Тема: Переоформление техпаспорта после полного погашения кредита

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008

    Question Переоформление техпаспорта после полного погашения кредита

    Наконец настал день окончательного погашения кредита за машину. Пришел в банк, проплатил и тут начались нюансы - сотрудник банка сообщает такую вот новость:
    "...в связи с тем, что с этого момента авто перестает быть залоговым имуществом - банк подготавливает письмо (заявление) в МРЕО, в котором уведомляет, что машину надо снять с учета залогового имущества и сделать соответствующую отметку в техпаспорте" . Т.е. завтра я с сотрудником банка еду в МРЕО , где подаю это заявление и клерк подписываетс, что это не "фальшивка". На этом их роль заканчивается и что происходит дальше они не знают.
    Обзвонил друзей, все "исключительно" по личному опыту рассказали абсолютно разное, а цены так и подавно разбегаются, начиная от 0,00 грн. и заканчивая 1-2 тыс.грн.

    Кто РЕАЛЬНО сам с этим сталкивался в недалеком прошлом - отпишитесь пожалуйста и обьясните саму процедуру переоформления техпаспорта в МРЕО, а то голова кругом идет


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    212
    Репутация
    57
    Авто перестает быть залоговым имуществом...
    Потом, когда будет нужно, при снятии с учета, вы решите эти вопросы.
    Главное, что авто не в залоге...

    Зачем вам нужно его переоформлять?
    Что мешает ездить так?

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    менять техпаспорт безсмысленно, если нет нужды в него кого то дописать с правом управления... гаи на основании этого письма просто у себя в базе снимает запрет на отчуждение, техпаспорт не меняется...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    менять техпаспорт безсмысленно, если нет нужды в него кого то дописать с правом управления... гаи на основании этого письма просто у себя в базе снимает запрет на отчуждение, техпаспорт не меняется...
    Да нет, не все так безсмысленно. Надпись в техпаспорте "отчуждение запрещено" резинкой не сотрешь, как минимум должны делать дублекат, а это значит что уже надо выложить деньги. Думаю, что к этому добавится еще куча процедур...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Ну я уже год скоро езжу со старым техпаспортом после погашения кредита, что делаю не так?

    ps если нужен геморой и не знаешь куда прос..ть время и деньги то меняй, имхо...

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    147
    Если тебе нечем заняться и не куда выкинуть лишние бабульки то меняй тех. паспорт. А если нет то езди себе спокойно с этой отметкой и ничего страшного! Главное шоб письмо то что банк дает попало в МРЭО и они его зарегестрировали и у себя в электронной базе отметили что машина выведена из залога, и еще важно шоб банк не забыл написать еще одну писульку на выведения машинки из ГРОДИ.
    Еще раз тех.паспорт менять не обязательно, разве что если хочешь туда вписать кого-то на право вождения!

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    469
    Репутация
    160
    я покупал 2 машины, в техпаспорте которых было написно - отчуждение запрещено
    в одном из случаев в базе ГАИ отметки небыло поэтому хозяин показал какау-то справку и с учета сняли
    так что менять Т/П как тут уже многие сказали не нужно

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от GoRoXyS Посмотреть сообщение
    Главное шоб письмо то что банк дает попало в МРЭО и они его зарегестрировали и у себя в электронной базе отметили что машина выведена из залога
    После того как МРЕО в базе делает эту отметку (кстати стоимость этого телодвижения не подскажите?) они не обязуют меня все же менять техпаспорт?

    И еще, если к примеру, я решу поехать в Россию на авто, таможня меня не тормознет, что мол отметка стоит в т/п, а письменного разрешения банка нет???

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Respectable Посмотреть сообщение
    И еще, если к примеру, я решу поехать в Россию на авто, таможня меня не тормознет, что мол отметка стоит в т/п, а письменного разрешения банка нет???
    у меня в техпаспорте стоит отметка.
    ездил в Россию, Молдову (через Приднестровье и напрямую), Болгарию, Румынию.
    никто ни разу не спросил про отметку.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    машина была взята в кредит.. кредит оформлен на мою маму, техпаспорт на неё соответственно.. я вписан в техпаспорт с правом управления..
    мама хочет полностью оформить машину на меня..

    собственно вопрос - как это можно сделать?..
    нужно снимать машину с учёта, получать новые номера и новый тех паспорт.. или можно написать дарственную.. или как..

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от Uniks Посмотреть сообщение
    машина была взята в кредит.. кредит оформлен на мою маму, техпаспорт на неё соответственно.. я вписан в техпаспорт с правом управления..
    мама хочет полностью оформить машину на меня..

    собственно вопрос - как это можно сделать?..
    нужно снимать машину с учёта, получать новые номера и новый тех паспорт.. или можно написать дарственную.. или как..
    Для того чтобы полностью оформить машину на тебя, нужно снять ее с учета, потом подарить тебе или продать, потом поставить на учет.
    Если честно не вижу смысла в таких телодвижениях зря потраченные деньги. причем немалые.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от GoRoXyS Посмотреть сообщение
    Если честно не вижу смысла
    *видишь суслика?..*

    а он есть..

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Uniks Посмотреть сообщение
    *видишь суслика?..*

    а он есть..
    Сто баксов нужному человеку и можещь хоть слона Ваську из нашего ZOO туда вписывать,вот у меня уже давно машина по кредиту прошла и надо менять тех паспорт.бо он совсем истрепался и надпись эта меня малёха мучает а ещё в Россию съездить-такой гемор...отец этим летом ездил-пипец
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от diehard Посмотреть сообщение
    Сто баксов нужному человеку и можещь хоть слона Ваську из нашего ZOO туда вписывать,вот у меня уже давно машина по кредиту прошла и надо менять тех паспорт.бо он совсем истрепался и надпись эта меня малёха мучает а ещё в Россию съездить-такой гемор...отец этим летом ездил-пипец
    а что за гемор с поездкой в Россию? ездил несколько раз с надписью - без проблем

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от GoRoXyS Посмотреть сообщение
    Для того чтобы полностью оформить машину на тебя, нужно снять ее с учета, потом подарить тебе или продать, потом поставить на учет.
    да.. забыл спросить во сколько обходится процедура обычного переоформления..

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Дядя Федор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Возраст
    37
    Сообщений
    987
    Репутация
    93
    Все зависит от того какая машина т.е. от налогов, Этим летом переформлял Ваз 2101 1.2л, 450грн - снять с учета, до 600грн поставить + ТО. примерно 1500грн за все.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    спасибо.. ценовой диапазон понятен из чего складывается

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    а что за гемор с поездкой в Россию? ездил несколько раз с надписью - без проблем
    А у меня были...на паром еле заехали,и бабок дали валом,но это погранцы мычали в основном.
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от diehard Посмотреть сообщение
    А у меня были...на паром еле заехали,и бабок дали валом,но это погранцы мычали в основном.
    эм, так какие притензии были-то? погранцы наши или российские?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения