Тема: Бывшедомашний, очень красивый и ласковый белый котик

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226

    По умолчанию Бывшедомашний, очень красивый и ласковый белый котик

    Впервые я увидела этого кота здесь в теме
    Цитата Сообщение от Galina123 Посмотреть сообщение
    у нас появился в подъезде котик, в самые лютые морозы (
    аккуратный, ласковый, ходит в лоток если нет возможности выйти на улицу.
    Возможно найдется его бывший или будущий хозяин?
    Расспросила подробнее - это новосторой в районе Эпицентра, кота нашли в морозы, он был в крови, похоже покусали собаки(( Кот оказался очень ласковым, ручным, общительным, и к тому же глухим... Galina123 с соседкой его приютили в парадной, кормили, обработали от блох, кастрировали. Разместили объявления здесь и в Контакте http://vk.com/feed#/id165991104
    Но взять домой его не могли, а в парадной кот не смог бы находится долго - один раз его уже выставили из парадной на улицу. К счастью, опекуны его нашли в поле за домом, грязного и перепуганного.
    Мне очень жаль этого красивого мальчика, ведь он 100% бывшедомашний. И не только потому, что приучен к сухому корму и лотку - глухой кот просто не прожил бы на улице долго. Неизвестно, почему он оказался на улице... Выбросить в сильный мороз глухого домашнего кота - это верх жестокости Повезло ему, что встретились добрые люди.









    К счастью, мой подопечный Наполеон быстро нашел новых замечательных хозяев, поэтому я смогла взять этого беднягу на передержку и кураторство. Теперь кот в безопасности, живет у меня на кухне, первые сутки нервничал, сейчас привык. Спит, играет с мышками, хорошо кушает (похоже, пришлось голодать в прошлом((). Очень непосредственный и общительный, есть некоторые интересные нюансы, связанные с глухотой (например, может громко мяукать, ведь сам себя не слышит; или издает забавные возгласы, когда просыпается и видит меня в комнате - типа "о, кто здесь" ). А в остальном не отличается от обычных котов...
    Проглистоним, покупаем и будем пристраивать.... Не знаю насчет имени - мне нравятся два, Амурр и Ромео. Какое выбрать?
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Ромео, мой Ромео))

    Наташка перешла с черных на белых котов
    жду фотки с леопардом

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Отлично,рада за котика.С пополнением тебя Наташа)))
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  4. Вверх #4
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Урра!!! Мне этот кот покоя не давал. Спасибо).
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  5. Вверх #5
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Ромео - отличное имя для такого красавчика! Наташа, спасибо! уверена, что на улице кот погиб бы очень быстро...
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Значит, будет Ромео спасибо!
    Эх... он сейчас очень линяет, я такого еще не видела(( вычесываю фурминатором - волосы лезут еще сильнее(( завтра буду еще вычесывать+купать, надеюсь поможет, достала эта шерсть.
    И глистогонку дать не могу - пыталась два раза, Прател полтаблетки глотает нормально, но через 10 минут кота тошнит. Что делать? Покупать Профендер придется?
    К моим котам Ромео настроен достаточно агрессивно (бедные, они еще от Наполеона не отошли, а тут новый драться пытается). Но кот молоденький и игривый, пока он больше пугает, чем дерется.
    Пока все эти проблемы не решу, Ромео придется сидеть в изоляции на кухне, и пристраивать его не могу...
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  7. Вверх #7
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Лучше Профенедео использовать в таком случае - и тебе, и котику легче
    Шерсть от стресса может лезть сильно - у меня так со многими подобранцами было.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Galina123
    Пол
    Женский
    Сообщений
    376
    Репутация
    572
    в парадную кота пустил кто- то другой.
    а я просто поставила ему коробку с утеплением и лоток, который пришлось очень часто убирать, чтоб у соседей не возникло ни малейшего желания избавиться от кота.
    вначале, когда он не поворачивался на кис-кис, мы думали, что Ромео очень гордый и независимый кот)) Когда поняла что он глухой, у меня появилось очень своеобразное беззвучное "кис-кис" - просто дула на него и в ответ слышала очень приятное, слегка игривое муррр.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    562
    Наташа, можешь фотку Ромео красивую сделать? Моя знакомая подыскивает белого котика или кошечку, хочу ей предложить из наших подобранцев кого-нибудь. Может, понравится.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
    Наташа, можешь фотку Ромео красивую сделать? Моя знакомая подыскивает белого котика или кошечку, хочу ей предложить из наших подобранцев кого-нибудь. Может, понравится.
    Конечно, сделаю на днях, тем более пора Ромео уже пристраивать. На выходных его покупала и вычесала хорошо, надеюсь, не будет так линять. Профендер в магазинах не нашла, поэтому дала коту Альбендазол, полтаблетки. Перенес вроде нормально. Это действенная глистогонка, не знаете? Может второй раз Каниверм дать?

    Пока вот пару фотографий, вчера вечером сделала:






    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    562
    я давала своим альбендазол, вроде нормально все.
    Последняя фотография мне очень нравится

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для katyuxa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    327
    Наталья, посмотрите эту тему пост №53

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от katyuxa1 Посмотреть сообщение
    Наталья, посмотрите эту тему пост №53
    в этой теме нет поста №53
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для katyuxa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    327
    У меня всё отображается:

    Сообщение от myshka
    "Есть руки на кота, взрослого (старше 1 года), кастрированного. тел 42-91-20"

    Подкорректирую объявление, т.к. уже звонила по этому номеру. Женщина в возрасте хочет найти друга после смерти своего котика. Ей хотелось бы пушистого серо-белого, но это не принципиально. Пока она еще в раздумьях насчет стерилизованного или нестерилизованного кота, а может и стерилизованной кошечки. Звоните!!!

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    теперь понятно.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Спасибо, девочки. Но я ищу для Ромео хозяев помоложе - так как он сам еще молодой котик, и любит пошалить))
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Огромное спасибо Лене (знакомая Nikи, на форуме не зарегистрирована) за специальный рояловский корм, консервы и витамины для Ромео Надеюсь, теперь проблему линьки мы решим.

    Последний раз редактировалось natallika; 03.04.2012 в 17:03.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  18. Вверх #18
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Красавчик! И выражение мордочки очень наивное и нежное!
    Сразу видно бывшедомашнего малыша, который оказался на улице и безусловно бы там не выжил.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Да, он хороший мальчик, хоть и хулиганит периодически. Будет меня воплями в 6.30 утра - видимо, прошлые хозяева кормили в это время. Учитывая, что я на работу встаю в 7.30.... пока боремся))
    первые фото для пиара:













    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    хихи
    а вот и леопард

    Наташ -Наташ, когда ты меня уже на нем сфоткаешь?


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения