Тема: Бесплатная юридическая консультация

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1

    По умолчанию Бесплатная юридическая консультация

    Бесплатная юридическая консультация по всем направлениям.


  2. Вверх #2
    Задавайте свои вопросы - буду помогать, а Вы сэкономите свое время.

    Димов Ю. 067-794-51-87
    (Броненносец)

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Ника-Ангелочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Посёлок Котовского
    Сообщений
    923
    Репутация
    506
    буду первая)
    Здраствуйте. Ситуация № 1.
    Проработала не официально 1,5 мес. воктябре-ноябре 2011 годв зар плату не заплатили(чуть больше 1500грн). по сей день. кормят завтраками, говорят ,что нет денег. таких,как я ещё человек 10-ть. Как поступать?
    Ситуация № 2 Отдолжила в мае 2011 года знакомому 2140 грн , он сказал,что в течении 2,3 х мес отдаст(устроится на работу и отдаст). через 2 мес будет год,как он не отдаёт. на мои прось бы пишет:"слушай извени но щас у меня нет денег ! от того что ты будеш мне писать они не появятся ! я помню о долге не переживай я всё помню ! окей ! 18:40:32
    можно тебя попросить ! я за долг помню ! не переживай я тебя найду когда будут деньги ! непиши мне больше хорошо !??"
    "а мне кажется тебе просто скучно ! видимо ! я же просил нармально не пеши мне ! при всём уважений к тебе ! я тебе сказать конкретно сказать не могу ! так что сори а о долге я помню не переживай ! от того что ты будеш писать деньги не появятся ! постораюсь отдать !"
    Я сама воспитываю ребёнка,ребёнку ровно 2 года. Сейчас у меня проблемы по гинеколгии, если вовремя начать лечение то можно обойтись без последствий и небольшой суммой (около 600 грн операция и 300 грн анализы) ну и востановление и всё такое. На данный момент и такой суммы нет. Есть два свидетеля , которые видели ,как я давала деньги в руки ,что это в долг я давала и как он говорил,что через месяц -два он отдаст. Могу ли я подавать в суд? есть ли смысл?
    Это жизнь, которую мы сами выбрали. . .

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    27
    Репутация
    24
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в моей ситуации. В ноябре прошлого года приобрела гостинку, квартира у меня угловая, самая последняя в конце коридора возле окна. Прошлые хозяева перенесли дверь и прихватили кусок общего коридора(перегородили доступ к окну), разумеется документов на этот самострой не было. Я дверь перенесла обратно как и было. Могут ли меня заставить по закону приводить все в порядок как и было, если я этого не делала(окно не перегораживала)??? И должна ли я делать все как было по закону, насколько законно заставлять меня за свой счет приводить как оно и было??? Тому есть подтверждение с какого периода я владею имуществом и есть подтверждение в Жэке что перегородку ставили прежние хозяева.
    Заранее спасибо за ответ.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    604
    Репутация
    122
    Здравствуйте!
    Собираюсь вступить в брак с гражданкой Молдовы. После заключения брака в Одессе какие документы необходимы для получения ею вида на жительство и как это проще сделать? Она инвалид 1 группы, имеет ли она право на регистрацию в ЗАГСе не ожидая месячного срока после подачи заявления? Какие документы могут потребовать в ЗАГСе помимо паспортов. Интересует всё по этому поводу и если есть возможность всё оформить оперативно (брак, вид на жительство), то воспользуюсь вашими услугами. Жду ответа обязательно в личку. Спасибо.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Ирина77777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Репутация
    66
    Добрый день. У меня два вопроса:
    1. Нужна консультация по вопросу связи между дарственной от бабушки внуку и наследственной трансмиссией.В общем, хотелось бы увернуться от уплаты налога в 5%. Что Вы можете подсказать как это правильно сделать, без ущерба себе и по Закону?
    Бабушка подарила внуку недвижимость, как избежать уплаты налога на подарок в размере 5 % ?



    2. Как можно получить бесплатно землю (участок) (использовать как дачу) в Одесской области с правом передачи в дальнейшем детям ?
    "Вы — причина того, что с вами происходит." (с)

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Nadya_S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Хаарлем
    Возраст
    46
    Сообщений
    85
    Репутация
    113
    Здравствуйте, у меня такой вопрос: я проживаю за границей Украины, хочу продать свою квартиру в Одессе, я и мой ребенок(3года) в ней прописаны. Каков должен быть порядок моих действий, какие документы могут понадобиться, какие подводные камни могут встретиться? спасибо.
    modart_od(a)mail.ru

  8. Вверх #8
    Подскажите пожалуйста.
    Я отрабатываю на государство после учебы.
    Уже отработала 2 года. А нужно 3 года.
    Что будет если я 3й год не отработаю?
    Правда, что придет повестка в суд или заставят заплатить за все 3 года обучения по контрактной форме?
    Имею я право уволится ? И пойти работать (доработать ) в другое государственном учреждении по профессии?
    Заранее спасибо.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Unforgettable1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    484
    Репутация
    343
    Добрый день! помогите ситуации. У моего мужа есть ребенок от первого брака. девочке 8 лет. Он помогал своей бывшей семье чем мог, но его бывшая жена решила, что 300 грн. - это мало в месяц на содержание ребенка, и она требовала с него больше. С января этого года мой муж вообще перестал давать денег ей. Бывшая его на алименты не подавала, а наоборот просила написать отказное письмо (чтоб отец в юридическом порядке отказался от ребенка, и тогда государство бы выплачивало ей деньги как матери-одиночке, письмо должно быть заверено нотариусом). Муж не писал этого письма. В итоге, его бывшая подала на него в суд на алименты в этом месяце. Когда муж позвонил ей, и напомнил, что она предлагала писать ему отказное письмо, то в этот раз она ответила:" Пиши, я прийду с этим письмом в суд и все...Но тебя потом все равно затаскают по судам". У нее есть хороший знакомый адвокат, возможно, он ей что-то рассказал по этому поводу. Скажите пожалуйста, что значит ее слова "затаскают по судам", если муж напишет отказное письмо от ребенка? Или все таки чтоб был суд, но тогда другой вопрос, заставят ли его выплатить всю сумму "долга" за те месяцы, что он не платил? И как она может доказать то, что он ей не платил деньги? И что все таки лучше в нашей ситуации - написать отказное письмо или выплачивать алименты? Она еще ему пригрозила, что отберет у него и машину и все, что у него есть, она действительно это может сделать? И кто оплачивает суд, если иск подала жена? Буду очень благодарна за ваш ответ!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для MAWYTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    37
    Сообщений
    354
    Репутация
    539
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно должен быть составлен договор аренды. На что стоит обратить внимание?

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Foxy2168
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    93
    Добрый день, подскажите пожалуйста, интересует как в правовом поле может быть защищён ребёнок от исключения из школы, школа не частная, при условии если родители находятся в разводе и мать сама воспитывает ребёнка? Спасибо.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для EvoleT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    93
    Репутация
    22
    Подскажите пожалуйста, что нужно для торговли разливным пивом.. Все документы на помещение есть.. СПД открыто... Нужна ли лицензия по типу алкогольной\табачной? Попадает ли торговля пивом под единый налог?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    468
    Добрый день!Я учусь на заочке на магистратуре!Работаю на гос предприятии!Взял вызов на сессию на 4 месяца -мне оплатили 2 месяца остальные отказываюиться ,имеют ли на такое право ?или если заявление было написано мне должны оплатить за каждый месяц?

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Astra17
    Пол
    Женский
    Сообщений
    218
    Репутация
    57
    Добрый день. месяц назад столкнулась с такой ситуацией в игрушке Perfect World на игровом сервере Мира. Игрока записали в вентре или в скайпе, когда он матерился. Игрок является мастером одного из топ-кланов - случай "на войне все методы хороши". саппорт игры помог только тем, что удалил записи с форума, и забанили им чат. на этом злоумышленники не успокоились - распространяют запись на своих проплаченных хостингах, вконтакте и в личку игрокам. унижение им доставляет удовольствие, судя по отзывам. знакомый юрист подсказал, что это статья - о вмешательстве в личную жизнь. А что вы посоветуете? спасибо.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Лолита911
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    339
    Репутация
    92
    Добрый день!
    В частном доме людям пьяный спалил крышу, его словили, будет суд. Гражданская жена обязуется у нотариуса написать договор, что в течении определенного срока времени выплатит сумму, но просит, чтоб потерпевшие не подавали на моральный ущерб. Просит в суде сказать, что потерпевшие претензий не имеют. Подскажите, как поступить, стоит подавать на моральный ущерб в суде или писать договор у нотариуса?

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по имущественному вопросу.
    У нас с бывшим мужем двухкомнатная квартира, купленная в равных долях (договор купли-продажи на 2 хозяина). Никак не может разделить квартиру: отказывается брать с меня половину стоимости, выплачивать мне половину или продавать квартиру и делить деньги пополам. Как можно в законном судебном порядке принудить к материальному разделу (совместное проживание под одной крышей невозможно)
    Благодарю за ответ
    Спасибо, и я вас люблю

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Zlu4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    176
    Репутация
    63
    Здравствуйте! У меня проблема с газовщиками. Живу за городом в частном доме. В прошлом году придя домой обнаружила пломбу на трубе с краником , но при этом газ в доме был. Я не понимая, что происходит подумала, что это то новая фишка у них и так положено. Мне не приходило никакое уведомления об отключении, не было никакого акта о том, что мне отключили газ. Я продолжала польз. газом и оплачивать. Недавно я обратилась к ним в расчетный отдел, чтобы получить новую книжку, а мне там сообщают, что у меня отключен газ и я не и мела права вообще им пользоваться. Обратившись к начальнику он ничего мне не объясняя звонит мастеру нашего участка и заявляет, что у нас самовключение….приезжаю домой через 10мин. приезжает мастер осматривает счетчик, даже не осматривает пломбу на кранике (она кстати целая и до сих пор висит) составляет акт об самовключении…на мой вопрос почему мне отключили газ? он заявляет, что у меня долг, я его спрашиваю, так почему я не получала никакого предупреждения об оплате долга и почему у меня нет акта о отключении мне газа? он говорит не знаю (включает дурака) хотя эту пломбу вешал он….так мало того, что на их акте написано, что я отказалась от подписи, хотя я даже при этом не присутствовала так ещё у них этот акт составлен в 2012г., а пломба у меня появилась в 2013г. Теперь они влепили мне штраф за самовключение 8500грн. И насчитали долг 3000грн. Скажите пожалуйста, что мне теперь делать, куда идти и как доказать свою правоту? Насколько правомерны их действия? Спасибо!!!
    Счастливая мама маленькой доченьки :)))

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Milena-Shamani
    Пол
    Женский
    Сообщений
    529
    Репутация
    333
    Здравствуйте! Необходима помощь по оформлению Кассационной жалобы на решение Апелляционного суда по иску о взыскании морально-материального ущерба (было нанесение тяжких телесных): Суворовский суд постановил удовлетворить иск в полном объеме, а Апелляционный суд отказал в удовлетворении иска в полном объеме. Какова стоимость ваших услуг в этом вопросе? А так же, при необходимости, стоимость представительства в суде? Заранее спасибо.

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    610
    Репутация
    241
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста!!! Муж по повестке служит под Одессой. Сейчас их хотят отправить на Восток принудительно. Он не хочет!!!!! У него жена и маленький ребенок. Как он может отказаться туда ехать... Ведь все утверждают, что туда едут только добровольцы!!!!!!!! Что подписывать ему, что не подписывать? Написал рапорт на отказ.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Лолита911
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    339
    Репутация
    92
    такая ситуация: в частном доме, было прописано несколько человек. В последствии, один умер, один выписался. Справки в ЖЭК не подавали о количестве проживающих, да это наша оплошность. Инфоксводоканал насчитал долг (большой). На нас подали в суд, суд принял нашу сторону. Теперь, водоканал говорит, что это был первый этап, а второй этап они выиграют. что долги по истечению 3х лет не списываются и штрафом это все не обойдется. Что первый этап был Приказное производство, а теперь будет Исковое. Скажите, есть шанс выиграть дело или посоветуйте может в горсовет писать заявление? но кому . . .


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения