Одесса: 2°С (вода 13°С)
Киев: -2°С
Львов: 0°С
Телекомпания ГРАД

Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1338 из 1338 ПерваяПервая ... 338 838 1238 1288 1328 1336 1337 1338
Показано с 26,741 по 26,757 из 26757
  1. Вверх #26741
    Частый гость Аватар для Любовь Рибас
    Записей в дневнике
    64
    Наверное, по Риму ни один автобусник не возит. По этому городу не реально кататься на автобусе))).
    В нашем туре, после поселения в отель, гид собрал всех желающих, и мы все вместе поехали на метро в центр. Перед этим помог всем купить билеты, раздал карты и подробно, несколько раз объяснил, как потом вернуться обратно.
    Пока шла экскурсия, гид был с нами. Потом все желающие попасть в Ватикан, собрались в оговоренном заранее месте, и мы всей группой, практически без очереди ( хотя все остальные стояли в огроменной очереди), зашли в ворота, каждый купил себе билет и экскурсовод провела прекрасную экскурсию. В конце руководитель группы еще раз несколько раз рассказал, как после прогулки вернуться обратно.
    Я думаю, я даже уверенна, что руководитель несет ответственность за группу. Даже мы, объездившие всю Европу, в Риме немного растерялись, и несколько раз по карте спрашивали гида как потом вернуться обратно. А представляю, как новичкам трудно и, наверное, страшно в новом городе.

По поводу границы. Мы в этом году, на майские, приехав на Чоп, увидели сотни машин и автобусов. В те дни на границе автобусы стояли по 16-20 часов. Мы-же, подъехав, сразу развернулись и уехали на другой пропускной пункт. На дорогу туда у нас ушло пару часов и еще с полчаса на границу. Так что грамотный руководитель группы умеет правильно и быстро принять правильное решение и не мариновать целый автобус туристов на границе...

И если честно, никогда заранее не готовлюсь, и карты не смотрю. Я знаю, что на месте нам все-все подробно и несколько раз объяснят)))).
    Любишь кататься ? Люби и катайся !!!!

2. Вверх #26742
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Квитк_а Посмотреть сообщение
    Для меня ключевая фраза здесь "Тур в конце декабря". Не нужно забывать про рождественские праздники в Европе. Можно не то, что никуда не попасть и ничего не увидеть, но и остаться голодным:
    Хм... Может, это только мне так повезло))). Мы четыре раза были в Европе конец декабря-начало января. Полностью все закрыто было только 25 декабря ( большие супермаркеты были открыты до 16.00) и 1-го января все ( кроме кафе и супермаркетов) было закрыто до 14.00.

3. Вверх #26743
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Только не следует забывать, что этот тур ещё весной стоил 130 евро. Я лично его смотрела, у меня даже выписка осталась. И турпакета там не было. Но даже сейчас с учётом нынешних цен и турпакета его на разные даты следующего года можно купить за 200 евро. Поэтому в данном случае нужно выбирать: сэкономить и приготовиться к возможным неудобствам либо заплатить в 2,5 раза дороже, но поехать с комфортом.

Я бы на сегодняшний день Аккорд и, к примеру, тот же Евровейс, могла бы сравнить, как перелеты по Европе лрукостами и рейсами крупных авиакомпаний. Тут действует то же правило, как и с Аккордом: хочешь сэкономить? Закрой глаза на неудобства.

ПыСы: хотя мне, слава Богу, за две поездки с Аккордом в этом году неудобства не встретились

4. Вверх #26744
    Частый гость Аватар для Nata_val
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Светлана17я Посмотреть сообщение
    Не хочу оправдывать " Аккорд- тур . ."
    Да все зависит в том же Аккорде от гида, мы прошли границу поздно и приехали в Будапешт в 23.00 и поехали на экскурсию на кораблике, правда не все были довольны этим, потому что кто не поехал на экскурсию , тот ходил по набережной до 24.00 без дела. Потом мы поехали в Дьор - это два часа от Будапешта и нас заселили в классную гостиницу в центре Дьора в 2.00 и никто не говорил, что не заселит))

Далее, когда мы были в Риме наша сопровождающая ходила с нами как с детьми в метро, подняв при этом зонтик (юморная группа, тоже ради хохмы подняли зонты вверх и потом с криком Украина сопровождающая всех выводила из вагона метро (мне было немного не удобно от этих ритуалов, но никто у нас не терялся))).

Что касается простоя на границе, то с нами сопровождающая с паспортами через границу водила нас в туалет, продержать людей закрытых в автобусе семь часов, хорошо, что только сок разлился)))

5. Вверх #26745
    Цитата Сообщение от Квитк_а Посмотреть сообщение
    Для меня ключевая фраза здесь "Тур в конце декабря". Не нужно забывать про рождественские праздники в Европе. Можно не то, что никуда не попасть и ничего не увидеть, но и остаться голодным:
    Ну, даже и не знаю. То ли в 13-ом, то ли в 14-ом году ездила в новогодний тур, с выездом числа 29 декабря, вернулись где-то 5-го января. 31-ое и 1-ое застала в Париже. Не скажу, что всё прям работает (я не проверяла -)) ), но точно с утра 1-го можно было без очереди попасть в Собор Парижской Богоматери. Подъем на смотровую площадку, правда, был закрыт, а в сокровищницу при соборе можно было наведаться. Первого числа отлично прогулялись по городу (!правда, была комфортная погода!), а уже второго поднялись на смотровую площадку полюбоваться Парижем. Голодными, тоже, не остались - супермаркет был нам в помощь))
    Конечно, если у кого-то цель какие-то музеи или другие определенные объекты с ограниченным доступом, есть риск туда не попасть. А так...

Думаю, бОльшая опасность попасть в Европу на католическое Рождество, а на Новый год можно рискнуть, если очень хочется.

6. Вверх #26746
    Подскажите, стоит ли брать в туре за обязательный экскурсионный пакет прогулку на кораблике по реке Влтава в Праге?

7. Вверх #26747
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    Подскажите, стоит ли брать в туре за обязательный экскурсионный пакет прогулку на кораблике по реке Влтава в Праге?
    Нам прогулка понравилась. Экскурсовод была хорошая, все интересно рассказывала, без лишних дат. Да и шведский стол был классным ))), с вепревым коленом и бехеревкой))). Мы там Новый год встречали, Прага была прекрасная, вся в огоньках...

8. Вверх #26748
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Записей в дневнике
    37
    Может, не совсем по теме, но большинство автобусников идёт со Львова, так имете в виду предрождественский сюрпрайз от Вована
    Укрзализныця" временно приостановила продажу билетов на поезда дальнего следования, что отправятся после 9 декабря 2018 года.

Об этом сообщает пресс-служба госкомпании.

Отмечается, что это связано с проведением строительных и подготовительных работ до начала запуска движения скоростных поездов Киев - аэропорт "Борисполь".

"Поэтому продажа билетов на поезда дальнего следования, которые будут отправляться после 9 декабря 2018 года, временно не производится. По мере корректировки графиков движения поездов продажа билетов на них будет открываться", - пояснили в компании.
    https://apostrophe.ua/news/business/...-detali/145776
    Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков

9. Вверх #26749
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Если у вас нет желания на что-то другое потратить турпакет, то можно. А если есть интересные варианты по другим экскурсиям, то хороший способ сэкономить - взять на той же пристани отдельную прогулку на кораблике (без еды) за 10 евро, а после прогулку пойти в ресторан и отдельно пообедать/поужинать. Даже на той же пристани есть ресторан-корабль Lod Pivovar. Мы там ужинали буквально 3 недели назад. Так вот, на троих на 900 крон мы просто объелись донельзя. Выпили по 2 бокала живого пива, взяли вепрове колено (оно там просто огромное, к нему подают много свежего домашнего хлеба, тертый хрен и еще какой-то соус), потом еще одно масштабное блюдо с сосисками взяли (не помню названия) и три холодные закуски. 900 крон - это 30 с копейками евро. То есть, грубо говоря, на 22 евро можно и покататься на кораблике, и покушать фирменной польской кухни с живым пивом (варится на месте).

ПыСы: не скажу, что этот ресторан на воде мне сильно понравился или впечатлил. Это просто как пример, чтобы далеко не ходить (если идти по пристани спиной к Карловому мосту, то это самый последний паром). Цены там средние, как для центра, еда - вкусная, но видали вкуснее. Это к тому, что за 10 евро с человека в Праге можно вдосталь покушать и попить почти в любом заведении (если хоть на 200 метров отойти от центра). А совмещать еду, экскурсию и виды Праги с воды - можно, но не обязательно

10. Вверх #26750
    Спасибо за советы. Пакет стоит 20 евро и только на эту прогулку думали потратить. Все другие экскурсии дешевле, а в Дрезден мы не поедем. Будем 2 дня в Праге. Так что поплывем, тем более это будет первый день и после ночного переезда пообедать сможем, хотя мы не пьем совсем.
    Есть еще прогулка на кораблике в Будапеште в последний день, а вдруг там группа не соберется.

11. Вверх #26751
    Цветоман форума
    Записей в дневнике
    4
    В Будапеште прогулка на кораблике эффектнее, чем в Праге, как по мне. Город красивее, виды с реки интереснее. Ну, может просто потому, что я Прагу не люблю.
    А у меня всё хорошо! ;)

12. Вверх #26752
    Постоялец форума Аватар для ludagor
    Спасибо за советы. Пакет стоит 20 евро и только на эту прогулку думали потратить. Все другие экскурсии дешевле, а в Дрезден мы не поедем. Будем 2 дня в Праге. Так что поплывем, тем более это будет первый день и после ночного переезда пообедать сможем, хотя мы не пьем совсем.
    Есть еще прогулка на кораблике в Будапеште в последний день, а вдруг там группа не соберется.
    Интересно, а что это за тур?
    А то я тоже в тур собираюсь в Прагу. И там второй день Дрезден. И в последний день - кораблик в Будапеште. И пакет 20 евро...
    У меня тур Алголя!

13. Вверх #26753
    Живёт на форуме Аватар для umaneturman
    Самый эффектный вид на город с Дуная - Будапешт, допустим в Вене даже смысла нет. Но в Праге нужно ходить пешком ( вдоль реки).
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

14. Вверх #26754
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Самый эффектный вид на город с Дуная - Будапешт, допустим в Вене даже смысла нет. Но в Праге нужно ходить пешком ( вдоль реки).
    Люблю экскурсии на корабликах. ) Беру всегда.

15. Вверх #26755
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Интересно, а что это за тур?
    А то я тоже в тур собираюсь в Прагу. И там второй день Дрезден. И в последний день - кораблик в Будапеште. И пакет 20 евро...
    У меня тур Алголя!
    Если 15 ноября, то встретимся в автобусе.
    ��

16. Вверх #26756
    Цветоман форума
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Люблю экскурсии на корабликах. ) Беру всегда.
    я тоже люблю, у меня их уже целая коллекция)), некоторые не один раз. Прага, Будапешт, Париж, Амстердам, Черногория (Адриатика с Будвы и Бока-Которская с Котора), Чао Прайя (БКК),Сиамский залив, Каир (Нил), Красное море, Босфор, Персидский канал, Венеция (Гранд-Канал и острова Мурано и Бурано). Теперь цель - норвежские фьорды))
    Последний раз редактировалось Victory-Я; 13.11.2018 в 12:09.
    А у меня всё хорошо! ;)

17. Вверх #26757
    Если 15 ноября, то встретимся в автобусе.
    ��
    Встретимся!
    А потом на форуме поделимся впечатлениями.)

Ответить в теме
Страница 1338 из 1338 ПерваяПервая ... 338 838 1238 1288 1328 1336 1337 1338

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права