Результаты опроса: Как появился человек?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так, как рассказано в Библии

    1 16.67%
  • Был сотворен богами

    0 0%
  • Люди созданы внеземным разумом

    0 0%
  • Эволюционировал постепенно из одноклеточного организма

    4 66.67%
  • Понятия не имею, но зверюшка получилась забавная

    1 16.67%

Тема: Эволюционисты VS креационисты

Ответить в теме
Страница 1 из 45 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 887
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию Эволюционисты VS креационисты

    Стоит ли ей настолько доверять?

    Я больше склоняюсь к тому, что все-таки человек НЕ произошел от обезьяны


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    А что изменится от того, будем ли мы ей доверять, или нет.......

    И всё же, я думаю, что в древних временах, когда всё появлялось, люди и обезьяны появились одновремено. Правда, они мало чем отличались, даже может быть были почти одинаковые, однако у людей был заложен мозговой патенциал ;), а у обезьян - нет. Поэтому люди развились, а макаки остались такими, какими они были 999999 лет назад...
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  3. Вверх #3
    Anonymous
    гость
    гмм... изменится... она перестанет вводить людей в заблуждение...

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Ну лич я поддерживаю эту теорию только в аспектах приспосабливаемости отдельных видов, тобиш идиодаптации. А чел, могет и туеву тучу лет назад и произошел от того же предка, что и макаки, но если так, то это было так давно, что нама ето врядли осознаеца...
    Чел, ето отдельный вид млекопитающих, тоесть с таким же успехом тот далекий предок мог быть и предком свинни, или тама бобра.

    А воопще эту теорию очень закозлили, и гдето вообще мелькала стаття что мы типа из звезной пыли.

  5. Вверх #5
    Anonymous
    гость
    Кому интересны нестандартные теории, советую прочесть Э.
    Мулдашева "От кого мы произошли".
    З.Ы. Я ваще не склоняюсь ни к каким теориям...

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    В кои то веки согдасен с YASом. Мы и макаки (обизянки) две разных ветви эволюции. Возможен один предок...не знаю. И тут ставиться вопрос о теории эволюции Ч. Дарвина как таковой, или только о происхождении нашего вида?
    Ксате, смотрел давненько пердачку, когда еще даскавери и не воняло на нашинском телевидении, про то, что некие "ученые" исследовали динамику изменения ДНК и пришли к выводу, что всего времени существования Матушки Земли (именно существования, а не развития белковой жизни) не хватило бы на формирование такой цепочки. Так что напрашивался вывод, что мы привперлись (привезли, подкинули, создали нас, наконец) извне...
    Не помню подробностей, но смысл вроде ясен....
    Кто че думает?
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  7. Вверх #7
    Anonymous
    гость
    думаю, есть в этом смысл... Земля слишком молода, чтоб произвести Человека

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    Ну не знаю я Теория Дарвина вполне вписываеться в картину мира, несмотря на ее множество недостатков и пустых пятен....чемовек же....не знаю. Не могу сказать точно, но, в принципе, с точки зренияя эволюции приматов, то чел волне сюда подходит (исключительно как вид).
    Земля же, по-моему, слишком молода что бы "культивировать" Разум (если он, конечно, не результат какой либо ошибки). Ведд, если мне не изменяет память, ДНК человека выделяеться своей сложностью среди животного мира именно за счет "прописывания" в ней структуры чмозга человека, расчитаного на большие нагрузки (или что-то вроде этого). Вот.
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  9. Вверх #9
    Anonymous
    гость
    Бармалей, не только "структуры чмозга" но и его функций

  10. Вверх #10
    Насколько я слышала, хотя информация может быть и недостоверной, промежуточное звено таки нашли....
    Но я всё равно не считаю теорию эволюции абсолютно верной
    у неё много подводных камней, и загадка происхождения человека остаётся загадкой

  11. Вверх #11
    Новичок
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Да, у теории Дарвина на сегодняшний день больше противников, чем сторонников. Хотя, я лично считаю, что Дарвин прав, эволюция имела место на протяжении тысячелетий, но кроме этого нормального постепенного процесса произошло еще НЕЧТО. Я склоняюсь к теории о том, что произошел, возможно, какой-то радиоактивный выброс на Солнце (или еще что-то подобное), резкое изменение радиоактивного фона породило мутации у живых организмов, которые жили в той части Земли, которая приняла на себя основную часть радиации. Вот так и появился человек! МУТАЦИЯ обезьянки все объясняет!

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    А как для меня так абсолютно нормальная теория, ничем не хуже и не лучше других теорий...

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    Блондинка, если я не ошибаюсь, то положительные мутации неморут быль вызваны радиацией. Практически в любом случае, она гибельна для белковых организмов.
    Произошло нечто, что не входит в общепринятый перечень природных явлений.
    В общем "наука пока не в курсе дела".
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  14. Вверх #14
    Новичок
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Блондинка, если я не ошибаюсь, то положительные мутации.....
    ...., ну, я бы не назвала то, что произошло (и продолжает происходить) положительной мутацией!?

    Произошло нечто, что не входит в общепринятый перечень природных явлений.
    В общем "наука пока не в курсе дела".
    Согласна, радиация - только один из возможных вариантов!

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    ...., ну, я бы не назвала то, что произошло (и продолжает происходить) положительной мутацией!?
    Блондинка, если смотреть на человека с точки зрения, что ЭТО звучит гордо, то человек - это хорошо (т.е. положительно). А если принять во внимание техногенные факторы (какое умное выражение) влияющие на наши и так не слишком сильные организмы, то это не есть развитие.
    Paranoya, прочитал свой пост и смеялся долго, особенно от "чмозга"...гы-гы-гы Ну эта картина была упрощенной. Имелись ввиду, конечно же, и его ф-ции.
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Блондинка
    Да, у теории Дарвина на сегодняшний день больше противников, чем сторонников.
    На сколько я знаю Дарвин и сам то отказался от єтой теории в конце жизни

  17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Бармалей
    Блондинка, если я не ошибаюсь, то положительные мутации неморут быль вызваны радиацией. Практически в любом случае, она гибельна для белковых организмов.
    Произошло нечто, что не входит в общепринятый перечень природных явлений.
    В общем "наука пока не в курсе дела".
    Совсем недавно в прессе появилось сообщение Украинскими учеными докозано что мутация положительно влияет на человека. А в сети читал что ученые заметили что появились случаи рождения детей с большим коичеством активных хромосом ДНК чем у обічных и єто связали опять же с радиацией.
    Мне кажется что нас стоит задуматся не новый ли это вид человеческой рассы, который прийдет на смену нашей, ведь тогда земной шар заселят Украинце!
    А это вполне возможно, не смейтесь, ведь ученые доказали что без жеского контроля за генетически модифицироваными растениями они выжевут нормальные вмды

  18. Вверх #18
    ...иии...неужели мы забъём Америку?
    It's my life ;)

  19. Вверх #19
    мм...а я думаю вас рассудить тяжко, Дарвин умер давно....а после смерти о его мыслях говорить можно много, но знать правы мы или нет - НЕВОЗМОЖНО!
    It's my life ;)

  20. Вверх #20
    скучноватый сайт=/
    It's my life ;)


Ответить в теме
Страница 1 из 45 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения