Тема: наши астматические детки

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Постоялец форума

По умолчанию наши астматические детки

всем привет!к огромному сожалению у наших двоих мальчишек(почти 12 и 7 лет)приступы астмы.кто переживает подобное давайте делиться опытом как бороться с болячкой и с собственной дипрессухой.много чего уже сделали и делаем для них....уже готова об этом говорить....

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Miroya
    Записей в дневнике
    1
    У меня была астма на фоне постоянных бронхитов. Вылечили меня курсом иглоукалывания, до того пробовали всё, помогло мне только это. Правда было это когда я ходила во второй класс...
    Делал мне (кореец или китает...не помню уже)Геннадий Хуанович Дун...как сейчас помню фио) было это на территории санаторя Россия...

3. Вверх #3
    Постоялец форума
    со старшим ездили много раз в соляные шахты и в совиньене есть очень классная соляная комната.проходили там целые курсы лечения.все время какая то поддерживающая терапия.а вот иглоукалывания не проходили...возможно не попадался грамотный специалист.недавно посещала астма школу во второй детской.очень понравилось все услышанное.много чего не давало покоя .девочки!!!!расскажите кто и чем поддерживает деток.может узнаю чего нового и сама готова поделиться своими наблюдениями

4. Вверх #4
    Made with love Аватар для Дайкири
    Скажите,а куда вы ездили в шахты? Вам они помогли,был какой-то положительный результат?
    Мама и Минздрав предупреждали...

5. Вверх #5
    Постоялец форума
    мы ездили в солотвино,это западная украина ,еще когда шахты работали.сейчас там все затоплено.ездили 4 года подряд.последний раз были 4 года назад.находились там по 24 дня.результат на лицо.старший за последний год болел раза2 и то просто болел и обходились таблетками.жаль что такое чудо природы тупо пропало.с малым сложнее.в солотвино он был с нами за компанию ему было 2.5 всего и таких на всю ночь не пускали в шахту.он оставался в санатории с бабушкой.и с ним только по соляным комнатам ходили.вообще очень положительные воспоминания о солотвино .ездили туда еще просто с компаниями на машинах с детьми.у нас осталось там очень много знакомых и друзей.заработаем много денег и поедем в польшу или румынию осваивать соляные шахты.обязательно.....

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от sherry1801 Посмотреть сообщение
    мы ездили в солотвино,это западная украина ,еще когда шахты работали.сейчас там все затоплено.ездили 4 года подряд.последний раз были 4 года назад.находились там по 24 дня.результат на лицо.старший за последний год болел раза2 и то просто болел и обходились таблетками.жаль что такое чудо природы тупо пропало.с малым сложнее.в солотвино он был с нами за компанию ему было 2.5 всего и таких на всю ночь не пускали в шахту.он оставался в санатории с бабушкой.и с ним только по соляным комнатам ходили.вообще очень положительные воспоминания о солотвино .ездили туда еще просто с компаниями на машинах с детьми.у нас осталось там очень много знакомых и друзей.заработаем много денег и поедем в польшу или румынию осваивать соляные шахты.обязательно.....
    Спасибо за ответ)) В Польшу и Румынию не обязательно,я вот в Соледар ездила,там тоже шахты очень хорошие. К сожалению,малый подхватил инфекцию,заболел и пришлось уехать домой. Осенью опять поеду,там многие по несколько раз подряд приезжают,тоже очень довольны результатом.

7. Вверх #7
    Постоялец форума
    если вы уже там были,то расскажите плиз, как там вообще.меня интересует абсолютно все.номера,сам санаторий собственно,еда,соляная пещера и как до нее добраться(возят или нет),процедуры и прочее....вообщем все,что знаете по месту.заранее благодарна.

8. Вверх #8
    если вы уже там были,то расскажите плиз, как там вообще.меня интересует абсолютно все.номера,сам санаторий собственно,еда,соляная пещера и как до нее добраться(возят или нет),процедуры и прочее....вообщем все,что знаете по месту.заранее благодарна.
    Мы,к сожалению,пробыли мало. На третий день подхватили вирус и пришлось уехать(( Поеду осенью ещё раз. В шахту возит автобус и обратно тоже. Спуск на 16 часов с сутки(ночевать тоже там). Спать не холодно,там реально очень тёплые одеяла,кормят в арендованной неподалёку кафешке,довольно неплохо,мясо 3 раза в день. Мы взяли одно питание на двоих и нам хватало. Процедуры,кроме шахт - это массажи,кислородные коктейли, в шахтах проводится дыхательная гимнастика. Вечером спускают в 19 часов.утром в 7 поднимают наверх,и потом с 10 до 14 часов снова спускают. Номера есть разные по цене и удобствам,можно на сайте посмотреть. Если поедете,обувь с собой в шахты берите старую,которую не жалко. Соль сильно портит обувь,и к тому же нужно побольше носков на смену - соль натягивает влагу и ноги постоянно мокрые. Обязательно тёплые вещи,в шахте всегда 15-16 градусов.

9. Вверх #9
    Постоялец форума
    спасибо!а как вообще со здоровьем?как поддерживаетесь в период ремиссии?

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Записей в дневнике
    2
    Моя дочь тоже астматик,пока пробовали только соляную комнату,эффекта я не заметила.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

11. Вверх #11
    спасибо!а как вообще со здоровьем?как поддерживаетесь в период ремиссии?
    Вообще на здоровье особо не жалуемся)))спасибо))) Обычно после обструкции нам предлагают базовую терапию гормонами,на 3 месяца. По истечении этого срока ничего не предпринимаю.

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от senjenion Посмотреть сообщение
    Моя дочь тоже астматик,пока пробовали только соляную комнату,эффекта я не заметила.
    Мне тоже многие советуют соляную комнату,но,честно говоря,нет желания пробовать.

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    2
    Я в принципе особого лечения не вижу,можно еще дыхательную гимнастику попробовать,но моя пока не соображает как нужно повторять.

14. Вверх #14
    Я в принципе особого лечения не вижу,можно еще дыхательную гимнастику попробовать,но моя пока не соображает как нужно повторять.
    Дыхательная гимнастика,наверное,больше помогает тем,у кого приступы возникает на фоне нервов или физ. нагрузки,у нас сугубо обострение на фоне вирусных инфекций..

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Дыхательная гимнастика,наверное,больше помогает тем,у кого приступы возникает на фоне нервов или физ. нагрузки,у нас сугубо обострение на фоне вирусных инфекций..
    О,наша история один в один.Тоже на инфекцию так реагирует,причем стабильно на третий день,точнее на вторую ночь приступ.

16. Вверх #16
    О,наша история один в один.Тоже на инфекцию так реагирует,причем стабильно на третий день,точнее на вторую ночь приступ.
    ага..(((Первый день чихает как бешеный,на след. день осипший,лающий кашель,который усиливается...и начинается одышка,свист..

17. Вверх #17
    Новичок Аватар для zloberman
    Читаю что у вас и вспоминаю что было у нас.Моей дочке 20 лет.С 9 месяцев и до 12лет был просто кошмар, 8-9 раз в год мы в больнице стеноз 2-3 степени, поездки в Солотвино частный мед.центр Палсир те же шахты только все более прилично номера люкс и полулюкс питание в столовой очень даже приличное еще и личные пожелания учитывались.После полового созревания все как рукой сняло.Благодарю бога и Валентину Ивановну детского пульмонолога со Слободки.

18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Мы в Солотвино жили в Рыбнике.это тоже частная контора.Очень уровневая.И к счастью тоже наблюдались у Валентины Ивановны.В свое время она и помогла мне понять,что не рухнул мир,когда и у младшего появился приступ и пришлось лечь в реанимацию.после длинного разговора с ней я поняла,что можно и нужно бороться.что к огромному сожалению у других бывает гораздо хуже........Ей от меня спасибо и Богу конечно тоже!!!Надеемся,что наши старания не пройдут даром.

19. Вверх #19
    А скажите,кто в курсе- как влияет принятие гормонов на рост? Очень переживаю по этому поводу,т.к. у меня ребёнок и так маленького роста, у нас в семье,включая бабушек-дедушек с обоих сторон,все невысокие(только муж нормального роста),боюсь,чтобы на генетику не наложилось ещё и это...

20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Честно,то о зависимости гормонов и роста просто не запаривалась.У меня дети высокие(старшему почти 12-рост163,малому 7-рост129).Хотя я ужасная противница гормонов(как то мама настроила,что меня саму лечили без гормонов(у меня у самой до родов была жуткая астма)),но по прошествии долгого времени,как у малого держалась одышка и кашель,мы с мужем сдались ради здоровья ребенка и согласились на прием гормонов( в смысле дышать пульмикортом).Так,что люди же разного роста и телосложения,глаза и волосы тоже разные.Не думай об этом и вырастет богатырь!!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права