Тема: Вкусная и интересная Барселона: кафе, рестораны, магазины, интересное (пополняется)

Ответить в теме
Страница 1 из 30 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 581
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для guide barcelona
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Barcelona, Spain
    Сообщений
    529
    Репутация
    58

    Cool Вкусная и интересная Барселона: кафе, рестораны, магазины, интересное (пополняется)

    Вкусная и интересная Барселона: кафе, рестораны, магазины, интересное

    В этой темке: «Вкусная и интересная Барселона: кафе, рестораны, магазины, интересное» я буду делиться с вами своими впечатлениями об интересных, на мой взгляд, местах: кафе, ресторанчиках, магазинах, парках (пока только в Барселоне).

    В Европе принято очень красиво и стильно украшать витрины магазинов, поэтому, увидев очередное произведение искусства, я постараюсь его сфотографировать и выставить в темке. Такое же недюжинное мастерство и креатив применяют многие кафе и рестораны, чтобы привлечь новых клиентов. Постепенно буду писать о понравившихся блюдах и меню, при этом на обед и/или ужин я трачу не очень много - в среднем не более 10 евро (на одного человека).

    Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, спрашивайте.

    Сразу оговорюсь, эта тема - для приятных рассказиков и фотках о Барселоне, если Вам что-то не нравится в Испании: еда или/и жизнь, или/ и все дорого и/или все это вызывает у Вас негатив,- создавайте свою тему для описания своих ощущений и впечатлений.


    Последний раз редактировалось Де Виль; 09.10.2013 в 20:48.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для guide barcelona
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Barcelona, Spain
    Сообщений
    529
    Репутация
    58
    Я ВАМ РАССКАЖУ ЗА БАРСЕЛОНУ.





    В ЭТОЙ ВЕТКЕ Я ПОПЫТАЮСЬ СКАЗАТЬ ЗА РЕСТОРАНЧИКИ- КАФЕ- БАРЫ- МАГАЗИНЧИКИ И ДР. ВКУСНЫЕ ИИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА В ВARCELONE.
    ТОКО НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЗА НЕВКУСНО И ПЛОХО В БАРСЕЛОНЕ.
    ДЛЯ ЭТОГО ОТКРОЙТЕ, ТАКИ, ДРУГУЮ ТЕМКУ.
    А ВИ СПРОСИТЕ: « ЕСТЬ У НИХ РИБА И БИЧОК. И ТАКОЕ, ШО У НАС НАЗЫВАЕТСЯ «ПРИВОЗ», ГДЕ ВСЕМ ДЕЛАЮТ ВКУСНO И Я, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ, ОТВЕЧУ: « ТАКИ ЕСТЬ, ШОБ Я ТАК ЖИЛ!»




    "ТОКО" НАЗЫВАЕТСЯ, ПОЧЕМУ- ТО, "ЕТО" ВКУСНОЕ МЕСТО ЗНАМЕНИТЫЙ РИНОК “LA BOQUERIA”
    ШО ТУТ ТОЛЬКО НЕ ПРОДАЮТ: И РИБА ЕСТЬ, И ГАДЫ ЕСТЬ, И ФРУКТА ЦЕЛЫЙ ГОД - АЖ НЕ ХОЧУ! (А ВОТ БИЧКА СВЕЖЕГО ИЛИ СОЛЕНОГО- НЕТ(((
    Последний раз редактировалось guide barcelona; 19.03.2012 в 16:01.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для guide barcelona
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Barcelona, Spain
    Сообщений
    529
    Репутация
    58
    Знаменитый рынок La Boqueria в центре Барселоны известен своими свежайшими продуктами.




    Особенно бросается в глаза разнообразие продаваемых тропических фруктов и овощей. Прямо на ходу здесь можно покушать вкуснейший салат из этих же фруктов за 1-2 €/шт и выпить соки, также за 1-2 €/шт, все соки проложены льдом, и потому всегда свежие (см.фото).
    Т.к. я сладкоежка, лично меня очень порадовало наличие разнообразных вкуснейших десертов из нуги и орехов, на исп.- TURRON.







    Как Вы видите на фото их цена несколько выше, чем на подобные сладости в магазине, и я поинтересовался у одного из продавцов сладостей: «Почему же такая разница в цене?»
    В ответ я услышал (пишу со слов продавца), что здесь (на рынке) пристально следят за свежестью представленного товара (в противном случае клиент больше не вернется).
    Если до срока годности осталось меньше 1,5-2 месяцев сладости возвращают обратно производителю. Однако ежедневно здесь такой поток покупателей и туристов, что сладости не лежат долго - их буквально моментально раскупают.
    Последний раз редактировалось guide barcelona; 19.03.2012 в 16:01.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для guide barcelona
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Barcelona, Spain
    Сообщений
    529
    Репутация
    58



    Эпоха Великого Мастера модерна А.Гауди встречается в Барселоне буквально везде: вот замечательные модернистские фонари работы Жузепа-Марии Жожоля.



    Они застыли в воздухе и во времени, радуя глаз прохожих на пешеходной улице Ферран (Ferran), соединяющей площадь Сан-Жауме и Рамблу.


    Последний раз редактировалось guide barcelona; 24.03.2012 в 19:53.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для guide barcelona
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Barcelona, Spain
    Сообщений
    529
    Репутация
    58


    РЕСТОРАНЧИК « VEGETALIA»
    АДРЕС: ЕSCUDELLERS,54 (Готический квартал)





    Чуть углубившись от Рамблы в готический квартал, я зашагал по узкой улочке ЕSCUDELLERS. На стенах, ощущавших многовековую усталость, то и дело появлялись солнечные мартовские зайчики и лишь изредка с опаской, прыгали на дорогу, как будто много веков тому назад их кто-то напугал.
    Так на перегонки с ними через минуту я оказался на площади GEORGE ORWELL.


    Внезапно мелькнула мысль: «А ведь кофе я сегодня не пил».





    Перед глазами возник зеленый ресторанчик «VEGETALIA».
    Кофе отменный, цена ласковая- всего 1,35 евро , - персонал приветливый, но не навязчивый. Взял на заметку: как-то зайду, попробую кухню и отпишусь.

    Последний раз редактировалось guide barcelona; 19.03.2012 в 15:59.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Touristik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    1295
    Спасибо за темку Очень пригодится, лечу к вам в мае

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Aprelka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    283
    И я подпишусь, лечу в июне

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для guide barcelona
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Barcelona, Spain
    Сообщений
    529
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Touristik Посмотреть сообщение
    Спасибо за темку Очень пригодится, лечу к вам в мае
    Цитата Сообщение от Aprelka Посмотреть сообщение
    И я подпишусь, лечу в июне
    Спасибки
    Последний раз редактировалось guide barcelona; 19.03.2012 в 15:59.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22345
    Подпишусь!
    еще не лечу,но собираюсь!

    За Авентуру парк расскажите-главная цель моей поездки!
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для salomeya
    Пол
    Женский
    Адрес
    OD.UA
    Возраст
    49
    Сообщений
    342
    Репутация
    132
    Спасибо за темку! Обожаю этот город! Есть вопрос по кафе-ресторанам - где вкусно и недорого делают блюда каталонской кухни, и что как называется, а то с испанским трудно, да и по английски не знаешь что спрашивать. Хотя бы пару блюд, как они пишутся и где попробовать. Когда были -потерялись среди обилия интернациональных кухонь и фаст-фудов, и ничего специфического так и не нашли.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для guide barcelona
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Barcelona, Spain
    Сообщений
    529
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    Подпишусь!
    еще не лечу,но собираюсь!

    За Авентуру парк расскажите-главная цель моей поездки!
    Цитата Сообщение от salomeya Посмотреть сообщение
    Спасибо за темку! Обожаю этот город! Есть вопрос по кафе-ресторанам - где вкусно и недорого делают блюда каталонской кухни, и что как называется, а то с испанским трудно, да и по английски не знаешь что спрашивать. Хотя бы пару блюд, как они пишутся и где попробовать. Когда были -потерялись среди обилия интернациональных кухонь и фаст-фудов, и ничего специфического так и не нашли.
    Спасибки, за вопросы, обязательно отпишусь (as soon as possible )!!!

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для guide barcelona
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Barcelona, Spain
    Сообщений
    529
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    Подпишусь!
    еще не лечу,но собираюсь!

    За Авентуру парк расскажите-главная цель моей поездки!
    Порт Авентура
    Классное место, развлечений - «море», дети обычно в восторге и увести их почти невозможно, только с закрытием парка.
    В этом сезоне парк открывается с 30 апреля 2012 и будет открыт до конца октября (31 октября 2012) и открывается еще на каникулы в январе (см. расписание тут http://ru.portaventura.com/%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D 1%8C )
    Парк находится примерно в часе езды от Барселоны (может, чуть меньше).
    Если Вы будете использовать общественный транспорт, будьте внимательны с расписанием.
    Вот есть их сайт (http://ru.portaventura.com/ ), где информации более, чем предостаточно.
    Порт Авентура представляет собой очень большой парк развлечений с огромным природным зеленым парком.
    Есть ряд аттракционов, на которые всегда очень большие очереди. Поэтому проще сначала пройти все аттракционы, где меньше очереди или их вообще нет, а потом ближе к вечеру очереди уменьшаются (или вообще пропадают) на все аттракционы. Возьмите себе это на заметку.
    Правда, в период с июля по август поток людей безумно велик.
    Последний раз редактировалось guide barcelona; 19.03.2012 в 15:58.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для guide barcelona
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Barcelona, Spain
    Сообщений
    529
    Репутация
    58

    Cool Метро L i c e u

    Театр L i c e u



    Удобно выходить на Рамблу на станции метро L i c e u, линия L-3 (светло-зеленая).
    Выход прямой на Рамблу, лифт или эскалатор - без петель по тоннелям и переходам.
    Станция веселенькая (см. фото).
    Рядом с Рынком Бакерия и Театром L i c e u.





    Удачной прогулки по Рамбле.
    Последний раз редактировалось guide barcelona; 24.03.2012 в 19:50.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для guide barcelona
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Barcelona, Spain
    Сообщений
    529
    Репутация
    58


    НЕБОЛЬШОЕ УЮТНОЕ КАФЕ EL REFUGI (пока вывески нет-название смог прочитать только на чеке)
    АДРЕС: PASAJE DE LA PAZ,12 (Готический квартал)





    Уютно, посетители – интеллигенция, подают кофе, самые разнообразные тапас.
    Расположено недалеко от памятника Колумбу.
    Последний раз редактировалось guide barcelona; 20.03.2012 в 12:47.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для guide barcelona
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Barcelona, Spain
    Сообщений
    529
    Репутация
    58


    MAЛЕНЬКАЯ СПAГЕТТИРИЯ TUCCO

    АДРЕСС: BARRIO, 10 CALLE DE LA AGLA
    или СARRER DE N'AGLA (Готический Квартал)
    Крошечная спагеттирия на 3 столика: так я назвал для себя это вкусное место.




    Всего 3.95 и аппетитное спагетти, окутанное облаком аромата,
    отключает ваше сознание.

    Про свои ощущения: приготовлено очень умелыми ручками и с душой .
    Последний раз редактировалось guide barcelona; 19.03.2012 в 20:32.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22345
    а где лучше поселиться?в каком районе города? Рамбла и наиболее приближенные улицы?
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для guide barcelona
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Barcelona, Spain
    Сообщений
    529
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    а где лучше поселиться?в каком районе города? Рамбла и наиболее приближенные улицы?
    Да, конечно, лучше всего остановиться на Рамбле или в Готическом квартале, кругом 5-7 мин ходьбы, - и Вы все время будете в центре.
    (Если, конечно, Вы не собираетесь сугубо на пляж, тогда надо выбирать отель на побережье)
    Хостелов и отелей на квадратный метр , наверное, больше, чем испанцев в Барселоне
    Есть хостелы от 2-х до 4-х звезд и отели от 2-х до 5-ти звезд. Можно выбрать на любой вкус.
    Единственное, если Вы будете отдыхать летом, рекомендую, уже сейчас определиться и сделать заказ отеля или хостела, все можно заказать через интернет
    Последний раз редактировалось guide barcelona; 20.03.2012 в 16:07.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для guide barcelona
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Barcelona, Spain
    Сообщений
    529
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от salomeya Посмотреть сообщение
    Спасибо за темку! Обожаю этот город! Есть вопрос по кафе-ресторанам - где вкусно и недорого делают блюда каталонской кухни, и что как называется, а то с испанским трудно, да и по английски не знаешь что спрашивать. Хотя бы пару блюд, как они пишутся и где попробовать. Когда были -потерялись среди обилия интернациональных кухонь и фаст-фудов, и ничего специфического так и не нашли.
    Ловите в следующем посте ответ + ресторан

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для guide barcelona
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Barcelona, Spain
    Сообщений
    529
    Репутация
    58



    Ресторан: LOS CARACOLES
    АДРЕС: ЕSCUDELLERS, 14 (Готический квартал)


    Butifarra con champiniones/judias 13,01 euro
    Butifarra con setas (segun temporada) 18.41 euro


    Подчеркнутые в меню+ выписанные выше: традиционные каталонские блюда



    Escalivada 11.34 euro
    Esqueixada 13.93 euro

    Подчеркнутые в меню+ выписанные выше: традиционные каталонские блюда

    Кальсоты (Calсots) – традиционный каталонский жареный на углях лук подают в ресторанах в период с ноября по декабрь.
    Али-Оли (All i oli) – традиционный каталонский соус, подается в любом ресторане.
    Па-амб томакет (Pa amb tomaquet) – традиционный каталонский хлеб, натертый чесноком, помидорами, пропитанный оливковым маслом и приправленный солью и перцем.
    Также подается в любом ресторане.
    В дальнейшем, когда я или мои клиенты, которым я делаю экскурсии, закажут эти блюда, - сразу же сфоткаю их.
    Каталонские блюда должны быть приготовлены именно испанским поваром, для них это - традиция, уходящая корнями в историю.






    Последний раз редактировалось guide barcelona; 22.03.2012 в 21:21.

  20. Вверх #20
    Добрый день!Спасибо за ваше письмо и темку.Как раз в апреле приезжаем к вам с группой.Была бы рада сотрудничеству.


Ответить в теме
Страница 1 из 30 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения