Тема: Провайдер Zastava.NET

Ответить в теме
Страница 93 из 100 ПерваяПервая ... 43 83 91 92 93 94 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 1996
  1. Вверх #1841
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ZNET Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Сообщите, пожалуйста номер договора и контактный телефон в личку, будем разбираться.
    Добрый день! Номер договора 3436.
    Что толку уже разбираться,если я подписала сама,конечно ничего не подозревая,это дополнение к договору.Понятно,они будут утверждать,что предупредили.Но это не так,я отлично помню.Девушка в офисе не заикнулась даже,а техник подсунул для подписи и сказал,что это акт выполненных работ.Всё было рассчитано на то,что мы уже и так долго ждали подключения,срочно нужен был интернет.Ещё интересный момент-они знали,что мы снимаем этот дом,не являемся владельцами.Логично заключить,что в таком случае вряд ли что-то "дают попользоваться".Как сказал муж,ребята подзаработают ещё,продадут этот конвектор таким как мы.
    Последний раз редактировалось Elini; 13.05.2017 в 07:37.


  2. Вверх #1842
    Посетитель Аватар для ZNET
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    196
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Elini Посмотреть сообщение
    Добрый день! Номер договора 3436.
    Что толку уже разбираться,если я подписала сама,конечно ничего не подозревая,это дополнение к договору.Понятно,они будут утверждать,что предупредили.Но это не так,я отлично помню.Девушка в офисе не заикнулась даже,а техник подсунул для подписи и сказал,что это акт выполненных работ.Всё было рассчитано на то,что мы уже и так долго ждали подключения,срочно нужен был интернет.Ещё интересный момент-они знали,что мы снимаем этот дом,не являемся владельцами.Логично заключить,что в таком случае вряд ли что-то "дают попользоваться".Как сказал муж,ребята подзаработают ещё,продадут этот конвектор таким как мы.
    Добрый день.
    По порядку: Вам не "подсунули измененный договор", а предоставили на подпись акт приема-передачи оборудования и доп соглашение к договору с пунктом 5.7, в котором указано, что абонентский терминал Вы обязаны вернуть в случае расторжения договора либо оплатить его полную стоимость. Акт и доп соглашение Вы подписали лично. То, что Вы не читаете документы при подписании не освобождает Вас от выполнения условий договора.
    Вариант аренды абонентского терминала за 0,01 грн в месяц в Вашем случае был выбран как более выгодный для Вас, так как Вы не являетесь собственниками жилья и навряд ли сможете использовать абонентский терминал в другом месте.
    Ну и чтобы прекратить разговоры на тему заработка на оборудовании и так далее: наша компания является оператором связи и вполне логично, что это наш основной вид деятельности и источник дохода. Продажа оборудования и аксессуаров - это лишь сервис, предоставляемый абонентам для их же удобства, и этот сервис не является для нас источником каких либо доходов. И поверьте, стоимость подключения в 90% случаев не покрывает всех затрат (материалы, оборудование, транспорт, монтажные работы) на включение абонента.

  3. Вверх #1843
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Добрый вечер.

    Сегодня подключили, поломки устранили, оптический кабель запаяли - оперативно, быстро и качественно...,
    скажу даже, что Застава сегодня сделала мой день, приятно иметь дело с профессионалами !
    Отдельное Спасибо ZNET и Тех. поддержке за оперативность и понимание.

  4. Вверх #1844
    Новичок Аватар для berlser
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    21
    Всем здравствовать. Имел сегодня неприятное общение с техподдержкой. Просто делают из клиента дурака, понимая, что звонит не пенсионер, а человек, который не хакер, но понимает, что такое wi-fi, а что такое подключение по кабелю и как проверить скорость подключения. У меня был один вопрос "сейчас есть проблемы с интернетом и когда ждать их решения" последовал ответ в духе времен витой пары "это у вас проблемы переустановите систему выбросьте комп", "мы оформим заявку завтра прийдет мастер проверит своим компом, если все ок вы заплатите 75 грн за вызов". Окей приходите только я запишу видео как подключен мой комп, что ничего не подключено к роутеру, что ничего не качается на компе. Такая ситуация первый раз года за 3 по оптике. В итоге после нескольких звонков в ТП и разговора с двумя сотрудниками ЗН все чудесным образом наладилось. Неужели сложно сказать " мы сейчас в течении надцать минут все проверим и если проблема у вас останется перезвоните и оформим заявку на вызов мастера. Это после работы я должен писать эту х е р н ю, а не услышав нормальный ответ и подождав решения проблемы спокойно посмотреть фильм. Печаль.
    P. S.
    Провайдер хороший, я доволен, но такая ситуация просто убивает.
    Последний раз редактировалось berlser; 29.08.2017 в 19:07.

  5. Вверх #1845
    Посетитель Аватар для ZNET
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    196
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от berlser Посмотреть сообщение
    Всем здравствовать. Имел сегодня неприятное общение с техподдержкой. Просто делают из клиента дурака, понимая, что звонит не пенсионер, а человек, который не хакер, но понимает, что такое wi-fi, а что такое подключение по кабелю и как проверить скорость подключения. У меня был один вопрос "сейчас есть проблемы с интернетом и когда ждать их решения" последовал ответ в духе времен витой пары "это у вас проблемы переустановите систему выбросьте комп", "мы оформим заявку завтра прийдет мастер проверит своим компом, если все ок вы заплатите 75 грн за вызов". Окей приходите только я запишу видео как подключен мой комп, что ничего не подключено к роутеру, что ничего не качается на компе. Такая ситуация первый раз года за 3 по оптике. В итоге после нескольких звонков в ТП и разговора с двумя сотрудниками ЗН все чудесным образом наладилось. Неужели сложно сказать " мы сейчас в течении надцать минут все проверим и если проблема у вас останется перезвоните и оформим заявку на вызов мастера. Это после работы я должен писать эту х е р н ю, а не услышав нормальный ответ и подождав решения проблемы спокойно посмотреть фильм. Печаль.
    P. S.
    Провайдер хороший, я доволен, но такая ситуация просто убивает.
    Добрый день. Сообщите, пожалуйста, номер договора.

  6. Вверх #1846
    Новичок Аватар для berlser
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    21
    Добрый день. 705

  7. Вверх #1847
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    А кто-то пользовался симетричными каналами, при хорошей отдаче? Как впечатления?
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  8. Вверх #1848
    Посетитель Аватар для gvshark
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шикарненький
    Сообщений
    460
    Репутация
    2525
    Что-то темка приостановилась.
    Напишите, пожалуйста, свои впечатления о услугах данного провайдера.
    пЫ.сЫ. хотелось бы объективно
    Продлите жизнь своему компу... Подробнее - в дневнике

  9. Вверх #1849
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от gvshark Посмотреть сообщение
    Что-то темка приостановилась.
    Напишите, пожалуйста, свои впечатления о услугах данного провайдера.
    пЫ.сЫ. хотелось бы объективно
    Вы бы написали свои требования. Я "пересел" с Укртелекома, первая неделя полет нормальный. Но я кино 4 К не сморю и в игры не играю, гигобайты не отсылают. Большинство хвалило, за исключением одного клиента. На УТК закачка была до 12-13Мб, здесь 70 миниальное что видел пока. Пинг тоже ниже. ПС зашел и закачка упала до 30-50
    Последний раз редактировалось olegory_; 14.12.2017 в 12:58.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  10. Вверх #1850
    Посетитель Аватар для ZNET
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    196
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    А кто-то пользовался симетричными каналами, при хорошей отдаче? Как впечатления?
    Не спешите переходить. Маленький инсайд - в 2018 году все пакеты станут синхронными.

  11. Вверх #1851
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от ZNET Посмотреть сообщение
    Не спешите переходить. Маленький инсайд - в 2018 году все пакеты станут синхронными.
    опоздали)) Вы же переключите?
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  12. Вверх #1852
    Посетитель Аватар для ZNET
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    196
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    Вы бы написали свои требования. Я "пересел" с Укртелекома, первая неделя полет нормальный. Но я кино 4 К не сморю и в игры не играю, гигобайты не отсылают. Большинство хвалило, за исключением одного клиента. На УТК закачка была до 12-13Мб, здесь 70 миниальное что видел пока. Пинг тоже ниже. ПС зашел и закачка упала до 30-50
    Потери до 10-30% допустимы, в зависимости от оборудования и типа подключения. 30-50Мбит это уже не нормально при подключении кабелем. Сообщите номер договора или обратитесь в техподдержку.

  13. Вверх #1853
    Посетитель Аватар для gvshark
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шикарненький
    Сообщений
    460
    Репутация
    2525
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    Вы бы написали свои требования...
    Требования простые. Самое главное - стабильность связи
    Дети - онлайн игры, мультики. Взрослые - фильмы(просмотр, закачка(р720)), ТВ(~3-4часа в день).
    Ну и так, по-мелочи - вайбер новости....
    Последний раз редактировалось gvshark; 14.12.2017 в 15:28.
    Продлите жизнь своему компу... Подробнее - в дневнике

  14. Вверх #1854
    Посетитель Аватар для plk110
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессса
    Возраст
    62
    Сообщений
    180
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от gvshark Посмотреть сообщение
    Требования простые. Самое главное - стабильность связи
    Подключили в марте. За это время только одиножды пропадала связь на пол-дня, причём, это было глобально по всей сети Заствы.нет, 1-го апреля. Я даже подумал, что это у них такие первоапрельские шутки или перезагрузка биллинга. А так - доволен, две медиа-приставки, ноут, планшет, смартфон - всё подключается и работает стабильно.

  15. Вверх #1855
    Посетитель Аватар для ZNET
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    196
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от plk110 Посмотреть сообщение
    Подключили в марте. За это время только одиножды пропадала связь на пол-дня, причём, это было глобально по всей сети Заствы.нет, 1-го апреля. Я даже подумал, что это у них такие первоапрельские шутки или перезагрузка биллинга. А так - доволен, две медиа-приставки, ноут, планшет, смартфон - всё подключается и работает стабильно.
    Помню это кошмар) Связь была, биллинг неправильно отработал переход на новые тарифные планы.

  16. Вверх #1856
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    198
    Репутация
    26
    Нельзя потери поправить? И ютуб еле грузит последнее время
    Трассировка маршрута к game.fwuo.ru [5.178.87.15]
    с максимальным числом прыжков 30:

    1 <1 мс <1 мс <1 мс router [192.168.88.1]
    2 * * <1 мс 100.64.0.1
    3 <1 мс 1 ms 1 ms 81.25.225.65
    4 8 ms 8 ms 8 ms 194.44.6.181
    5 26 ms 26 ms 27 ms 178.18.230.251.dataix [178.18.230.251]
    6 58 ms 58 ms 58 ms as49505.ix.dataix.ru [178.18.224.42]
    7 67 ms 96 ms 67 ms 188.93.17.75
    8 57 ms 58 ms 59 ms 5.178.87.15

    Трассировка завершена.

  17. Вверх #1857
    Посетитель Аватар для ZNET
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    196
    Репутация
    63
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_24.png
Просмотров: 6
Размер:	7.8 Кб
ID:	12478872
    Цитата Сообщение от Zomb!e Посмотреть сообщение
    Нельзя потери поправить? И ютуб еле грузит последнее время
    Добрый день. VPN в Лос-Анжелесе, через который Вы работаете, находится вне сферы нашего влияния.

  18. Вверх #1858
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    198
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от ZNET Посмотреть сообщение
    VPN через который Вы работаете
    Я не пользуюсь VPN.

  19. Вверх #1859
    Посетитель Аватар для ZNET
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    196
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Zomb!e Посмотреть сообщение
    Я не пользуюсь VPN.
    Прошу прощения, не узнал адрес нашей подсети). В маршруте, который Вы отправили, потерь не вижу. Можете скинуть пинг на Youtube и пинг на сервисы, где Вы наблюдаете потери?

  20. Вверх #1860
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    198
    Репутация
    26
    Это не постоянное явление, которое начало проявляться в течении последней недели, обычно в вечернее время. Потери пакетов, либо завышенный пинг по адресу 100.64.0.1
    На данный момент все в порядке, пинг интересует только на 5.178.87.15
    Обмен пакетами с game.fwuo.ru [5.178.87.15] с 32 байтами данных:
    Ответ от 5.178.87.15: число байт=32 время=60мс TTL=118
    Ответ от 5.178.87.15: число байт=32 время=60мс TTL=118
    Ответ от 5.178.87.15: число байт=32 время=60мс TTL=118
    Ответ от 5.178.87.15: число байт=32 время=60мс TTL=118

    Статистика Ping для 5.178.87.15:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
    (0% потерь)
    Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 60мсек, Максимальное = 60 мсек, Среднее = 60 мсек
    Ютуб же вечером выше 240-480p без длительных пауз смотреть не получается. Сейчас так же в норме
    Обмен пакетами с youtube.com [172.217.16.14] с 32 байтами данных:
    Ответ от 172.217.16.14: число байт=32 время=26мс TTL=57
    Ответ от 172.217.16.14: число байт=32 время=26мс TTL=57
    Ответ от 172.217.16.14: число байт=32 время=26мс TTL=57
    Ответ от 172.217.16.14: число байт=32 время=26мс TTL=57

    Статистика Ping для 172.217.16.14:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
    (0% потерь)
    Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 26мсек, Максимальное = 26 мсек, Среднее = 26 мсек


Ответить в теме
Страница 93 из 100 ПерваяПервая ... 43 83 91 92 93 94 95 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Таирово.Net
    от -=GDS=- в разделе Интернет
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2004, 14:56
  2. Программинг под .net compact framework
    от Яр в разделе Программирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.06.2004, 01:19
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2004, 08:27
  4. .NET Что за зверь?
    от Яр в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2004, 13:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения