Тема: Обращение к автолюбителям!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    11
    Репутация
    12

    По умолчанию Обращение к автолюбителям!!!

    Обращаюсь к профессионалам, специалистам и автолюбителям форума. Нежен дельный совет!
    Хочу купить авто для себя из расчета 1400 - 1700 у.е.
    Есть выбор между ВАЗ 2109 (1988г), Форд Сиера (1986, 2,0 бензин, 5 МКПП), Тойота Карина (1987, АКПП, 1,5 бензин, правый руль!!!).
    Иномарки никогда не было (была ВАЗ2109). Авто нужно для работы из расчета езды: город - область - Киев (Донецк).
    Если есть практические советы, может нормальный автомобиль за указанную цену - пишите.
    Заранее благодарен.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    498
    Репутация
    242
    За такие деньги по маршруту Одесса-Донецк... это круто конечно... Самую свежую бери.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Oleg176 Посмотреть сообщение
    может нормальный автомобиль за указанную цену...
    Из указанных моделей нет.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    172
    Репутация
    58
    сложно ответить... думаю тут надо смотреть исключительно состояние конкретных вариантов! Если сиерра ухоженная, а не мертво-гнилая, то брал бы ее... НО если жигонька тоже ухоженная, то возможно взял бы жигули, т.к. запчасти стоят копейки, а они будут нужны и сиерре и жиге, но последней чаще, за то все есть и дешево! На сиерру все, что не касается ходовой и двигателя - только с разборки по космическим ценам. Да, после жигули сиерра конечно комфортнее, мощнее, но у жиги и расход меньше и, опять же, запчасти дешевые.
    Карину я б не рассматривал, потому что запчастей на нее нет ни новых, ни на разборке + правый руль для трассы - жестко неудобно.
    А вообще, исходя из цены 1400-1700, хорошей тут может быть жигельме, потому что даже старушку сиерру в хорошем состоянии продают начиная с 2200 и до 3000 точно.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для stariy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Чёрного моря...
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    323
    На авто в такой ценовой категории на трассу выезжать нельзя. Возвращение на галстуке или эвакуаторе дорого обойдется..
    Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно...

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для MaxPayne
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там, где не смолкает музыка
    Сообщений
    809
    Репутация
    223
    Тоже так думаю, я на таких авто дальше Затоки не езжу. Совет? - Не знаю даже, возьми Таврию посвежее. Расход по трассе нормальный (5 КП) ну и следи за состоянием.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для damirdamir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    274
    Репутация
    139
    тут кто-то ниссан станзу продавал...лучший способ проверить тачку:заправить и притопить по трассе эдак с 500 км...как правило хозяева старых тачек на подобные эксперименты не идут.а это лучший экспериментальный способ!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Melafon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    310
    Репутация
    78
    я бы тоже посмотрел в сторону таврии, славуты и посвежее с минимальным пробегом и не у перекупа. В принципе так и сделал. Когда брал свою, бюджет был выше на 1тыс., на иномарки 80-х не смотрел, ну не верю я что при такой стоимости пусть это даже иномарка, что за 25 лет она не превратится в сыплющееся ржавое ведро, особенно, если много раз менялся хозяин. Сколько, пока искал, пересмотрел восьмерок и девяток ржавых, с обвисшими дверьми, шестерок. Ни одного беспроблемного по кузову варианта, куча очагов коррозии, у всех пробег за 100 тыс. Все 88-95 гг., моложе не было за такие деньги. Думаю, что на приведение в порядок такой машины надо потратить еще 50% ее стоимости, чтобы не страшно было ездить. Случайно наткнулся на яме на 6 летнюю Славуту с пробегом всего 32 тыс., гаражное хранение. Все как с завода, купил, ни дня не жалею, за те деньги, что были - идеальный вариант, новое, есть новое.
    Последний раз редактировалось Melafon; 15.03.2012 в 21:53.

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    88
    за эти деньги ничего не бери себе. Насобирай 2500-3000 и тогда думай, что брать по живее. За 1400-1700 купишь себе подгнившую или двигатель будет подуставший. Тебе прийдется вкладывать в автомобиль, а когда прийдет время менять на лучшее авто продашь за теже 1400 или еще дешевле.Не повторяй ошибки новичков!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для VeGas911
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    170
    Репутация
    40
    пол года назад ,был в таком же положении. искал тазик за 1500 ,не знал что брать! После таврии хотелось авто ,чтобы не так часто ломалось.И думал "От было бы у меня 5-6 штук ,купил бы аппарат".И што? насобирал 6 штук ,а купить нечего ,кругом перекупы ,цены космос,нормальный хозяйский авто не найти.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для MaxPayne
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там, где не смолкает музыка
    Сообщений
    809
    Репутация
    223
    Брал когда-то Таврию за 1500. Проездил 8 месяцев, где только меня не было, вложил максимум 100 у.е. за все время. И продал за те же деньги. Так что тут как повезет.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    227
    Репутация
    104
    Из этой ценовой категории, на автомобилях на такие дальние расстояния не просто страшно ехать, но я бы посоветовал смотреть в сторону правого руля.
    Поверь качество, комфорт, запчасти не дорогие.
    А еще если найдешь вариант дешевле рыночной цены с разбегом для вложений - радости будет выше крыши
    when the music's over - turn out the lights...

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для MaxPayne
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там, где не смолкает музыка
    Сообщений
    809
    Репутация
    223
    Та нет, как раз для трассы - правый руль отпадает. Одно дело иногда выезжать, другое регулярные поездки. Хотя качество, да, выше намного. Но опять таки, не за эти деньги.

  14. Вверх #14
    За эти деньги , я думаю, лучше поискать терпимую шестерку.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для rokoy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от Бородач Александр Посмотреть сообщение
    За эти деньги , я думаю, лучше поискать терпимую шестерку.
    Тяжело на классике по современным трассам ездить... посмотрите в сторону опеля асконы или кадета или рено 21..

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    172
    Репутация
    58
    если покупка не к спеху - будет продаваться кадет отца через месяц, но опять же в районе 2000.

  17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от rokoy Посмотреть сообщение
    Тяжело на классике по современным трассам ездить... посмотрите в сторону опеля асконы или кадета или рено 21..
    За такую сумму будет тяжело ездить на всем, но жигуль он хоть будет ездить ) Для иномарки слишком мало денег.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    ЗАЧЕМ такой тест. Проще заехать на СТО и сделать машинке диагностику. для трассы рекомендую иномарку, лучше японца.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для stariy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Чёрного моря...
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Garja Посмотреть сообщение
    ЗАЧЕМ такой тест. Проще заехать на СТО и сделать машинке диагностику. для трассы рекомендую иномарку, лучше японца.
    А лучше нового японца.
    Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно...

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    295
    цены указанные на эти авто-трупы нереально низкие


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения