Тема: Масштабная акция автолюбителей "Мы едины! Не выводите из терпения"

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 131
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для С. Дубенко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    527
    Репутация
    253

    По умолчанию Масштабная акция автолюбителей "Мы едины! Не выводите из терпения"

    Через несколько недель, "Общественный контроль дорог" 4road.net предлагает провести масштабную акцию "Мы едины! Не выводите из терпения".

    Наиболее подробно о ней можно посмотреть тут: Гражданское общество достигло дна? Проверим. (обновлено) Пожалуйста, читайте и пишите комментарии, оценивайте предложения.

    Прознозируется привлечение не менее 1000 автомобилистов, с выдвижением требований к властям и угрозу в случае их невыполнения. Желающие принять участие - пишите на [email protected] (cледует указать имя и контактный телефон)

    Таким образом мы хотим:
    1) Объединить автолюбителей и сделать так, чтобы власти принимали свои решения с оглядкой на наше автомобильное сообщество (Справка: в Одессе зарегистрировано 200 тысяч авто)
    2) Провести самую масштабную автомобильную акцию и добиться реального выполнения наших требований.

    Власть должна бояться свой народ! Сказано не мной, но очень четко и верно.

    Пишите свои предложения о том, какие требования должны быть выдвинуты к властям в блог на думской.нет (там же можно оценивать предложения), или в эту тему, или на [email protected].

    Выбираем не более 10-ти предложений, а лучше не более 3-х из всех предложенных. Они должны быть осуществимы, законны, необходимы всем нам.

    Обязательно предлагайте и то, что могут реально сделать 1000 автолюбителей, в случае невыполнения наших законных требований.

    Угроза должна быть реальной, законной, легко осуществимой.
    Бить следует в то, чем чиновники дорожат больше всего: по их нахождению у власти. Они должны понимать, что могут ее потерять, проср@ть предстоящие выборы, и т.п. Если не будет угрозы — не будет и реакции, ибо власть тупа и глуха (это следует четко понимать).


    Детали акции и дата прорабатываются. Согласие на освещения всего, что связанно с ней предварительно дали 6 местных телеканалов и два центральных.
    Примут участие в освещении и радиостанции. Не говоря уже об интернет-аудитории.

    Надоело терпеть и наносить точечные удары. Пора разрубить гордиев узел проблем и доказать всем, что автомобилисты едины.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Заблокировать разъезд "жипов"по хатынкам после сессии
    пока не примут нужные решения
    Закольцевать движение участников акции

    Действенно и законно

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    что-то мне подсказывает, что не наберется такого количества участников
    Помню в акции против шлагбаума на Тополева, было заявлено 50 машин, а в реале 20 с трудом набралось ((

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для С. Дубенко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    527
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Заблокировать разъезд "жипов"по хатынкам после сессии
    пока не примут нужные решения
    Закольцевать движение участников акции

    Действенно и законно
    Очень возможно))) хорошо...записали... Еще мысли нужны.

    А тем, кто предлагает город заблокировать (есть такие письма), сразу отвечаю: никто этого делать не будет! Неправильно, когда тысячи людей стоят в пробках, пока кто-то другой решает СВОИ проблемы.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для С. Дубенко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    527
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    что-то мне подсказывает, что не наберется такого количества участников
    Помню в акции против шлагбаума на Тополева, было заявлено 50 машин, а в реале 20 с трудом набралось ((
    Тогда было около 45-ти машин. Это подтвердит любой участник акции. 10 активистов ОКД, 20 авто с Тополева (может Вы их имели ввиду?) +15 машин с Одесского форума и бог его знает откуда (спасибо им). Даже на фотографиях это видно: можно подсчитать. 30 человек собрались на Пионерской, а остальные подтянулись сразу к ОГА

    Мы никуда не торопимся. Надо несколько недель - будем собирать несколько недель. Полгода -будем полгода собирать.

    Если из 200 000 авто одесситов не привлечем хотя бы 1000, то нужно просто проститься с надеждами на какое-либо улучшение и забыть о своих правах.
    Кому из чиновников интересны права граждан??
    Последний раз редактировалось С. Дубенко; 14.03.2012 в 12:49.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Aniri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    34
    Cергей спасибо за все, что Вы делаете. Телефон отправила, пару друзей + будет.

    Предлагаю наконец то,на чем Ваша организация настаивает: Запретить взымать деньги на парковках, не оборудованных по закону.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    Цитата Сообщение от С. Дубенко Посмотреть сообщение
    Тогда было около 45-ти машин. Это подтвердит любой участник акции. 10 активистов ОКД, 20 авто с Тополева (может Вы их имели ввиду?) +15 машин с Одесского форума и бог его знает откуда (спасибо им). Даже на фотографиях это видно: можно подсчитать. 30 человек собрались на Пионерской, а остальные подтянулись сразу к ОГА

    Мы никуда не торопимся. Надо несколько недель - будем собирать несколько недель. Полгода -будем полгода собирать.

    Если из 200 000 авто одесситов не привлечем хотя бы 1000, то нужно просто проститься с надеждами на какое-либо улучшение и забыть о своих правах.
    Кому из чиновников интересны права граждан??
    если судить из этой фотки то там 34 человека, некоторые люди приезжали пассажирами, рядом со мной стоял парень привез двух девушек... поэтому говорить о том что там было 45 машин, ну как то преувеличивать ))

    пс
    я был на этой акции сам, даже не являясь жителем дома на Тополева ...
    я не кидаю камень в Ваш огород, я даже наоборот всеми руками за за Вашу деятельность... но нужно смотреть реальными вещами ))) поэтому это так мысли вслух )

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для С. Дубенко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    527
    Репутация
    253
    Мои предложения (на обсуждение)

    Требование 1: Запрет на взымание денег на парковках, не оборудованных по закону. Включая парковки на прибрежной зоне (Ланжерон, 13-я ст Б Фонтата, Аркадия). Тут все ясно без комментариев: хватит нас грабить!

    Требование 2: Внесение в договора ремонта дорог обязательным условие гарантии 3 года на выполненный дорожный ремонт (включая ямочный)обязательная публикация полного текста договоров и актов выполненных работ на официальном сайте города. Нечего ежегодно ремонтировать те же самые участки за наши деньги!

    Требование 3: Ежемесячный отчет городского головы по резонансным преступлениям. Дела мажоров и проч. нечисти надо заставлять брать на контроль и принуждать власти постоянно отчитываться о них.
    Пусть отчитываются о том, что мажоры отпущены под подписку или оправданы. Хочу посмотреть.
    Последний раз редактировалось С. Дубенко; 14.03.2012 в 13:48.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    Космические планы )) но я за ! )))

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Ещё б прикрутить материальную ответственность начальников городских служб за халатное действие/бездействие повлекшее......а то это тоже ,всё за наш счет !
    Да побольше!!!!!

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Alex_od_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    662
    Репутация
    1052
    Цитата Сообщение от С. Дубенко Посмотреть сообщение
    Мои предложения (на обсуждение)

    [Требование 3: Ежемесячный отчет городского головы по резонансным преступлениям. Дела мажоров и проч. нечисти надо заставлять брать на контроль и принуждать власти постоянно отчитываться о них.
    Пусть отчитываются о том, что мажоры отпущены под подписку или оправданы. Хочу посмотреть.
    По этому пункту не стыковочка... Мне наша городская голова и самому не нравится, но это совершенно не её полномочия.... Тут или прокурор или нач.гор УВД должен быть...
    НО я участвую, однозначно...
    А кролики занимались любовью и не думали, что их просто разводят...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для piv-21
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,831
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от С. Дубенко Посмотреть сообщение
    Мои предложения (на обсуждение)

    Требование 1: Запрет на взымание денег на парковках, не оборудованных по закону. Включая парковки на прибрежной зоне (Ланжерон, 13-я ст Б Фонтата, Аркадия). Тут все ясно без комментариев: хватит нас грабить!

    Требование 2: Внесение в договора ремонта дорог обязательным условие гарантии 3 года на выполненный дорожный ремонт (включая ямочный)обязательная публикация полного текста договоров и актов выполненных работ на официальном сайте города. Нечего ежегодно ремонтировать те же самые участки за наши деньги!

    Требование 3: Ежемесячный отчет городского головы по резонансным преступлениям. Дела мажоров и проч. нечисти надо заставлять брать на контроль и принуждать власти постоянно отчитываться о них.
    Пусть отчитываются о том, что мажоры отпущены под подписку или оправданы. Хочу посмотреть.
    Почти всё верно,только с третим пунктом вы погорячились.Это уже политикой попахивает.
    Акция планируется автолюбителей?А ежемесячный отчёт о преступлениях.Это что ГПУ?
    Отчёт перед кем?Вашей организацией?
    Давайте смотреть реально на вещи и цели акции,учитывая менталитет провластной партии.
    Одно из требований должно быть,убрать в городе нелепые,противоречащие правилам,скрытые (кормящие ГАИ и грабящие водителей) дорожные знаки.
    В зоне плохой видимости,за деревом или за поворотом,есть такие.Не говоря уже о знаках запрещающих стоянку по всему центру.
    Нужно жить сегодняшним днём,но думая о завтрашнем.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для С. Дубенко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    527
    Репутация
    253
    Завтра в 9-00 буду на Двойном экспрессо на Просто РадиО.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для С. Дубенко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    527
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от piv-21 Посмотреть сообщение
    Почти всё верно,только с третим пунктом вы погорячились.Это уже политикой попахивает.
    Акция планируется автолюбителей?А ежемесячный отчёт о преступлениях.Это что ГПУ?
    Отчёт перед кем?Вашей организацией?
    Давайте смотреть реально на вещи и цели акции,учитывая менталитет провластной партии.
    Одно из требований должно быть,убрать в городе нелепые,противоречащие правилам,скрытые (кормящие ГАИ и грабящие водителей) дорожные знаки.
    В зоне плохой видимости,за деревом или за поворотом,есть такие.Не говоря уже о знаках запрещающих стоянку по всему центру.
    ОК. что-то многих смутил последний пункт. Я заменил его на "Отчет областного руководства", предполагая, что губернатор, как представитель вертикали власти, должен отчет давать. Кому? Гражданам и СМИ.

    НО давайте обсуждать. Пока что для меня очевидно, что первые два пункта приняты. Над третьим думаем.
    Знаки - это ИМХО мелковато. Но Ваше предложение имеет право на существование

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Может еще глобальнее ? - потребовать снижения пошлин на ввоз авто... не ? А то у многих выбор не велик - или 15-20 летний автонекрофилизм, или секс-утехи с российско/украинско-китайской погремушкой.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для С. Дубенко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    527
    Репутация
    253
    Мне посоветовали подредактировать название акции: "Мы едины - не доводите!"
    Так,мол, лаконичнее и легче скандировать)

    ОК. не вопрос. Меняем.

    Может кто сможет слова придумать и на музыку положить?)))))

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для С. Дубенко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    527
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от K_McKormik Посмотреть сообщение
    Может еще глобальнее ? - потребовать снижения пошлин на ввоз авто... не ? А то у многих выбор не велик - или 15-20 летний автонекрофилизм, или секс-утехи с российско/украинско-китайской погремушкой.
    Это не полномочия местной власти. Тарифы и пошлины Киев устанавливает. ВР Украины

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Alex_od_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    662
    Репутация
    1052
    Цитата Сообщение от С. Дубенко Посмотреть сообщение
    ОК. что-то многих смутил последний пункт. Я заменил его на "Отчет областного руководства", предполагая, что губернатор, как представитель вертикали власти, должен отчет давать. Кому? Гражданам и СМИ.
    Нашему имбицильному губернатору только повод нужен, что бы по "зомбо-ящику" повыступать... Да и не в его подчинении ни УМВД, ни прокуратура... Тут бы правоохранительных упырей на белый свет нужно вытаскивать, которые так не любят, что бы их лишний раз видели, да еще и о чем-то с них спрашивали...
    А кролики занимались любовью и не думали, что их просто разводят...

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Man Garik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от С. Дубенко Посмотреть сообщение
    Мои предложения (на обсуждение)

    Требование 1: Запрет на взымание денег на парковках, не оборудованных по закону. Включая парковки на прибрежной зоне (Ланжерон, 13-я ст Б Фонтата, Аркадия). Тут все ясно без комментариев: хватит нас грабить!
    Парковки на пляжах оборудуют точно. В прошлом году на 13 ст. подобие слепили. Только деньги вырученные за парковку спионерят. Может лучше организовать общественный контроль на парковках в прибрежной зоне. Каждый день считать параллельно с парксервисом. Депутатам принять решение об этом и кстати выручку потратить на озеленение.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Den_Accord
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,039
    Репутация
    1444
    подписываюсь и участвую


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения