Результаты опроса: Изральско-Ливанский конфликт, кто виноват?

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Израиль

    24 30.38%
  • Ливан

    5 6.33%
  • Террористы (Хезболлах, Хамас и иже с ними)

    34 43.04%
  • Арабские государства

    5 6.33%
  • Америка

    11 13.92%

Тема: Израиль и Ливан - кто виноват?

Закрытая тема
Страница 1 из 30 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 584
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ulik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в стиле диско
    Сообщений
    449
    Репутация
    34

    Exclamation Израиль и Ливан - кто виноват?

    Вопрос возник из-за наболевшей темы. Как вы, наверное, заметили - ситуация на Ближнем Востоке накаляется с каждой минутой все сильнее. То, что сначала ограничивалось единичными военными операциями быстро и уверенно переходит в самую настоящую войну. Так вот. Как вы относитесь к позиции Израиля/Ливана? Как вы думаете, кто виноват в сложившейся ситуации? Какие, по вашему мнению, существуют варианты решения проблемы? Очень интересно послушать мнения участников форума. Тема достаточно серьезная, поэтому сразу хочу попросить воздержаться от пустых сообщений, необоснованных оскорблений и прочих проявлений невежественности. Спасибо.
    Think different!


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Мне интересно, а почему в этот регион до сих пор не введены миротворческие силы ООН, чтобы разделить воюющие стороны? Вот уж где украинские миротворцы смогли бы проявить себя, а не в Ираке и Афганистане.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для Tur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,473
    Репутация
    296
    Виноват Сталин, предложивший в своё время создать Израиль!
    Решение проблемы - уничтожение одной из сторон. МОжно дипломатическими методами. Например - слияние палестинского го-ва и Израиля. Но думаю, в ближайшее время (15-20 лет) ничего не измениться.

    А вообще странно действует Палестина. Я бы на их месте посидел бы тихо около 5-10 лет, накопил бы силы и тогда пы попытался уничтожить Израиль, а они как дети, кидают туда ракеты, взрывают людей. Какой в этом смысл?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Ситуация на Ближнем Востоке уже давно вошла в свой замкнутый круг. Палестинцы с целью отомстить за оккупацию арабских (некогда отобранных у евреев ) земель обстреливают израильские поселения, израильтяне в отместку бомбят лагеря беженцев (и не только!)...
    На войну арабы уже никогда не пойдут, т.к. опыт кампаний 1948,1956,1967,1973,1981( в Ливане) показывает, что арабские государства, даже объединившись и получая неограниченную военную и политическую помощь от СССР, ни на что не способны...
    Мирно жить они тоже не хотят, т.к. иссякнет денежный поток "угнетаемым братьям-мусульманам" от богатеньких арабских шейхов...
    А израильтяне... Иногда сам удивляюсь... Зачем, убивая комара, отрезать руку, на которой он сидел... Всё это грустно и конца этому не видно...

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Tur
    Решение проблемы - уничтожение одной из сторон.
    Это правильно, и гуманно. А гуманность превыше всего, а то мучаются панимаишь бедные ...

    слияние палестинского го-ва и Израиля
    Сам хоть понимаешь что это означает?
    Физическое истребление всех евреев, которые по своему менталитету к нам гораздо ближе, чем арабские свиньи.
    Тем более что там много выходцев из СССР, в том числе и из Одессы.
    Нет уж. По мне, так лучше арабских свиней порезать...
    Советую почитать "Мечеть парижской богоматери" -- антиутопия, или что может получиться из глобальной исламской экспансии.

    А вообще странно действует Палестина. Я бы на их месте посидел бы тихо около 5-10 лет, накопил бы силы и тогда пы попытался уничтожить Израиль
    Ты что, мусульманин, что так ненавидишь Израиль?

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Tur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,473
    Репутация
    296
    fort12, да мне пофиг.
    Но это едиственное реально, что может разрешить конфликт. Ведь арабам необходимо уничтожение государства а евреям его спасение - найди мне одно сходство во взглядах ... )
    Арабы с тактической точки зрения неправильно действуют, вот и всё... Никакой ненависти, шовенизма или наоборот!

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для ВалерчиК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    88
    Репутация
    13
    Виновата атакующая сторона, т.е. Израиль.
    Look out fi liar

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от ВалерчиК
    Виновата атакующая сторона, т.е. Израиль.
    ... которая подло заманила бандформирования на свою территорию и коварно принудила к убийствам и захвату заложников

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для ВалерчиК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    88
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от fin
    ... которая подло заманила бандформирования на свою территорию и коварно принудила к убийствам и захвату заложников
    Копайте глубже, Ватсон. ((-;
    Look out fi liar

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Ulik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в стиле диско
    Сообщений
    449
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от ВалерчиК
    Виновата атакующая сторона, т.е. Израиль.
    Израиль - атакующая сторона? Ну-ну, а Вам не кажется, что уже около 60 лет Израиль только пытается отстоять право на свое существование? Скажите, если бы к Вам в дом пришел араб и взорвал все к чертям, Вы бы сидели и искали мирные решения? Израиль еще слишком гуманно поступает, в течении многих лет закрывая глаза на бесконечные терракты и жертвы среди мирного населения, среди детей, среди молодежи в клубах, среди пенсионеров в автобусах и т.д. Сейчас Израилю должно быть немного легче развернуться и ответить с полной мощью, т.к. против арабского мира уже поворачиваются не только США (как было видно из последнего заседания Совбеза ООН). Израиль с самого начала сделал ошибку, когда пошел на уступки. Дал палец, а откусили руку по локоть. Понятно, что истребление всего арабского мира - это бред, но Израиль (и не только) должен дать понять, что если террорист приходит в Израиль и взрывает мирных людей, называя это войной - то результатом будет полное уничтожение территорий, откуда этот террорист пришел. А Ливан, Сирия, Палестина и иже с ними - это рассадники зла. А зло нужно уничтожать на корню.
    Think different!

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для ВалерчиК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    88
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ulik
    А Ливан, Сирия, Палестина и иже с ними - это рассадники зла. А зло нужно уничтожать на корню.
    Тоже самое Гитлер говорил про евреев в Германии, как показала история он оказался не прав. Тебе кажеться игра стоит свечь, когда гибнут мирные люди, далёкие от политики, не понимающие кто там чего не поделил ? Нет, судя из того, что ты так критична к террористическим актам, но сравни кол-во погибающих мирных жителей, выходит ничья.
    Почему ты делаешь акцент на том что ко мне в дом пришел бы "араб", если бы это был чернокожий, я бы не так критично это воспринял ?
    З.Ы. Прошу прощения что на ты.
    Look out fi liar

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для Tur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,473
    Репутация
    296
    Ulik Вы забываете, что те народы, которые на данный момент окружают Израиль, своё добро на его образование не давали...
    И вот уже 60 лет пытаются избавиться от нежелательного соседа.
    Вот такая веселуха!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Ulik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в стиле диско
    Сообщений
    449
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от ВалерчиК
    Тоже самое Гитлер говорил про евреев в Германии, как показала история он оказался не прав. Тебе кажеться игра стоит свечь, когда гибнут мирные люди, далёкие от политики, не понимающие кто там чего не поделил ? Нет, судя из того, что ты так критична к террористическим актам, но сравни кол-во погибающих мирных жителей, выходит ничья.
    Почему ты делаешь акцент на том что ко мне в дом пришел бы "араб", если бы это был чернокожий, я бы не так критично это воспринял ?
    З.Ы. Прошу прощения что на ты.
    Ничего, что на ты, но я Улик, а не Юля (как Вы, наверное, подумали). Так вот. Мирные люди гибнут, говорите. Вы не обращали внимания, что арабские террористы на 90% исстребляют мирное население Израиля? А когда Израиль наносил точечные удары по террористам и при этом были единичные жертвы среди мирного населения - именно арабы устраивали демонстрации, что как это так, мол, Израиль уничтожает мирных жителей. Так вот, всем известно, что целью террористических организаций является именно мирное население, простые люди, как мы с вами. И когда люди сидят дома, ужинают, а потом к ним в окно залетает снаряд "Катюши", запущенной из Ливана - это совсем неправильно. А Вы знаете, что во время военных действий в Палестине, Израиль после каждой военной операции направляет именно в Палестину гуманитарную помощь и продовольствие, для поддержки мирного населения? Почему-то на такие вещи закрывают глаза. Просто Израиль единственное государство, которое набралось смелости и, что не маловажно, сил постоять за себя и свой народ. Пример брать нужно. А акцент я делаю на слове "араб", потому, что мы говорим сейчас о странах арабского мира. Поэтому если будет чернокожий араб - это не меняет сути вопроса.
    Think different!

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для ВалерчиК
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    88
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ulik
    А акцент я делаю на слове "араб", потому, что мы говорим сейчас о странах арабского мира. Поэтому если будет чернокожий араб - это не меняет сути вопроса.
    А я думал, терроризм не имеет национальности. Мне исключительно встречались арабы которые не желали мне зла.
    Гос-ва настроеные против Израиля, хоть и имеют внушительный нефтяной ресурс, пока не в силах тягаться с американской машиной.
    Если учесть то что организация, против которой направлен удар не понесёт значительных потерь, то выходит что основной его целью являеться поднятие волнения среди мирного населения и как следствие внутреняя война. Тем же объясняеться гуманитарная помощь населению. Может ли быть чиста совесть Израиля ?
    Look out fi liar

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Ulik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в стиле диско
    Сообщений
    449
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от ВалерчиК
    А я думал, терроризм не имеет национальности. Мне исключительно встречались арабы которые не желали мне зла.
    Значит Вам, всего лишь, повезло и это были арабы, которые не придерживаются мусульманских законов. В Коране четко сказано, что неверных нужно уничтожать. И те, кто живет по Корану, обязан сие требование выполнять, что и происходит.

    Цитата Сообщение от ВалерчиК
    Гос-ва настроеные против Израиля, хоть и имеют внушительный нефтяной ресурс, пока не в силах тягаться с американской машиной.
    Поймите, что следующей целью мусульманского мира может стать любое другое государство, тут дело не в американской машине...

    Цитата Сообщение от ВалерчиК
    Если учесть то что организация, против которой направлен удар не понесёт значительных потерь, то выходит что основной его целью являеться поднятие волнения среди мирного населения и как следствие внутреняя война. Тем же объясняеться гуманитарная помощь населению. Может ли быть чиста совесть Израиля ?
    Совесть чиста быть не может ни у кого, так как на войне каждый в чем-то виноват. Могут быть разные средства достижения определенной цели. Кто-то убивает мирное население, а кто-то как минимум пытается вести, если можно так выразиться, цивилизованную борьбу. И Вы обратите внимание, что если араб/мусульманин будет один - он никогда в жизни не пойдет на неверного. Ибо живут они, как гиены - нападают только стаями и изподтишка, после чего начинают скулить, что их обижают, призывая себе подобных на борьбу с "неверными". И когда показывают, что арабские дети "защищают" свою страну - это говорит только об одном, что никаких нравственных и человеческих принципов у таких наций нет, на первом месте стоит идея искоренения неверных, любыми методами.
    Think different!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для <<Arthur>>
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    658
    Репутация
    44
    Мне кажется, что вопрос изначально стоит не совсем корректно. Я вам могу сказать, что у Израиля к Ливану нет никаких территориальных претензий, как и у Ливана к Израилю, и Израиль не собирается оккупировать Ливан. Проблема Ливана в том, что его правительство не контролирует полностью территорию собственной страны, и Хизбалла делает в Ливане все что захочет. В данный момент происходят столкновения с боевиками Хизбаллы, а не с регулярной армией Ливана. Более того, Ольмерт, в качестве требования для перемирия, выдвинул ввод регулярной армии Ливана в его южную часть.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Tur
    Ulik Вы забываете, что те народы, которые на данный момент окружают Израиль, своё добро на его образование не давали...
    И вот уже 60 лет пытаются избавиться от нежелательного соседа.
    Вот такая веселуха!
    Отвечу словами Валерчика: "Копайте глубже, Ватсон".
    Или другими словами, почитайте сначала историю, и не на 60 лет назад, а годков эдак на 2000 и более.
    Кстати Tur, знаете, есть такая книга, Библией называется. В ней Вы также много чего нового для себя найдете.
    Желательно конечно это было сделать до того, чтоб не позорится в таком глубоком незнании истории.

  18. Вверх #18
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    <<Arthur>>
    А Ливан с Хизбаллой особо и не шевелится....
    Создаётся впечатление попустительства и поддержки.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Ulik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в стиле диско
    Сообщений
    449
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от <<Arthur>>
    Мне кажется, что вопрос изначально стоит не совсем корректно. Я вам могу сказать, что у Израиля к Ливану нет никаких территориальных претензий, как и у Ливана к Израилю, и Израиль не собирается оккупировать Ливан. Проблема Ливана в том, что его правительство не контролирует полностью территорию собственной страны, и Хизбалла делает в Ливане все что захочет. В данный момент происходят столкновения с боевиками Хизбаллы, а не с регулярной армией Ливана. Более того, Ольмерт, в качестве требования для перемирия, выдвинул ввод регулярной армии Ливана в его южную часть.
    Все правильно, конечно. Но проблема в том, что Ливан и не будет контроллировать Хезбаллу, скорее наоборот. То же самое относится и к Палестине с Хамасом. И если Ливан уже в течении многих лет не прилагал никаких усилий для борьбы с терроризмом то нет смысла и дальше ждать от него помощи. И когда террористические группы входят в официальное правительство государства - это уже переходит любые границы.
    Получается, что Израиль воюет с боевиками, а боевики с израильским мирным населением. Это уже получается в одну сторону война, а в другую - терракты.
    Think different!

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для <<Arthur>>
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    658
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Ulik
    Значит Вам, всего лишь, повезло и это были арабы, которые не придерживаются мусульманских законов. В Коране четко сказано, что неверных нужно уничтожать. И те, кто живет по Корану, обязан сие требование выполнять, что и происходит.
    Я Вас удивлю Мне в Израиле встречалось очень много арабов, которые не желали мне зла. Я Вам больше скажу, израильские арабы (не путать с палами) служат в армии, и более того, многие из них в боевых частях в частности сейчас на ливанской границе.

    Совесть чиста быть не может ни у кого, так как на войне каждый в чем-то виноват. Могут быть разные средства достижения определенной цели. Кто-то убивает мирное население, а кто-то как минимум пытается вести, если можно так выразиться, цивилизованную борьбу. И Вы обратите внимание, что если араб/мусульманин будет один - он никогда в жизни не пойдет на неверного. Ибо живут они, как гиены - нападают только стаями и изподтишка, после чего начинают скулить, что их обижают, призывая себе подобных на борьбу с "неверными". И когда показывают, что арабские дети "защищают" свою страну - это говорит только об одном, что никаких нравственных и человеческих принципов у таких наций нет, на первом месте стоит идея искоренения неверных, любыми методами.
    На войне как на войне. Палы действительно очень трусливые, нападают только из-за угла, только шоблом и бьют только в спину. А арабские дети, защищают страну только в хамасовских пропагандистских роликах, это все фигня.


Закрытая тема
Страница 1 из 30 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения