Тема: Ещё одна жертва насилия в Николаеве:18-летняя девушка лежит в коме в БСМП .

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 129
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Да и правильно все сказала , чтоб рты наконец то заткнули, и не надоело еще? Кому отчеты подавай, кому по лицам врачей показалось оборудование не таким...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Aleliren
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    974
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от Anysy Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, как можно покупать оборудование для больницы, не спросив мнения гл.врача и др.специалистов, не проконсультировавшись у них же! Им же лучше знать, чего им не хватает и какого именно (марка, модель) оборудования...
    Хотелось бы, конечно, чтоб этот аппарат сослужил верную службу в больнице, но по лицам врачей было видно, что это не то, что они ожидали/было нужно...а сейчас от них будут требовать невозможного, аргументируя: "...ну мы же вам дали!"(

    а насчет накладных, все тайное становится явным... (мне в интервью понравилась фраза Суровицкой: "...хочу,чтобы люди наконец-то успокоились и заткнули свои рты...")
    Покупка мед оборудования известный способ прикарманивания денег, покупается не то и за бешенные бабки. Так что Суровицкая, нашла хороший выход из ситуации, я уверенна, что она со своим напарником действовали по этой давно накатанной схеме, но теперь действительно ничего не остаётся, как заткнуть всем рты.

    Жрите, господа, и затыкайтесь!!!

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,596
    Репутация
    11527
    господа ! вы прелестны ,при чем все
    кто-то видит прямо по репортажу .что оборудование не то ,кто-то прекрасно ориентируется в схемах ,да еще и Макар видимо в сговоре с немецким меценатом,который принимал участие в покупке этого оборудования ,ну а кто-то хочет отчетов (единственное более-менее справедливая претензия )
    только вот забыли все.что помощь дело добровольное ,лучше уж не помогать.чтоб потом не мучиться в сомнениях ИМХО конечно
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Jiliana Посмотреть сообщение
    господа !
    только вот забыли все.что помощь дело добровольное ,лучше уж не помогать.чтоб потом не мучиться в сомнениях ИМХО конечно
    только вот в данной ситуации это была "медвежья услуга"

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    87
    Репутация
    57
    Таких мразей нужно самосудом кончать.
    Но девушек этих мне не жаль. Пляти... Вы посмотрите на большинство этих неучей, хотят быстрого взлета, так получайте.
    Прости меня Бог за мою агрессию. Перед людьми мне не за что извиняться.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,596
    Репутация
    11527
    Цитата Сообщение от Anysy Посмотреть сообщение
    только вот в данной ситуации это была "медвежья услуга"
    это вы тоже по лицам врачей определили ? )
    ей богу!можно спорить о необходимости предоставлять отчеты за благотворительную помощь ,даже о самой необходимости помощи ,
    НО делать заключения по лицам в телевизоре !это высший пилотаж
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Jiliana Посмотреть сообщение
    НО делать заключения по лицам в телевизоре !это высший пилотаж
    кста, "лица в телевизоре" тоже о многом говорят...а еще не мало важно кАк и чтО говориться...
    будьте внимательными и проницательными, и у Вас тоже получиться!

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,596
    Репутация
    11527
    Цитата Сообщение от Anysy Посмотреть сообщение
    кста, "лица в телевизоре" тоже о многом говорят...а еще не мало важно кАк и чтО говориться...
    будьте внимательными и проницательными, и у Вас тоже получиться!
    ну да)) додумывать что-то за людей и выдавать желаемое за действительное это сегодня называется проницательностью ))
    лучше задумайтесь по какой причине вокруг себя вы видите только грязь и обман ,при чем по умолчанию
    не гарантирую,но может у вас тоже получится
    Последний раз редактировалось Jiliana; 20.04.2012 в 16:46.
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    840
    Jiliana, подбирайте слова для выражения: где я утверждаю, что вижу обман и грязь вокруг себя?
    конечно же "дареному коню в зубы не смотрят", но считаю правильным было бы все таки согласовывать такие "пожертвования"...
    т.к. девочка выживет, но на реабилитацию могут уйти годы...

    п.с. и зачем нужно было называть оборудование (у которого уже есть название) именем Оксана Макар? Лучше б уже тот бар "рыбка" переименовали... толку было бы больше

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,596
    Репутация
    11527
    Цитата Сообщение от Anysy Посмотреть сообщение
    Jiliana, подбирайте слова для выражения: где я утверждаю, что вижу обман и грязь вокруг себя?
    конечно же "дареному коню в зубы не смотрят", но считаю правильным было бы все таки согласовывать такие "пожертвования"...
    т.к. девочка выживет, но на реабилитацию могут уйти годы...

    п.с. и зачем нужно было называть оборудование (у которого уже есть название) именем Оксана Макар? Лучше б уже тот бар "рыбка" переименовали... толку было бы больше
    я как раз слова подобрала ,при чем очень нейтральные для человека,который посмотрев репортаж сделал выводы о нужности или ненужности того или иного оборудования ,о его несогласованности или согласованности ,если это вы увидели не обман .
    то как по вашему можно называть процедуру якобы "отмывания денег "да еще в сговоре с немецким меценатом ?предлагайте ,выслушаю
    " зачем называть" это уже другой вопрос , но акценты вы ставили не на этом
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Jiliana Посмотреть сообщение
    я как раз слова подобрала ,при чем очень нейтральные для человека,который посмотрев репортаж сделал выводы о нужности или ненужности того или иного оборудования ,о его несогласованности или согласованности ,если это вы увидели не обман .
    то как по вашему можно называть процедуру якобы "отмывания денег "да еще в сговоре с немецким меценатом ?предлагайте ,выслушаю
    " зачем называть" это уже другой вопрос , но акценты вы ставили не на этом
    внимательней читайте посты и авторов...
    если я об этом писала-процитируйте!

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    201
    Репутация
    141
    Но девушек этих мне не жаль. Пляти... Вы посмотрите на большинство этих неучей, хотят быстрого взлета, так получайте.
    Такое дело... Пляти или не пляти, но в прямом смысле - этих неучей, которые хотят быстрого взлета, пруд пруди. На все готовы - как "оксаны", так и "краснощеки". Вон в Межигорье приперли новый кран, для новой постройки.. Глав. неуч тоже хочет все и сейчас.

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    Извините, а ту штуковину назвали именем Оксаны Макар?

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Деловая колбаса Посмотреть сообщение
    Извините, а ту штуковину назвали именем Оксаны Макар?
    http://ru.tsn.ua/video/video-novini/...-pomoschi.html

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для кока кола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это город бессонницы и плохих дорог...
    Сообщений
    103
    Репутация
    116
    Назвали Оксана Макар,ну и что???В чём проблема?Именно благодаря ей это оборудование появилось в больнице,о котором и не мечтали.Сколько можно перетирать-вначале-что мама алкашка и все деньги пропьет,теперь доброе дело сделала,на пользу больных,опять что то не устраивает.Может ув.Anysy and Co хотели лично выбирать оборудование(судя по предыдущим её постам мама Оксаны не то купила)и лично распоряжаться благотворительными деньгами,тогда бы обратились к самой маме ,телефон она не скрывает,в группе вконтакте он есть,и предложили бы свои услуги.
    не хвилюйтеся-це покращення...

    всё плохо,но счастье неизбежно!

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,596
    Репутация
    11527
    Цитата Сообщение от Anysy Посмотреть сообщение
    внимательней читайте посты и авторов...
    если я об этом писала-процитируйте!
    вы болезнено отреагировали ,когда я поинтересовалась как по лицам можно опеределить нужность оборудования и подтвердили свое согласие фразой :

    кстати, "лица в телевизоре" тоже о многом говорят...а еще не мало важно кАк и чтО говориться...
    сначала соглашаемся ,одобряя чужие посты ,потом .естественно ,выворачиваем все на изнанку :и вот вам ,плиз,где я писала?!
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    http://www.podrobnosti.mk.ua/2012/04...ane-makar.html не будьте такими злыми спетниками...

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Сегодня в Николаевской больнице скорой медицинской помощи (БСМП) родственникам 18-летней Александры Поповой, которая уже 33 дня находится в коме после избиения, передали дорогостоящее медицинское оборудование.



    Медоборудование привезли владелец газеты «Берлинер Цайтунг» Райко Опитц и мать покойной Оксаны Макар Татьяна Суровицкая.


    Накануне этого события, да и сегодня ни один из медиков, включая пресс-службу облздравотдела, не мог сказать твердо: состоится ли это вручение. По мнению активиста-общественника Юрия Круцилова, это держали втайне из-за опаски, что акцию захотят использовать для своего пиара местные политики.


    В назначенное время никто не прибыл, хотя тетя Саши Поповой Ирина Цветухина сказала, что оборудование уже привезли в город. Позже стало известно, что колонна с аппаратурой едет медленно из-за состояния наших дорог: немцы, дескать, от них в шоке, ведь аппаратура очень чувствительная, и везти ее нужно осторожно.





    Примерно в полдень колонна из трех автомобилей, одним из которых оказался «Бентли» с немецкими номерами, въехала во двор БСМП, где к тому времени собрались представители как местных, так и центральных СМИ, плюс любопытные пациенты.





    Передача коробок с двумя электроэнцефалографами (EEG-system mit PL-351) немецкого и японского «происхождения» состоялась в приемной главврача после того, как в его кабинете были подписаны все необходимые для передачи документы с участием всех сторон, включая представителя фонда Рината Ахметова.





    Райко Опитц, как истинный газетчик, в подробностях рассказал предысторию сегодняшнего события. По его словам, он узнал о трагедии Оксаны Макар 12 марта из интернета. Он сказал, что эта история его шокировала, и он немедленно связался с лучшими немецкими врачами Шмидтом и Ленкхардтом, и вскоре все было готово для того, чтобы транспортировать девушку в немецкую клинику. За 5 дней до ее смерти транспортировка была оплачена, готовы необходимые документы. Райко не захотел говорить о том, почему Оксану не перевезли в Германию. Сказал только, что разговаривал с госпожой Бахтеевой (главой комитета по вопросам здравоохранения - ред.), которая заявила, что транспортировка невозможна. Немецкий издатель не смог приехать на похороны Оксаны, но прибыл в Николаев позже, съездил на кладбище в селе Шевченково, познакомился с Татьяной Суровицкой, а затем встретился с доктором Игорем Скоропадом, заведующим отделением нейрохирургии БСМП, у которого поинтересовался: что нужно для выздоровления другой николаевской жертвы насилия - Александры Поповой? Добавил, что проехал 2 тысячи километров для того, чтобы успеть помочь хотя бы ей, раз не успел помочь Оксане. Райко Опитц пообещал сделать все для того, чтобы Саша лечилась в Германии.





    Что касается самих электроэнцефалографов, то, по словам Опитца и наших медиков, они являются новейшим достижением науки, и с их помощью можно не только оценивать состояние и функции коры головного мозга пациента, но и проводить сложнейшие операции на головном мозге. Таких в Украине почти нет. Стоимость обоих аппаратов – 160 тыс. долларов. Подключать их собираются как можно быстрее для того, чтобы уже завтра-послезавтра отправить результаты обследования Саши Поповой письмом в университетскую клинику Ганновера профессору Сами Маджиду – одному из лучших нейрохирургов планеты.





    Журналистов интересовало также, какую часть платы за оборудование внесла Татьяна Суровицкая. И Райко, и активисты-общественники организации «Громада проти беззаконня» в один голос сказали: «Татьяна Суровицкая отдала все деньги, какие у нее были. У нее больше ничего нет». Опитц добавил к ее деньгам недостающую сумму. Медицинское оборудование, подаренное Суровицкой и Опитцем будет, по словам Татьяны, носить название «Оксана Макар».





    "Для того, чтобы о трагедии, постигшей мою дочь, не забывали", - сказала Т. Суровицкая. Заплакав, она пожелала Алле Гудзь, чтобы «аппаратура дала положительный сдвиг уже завтра». А по поводу денег она заявила: "Хочу, чтоб люди уже успокоились и закрыли рты: мне лично эти деньги не нужны. Спасибо за то, что с первых минут, да и сейчас, мне помогает страна, пресса, в общем, неравнодушные люди".


    Алла Гудзь, тоже со слезами на глазах, поблагодарила Суровицкую за помощь.





    А Райко Опитц выразил надежду на то, что наше правительство разрешит, чтобы суд над убийцами Оксаны Макар был открытым. Он сказал, что «такая сильная страна, которая принимает Евро-2012, может показать всему миру, что способна справиться с убийцами маленьких девочек и не допустить, чтобы подобное повторилось».

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Мля людям не угодишь, плохо было бы если не купили оборудование, плохо если уже купили. Цепляются к словам, к выражениям лиц, ко всему. Пипец, ну неймется же!!!
    С неповторимым мужчиной- хочется повторить!!))

  20. Вверх #60
    В любом случае это оборудование Александре уже не поможет.
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения