Тема: Быть Мамой

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для _Freya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сказочный
    Сообщений
    403
    Репутация
    1838

    По умолчанию Быть Мамой

    Здравствуйте!

    Сразу расскажу немного предыстории. В нашей семье (моих родителей) бытует мнение, что родивши ребенка ты обрекаешь себя на унылую и безрадостную жизнь. Так уж получилось, что моя мама когда вышла замуж переехала жить с папой к бабушке (свекрови), а бабушка, очень строгих и консервативных взглядов женщина. И обнаруживши у мамы в одном ухе 2 серьги, заставила снять одну. Дескать, ты ж мать, должна носить юбку до пола, две сережки и все в таком роде. Походы в кино, в кафе, и любые другие развлекательные центры строго и малоприятно комментировались и пресекались. Мне тоже не разрешалось что -то менять, так как я будущая мать, и так далее. Переехав от родителей - вышла замуж и родила ребенка, но желания о дополнительной сережке или симпатиШной татушке греют мою нежную душу с 16 лет по сей день. Но вот, теперь и сама не знаю, имею ли я теперь на это право, не навредит ли это ребенку (психологически, мало ли), или это предрасудки? Хожу с малой гулять в парк, вижу часто мамочку с дредами, штанами с мантей по колено, пирсингом, такая себе хипстерская маман, вот плевать ей на мнение бабулек, хотя те под лавки падают от такой вида . Пришла в гости к моим родителям в штанах с матней , имела что послушать... уже не говорю, что боюсь заикнуться, про что-то запретное, они и так негодуют, от того, что мы с мужем часто ходим куда-то, бывает с малой, бывает отдаем ее свекрови на пару часов, благо дело, свекровь без комплексов)
    Хотелось бы узнать какой был Ваш опыт, Ваше отношение.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    Хехе, у меня в одном ухе три сережки, хочу тату на лопатку, но не могу определиться с картинкой))) еще занимаюсь капоэйрой. И не псих вроде, и дочурка у меня замечательная)) самая любимая)
    Вы уже взрослый человек, со своей семьей и что делать с собой решать вам (ну, возможно, с мужем), и вторая сережка в ухо - ну это уже настолько обыденно, что практически никто этого и не заметит. А тату вы же не на все лицо делать собираетесь? Родителям можно и не говорить
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Miroya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    432
    Репутация
    1432
    Знакомая работает в школе раннего развития учителем, на запястье татуировка - большие красивые, разноцветные бабочки, но на занятия носит рукав, чтобы дети не видели. Некоторые родители думали, что у нее болезнь кожная а узнав о причине ношения повязки, долго смеялись, типа, ничего тут такого нет, что у многих своих "апгрейдов" полно, деток уже не удивишь таким))
    Последний раз редактировалось Miroya; 15.03.2012 в 15:12.

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    600
    Репутация
    357
    Интересный у вас вопрос. Казалось бы, детство прошло, запреты родителей уже не имеют былой силы. Казалось бы. Но, так или иначе, они все равно довлеют над нами. Либо мы их соблюдаем либо нарушаем, что является своеобразным протестом. С рождением ребенка многое в нашей жизни меняется, мы больше привязаны к дому, к малышу. Мое мнение (и ничего нового я не скажу, только повторю мысли психологов, врачей), что ребенок может быть счастлив тогда и ТОЛЬКО тогда, когда счастливы его родители, когда в доме царит любовь, тепло и радость. А для этого родителям просто необходимо не забывать о том, что они тоже люди))), и вести привычный образ жизни - друзья, кино, развлечения и т.д.
    Лучше провести пару часов (полдня) вне дома и вернуться к малышу с улыбкой, радостными, бодрыми, чем проводить время с ребенком, не видя ничего вокруг от усталости, от надоевшего однообразного ритма жизни.
    Лично я против татушек, но не только у мам, а и у пап, я просто против тату в принципе у любого человека, вне зависимости от наличия ребенка. Но это личное отношение.))
    Если красивая тату сделает вас счастливее, если вы с удовольствием будете смотреть на себя в зеркало и радоваться жизни - делайте. Родители свой выбор, как им жить, уже сделали. А вам нужно сделать свой собственный.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    хехе
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Zeba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    670
    Репутация
    698
    Цитата Сообщение от KATERYNKA Посмотреть сообщение
    Интересный у вас вопрос. Казалось бы, детство прошло, запреты родителей уже не имеют былой силы. Казалось бы. Но, так или иначе, они все равно довлеют над нами. Либо мы их соблюдаем либо нарушаем, что является своеобразным протестом. С рождением ребенка многое в нашей жизни меняется, мы больше привязаны к дому, к малышу. Мое мнение (и ничего нового я не скажу, только повторю мысли психологов, врачей), что ребенок может быть счастлив тогда и ТОЛЬКО тогда, когда счастливы его родители, когда в доме царит любовь, тепло и радость. А для этого родителям просто необходимо не забывать о том, что они тоже люди))), и вести привычный образ жизни - друзья, кино, развлечения и т.д.
    Лучше провести пару часов (полдня) вне дома и вернуться к малышу с улыбкой, радостными, бодрыми, чем проводить время с ребенком, не видя ничего вокруг от усталости, от надоевшего однообразного ритма жизни.
    Лично я против татушек, но не только у мам, а и у пап, я просто против тату в принципе у любого человека, вне зависимости от наличия ребенка. Но это личное отношение.))
    Если красивая тату сделает вас счастливее, если вы с удовольствием будете смотреть на себя в зеркало и радоваться жизни - делайте. Родители свой выбор, как им жить, уже сделали. А вам нужно сделать свой собственный.
    поддерживаю на 100%. Хочется добавить к вышесказанному, что на Вашем же примере можно сделать вывод, что Ваши желания, вряд ли как-то повлияют на ребенка. Ведь Ваши родители не сделали себе татуировки, а Вам все равно хочется. Так и с Вашим ребенком будет вне зависимости есть это у Вас или нет. С другой стороны, это дает некую основу в воспитании, но опять же ж, если Вам это приемлемо, то проблем с ребенком в этом вопросе не будет.
    Для меня татуировки не приемлемы, но конкретно для меня, а вот мой муж собирается сделать, и я против ничего не имею. У меня родители никогда не курили, а я курила 5 лет и бросила, только когда поняла, что это не мое, но поняла сама, а не потому что запрещали (запрещали и наказывали постоянно).
    А Вы действуйте так, как решили, и пусть родители уважают Ваши решения и поймут, что Вы уже не маленькая))
    Маша - моя радость 2011г.
    Леся - моя гордость 2013г.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Anna86
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    393
    Репутация
    1226
    Цитата Сообщение от _Freya_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Сразу расскажу немного предыстории. В нашей семье (моих родителей) бытует мнение, что родивши ребенка ты обрекаешь себя на унылую и безрадостную жизнь. Так уж получилось, что моя мама когда вышла замуж переехала жить с папой к бабушке (свекрови), а бабушка, очень строгих и консервативных взглядов женщина. И обнаруживши у мамы в одном ухе 2 серьги, заставила снять одну. Дескать, ты ж мать, должна носить юбку до пола, две сережки и все в таком роде. Походы в кино, в кафе, и любые другие развлекательные центры строго и малоприятно комментировались и пресекались. Мне тоже не разрешалось что -то менять, так как я будущая мать, и так далее. Переехав от родителей - вышла замуж и родила ребенка, но желания о дополнительной сережке или симпатиШной татушке греют мою нежную душу с 16 лет по сей день. Но вот, теперь и сама не знаю, имею ли я теперь на это право, не навредит ли это ребенку (психологически, мало ли), или это предрасудки? Хожу с малой гулять в парк, вижу часто мамочку с дредами, штанами с мантей по колено, пирсингом, такая себе хипстерская маман, вот плевать ей на мнение бабулек, хотя те под лавки падают от такой вида . Пришла в гости к моим родителям в штанах с матней , имела что послушать... уже не говорю, что боюсь заикнуться, про что-то запретное, они и так негодуют, от того, что мы с мужем часто ходим куда-то, бывает с малой, бывает отдаем ее свекрови на пару часов, благо дело, свекровь без комплексов)
    Хотелось бы узнать какой был Ваш опыт, Ваше отношение.
    Здравствуйте!
    Думаю здесь главный вопрос в том, что мы для деток (как мать так и отец) - идеал для подражания. Если вы не видите препятствия к тому. что когда ребенок станет взрослым тоже захочет такую, тогда почему бы и нет.
    А с другой стороны, дети сейчас такие прогрессивные и со своим мнением уже с малых лет. Так что будет создавать свой образ руководствуясь своим внутренним миром несмотря на наличие или "безличие" у вас тату.
    Так что дерзайте! Свои желания и мечты нужно воплощать в жизнь!
    Смотри в новый день с улыбкой! :)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3501
    Цитата Сообщение от _Freya_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Сразу расскажу немного предыстории. В нашей семье (моих родителей) бытует мнение, что родивши ребенка ты обрекаешь себя на унылую и безрадостную жизнь. Так уж получилось, что моя мама когда вышла замуж переехала жить с папой к бабушке (свекрови), а бабушка, очень строгих и консервативных взглядов женщина. И обнаруживши у мамы в одном ухе 2 серьги, заставила снять одну. Дескать, ты ж мать, должна носить юбку до пола, две сережки и все в таком роде. Походы в кино, в кафе, и любые другие развлекательные центры строго и малоприятно комментировались и пресекались. Мне тоже не разрешалось что -то менять, так как я будущая мать, и так далее. Переехав от родителей - вышла замуж и родила ребенка, но желания о дополнительной сережке или симпатиШной татушке греют мою нежную душу с 16 лет по сей день. Но вот, теперь и сама не знаю, имею ли я теперь на это право, не навредит ли это ребенку (психологически, мало ли), или это предрасудки? Хожу с малой гулять в парк, вижу часто мамочку с дредами, штанами с мантей по колено, пирсингом, такая себе хипстерская маман, вот плевать ей на мнение бабулек, хотя те под лавки падают от такой вида . Пришла в гости к моим родителям в штанах с матней , имела что послушать... уже не говорю, что боюсь заикнуться, про что-то запретное, они и так негодуют, от того, что мы с мужем часто ходим куда-то, бывает с малой, бывает отдаем ее свекрови на пару часов, благо дело, свекровь без комплексов)
    Хотелось бы узнать какой был Ваш опыт, Ваше отношение.
    А я бы не слушала их,а делала то,что мне нравится) Ведь если они в свое время пошли наперекор себе,то это не значит,что и вы должны так делать.Вы же не в век феодализма живете) Насчет татушек-это конечно уже чересчур,но вот сходить куда-то с мужем-это даже нужно)) Моя мама тоже криво смотрит на такую одежду и т.д.,но я ей говорю,что это моя жизнь и я ее проживаю,так как мне нравится)

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Котейка Маха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LANA 3 Посмотреть сообщение
    А я бы не слушала их,а делала то,что мне нравится) Ведь если они в свое время пошли наперекор себе,то это не значит,что и вы должны так делать.Вы же не в век феодализма живете) Насчет татушек-это конечно уже чересчур,но вот сходить куда-то с мужем-это даже нужно)) Моя мама тоже криво смотрит на такую одежду и т.д.,но я ей говорю,что это моя жизнь и я ее проживаю,так как мне нравится)
    Зравствуйте, девочки. Забрела я к вам, почитала тут. Мое мнение не особо отличается от мнения остальных. Вы уже большая девочка, можете решать сама)) Вот я себе хочу татуху, но пока финансы не позволяют, поскольку удовольствие это не из дешевых. Да и тело свое после родов никак в порядок не приведу Но обязательно накоплю на какую-то птичку-бабочку на попе)) Кстати, Девочки, я понимаю, что это предложение сродни фантастике, но может я найду единомышленниц))) Я живу на 8-ой фонтана и каждое утро в 4.30 я выхожу на пешую прогулку (может в дальнейшем и пробежку) до 10-фонтана на пляж и занимаюсь аквааэробикой сама. Позже не могу, поскольку у моего мужа работа, и куча дел, вот приходится заниматься собой, пока мои мужички еще спят. Еле заставила себя так рано вставать, но понимаю, что моё дряблое тулово требует значительных действий, а морская вода-хорошая помошница в этом)) Если кто-то такой-же сумасшедший и живет по соседству, буду рада компании. Пишите!

  10. Вверх #10
    а я против татуировок, нафиг надо, боди арт - куда не шло, смыть можно, а так чтоб навсегда - нет.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Lana-od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    537
    Репутация
    408
    И я за радость в жизни и за счастливое материнство. У меня двое деток. Один идет во второй класс, младшей 2,6. Конечно, часто выбраться не получается, но изредка выходим с мужем хоть в кино. Часто выбираемся на прогулки всем семейством. Конечно, татух нет, зато у мужа огромная Да и в одежде далеко не консерваторы. Муж как оденет шорты в черепах - мама в шоке! ). У меня тоже она со сложным характером, любит навязать свое (всегда самое правильное) мнение, указывать, как кому жить. Но я стараюсь оградить свою семью от ее давления. Не нужно, чтобы маленькие дети, видя такую родительскую диктатуру, росли закомплексованными, неуверенными, с постоянной оглядкой на чье-то мнение, в ожидании постоянных запретов.
    Это ваша жизнь! Проживайте ее так, как вам нравится, носите то, что нравится, ходите, куда хотите. Хорошо, что есть поддержка в лице свекрови. Удачи)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Девочки, почитала вас и сама задумалась темка хорошо названа-быть мамой!!!! Это ж самое главное, и дело ж не в татуировках, дредах и штанах там разных! (против чего лично я не против. У самой нет ни татуировок, ни дредов, ни штнов хиперских-ну не такой я человек, не мое
    быть мамой-это значит любить своих детей, радоваться с ними, учить стараться преодолевать трудности, помогать им в этом непростом мире адаптироваться и стать личностью!!! А сколько у вас татуировок и тд - какая разница?!
    Все мы взрослые люди и вправе решать, что нам нравится, что нет - при чем тут родители? А если они думают, что татуировки играют роль в воспитании, то согласитесь это странно дети берут пример с нас, как мы себя ведем, наш образ жизни, наше общение с другими людьми - это куда более важно для них, чем рисунки на теле и тп


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения