Одесса: 10°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 10°С

Тема: Хелп. Переустановка ХР на ноутбуке.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Кучерявая сладкоежка Аватар для Кучеряшечка
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Хелп. Переустановка ХР на ноутбуке.

Очень прошу помощи, нужно переустановить винду на ноуте Aser, я с горяча ляпнула что могу это сделать, а потом вспомнила что я это всё время делаю но на обычном своём компе, скажите пожалуйста, что нужно для того чтоб переустановить винду на ноуте?

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для serendipity
    Тоже самое , что и для того, что бы переустановить винду на обычном компе. (сама винда + все драйвера к этому ноуту) Драйвера можно найти на оффициальном сайте производителя ноута Acer http://www.acer.ua/acer/home.do?Lang...CRC=2947442619

сначала ставится драйвер чипсета, потом все остальное (видео, звук , сеть)

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от serendipity Посмотреть сообщение
    Тоже самое , что и для того, что бы переустановить винду на обычном компе. (сама винда + все драйвера к этому ноуту) Драйвера можно найти на оффициальном сайте производителя ноута Acer http://www.acer.ua/acer/home.do?Lang...CRC=2947442619

сначала ставится драйвер чипсета, потом все остальное (видео, звук , сеть)
    Я на этом сайте дрова найти не могу
    Блин, и куда закачать эти дрова, на диск? и что такое чипсет?

4. Вверх #4
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Лучше всего скачать сборку ZverDVD. C нее все самые нужные дрова поставяться(чипсета, звука и тп). А оставшиеся драйвера-с офф сайта или фан-клуба.

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Лучше всего скачать сборку ZverDVD. C нее все самые нужные дрова поставяться(чипсета, звука и тп). А оставшиеся драйвера-с офф сайта или фан-клуба.
    У меня последние 2 диска именно от Зверя )
    Люди, что такое чипсет, и как я узнаю какие дрова осталось установить?

6. Вверх #6
    Драйвера на чипсет это Intel Installation Utility
    В Звере он в начале спрашивает, какие дрова ставить-можешь отмечать все галочки(тем более конфы ноута мы не знаем). Хуже не будет, но зато вероятно, что будет минимум неизвестных устройств после установки.

Потом зайдешь в дистпетчер устройств(мой комп-свойства) и там где будут восклицательные знаки, вот на то дрова и не стали. А точней их просто нет и надо качать.

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    2
    В Звере он в начале спрашивает, какие дрова ставить-можешь отмечать все галочки(тем более конфы ноута мы не знаем). Хуже не будет, но зато вероятно, что будет минимум неизвестных устройств после установки.

Потом зайдешь в дистпетчер устройств(мой комп-свойства) и там где будут восклицательные знаки, вот на то дрова и не стали. А точней их просто нет и надо качать.
    О мой гат, лишь бы всё получилось
    Это значит что в принципе я могу пока не качать никакие дрова, а попробовать просто установить эту зверевскую винду?
    И кстати, не помню как там загружается винда, там когда винда грузится тоже на дел нужно нажать чтоб в биос выйти?

8. Вверх #8
    а дрова на айсер вот http://support.acer-euro.com/drivers/downloads.html
    только правильную модель выберешь. шо непонятно стучись в асю, подскажу

В разных ноутах по разному( del это на компах, а на ноутах это смотря как у вендора фантазия работает обычно пишется на экране где сплеш скрин(ну там айсер пишеться или еще шото) . По идее диск должен в приоритет загрузки сам стать.

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    2

В разных ноутах по разному( del это на компах, а на ноутах это смотря как у вендора фантазия работает обычно пишется на экране где сплеш скрин(ну там айсер пишеться или еще шото) . По идее диск должен в приоритет загрузки сам стать.

Вот спасибище, теперь осталось только модель нотика узнать!

10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для serendipity
    Блин, и куда закачать эти дрова, на диск? и что такое чипсет?
    Сегодня 20:20
    Драйвера закачайте себе на диск. Когда установите винду, перенесите скачаные драйвера на ноут и установите каждый из них (просто двойной клик по каждому, и далее он сам скажет что нажимать, следуйте инструкциям.., жмите "далее" )
    Чипсет это основной драйвер.
    У меня последние 2 диска именно от Зверя )
    Люди, что такое чипсет, и как я узнаю какие дрова осталось установить?
    Узнать каких дров не хватает можно следующей процедурой :
    Левой кнопкой мыши на значке "мой компьютер" на рабочем столе -> свойства -> вкладка оборудование -> кнопка во вкладке "диспетчер устройств". Откроется меню в котором будет помимо нормальных значков еще и вопросительные знаки вместо вопросов. Вопросительные знаки это и есть устройства с неустановленными драйверами...

Acer не только чипсеты от Интела использует в ноутах...
    Минимум может и будет неизвестных устройств, но зато потом искать коду экземпляра устройства драйвера на просторах всемирной сети для определенных устройств - не самое легкое и интересное занятие для человека не продвинутого в этой сфере... Тем более на зверь диске может быть устаревший драйвер модема который на Асерах с вероятностью 99.9% не ставится без выкрутасов... При этом будет показываться что драйвер установлен, но модем работать не будет... Тоже самое можно сказать и по поводу вай-фая...

Рекомендую установить имеющуюся в арсенале винду без драйверов. До этого закачать с сайта производителя драйвера для нужной модели ноута. И после установки винды - установить все драйвера один за другим. Скажите тут модель ноутбука , вам скажут какой драйвер поставить первым... Успехов!

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от serendipity Посмотреть сообщение
    Драйвера закачайте себе на диск. Когда установите винду, перенесите скачаные драйвера на ноут и установите каждый из них (просто двойной клик по каждому, и далее он сам скажет что нажимать, следуйте инструкциям.., жмите "далее" )
    Чипсет это основной драйвер.

Узнать каких дров не хватает можно следующей процедурой :
    Левой кнопкой мыши на значке "мой компьютер" на рабочем столе -> свойства -> вкладка оборудование -> кнопка во вкладке "диспетчер устройств". Откроется меню в котором будет помимо нормальных значков еще и вопросительные знаки вместо вопросов. Вопросительные знаки это и есть устройства с неустановленными драйверами...

Acer не только чипсеты от Интела использует в ноутах...
    Минимум может и будет неизвестных устройств, но зато потом искать коду экземпляра устройства драйвера на просторах всемирной сети для определенных устройств - не самое легкое и интересное занятие для человека не продвинутого в этой сфере... Тем более на зверь диске может быть устаревший драйвер модема который на Асерах с вероятностью 99.9% не ставится без выкрутасов... При этом будет показываться что драйвер установлен, но модем работать не будет... Тоже самое можно сказать и по поводу вай-фая...

Рекомендую установить имеющуюся в арсенале винду без драйверов. До этого закачать с сайта производителя драйвера для нужной модели ноута. И после установки винды - установить все драйвера один за другим. Скажите тут модель ноутбука , вам скажут какой драйвер поставить первым... Успехов!

Спасибо огромное за инфу, завтра скажу модельку ноутбука

12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Цитата Сообщение от Кучерявая Леди Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за инфу, завтра скажу модельку ноутбука
    очень интересно, чем же закончится установка винды.))))
    только мне вариант ZVER не нравится. стандартная винда спокойно и легко ставится.
    In dubio pro reo

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    очень интересно, чем же закончится установка винды.))))
    только мне вариант ZVER не нравится. стандартная винда спокойно и легко ставится.
    На домашнем компе вообще никогда проблем небыло с зверем

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Кучерявая Леди Посмотреть сообщение
    Очень прошу помощи, нужно переустановить винду на ноуте Aser, я с горяча ляпнула что могу это сделать, а потом вспомнила что я это всё время делаю но на обычном своём компе, скажите пожалуйста, что нужно для того чтоб переустановить винду на ноуте?
    http://acerfans.ru/2008/03/10/ustanovka-windows-xp.html

15. Вверх #15
    Стандартная винда не всегда видит жесткий диск из-за отсутствия в дистрибутиве драйверов сата.

16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    ну, извините, вставить дрова в стандартную винду - это элементарно.
    In dubio pro reo

17. Вверх #17
    Правильно Вам написал wester зайдите на сайт acerfans.ru и найдите там свою модель ноута. На официальном сайте производителя дров может не быть по той простой причине что ноут шел с Вистой. Тогда дров на ХР там нет по определению. На практике зверь хватает не все устройства. Основные бока возникают с сетевой. WiFi и видео. На названном выше сайте в основном в подборках под конкретную модель все дрова работают нормально. Хотя если честно лучше дать человеку который этим уже занимался. Меньше себе проблем создадите, первый раз я снес Висту и поставил ХР на Асер за два дня , все драйвера собирал вручную по инету. Правда это было почти год назад. За это время много чего изменилось

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от BSAA Посмотреть сообщение
    Правильно Вам написал wester зайдите на сайт acerfans.ru и найдите там свою модель ноута. На официальном сайте производителя дров может не быть по той простой причине что ноут шел с Вистой. Тогда дров на ХР там нет по определению. На практике зверь хватает не все устройства. Основные бока возникают с сетевой. WiFi и видео. На названном выше сайте в основном в подборках под конкретную модель все дрова работают нормально. Хотя если честно лучше дать человеку который этим уже занимался. Меньше себе проблем создадите, первый раз я снес Висту и поставил ХР на Асер за два дня , все драйвера собирал вручную по инету. Правда это было почти год назад. За это время много чего изменилось
    Спасибо)
    Слава Богу ноут отдали мастеру, мне меньше проблем.
    Но вся информация написаня в этой теме мне тоже будет очень полезна так-как у самое есть ноут, но с вистой

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для nick84
    Записей в дневнике
    3
    сборка ЗВЕРЬ, хлам, очень не советую!но стандартная винда тоже не вариант,скучная! http://xtreme.ws/ <--сюда посмотрите,я предпочитаю эту!

20. Вверх #20
    Тоже предпочитаю xtreme. Зверь в топку. Неоднократно косяки вылазили, особенно при установке на ноут.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права