Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Есть ли здесь люди, которые работают в издательстве?

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1

Exclamation Есть ли здесь люди, которые работают в издательстве?

Меня, непосредственно, интересует работа помощником редактора. Я хочу им работать, знакомых, которые работают в издательстве нет, филологического образования нет, а работа для меня интересная, сама увлекаюсь литературой, время от времени что -то пишу. Скажите пожалуйста, как устроиться, если ты "с улицы", как говорится, где лучше. Вообщем проконсультируйте, если не трудно

2. Вверх #2
    Ух .... и в наше то время, когда и редакторам то не сладко, ведь кризис на всех отразился, искать работу помошником, думаю будет трудно
    Настоящему нигеру завсегда везде ништяк!

3. Вверх #3
    Даже во время кризиса есть соотношение - цена, качество, возможности.

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для jyrnalistka
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ellenka Посмотреть сообщение
    Меня, непосредственно, интересует работа помощником редактора. Я хочу им работать, знакомых, которые работают в издательстве нет, филологического образования нет, а работа для меня интересная, сама увлекаюсь литературой, время от времени что -то пишу. Скажите пожалуйста, как устроиться, если ты "с улицы", как говорится, где лучше. Вообщем проконсультируйте, если не трудно
    Хочу Вас огорчить В Одессе издательств в полном смысле этого слова нет. Есть парочка мощных монополистов, которые занимаются печатаньем книжной продукции, типа Астропринт. Остальные занимаются изданием рекламных буклетов-проспектов-календариков. Сокращают почём зря даже давно работающих редакторов, а тем, кто "выживает", платят "мелочь"
    В Киеве же у Вас есть все шансы
    Раскаталась я немного по Азии - www.ilovetrawell.com

5. Вверх #5
    Хочу Вас огорчить В Одессе издательств в полном смысле этого слова нет. Есть парочка мощных монополистов, которые занимаются печатаньем книжной продукции, типа Астропринт. Остальные занимаются изданием рекламных буклетов-проспектов-календариков. Сокращают почём зря даже давно работающих редакторов, а тем, кто "выживает", платят "мелочь"
    В Киеве же у Вас есть все шансы
    спасибо большое за ответ... Я видела вакансию которая так меня заинтересовала. но потом увидела, что она в Киеве... Так огорчилась...

6. Вверх #6
    Очень жаль конечно, очень бы хотела работать в этом направлении...

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Sedna
    Очень жаль конечно, очень бы хотела работать в этом направлении...
    Ellenka, здравствуйте.
    Возможно у меня есть тема для сотрудничества. Действительно, полиграфия (и издательства в частности) сейчас в плачевном состоянии. Я бы хотел предложить Вам попробовать себя в интернет-проекте. Полиграфическая тема. Реальный шанс попробовать свои силы. Кроме того, интернет-ошибки не так сильно бьют по карману и у Вас будет возможность творить без опаски "накосячить" . Если интерес не пропал, то можем перейти к обсуждению деталей в личке.
    С уважением

8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от визитки Sedna Посмотреть сообщение
    Ellenka, здравствуйте.
    Возможно у меня есть тема для сотрудничества. Действительно, полиграфия (и издательства в частности) сейчас в плачевном состоянии. Я бы хотел предложить Вам попробовать себя в интернет-проекте. Полиграфическая тема. Реальный шанс попробовать свои силы. Кроме того, интернет-ошибки не так сильно бьют по карману и у Вас будет возможность творить без опаски "накосячить" . Если интерес не пропал, то можем перейти к обсуждению деталей в личке.
    С уважением
    При всем уважении к господину Махорину, какое имеет отношение работа редактора а Вашему интернет-проекту а-ля «надизайнь себе что-то»

9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Lenka_X
    Записей в дневнике
    1
    а то отношение - что сейчас копирайтеры, если не на вес золота, то просто требуются. Мало того это дает ряд преимуществ: работа в свободное время, да еще и дома, наличие образования - русс яз, талант к написанию.
    Варианты:
    1) Есть биржи для продажи своих текстов - можно попробывать
    2) Есть руководители проектов которым нужно постоянное сотрудничество
    3) читала где-то на просторах интернета, что и книги в электронном виде покупают (собственнописные) - романчики детективчики и т.д.

так что при желании, наличии компьютера и Интернета
    Можно уже начинать Дерзать!
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Sedna
    Цитата Сообщение от advertiser Посмотреть сообщение
    При всем уважении к господину Махорину, какое имеет отношение работа редактора а Вашему интернет-проекту а-ля «надизайнь себе что-то»
    Спасибо на добром слове. Дело в том, что кредиты, которые всем буквально втюхивали, развратили рынок. В том числе полиграфический. Деньги давали всем. И брали все, а рынок не резиновый. Никто на коллег не смотрел, не озирался. В результате столько навезли дорогостоящего оборудования, что.... а отдавать кредиты надо. Сначала рвали сотрудников друг у друга под новое оборудование и взвинтили зарплаты на ровном месте, потом начали рвать клиентов и опустили цены, работая буквально по цене бумаги. Рынок убили вконец. Что-то вроде этого :

http://video.yandex.ru/users/tresh-gazeta/view/2

Я ждал кризиса в отрасли, а он пришёл в страну. Похоже такая ситуация была не только в полиграфии. Слава богу я не вляпался в кредит, но все ресурсы, ещё год назад кинул в интернет. Именно тогда задумал проект, который присутствует рядом, в соседней ветке. Я сумел найти гибрид интернета и типографии. Теперь нужно не останавливаться на достигнутом. Есть другие интернет-проекты. Задумал издавать журнал на полиграфическую тему. Прошу заметить, при его создании ни одно дерево не пострадает
    Последний раз редактировалось Sedna; 20.03.2009 в 13:51.

11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Lenka_X Посмотреть сообщение
    а то отношение - что сейчас копирайтеры, если не на вес золота, то просто требуются. Мало того это дает ряд преимуществ: работа в свободное время, да еще и дома, наличие образования - русс яз, талант к написанию.
    Варианты:
    1) Есть биржи для продажи своих текстов - можно попробывать
    2) Есть руководители проектов которым нужно постоянное сотрудничество
    3) читала где-то на просторах интернета, что и книги в электронном виде покупают (собственнописные) - романчики детективчики и т.д.

так что при желании, наличии компьютера и Интернета
    Можно уже начинать Дерзать!
    Редактор и копирайтер — разные немного вещи... А дама ясно дала понять, что хочет быть редактором. Есть на просторах интернета много чего, а вот работает ли оно — это другой вопрос.

12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от визитки Sedna Посмотреть сообщение
    Я ждал кризиса в отрасли, а он пришёл в страну. Похоже такая ситуация была не только в полиграфии. Слава богу я не вляпался в кредит, но все ресурсы, ещё год назад кинул в интернет. Именно тогда задумал проект, который присутствует рядом, в соседней ветке. Я сумел найти гибрид интернета и типографии. Теперь нужно не останавливаться на достигнутом. Есть другие интернет-проекты. Задумал издавать журнал на полиграфическую тему. Прошу заметить, при его создании ни одно дерево не пострадает
    Удачи Вашим проектам... А полиграфию все вместе и положили Чего уж теперь...

13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Lenka_X
    Записей в дневнике
    1
    сама увлекаюсь литературой, время от времени что -то пишу.
    - т.е. копирайтеством пахнет.
    а что работает, что нет - у каждого по свойму, у кого-то идет, у кого-то нет.
    но судя к примеру по тому же forum.searchengines.ru работа есть, просто нужно быть хорошим исполнителем
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!

14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Lenka_X Посмотреть сообщение
    - т.е. копирайтеством пахнет.
    «время от времени» — попахивает хобби, а не профессией

15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Werwolf78
    "много званных, да мало избранных..."
    экономику развратили шальные деньги- это да...
    а издательства "убили" деятели- непрофессионалы..
    поубивал бы...
    вот почему, что б управлять машиной надо иметь права, а для того что б писать- надо "иметь компьютер", как пишут многие деятели на просторах рунета?... некоторые даже активно продвигают свои курсы- а ля "стань фрилансером- пиши статьи" .. "стань писателем- спроси у меня как"....
    вы вообще обращали внимание, насколько низкий уровень одесских печатных изданий?? а потому что пишут все кому не лень.. а скажи- плохо- с умным видом отвечают - у меня такой метод...
    вот сантехник накосячить не может.... дворник не может... а у этих- "метод" такой...
    сам 2 года занимался издательством.. ужас... работать не с кем.. тупо отправить взять интервью- еще надо подумать - кого??
    и дизайнеры такие же бродят- скажи мне как я попробую сделать...
    придумать- не могут.. от руки нарисовать тоже... но туда же- дизайнеры- с горем пополам выучили 2 программы- и уже дизайнеры... вот я к примеру мучаю у себя на компе винамп- так я что- композитор?!
    приятно конечно что девушка хочет работать в этой отросли- но поздно- капец пришел издательствам... на очень долго........ а жаль....

16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Werwolf78 Посмотреть сообщение
    "много званных, да мало избранных..."
    экономику развратили шальные деньги- это да...
    а издательства "убили" деятели- непрофессионалы..
    поубивал бы...
    вот почему, что б управлять машиной надо иметь права, а для того что б писать- надо "иметь компьютер", как пишут многие деятели на просторах рунета?... некоторые даже активно продвигают свои курсы- а ля "стань фрилансером- пиши статьи" .. "стань писателем- спроси у меня как"....
    вы вообще обращали внимание, насколько низкий уровень одесских печатных изданий?? а потому что пишут все кому не лень.. а скажи- плохо- с умным видом отвечают - у меня такой метод...
    вот сантехник накосячить не может.... дворник не может... а у этих- "метод" такой...
    сам 2 года занимался издательством.. ужас... работать не с кем.. тупо отправить взять интервью- еще надо подумать - кого??
    и дизайнеры такие же бродят- скажи мне как я попробую сделать...
    придумать- не могут.. от руки нарисовать тоже... но туда же- дизайнеры- с горем пополам выучили 2 программы- и уже дизайнеры... вот я к примеру мучаю у себя на компе винамп- так я что- композитор?!
    приятно конечно что девушка хочет работать в этой отросли- но поздно- капец пришел издательствам... на очень долго........ а жаль....
    Согласен с Вами полностью, только вот вопрос... А сколько Вы платили дизайнеру и журналисту?

17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Werwolf78
    дизайнер на ставке работал в 2006- 2007 годах- платили 400 баков, (3 года назад это было весьма солидно) потом перешли на сдельную оплату..
    журналистам платили тоже сдельно- в зависимости от сложности темы от 5 до 15 баков за 1000 знаков..
    (последнее что сделали- это в конце 2008 года медицинский справочник Одессы, Ясное дело что просто взять интервью у глав врача это одно ("бла-бла-бла ... сколько коек в больнице, сколько лет уже работает и тд.")
    а написать развернутое и профессиональное исследование на тему , к примеру, нетрадиционных методик диагностики- это совсем другое... соответственно и расценки разные...
    кстати, большую часть именно исследований\расследований на тему медицины\лекарств\БАДов, пришлось заказывать киевским ребятам... ибо в одессе не было никого на примете кто готов был за это взяться профессионально...
    а киевляне молодцы- специализированное журналистское агентство .... специализация - медицина.. у всех высшее мед образование.. и опыт работы... вобщем, до столицы на еще ,увы, далеко...

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права