Результаты опроса: Нужен ли собственный бассейн?Сколько средств я готов выделить на собственный бассейн?

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не нужен! Море рядом.

    4 9.30%
  • Не нужен. Дорогое удовольствие.

    1 2.33%
  • Не нужен. Есть Аквапарки.

    0 0%
  • Затрудняюсь ответить.

    2 4.65%
  • Будет дом или дача построю.

    10 23.26%
  • Нужен если недороже 500 у.е

    3 6.98%
  • Нужен если недороже 4000 у.е

    9 20.93%
  • Нужен если недороже 8000 у.е

    4 9.30%
  • Нужен если недороже 20000 у.е

    4 9.30%
  • Нужен в любом случае сколькобы он нестоил.

    6 13.95%

Тема: Бассейн возле дома. Строительство и обслуживание

Ответить в теме
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 893
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Харламов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    675
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от DEM-DANA2007 Посмотреть сообщение
    У каждого есть свои +.Стекловолоконный красивее но и дороже.Кроме того,его нельзя оставлять на зиму.

    Не соглашусь с Вами, в том то и дело, что стекловолокно как раз и дешевле бетонного бассейна, примерно в 2-3 раза.
    Это не один я проверял, многие подтвердят.
    А по поводу зимы - не вижу проблем с зимовкой стекловолоконного бассейна, главное оставить воду в чаше, прокачать коммуникации и забросить бутылки с песком в воду...


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    14
    Перелопатил я кучу литературы по бассейнам, так как есть твердая задумка уже начать его делать. И пока склоняюсь в сторону стекловолоконных бассейнов. Полностью согласен с (Харламовым) цена качество. Сделал мониторинг ,небольшой, по фирмам в одессе. Бетонный бассейн как мне посчитали, выходит все-таки дороже чем чаша готовая да и по срокам мне сказали что от 2 месяцев до 4. Но строителям верить себя обманывать значит 4 а то и больше- это значит что мне в бассейне не покупаться в этом году. По готовым чашам обещают от 7 дней до 14 дней. Вдоль дорог стоят чаши бассейнов звонил я по ним причем цены отличаются почти в два раза. Остановил я выбор на одной фирме пока веду переговоры. (кому интересно скину в личку тел. дают консультации.) Если договорюсь, с марта начну строить. Потом если интересно каждый этап выложу в фотках.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Kamelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    528
    интересно, мне тоже в личку можно координаты? заранее спасибо

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    12
    вообщето мало верится,что пластиковый намного дешевле бетонированного...на средненькую ванну заряжали ок 6 тыс дольцев...мне кажется что имея бесплатную рабочую силу например можно выкопать и залить бетонный даже дешевле.другое дело что вся техника для очистки и тд воды потянет немало!

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Sofushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Бёрнер Посмотреть сообщение
    вообщето мало верится,что пластиковый намного дешевле бетонированного...на средненькую ванну заряжали ок 6 тыс дольцев...мне кажется что имея бесплатную рабочую силу например можно выкопать и залить бетонный даже дешевле.другое дело что вся техника для очистки и тд воды потянет немало!

    Бетонный бассейн глубиной ок. 2 м должен иметь армированную бетонную стенку не менее 25 см. Тем, кто дружит с математикой легко просчитать объем бетона, кол-во арматуры, не говоря уже о закладных (форсунки, скимеры, освещение) + мозаика (пленка дешевле). Итог - дороже, чем пластиковый раза в два, не считая работы.
    А бесплатно выкопать и залить наврядли получится, разве что растянуть это удовольствие на несколько лет (как Монте Кристо)

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    14
    У меня где то осталось коммерческое по бетонному бассейну, где написаны такие материалы как бетон не меньше 10 куб арматура, фанера влагостойкая, гидроизоляция, и наконец мозаика которая стоит не меряно даже китайская, а прибавить к этому стоимость работ (к примеру клейка мозаики)!!! По оборудованию сумма выходит примерно везде одинаковая(зависит от оборудования). Я сравнивал различные бассейны одного размера и водоизмещения. Плюс кто то писал что мозаику тяжело отмыть от налета и кусочки мозайки имеют свойство отклеиваться со временем.

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для "MyrziK"
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    40
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Бёрнер Посмотреть сообщение
    вообщето мало верится,что пластиковый намного дешевле бетонированного...на средненькую ванну заряжали ок 6 тыс дольцев...мне кажется что имея бесплатную рабочую силу например можно выкопать и залить бетонный даже дешевле.другое дело что вся техника для очистки и тд воды потянет немало!
    а вот мне чёто мало верится что бетонный бассейн окажется дешевле, видя нынешние цены на строительные материалы....
    а на счёт "бесплатной рабочей силы", так зная наших ""молдовашек" , как бы не пришлось после такой "бесплатной рабочей силы" платить вдвойне, тем кто будет всё после них разгребать....

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    12
    спокойно!!!...прийдет время - посчитаем что и как!-...пока что цифр тут тоже нет..

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Бёрнер Посмотреть сообщение
    спокойно!!!...прийдет время - посчитаем что и как!-...пока что цифр тут тоже нет..
    Если у вас есть возможность предоставить цифры на бетонный бассейн (судя по вашей уверенности) я со своей стороны предоставлю цифры на стекловолоконный бассейн размерами длина 5 м, ширина 3, глубина 1.7, обьем на 18 кубов, чтобы доказать что мой выбор правильнее. Также попытаюсь найти полученный мной ранее расчет на бетонный бассейн таких же размеров.

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Sofushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    72
    Стоимость отделки бетонной чаши на 60 кубов, самой дешевой китайской мозаикой 2 года назад, стоила ок. 6 тыс дол (материал+работа)

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Харламов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    675
    Репутация
    150
    Бассейн примерно 40 кубов, по смете одной одесской бассейновой фирмы:

    стоимость материалов (арматура, бетон, фанера, песок, лес, кирпич, мастика, цемент, вязальная проволка, расходные материалы ) примерно выходит 14000 $
    Это только материалы.
    + работы по изготовлению и оштукатуриванию чаши (~ 5000 $)
    + Мозаика
    Позиции:
    - Рытьё котлована и вывоз (Механизировано 9$ куб или вручную ~ 180 грн куб)
    - Оборудование фильтрационное (1300-1500 евро) По желанию подсветка, подогрев, противотечение и т.п.
    - Химия , аксессуары (~ 350 евро)
    - Техническое помещение и подвод внешних коммуникаций
    Для всех видов бассейнов одинаковые

    Может что-то и забыл...

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    12
    да я вообщето рассуждал...и никому ничего не доказывал....по пластику прочел пока только плюсы, а по бетону- только минусы! так не бывает! как АБСОЛЮТНО в любом деле есть свои и плюсы и минусы в каждом варианте!....хотя может кто то продает пластик, ну и тогда понятно видит картину с одной стороны!-...только вот в обоих вариантах я думаю копать прийдется!-

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Харламов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    675
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Бёрнер Посмотреть сообщение
    да я вообщето рассуждал...и никому ничего не доказывал....по пластику прочел пока только плюсы, а по бетону- только минусы! так не бывает! как АБСОЛЮТНО в любом деле есть свои и плюсы и минусы в каждом варианте!....хотя может кто то продает пластик, ну и тогда понятно видит картину с одной стороны!-...только вот в обоих вариантах я думаю копать прийдется!-

    Никто не спорит, что у каждого бассейна свои плюсы и минусы.
    На каждый товар свой покупатель.
    Бетонные бассейны красивее, оригинальнее, можно сделать любую форму, глубину, подобрать мозаику, сделать перелив, гидромассажное сиденье... фантазировать сколько угодно можно. Но это стоит определённых денег + то что описывалось выше.
    Готовые чаши - проще дизайн, два вида цвета (белый или голубой), ограничение по размерам. Это минусы.
    Плюсы - Сроки, стоимость, лёгкость в дальнейшей эксплуатации.

    Дело в том , что технология готовых чаш, относительно новая для Украины, В Европе и США давно уже большинство перешло на готовые чаши. У нас по старинке льют бетон.

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    14
    Могу сказать лишь одно из моего небогатого опыта это то что бассейн нужно заказывать зимой!
    Во первых сейчас во многих фирмах скидки.
    Во вторых есть фирмы у которых доллар зафиксирован, пока, по курсу шесть гривен.
    В треть их можно успеть построить бассейн до начала сезона, а не слушать от фирм ( вы знаете у нас сейчас запарка подождите месяц).

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Харламов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    675
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от "MyrziK" Посмотреть сообщение
    А что значит, много мороки с обслуживанием??? Смогу ли я сама, будучи владельцем любого из этих бассейнов бетонного либо стекловолоконного, поддерживать его в хорошем состоянии??? Либо для этого нужно будет нанимать специалистов???
    Для того, что бы бассейн радовал глаз, и качество воды было безопасно купающимся, нужно хотя бы раз в неделю 1 час уделять вашему бассейну. За это время бассейн пылесосится , промывается фильтр и забрасывается необходимое количество химии. Люди у которых есть время и не боятся "пыльной" работы, без проблем могут обслуживать свой бассейн сами.
    Если Вы занятой человек, и считаете, что этим должны заниматься профессионалы, то такая услуга на сегодняшний день стоит 60-120 $ в месяц....

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    14
    Кто может, подскажите нужен ли подогрев воды в бассейне и какой лучьше поставить????

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Харламов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    675
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от scop Посмотреть сообщение
    Кто может, подскажите нужен ли подогрев воды в бассейне и какой лучьше поставить????
    Подогрев штука конечно хорошая, Если бассейн внутри помещения, то он нужен, если это бассейн в сауне то по желанию.
    С наружным бассейном вопросов больше. В летнее время вода в подогреве не нуждается (Исключения люди которые любят очень тёплую воду), а вот уже весенне-осенние месяцы подогрев конечно продлевает купальный сезон.
    Какой лучше поставить - если есть газовый котёл в доме, есть на нём свободная мощность то ставьте теплообменник. Если токой возможности нет - то проточный электронагреватель. Экономичней на сегодняшний день ставить теплообменник.

    P.S. Уже столько на ваши вопросы отвечал.... Хоть бы кто + добавил...

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для Семён
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    У меня бассейн почти год. Наступают тёплые деньки и мне хочется начать подготовку. С чего начинать, подскажите?

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Харламов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    675
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    У меня бассейн почти год. Наступают тёплые деньки и мне хочется начать подготовку. С чего начинать, подскажите?
    Если в бассейне осталась вода, то её необходимо выкачать, бассейн моется, стены и дно обрабатываются альгицидом. Заливается свежая вода. Если оборудование на зиму снималось , то монтируется оборудование. Проводится первичная обработка химией, и через сутки бассейном можно пользоваться.
    А какой у вас бассейн? И есть ли химия для него?

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Piccola Bambina
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    282
    Репутация
    68
    Два года назад "бригада" взялась за строительство бассейна. 10х3 и глубиной от 2 до 3 метров. Построили ванну из бетона. На этом "бригада" закончилась.
    Хочется довести до ума.
    Посоветуйте, кому можно доверить, чтобы закончили?


Ответить в теме
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения