Результаты опроса: Как появился человек?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так, как рассказано в Библии

    1 16.67%
  • Был сотворен богами

    0 0%
  • Люди созданы внеземным разумом

    0 0%
  • Эволюционировал постепенно из одноклеточного организма

    4 66.67%
  • Понятия не имею, но зверюшка получилась забавная

    1 16.67%

Тема: Эволюционисты VS креационисты

Ответить в теме
Страница 15 из 45 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 887
  1. Вверх #281
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Я считаю, что появление людей на этой планете - не эволюционное, а совершенно искусственное.

    Интересный факт слышала насчет пчел : зрение ( или ощущения ?) у пчел устроено так, что они и не догадываются о присутствии в их жизни человека. То есть , мы их разводим для своих целей, а они о нас даже не догадываются.


  2. Вверх #282
    Инопланетяне (я так думаю)
    Звезда пронизывающая.
    Выходит она из хребта и грудных костей.
    Поистине, Он в силах вернуть его снова,
    в тот день, как будут испытуемы тайны.

  3. Вверх #283
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    зрение ( или ощущения ?) у пчел устроено так, что они и не догадываются о присутствии в их жизни человека
    да? а кусают они что? и больно знаете ли.. и не мимо...

  4. Вверх #284
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    кусают, когда натыкаются

  5. Вверх #285
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Я считаю, что появление людей на этой планете - не эволюционное, а совершенно искусственное.

    Интересный факт слышала насчет пчел : зрение ( или ощущения ?) у пчел устроено так, что они и не догадываются о присутствии в их жизни человека. То есть , мы их разводим для своих целей, а они о нас даже не догадываются.
    Только человека? Типа зрение на игнор настроено?
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  6. Вверх #286
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Dema
    Только человека? Типа зрение на игнор настроено?
    Понятия не имею чего/кого они ещё не видят - акцент в статейке был поставлен на том , что мы пчел используем для своих целей, а они о нас даже не догадываются. И была проведена параллель с людьми, которые тоже неизвестно откуда появились на платене. Может, мы тоже какие-то подопытные кролики ?

    давно читала , подробностей не помню ...

  7. Вверх #287
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    ТТТТТТ, может хотели статейкой, что-то про бога рассказать и т.д.? )

  8. Вверх #288
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    кусают, когда натыкаются
    возьмем банальный пример... ты фильм Винни Пух видела? там рой пчел за Пятачком гонялись... вот я такое в жизни тож наблюдала... и блин куда чел не побежут - туда рой и летит... )

  9. Вверх #289
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    не помню уже.
    но идея мне понравилась.

    собаки , например , не видят цветов - у них все черно-белое, тиранозавры не замечали неподвижную "дичь" и т.д.

    Может , мы тоже из-за специфики своего зрения или нервной системы не видет , с кем рядом сосуществует и не можем понять своей миссии.

    Так и мучаемся вечно вопросом о смысле жизни ...

  10. Вверх #290
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Tasya
    возьмем банальный пример... ты фильм Винни Пух видела? там рой пчел за Пятачком гонялись... вот я такое в жизни тож наблюдала... и блин куда чел не побежут - туда рой и летит... )
    ну может , они на колебания воздуха бегут( летят ?) И потом, Винни-Пух же лапу в улей засунул ! Тут и слепой почувствует !

  11. Вверх #291
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    ну может , они на колебания воздуха бегут( летят ?) И потом, Винни-Пух же лапу в улей засунул ! Тут и слепой почувствует !
    "Ну вы не помните как сели в самолет, но как вышли из него вы должны были помнить"
    "Помнить....должен, но я....не помню" (с)
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  12. Вверх #292
    Посетитель Аватар для Dominus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    472
    Репутация
    56
    че то вы не по теме разговоры разговариваете)))


    кстати: ученые Гарвардского института доказали,
    что кролики гораздо активнее размножаются
    если им не мешают ученые Гарвардского института!

  13. Вверх #293
    Постоялец форума Аватар для Lexxa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,191
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от Dominus
    че то вы не по теме разговоры разговариваете)))


    кстати: ученые Гарвардского института доказали,
    что кролики гораздо активнее размножаются
    если им не мешают ученые Гарвардского института!
    Ну а это, конечно, строго по теме.

    Для меня вот вопрос откуда? мало интересен. Гораздо интереснее вопрос для чего?.
    Все предусмотрено

  14. Вверх #294
    Посетитель Аватар для Dominus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    472
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Lexxa
    Для меня вот вопрос откуда? мало интересен. Гораздо интереснее вопрос для чего?.
    Вы не знаете для чего Вы живете? Жизнь ради жизни вот и все! Ну можна конечно придерживаться теории матрицы))))

  15. Вверх #295
    Постоялец форума Аватар для Lexxa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,191
    Репутация
    309
    Здесь вопрос несколько более общий. С собой я как-нибудь разберусь, а кто разберется с человечеством?
    К слову, откуда я взялся, мне давным-давно известно.
    Все предусмотрено

  16. Вверх #296
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Для тех кто утверждает что человека на землю привезли инопланетяне - встречный вопрос - ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ИНОЛАНЕТЯНЕ?

  17. Вверх #297
    Посетитель Аватар для Dominus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    472
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от RaY
    Для тех кто утверждает что человека на землю привезли инопланетяне - встречный вопрос - ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ИНОЛАНЕТЯНЕ?
    инопланетяне появились от смеси украинцев и негров

  18. Вверх #298
    Цитата Сообщение от Dominus
    инопланетяне появились от смеси украинцев и негров
    Учись RaY у Dominus

    Не тот ТЕЛЕПАТом обозвался

    "и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле"/к Евреям Павла 11.13/

    ...А кто создал планетян, а хто создал того, Хто сотворил планетян, а Творилось ли ВООЩЕ, шо ТО? А может усе просто преобразования?

    Творить и ничего не разрушать при этом?

    ...Про Человека...в свете моей Биогеомантии (привязки образа живущих на Земле к ее геоконтурам) - ассоциация идет с картиной Сальвадора Дали "Рождение Человека" (вылезающий из Земли-яйца Мужчина, рядом смотрящие на этот процесс Женщина и Ребенок)
    ...Земля была безвидна...Дух носился...

    ...Все есть ДУХ (брахма, Акаша) - различия тока в степени Его сгущения...

    ...При определенных условиях одни химэлементы легко преобразуются в другие...

    ***
    Родимые пятна Земли:
    Острова, континенты, материки
    Дети Огня и Воды
    Бога Любовь и разврат Сатаны! (с)

    ***
    Распалось Географии тело
    в результате греховного блуда
    Потеряла того, кого не жалела -
    Мозаику не сложишь, без Заветного Друга! (с)

    ***
    Природа не приемлет противлений
    Но, мы не признаем невидимых явлений
    И, больше созидая - все больше разрушаем
    И, гибель нас самих, порой, не замечаем!
    (с)

    http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/fant/a-tolstoy/aelita/05.html

    "Второй рассказ Аэлиты" (сокращ) /А.Толстой, роман "Аэлита"/

    ....Центром мира, в те времена, был город Ста Золотых Ворот, ныне лежащий на дне океана. Из города шло знание и соблазны роскоши.

    Культ спящей головы был открытым для всех, — это было главным орудием силы и власти, но смысл, внутреннее содержание культа, Иерофанты хранили в величайшей тайне. Они выращивали зерно мудрости Земзе, и были еще в самом начале того пути, который привел к гибели всю расу.

    Они говорили так: "Истинный мир — невидим, неосязуем, неслышим, не имеет вкуса и запаха. Истинный мир есть движение разума. Начальная и конечная цель этого движения не постигаема. Разум есть материя, более твердая, чем камень, и более быстрая, чем свет. Ища покоя, как всякая материя, разум впадает в некоторый сон, то-есть становится более замедленным, что называется — воплощением разума в вещество. По степени глубины сна разум воплощается в огонь, в воздух, в воду, в землю. Из этих четырех стихий образуется видимый мир. Вещь есть временное сгущение разума. Вещь есть ядро сферы сгущающегося разума, подобно круглой молнии, в которую уплотняется грозовой воздух."
    «В кристалле разум находится в совершенном покое. В звездном пространстве разум — в совершенном движении. Человек есть мост между этими двумя состояниями разума. Через человека течет поток разума в видимый мир. Ноги человека вырастают из кристалла, живот его — солнце, его глаза — звезды, его голова — чаша с краями, простирающимися во вселенную.
    «Человек есть владыка мира. Ему подчинены стихии и движение. Он управляет ими силой, исходящей из его тела, подобно тому, как луч света исходит из отверстия глиняного сосуда». Так говорили Иерофанты, сыны Аама. Простой народ не понимал их учения. Иные поклонялись животным, иные — теням умерших, иные — идолам, иные — ночным шорохам, грому и молнии, или — яме в земле. Было невозможно и опасно бороться со множеством этих суеверий.
    Тогда Иерофанты поняли, что нужно ввести ясный и понятный, единый для всех культ. Они стали строить огромные, украшенные золотом, храмы и посвящать их солнцу, — отцу и владыке жизни, гневному и животворному, умирающему и вновь рождающемуся.
    Культ солнца скоро охватил всю землю. Верующими было пролито много человеческой крови. На крайнем западе, среди красных, солнце приняло образ змея, покрытого перьями. На крайнем востоке, где была примесь негритянской крови, солнце — владыка теней умерших — приняло образ человека с птичьей головой.
    «В человеке дремлет самая могучая из мировых сил, — материя чистого разума. Подобно тому, как стрела, натянутая тетивой, направленная верной рукой, поражает цель, — так и материя дремлющего разума может быть напряжена тетивой воли, направлена рукой знания. Сила устремленного знания безгранична».
    В то время на восточном рубеже земли был поставлен сфинкс, изображавший в одном теле четыре стихии, — символ тайны спящего разума. Были построены семь чудес света: лабиринт, колосс в Средиземном море, столбы на запад от Гибралтара, башня звездочетов на Посейдонесе, сидящая статуя Тубала и город Лемуров на острове Тихого океана.
    В черные племена, до этого времени теснимые в тропические болота, проник свет Знания. Негры быстро усваивали цивилизацию и начали постройкою гигантские города в центральной Африке.
    Зерно мудрости Земзе дало полное и пышное цветение. Но вот, мудрейшие из посвященных в Знание стали понимать, что во всем росте цивилизации лежит первородный грех. Дальнейшее развитие Знания должно привести к гибели: человечество поразит само себя, как змея, жалящая себя в хвост.
    Первородное зло было в том, что бытие, — жизнь земли и существ, — постигалось, как нечто, выходящее из разума человека. Познавая мир, человек познавал только самого себя. Человек был сущностью, мир — плодом его разума, его воли, его сновидения, или бреда. Бытие лишь — сознание человека, Сущего, Я.
    Такое понимание бытия должно было привести к тому, что каждый человек стал бы утверждать, что он один есть единственное, сущее, истинное Я, все остальное — мир, люди, — лишь его представление. Дальнейшее было неизбежно: борьба за истинное Я, за единственную личность, истребление человечества, как восставшего на человека его же сна, — презрение и отвращение к бытию, как к злому призраку.
    Таково было начальное зло мудрости Земзе.
    Знание раскололось. Одни не видели возможности вынуть семя зла и говорили, что зло есть единственная сила, создающая бытие. Они назвали себя Черными, так как Знание шло от черных.
    Другие, признавшие, что зло лежит не в самой природе, но в отклонении Разума от природности, — стали искать противодействия злу. Они говорили: «Солнечный луч падает на землю, погибает и воскресает в плод земли: — вот основной закон жизни. Таково же движение мирового Разума: — нисхождение, жертвенная гибель и воскресение в плоть. Первоосновной грех, — одиночество Разума, — может быть уничтожен грехопадением. Разум должен пасть в плоть и пройти через живые врата смерти. Эти врата — пол. Падение Разума совершается силою Эроса. Так утверждавшие называли себя Белыми, потому что носили полотняную тиару, — знак Эроса. Они создали весенний праздник — мистерию грехопадения, которая разыгрывалась в роскошных садах древнего храма солнца. Девственный юноша представлял Разум, женщина — врата смертной плоти, змей — Эроса. Из отдаленных стран приходили смотреть на эти зрелища.
    Раскол между двумя путями Знания был велик. Началась борьба. В то время было сделано изумительное открытие, — найдена возможность мгновенно освобождать жизненную силу, дремлющую в семенах растений. Эта сила, — гремучая, огненно-холодная материя, — освобождаясь, устремлялась в пространство. Черные воспользовались ею для борьбы, для орудий войны. Они построили огромные летающие корабли, наводившие ужас. Дикие племена стали поклоняться этим крылатым драконам.
    Белые поняли, что гибель мира близка, и стали готовиться к ней. Они отбирали среди простых людей наиболее чистых, сильных и кротких сердцем и стали выводить их на север и на восток. Они отводили им высокие, горные пастбища, где переселенцы могли жить первобытно и созерцательно.
    Опасения белых подтверждались. Золотой век вырождался, в городах Атлантиды наступало пресыщение. Ничто не сдерживало более пресыщенную фантазию, жажду извращений, безумие опустошенного разума. Сила, которою овладел человек, обратилась против него. Неизбежность смерти делала людей мрачными, свирепыми, беспощадными.
    И вот, настали последние дни...
    Последний раз редактировалось ЮРИЙ ПАВЛОВСКИЙ; 22.01.2007 в 18:52.

  19. Вверх #299
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Можно предположить, что людей вывели инопланетяне, решая проблемы питания. Но что-то пошло не так, и вкус им не очень понравился... Есть небольшое число инопланетогурманов, но их очень мало, более того, у них нынче в моде вегетарианство.

    Можно сказать, что прародителями человека были Великий Покемон и Покемониха, возникшие из ничего, и туда же ушедшие.

    Так же, можно порассуждать о том, что человечество - сон Космического Кристалла.

    Самое обидное, что пока никто не может доказать, что я не права. ))
    а вам провода летать не мешают?

  20. Вверх #300
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    ну чего.? один шаг в этом направлении исследован достаточно хорошо.
    доказано (и на опыте тоже!) что появление необходимых для "жизни" (так называемой) аминокислот могло (что в опыте и происходит) сложиться изза химической случайности протекания реакции. грубо говоря флуктуация. но как потом..... пока ничего путного неизвестно.
    как и то, было ли это действительно так.
    (ведь независимо от происхождения жизни на планете, человеков могли привезти инопланетяне.. ).
    соббсно вот.. такие вот ночные мыли вдруг посетили
    сорри еси что
    аццкий drum'n'bass


Ответить в теме
Страница 15 из 45 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения