синего моря
    Сообщений
    60
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от ladyss Посмотреть сообщение
    так и не дождались выполнения п.7. Получение распоряжения райадминистрации о присвоении адреса.
    причину озвучивали , что и.о.председателя не подписывает такие распоряжения , документы не только наши остались не подписанными .
    теперь сказали , что в райдминистрации вообще распоряжения больше не делают, а дальше бумаги идут в ГАСК .
    так оно или нет , кто разбирается в вопросе , просьба ответить , а то уже начинаются волнения.
    Пишите обращение на имя городского Головы, о том что Киевская районная администрация не выполняет закон об обращениях граждан и Положение об адресном реестре города Одессы. Далее в прокуратуру. Все ответы должны давать в письменной форме. Ответы, что у кого то плохое настроение и он сегодня не подписывает не обоснованы.


  2. Вверх #282
    Живёт на форуме Аватар для ladyss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    3,540
    Репутация
    3178
    Цитата Сообщение от Alexandronline Посмотреть сообщение
    Пишите обращение на имя городского Головы, о том что Киевская районная администрация не выполняет закон об обращениях граждан и Положение об адресном реестре города Одессы. Далее в прокуратуру. Все ответы должны давать в письменной форме. Ответы, что у кого то плохое настроение и он сегодня не подписывает не обоснованы.
    мы не сами делаем , те кто занимаются переводом сказали , что изменена процедура перевода и в райадминистрации распоряжение теперь не подписывают , бумаги отправили в ГАСК . мой вопрос действительно ли изменена процедура ? если сейчас кто-то занимается таким-же переводом может знать точный ответ.
    Как бы да, но нет.

  3. Вверх #283
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    199
    они уже давно не подписывают , я 10 мес назад делала перевод , передала сразу в Гаск с КП Право , хотя тогда еще распоряжения выдавали , просто сьекономила 300 у.е , они за него так хотели.

  4. Вверх #284
    Новичок Аватар для Alexandronline
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У синего моря
    Сообщений
    60
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от ladyss Посмотреть сообщение
    мы не сами делаем , те кто занимаются переводом сказали , что изменена процедура перевода и в райадминистрации распоряжение теперь не подписывают , бумаги отправили в ГАСК . мой вопрос действительно ли изменена процедура ? если сейчас кто-то занимается таким-же переводом может знать точный ответ.
    Адрес в нашем городе присваивается согласно "Положениям о местной (Киевской) районной администрации" и "Положения о присвоении адресов объектам недвижимости, расположенным на территории города Одессы" . Все что у Вас было это резерв адреса в кп Право. При изменении статуса недвижимого имущества, то есть при переводе из жилого фонда в нежилой (офисы, магазины) или из нежилого в жилой необходимо присвоение адреса распоряжением районной администрацией. по моему раздел 3 положений. Выдать соответствующее распоряжения они обязаны в 14-дневный срок. Хотя на практике они могут попросить вас принести справку вытяг об отсутствии ареста и других отягощений на ваш объект недвижимого имущества. Все правильно сделала Аssoli180. Это мы говорим как необходимо делать. Но на практике кто то какие то вопросы пропускает. Если человек не заплатит на этом этапе, то заплатит в последующем, но не будет иметь на руках законный перечень документов. Разные люди разные подходы, кто экономит несколько тысяч гривень и делает липовый технадзор. Это не говорит что так необходимо делать. Штраф в этом случае если обнаружится будет большой. Если в администрации не дают подобное распоряжение и не ходят его выдать, то пусть в письменном виде мотивируют. Успехов!

  5. Вверх #285
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Очень прошу хорошего совета от знающих людей. Мне предложили купить квартиру на техэтаже 62м2. Из документов есть 4 техпаспорта и 4 документа на право собственности на тех помещения "Комора" №19, 20 , 21 и 29. общей площадью 37м2. (разница 25м2 с фактической площадью )Цена на квартиру заманчивая, но во сколько мне обойдется купля-продажа и перевод в жилой фонд и какие могут возникнуть с этим трудности.

    Заранее благодарен за ответ

  6. Вверх #286
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от SergeyR161 Посмотреть сообщение
    Очень прошу хорошего совета от знающих людей. Мне предложили купить квартиру на техэтаже 62м2. Из документов есть 4 техпаспорта и 4 документа на право собственности на тех помещения "Комора" №19, 20 , 21 и 29. общей площадью 37м2. (разница 25м2 с фактической площадью )Цена на квартиру заманчивая, но во сколько мне обойдется купля-продажа и перевод в жилой фонд и какие могут возникнуть с этим трудности.

    Заранее благодарен за ответ
    С учетом появления лишних 25 м, проблемы с переводом будут и они могут "съесть" все моменты привлекательности, это помимо всех остальных прелестей. Не смотрите на цену, подумайте о том что вы по документам получаете, а все остальное уже Ваши проблемы, как по мне не стоит оно денег вообще при таких документах.
    адвокат

  7. Вверх #287
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1446
    Сколько стоит перевод из квартиры на техэтаже в жилой фонд, сколько по времени (котовского)

  8. Вверх #288
    Частый гость Аватар для Новое БТИ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от kanivero Посмотреть сообщение
    Сколько стоит перевод из квартиры на техэтаже в жилой фонд, сколько по времени (котовского)
    По времени - до 2-х мес., остальное в личке.

  9. Вверх #289
    Путешественник форума
    Аватар для Ibra
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,052
    Репутация
    3447
    тоже интересует,квартира нежилой фонд 24 квадрата,с балконом ,Сколько по времени перевести в жилой фонд и цена
    ...когда ты был мал,твой мир был таким хорошим...

  10. Вверх #290
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    193
    Репутация
    109
    А какой смысл переводить в жилой фонд? Кварплата меньше, а какой еще в этом смысл?

    Отправлено с моего SM-G900S через Tapatalk

  11. Вверх #291
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здравствуйте. Интересует стоимость и продолжительность перевода квартиры на техэтаже с нежилого фонда в жилой ( район молдаванки )

  12. Вверх #292
    Частый гость Аватар для Yulia08
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    600
    Репутация
    420
    Кто-нибудь что-то знает про квартиры на техэтаже по адресу Вильямса 59е?
    Максим Викторович - 23.04.2012

  13. Вверх #293
    Новичок Аватар для Indevidualen
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    72
    Репутация
    22
    Подскажите , предлагают квартиру в ЖК острова, тех этаж, какие подводные камни? и сколько будет стоить переоформить?

  14. Вверх #294
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    169
    Репутация
    55
    Здравствуйте. У меня такая ситуация. У нас последний этаж в новострое. Специально последний - и вид классный и соседей сверху нет. Я пока в квартире временно не живу. Недавно узнал, что компания застройщик распродала половину техэтажа надомной. Новые владельцы полностью сняли мой утеплитель/звукоизоляцию со стяжкой над моей квартирой с целью увеличить высоту потолка (высота потолка где то 190-200см). Теперь мне их слышно так, как будто бы и потолков нет. Вопрос. Как заставить владельцев техэтажа востановить утеплитель/звукоизоляцию со стяжкой над моей квартирой, а так же навсегда покинуть помещение техэтажа? Спасибо.

  15. Вверх #295
    Посетитель Аватар для Kytyzov
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    440
    Репутация
    243
    это повсеместная практика, их помещение, делают что хотят, вы у себя в квартире тоже можете по перекрытию ходить, на мой взгляд заставить не реально
    People do business with people they know, like and trust

  16. Вверх #296
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    169
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Kytyzov Посмотреть сообщение
    это повсеместная практика, их помещение, делают что хотят, вы у себя в квартире тоже можете по перекрытию ходить, на мой взгляд заставить не реально
    и разрушают мое перекрытие

  17. Вверх #297
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    169
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Chippy Посмотреть сообщение
    и разрушают мое перекрытие
    а лицо набить реально?

  18. Вверх #298
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    196
    всем добрый день!Предлагают техэтаж в еще не сданном доме, цена конечно ниже, чем на обычных этажах, говорят,что планировка такая же ,как ниже, потолки такие же, все будет,кроме газа.
    Расскажите, чем нежилой фонд,тех этаж отличается от жилого,кроме того,что прописки нет?

  19. Вверх #299
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    196
    и еще, покупают ли сейчас на техэтажах?есть ли спрос?(покупаю больше чтоб перепродать потом)

  20. Вверх #300
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    186
    Репутация
    77
    где лучше заказать проект для реконструкции с технадзором ?
    поделись плиз контактами или адресом
    огромное спасибо


Ответить в теме
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения