Тема: Проводы зимы 2009. Севастополь-Балаклава. Дайвинг в Крыму.

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для AmbA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    697

    По умолчанию Проводы зимы 2009. Севастополь-Балаклава. Дайвинг в Крыму.

    Предлагаю - проводы зимы (суббота) и встреча весны (воскресенье) в столице черноморского дайвинга. Поездка в Севастополь-Балаклаву. Выезд в пятницу 27 февраля после обеда, два дня погружений (субботу-воскресенье), возвращение в Одессу - ориентировочно в 1:00 ночи на понедельник 2 марта.
    Почему надо ехать сейчас? Полное отсутствие толп турЫстов, чистая прозрачная вода с температурой 9С, вменяемые цены, полный релакс.

    Стоимость поездки дана без учета транспортных услуг и составляет 1200 грн с ныряющего; при наличии соответствующего сертификата. Неныряющие платят 450 грн.+ транспорт (им нырялка не считается, но они могут присутствовать на борту)

    Сюда входит:
    1.Проживание в комфортабельном двухместном номере в гостинице, расположнной на 35 Батарее, имеется собственный спуск к морю.
    2.Организация погружений - два дня нырялки (забитый баллон и груза включены в стоимость).
    3.Крымский лечебный воздух, радующие глаз панорамы и хорошая компания.
    4.Знакомство с традициями Севастопольских водолазов и историей легендарного города.
    5.Поиск артефактов. Везучим - находки.


    Логистика и питание:
    В случае использования личного автотранспорта - расходы на доставку делятся по договоренности с водителем ТС.
    Поездка с учетом доставки и логистики по месту (микроавтобус Мерседес): + 4500 грн. Делится на всех, кроме организатора и водителя.
    Питание - расчитывайте на 200 гривен с человека - супермаркет есть поблизости, а в гостинице есть плита и холодильник.

    Спарки - особые условия.
    Ребризеры -вне конкурса.
    Фридайверы в плавках - БЕСПЛАТНО ВСЁ.
    Данные цены действительны в зимний период.

    +380674847281 ROK
    +380674838765 AmbA


  2. Вверх #2
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,687
    Репутация
    5403
    "...Почему надо ехать сейчас? Полное отсутствие толп турЫстов, чистая прозрачная вода с температурой 9С, вменяемые цены, полный релакс..."
    Идея насчет дайвинга в Крыму, на мой взгляд, очень привлекательная.
    Но, как специалиста скорее по теплым и очень теплым странам меня смущает вот эта мысль про релакс и воду +9 градусов. Бррр ...
    Или все не так плохо? Просветите пожалуйста!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для AmbA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Идея насчет дайвинга в Крыму, на мой взгляд, очень привлекательная.
    Но, как специалиста скорее по теплым и очень теплым странам меня смущает вот эта мысль про релакс и воду +9 градусов. Бррр ...
    Или все не так плохо? Просветите пожалуйста!
    Все гораздо лучше!
    Во-первых, бОльшую часть времени мы проводим над водой. Две недели назад воздух был теплым - +15С. С моря открываются чудесные виды на побережье, и для неныряющей части путешественников предоставляется возможность воочию увидеть - "как это происходит на самом деле; погружения"
    Для тех, кто погружался только в водах с температурой больше +25С - конечно здесь холоднее, да и нет такой пестрой живности. Но! Это ДРУГОЕ море. Вот моего товарища осенило как-то - "Все краски Черного"... это про наше море. Ну а Черное в Крыму отличается от Черного в Одессе.
    Моя идея в том, что получаешь позитивные эмоции практически сразу выйдя за порог собственного дома (выехав из Одессы). Такое себе "путешествие двух выходных дней"

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для re
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    112
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от AmbA Посмотреть сообщение
    Стоимость поездки дана без учета транспортных услуг и составляет 1200 грн с ныряющего; при наличии соответствующего сертификата. Неныряющие платят 450 грн.+ транспорт (им нырялка не считается, но они могут присутствовать на борту)
    А без сертификата не пускают?
    И что еще недо для успешной нырялки (кроме балонов и грузов) ?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для AmbA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от re Посмотреть сообщение
    А без сертификата не пускают?
    И что еще надо для успешной нырялки (кроме балонов и грузов) ?
    Без сертификата можно поехать.
    Для успешной нырялки нужна погода.
    Теперь серьезнее: при отсутствии сертификата и должного опыта я лично не рекомендую начинать свой путь в дайвинге с открытого моря и серьезных глубин. Как минимум советую начать с интродайва.
    Насчет оборудования: на месте можно получить забитый 15 литровый баллон и грузовой пояс, вес которого Вам придется подобрать самому. Подразумевается, что все остальное оборудование есть у дайвера. Если Вы никогда не погружались и у Вас нет ничего из оборудования, то я помогу:
    а. провести интродайв
    б. обучиться и сертифицироваться
    в. дать напрокат все необходимое.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Президентские выборы 2009
    от Тугрик в разделе Политика
    Ответов: 1102
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 14:24
  2. C++ 2009 года
    от M@}{ в разделе Программирование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 14:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 15:03
  4. Премьера ВАЗа 2009 год
    от OSKAR в разделе Авто и мото
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 10:22
  5. За кого ви будете голосувати на президентських виборах 2009 року?
    от Напівкровний одесит в разделе Политика
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 21:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения