Тема: повестка в суд

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Gleb-khil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    95
    Репутация
    14

    По умолчанию повестка в суд

    Добрый день, на днях пристав привезла повестку в суд, по поводу неуплаты штрафа ПДД, штраф был выписан в конце весны 2011 года, он так и не был уплачен, повестка пришла вчера, что грозит по этому поводу?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Арест имущества...

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Gleb-khil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    95
    Репутация
    14
    а деньгами взять они не хотят, в повестке написано, что штаф 310 грн.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Естественно надо оплатить штраф, если не оплатишь, то могут и арест имущества применить.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Gleb-khil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    95
    Репутация
    14
    я просто думал они за год забыли про штраф, да и размер его был 255 грн, если нет возможности приехать в суд, возможно ли оплатить банковским переводом?

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Gleb-khil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    95
    Репутация
    14
    читал на разных форумах что от ГИС приходят только страшилки на дом, их можно игнорировать, а проблемы будут только при снятии с учета авто, так ли оно на самом деле?

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Ну и еще пост на киевской объезжать прийдется через поля

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Gleb-khil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    95
    Репутация
    14
    может кто знает, в этот ГИС возможно банковский перевод сделать, так как нет возможности попасть туда

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Gleb-khil Посмотреть сообщение
    читал на разных форумах что от ГИС приходят только страшилки на дом, их можно игнорировать, а проблемы будут только при снятии с учета авто, так ли оно на самом деле?
    В базе системы "Рубеж" есть все должники ГИС-причём не только по штрафам ГАИ.Реально гайцы при обнаружении системой могут авто задержать и поставить на штрафплощадку.Такие случаи уже есть..

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    В МРЕО в кассе можно оплатить, как вариант, но все равно с ГИС ехать придется, иначе они не отстанут, у нас базы данных разные, если гайцы подали в ГИС данные, то после оплаты штрафа надо в ГИС нести квитанцию об оплате и еще сдерут 10% от штрафа за их "услуги" по исполнению этого штрафа...

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Gleb-khil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    95
    Репутация
    14
    увидел я саму повестку, в общем там сказано уплатить деньгами им или же через банк проплатить на номер счета. меня интересовал вопрос не ехать туда, так как не на месте а вопросу нужно закрыть до понедельника

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Хех... я когда машину новую регистрировал в конце прошлого года, так у меня штраф 51 гривна какая-то вылез за 2007 год, посидел повспоминал за рюмкой коньяка на досуге, таки да был, но никаких повесток или требований уплатить не приходило.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Maraman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    194
    Репутация
    34
    а если штраф выписали, но потеряно постановление, а оплатить надо, то куда идти сдаваться?
    Люблю запах напалма по утрам

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    298
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Maraman Посмотреть сообщение
    а если штраф выписали, но потеряно постановление, а оплатить надо, то куда идти сдаваться?
    Езжай в ГАИ они пробьют всю инфу по номеру машины и скажут что , сколько и куда платить нужно. А вообще у тебя есть бегунок с суда, вот по нему и плати.... Только квитанции не выбрасывай!
    P.S. Помница когда-то кто-то говорил, что административная ответственность имеет срок действия 3 месяца. Лучше пойти в этот суд и попросить поднять ведомость на предмет, когда им эта писулька пришла,(естественно красивой девушке-секретарю, как правило, нужно за это принести шоколадку) если прошло больше 3 месяцем - досвидос. Админ ответственность истекла! С другой стороны лучше проплатить, потому как захочешь продавать машину, придется побегать..
    Удачки!
    Последний раз редактировалось Serega_poskot; 22.03.2012 в 13:39.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    125
    Репутация
    12
    Вопрос к знающим людям. У меня такая ситуация: в сентябре 2011 был оштрафован за проезд на красный(сумма штрафа 425 грн). В декабре я этот штраф полностью погасил. Вчера позвонили из ГИС и сказали что дело из ГАИ было передано им и теперь мне надо заплатить 977.6грн(425грн х2, т.к. штраф не был заплачен в течении 15дней+ ещё какие-то издержки). Хотел бы узнать есть ли какие-то положения(нормативные акты) полагаясь на которые я могу не оплачивать оставшуюся сумму? И что мне грозит при не оплате?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения