Одесса: °С (вода °С)
Киев: 0°С
Львов: -3°С

Тема: Горводоканал Одесса.

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1

По умолчанию Горводоканал Одесса.

В Понедельник вечером 12.03.2012 на углу ул. Старопортофранковской и Лютеранского переулка произошла авария, в результате которой дома на улицах Льва Толстого, Старопортофранковской, в переулках Лютеранский, Каретный остались без воды. Хочу напомнить, что на этих улицах находятся школа, общежитие, ряд административных зданий, в которых живут люди, и это не какие-то там абстрактные люди, а мы. Люди не из других стран, городов, домов, а Мы с Вами. Те которые ездят в маршрутках, ходят на работу, гуляют в скверах и парках по выходным с детьми. Нас это касается!

Переходя от слов к делу:

На мои запросы по проблеме Порто-Франковский ЖКС отвечает, подобные запросы поступали не только от меня и заявка передана в Городской водоканал, ведуться работы. Специально посмотрел так ли это, живу рядом в пяти минутах ходьбы.

Фото сделаны сегодня 16.03.2012 в два часа дня.

Как видим никакие работы не ведутся. Прошло пять дней. Сроки начала и окончания работ никто не указывает.

При моем многократном обращении в Горводоканал мне отвечают, что заявка от ЖКС не поступала... Замкнутый круг. Просто руки опускаются.
    Возможно кто то улыбнется и скажет: Ну батенька, а как Вы думали, это же ЖЭК, это же Водоканал для них это нормально. В течении месяцев трех может и подчинят...
    Друзья, но ведь это НЕНОРМАЛЬНО! Неужто наши понятия о нормах на столько извращены?

Также наткнулся на еще одну аварию, на той-же улице но источник немного выше по ул.Старопортофранковская 103. Трудно представить, какое количество воды ушло в землю, потому как вся дорога до перекрестка залита.

Почему-то, вспомнилась похожая ситуация которая осталась без внимания городских властей приведшая к весьма плачевным последствиям
    http://*************/news/tramvajnye-...lis-po-017674/

Уважаемые форумчане я обращаюсь к Вам, что делать? Куда обращаться в какие двери стучать? Ведь пока это авария, но недай бог перерастет в трагедию и тогда искать, кто виноват и что делать будет уже поздно.

2. Вверх #2
    Дополнительная информация о происшествии:
    http://*************/news/vsemirnyj-p...j-foto-018120/
    вот только про Старопортофранковскую 103, там почему то не написали. Видимо не дошли...
    Последний раз редактировалось vody; 16.03.2012 в 21:38.

3. Вверх #3
    Присоединюсь к теме.

История длинная, кто не хочет, не читайте.

Живу на Пересыпи в старом фонде уже года 4.
    Всё это время нереально слабый напор воды в кране.

При любых земляных работах во дворе, в ямках, более 30 см в глубину - сразу же набегает вода.

Этой зимой замёрз водопровод, причём аж до внешнего люка, который за пределами двора.
    Целый месяц на обращения никтоне реагировал, лишь сообщали что либо "заявка принята",
    либо "Ваш ЖЕК к нам не обращался"

В первых числах марта пришли ребята, работники ЖЕКА, и за отдельные (от квартплаты) деньги
    начали копать...
    Кроме того что трубы под всем двором оказались сгнившими и их за счёт некоторых жильцов таки заменили,
    обнаружилось что лопнула труба, идущая из-за пределов двора, из внешнего люка.
    Её тоже средствами соседей, усилиями работников ЖЕКА заменили, как и запорный кран.
    (Уже с обращением от начальника ЖЕКА в ИНФОКС на тему погасить на время район, дабы заменить часть трубы до вентиля)

Всё вроде бы должно быть отлично, но по-пути исчезла крышка от люка и обнаружилось что вода "снизу",
    из магистральной трубы, продолжает наполнять его до краёв.

Дальнейшие обращения в Водоканал не прекращаются уже 1.5 недели, заявки на словах - принимаются, но никто не приезжает.
    Думаю что вода не переливается из люка лишь потому что за ГОДЫ "работы" уже вымыто достаточно каналов её утекания.

А инфоксу всё-равно.

Подскажите что делать и куда обращаться?

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права